El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
España - 19 Mayo 2022 - 22 Mayo 2022
1 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 13:06:28 |
2 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:17 |
3 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | mt |
4 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 0:27 |
5 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
6 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 0:37 |
7 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:46 |
8 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 0:56 |
9 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:03 |
10 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 1:11 |
11 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:18 |
12 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 1:44 |
13 | Kristen Faulkner (USA) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:57 |
14 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | 2:09 |
15 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | 2:29 |
16 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 3:04 |
17 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 3:07 |
18 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | 3:11 |
19 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:29 |
20 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:38 |
21 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 4:01 |
22 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | 4:44 |
23 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 5:09 |
24 | Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 5:49 |
25 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 6:27 |
26 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | 6:44 |
27 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Xstra | 7:20 |
28 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 7:22 |
29 | Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 8:09 |
30 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | 8:18 |
31 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | 8:23 |
32 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 8:27 |
33 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 8:37 |
34 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | 8:42 |
35 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 9:05 |
36 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 9:57 |
37 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 10:08 |
38 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | 11:00 |
39 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 11:10 |
40 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | 11:41 |
41 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | 12:28 |
42 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | 12:54 |
43 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 13:26 |
44 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 13:45 |
45 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | 13:51 |
46 | Nina Buijsman (NED) | Human Powered Health | 15:49 |
47 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 16:32 |
48 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 17:00 |
49 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | 17:54 |
50 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 18:25 |
51 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | 18:58 |
52 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 19:23 |
53 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 19:26 |
54 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 20:34 |
55 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Rbh Global | 22:28 |
56 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 22:35 |
57 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | 23:25 |
58 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | 24:09 |
59 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 24:15 |
60 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 24:41 |
61 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 24:43 |
62 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 26:14 |
63 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | 26:42 |
64 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | 28:35 |
65 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | 29:02 |
66 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | 29:08 |
67 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 30:14 |
68 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 31:38 |
69 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 32:23 |
70 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | 33:59 |
71 | Jeny Lorena Colmenares Colmenares (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 34:06 |
72 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | 34:35 |
73 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | 35:30 |
74 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 37:13 | |
75 | Marina Varenyk (UKR) | 38:24 | |
76 | Sara Juliana Moreno Benitez (COL) | 39:10 | |
77 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 39:51 |
78 | Estefanía Herrera Marin (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 39:55 |
79 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 39:59 |
80 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | 41:04 |
81 | Eri Yonamine (JAP) | Human Powered Health | 41:21 |
82 | Iris Gómez Argiles (ESP) | Bizkaia - Durango | 43:56 |
83 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | 46:17 |
84 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | 47:53 |
85 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | 48:40 |
86 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | 59:18 |
87 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | 1:04:19 |
88 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global | 1:12:11 |
89 | Veronika Jandová (CZE) | Wcc Team | 1:15:05 |
90 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 1:21:55 |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | 3:17:58 |
2 | Nina Buijsman (NED) | Human Powered Health | mt |
3 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
4 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Rbh Global | mt |
5 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | 0:01 |
6 | Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
7 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic | mt |
8 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | 0:07 |
9 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | mt |
10 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
11 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
12 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | mt |
13 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
14 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
15 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
16 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
17 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
18 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | mt |
19 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
20 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
21 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
22 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | mt |
23 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | mt |
24 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
25 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
26 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
27 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | mt |
28 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
29 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
30 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
31 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
32 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
33 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | mt |
34 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
35 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | mt |
36 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | mt |
37 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
38 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
39 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
40 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
41 | Jeny Lorena Colmenares Colmenares (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
42 | Kristen Faulkner (USA) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
43 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
44 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
45 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
46 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | mt |
47 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | mt |
48 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
49 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | mt |
50 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
51 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
52 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
53 | Leah Thomas (USA) | Trek - Segafredo | mt |
54 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
55 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
56 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | mt |
57 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
58 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | mt |
59 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
60 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | mt |
61 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
62 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | mt |
63 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
64 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | 0:15 |
65 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 0:30 |
66 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
67 | Estefanía Herrera Marin (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 2:22 |
68 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | mt |
69 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | mt |
70 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
71 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | mt | |
72 | Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
73 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | mt |
74 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
75 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
76 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
77 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
78 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
79 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
80 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
81 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | mt |
82 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
83 | Sara Juliana Moreno Benitez (COL) | mt | |
84 | Eri Yonamine (JAP) | Human Powered Health | mt |
85 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | mt |
86 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
87 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 2:25 |
88 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 6:44 |
89 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 6:56 |
90 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
91 | Marina Varenyk (UKR) | 7:08 | |
92 | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | mt |
93 | Lana Eberle (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
94 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | mt |
95 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
96 | Iris Gómez Argiles (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
97 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
98 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | mt |
99 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | mt |
100 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
101 | Elina Tasane (EST) | Wcc Team | mt |
102 | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
103 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | mt |
104 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
105 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | 11:06 |
106 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | mt |
107 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | mt |
108 | Veronika Jandová (CZE) | Wcc Team | mt |
109 | Selam Amha Gerefiel (ETH) | Wcc Team | mt |
110 | Isabel Ferreres Navarro (ESP) | Sopela Women's Team | 15:31 |
111 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
112 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global | mt |
113 | Marta Cavalli (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | |
114 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat - Rbh Global |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | 2:46:23 |
2 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:12 |
3 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | 0:15 |
4 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
5 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
6 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
7 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | mt |
8 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
9 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | mt |
10 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
11 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
12 | Kristen Faulkner (USA) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
13 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | mt |
14 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | mt |
15 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
16 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
17 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
18 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
19 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | 0:22 |
20 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | mt |
21 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | mt |
22 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | mt |
23 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | 0:27 |
24 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | 0:35 |
25 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
26 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
27 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | mt |
28 | Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
29 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | mt |
30 | Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
31 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 0:40 |
32 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Xstra | 0:49 |
33 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
34 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
35 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | mt |
36 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
37 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 1:06 |
38 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | 1:18 |
39 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
40 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:26 |
41 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 2:04 |
42 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:28 |
43 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | 4:21 |
44 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 4:49 |
45 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | mt |
46 | Leah Thomas (USA) | Trek - Segafredo | mt |
47 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
48 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | mt |
49 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
50 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | mt |
51 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 5:13 |
52 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
53 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | 7:54 |
54 | Marina Varenyk (UKR) | mt | |
55 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
56 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
57 | Jeny Lorena Colmenares Colmenares (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
58 | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | mt |
59 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
60 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | mt |
61 | Nina Buijsman (NED) | Human Powered Health | mt |
62 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | mt |
63 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | mt |
64 | Iris Gómez Argiles (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
65 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | mt |
66 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Rbh Global | mt |
67 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | mt |
68 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
69 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | mt |
70 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
71 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | mt |
72 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | mt |
73 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | mt |
74 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | mt |
75 | Eri Yonamine (JAP) | Human Powered Health | mt |
76 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
77 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
78 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
79 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
80 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
81 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
82 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
83 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
84 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | mt |
85 | Sara Juliana Moreno Benitez (COL) | mt | |
86 | Estefanía Herrera Marin (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
87 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | mt |
88 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
89 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | 8:35 |
90 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | mt |
91 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | 8:38 |
92 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 8:42 |
93 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | 8:45 |
94 | Lana Eberle (GER) | Ceratizit - Wnt | mt |
95 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 8:48 | |
96 | Elina Tasane (EST) | Wcc Team | 9:05 |
97 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | 9:09 |
98 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | 13:17 |
99 | Veronika Jandová (CZE) | Wcc Team | 13:41 |
100 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
101 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | mt |
102 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
103 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global | mt |
104 | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | mt |
105 | Isabel Ferreres Navarro (ESP) | Sopela Women's Team | 13:52 |
106 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | 16:17 |
107 | Selam Amha Gerefiel (ETH) | Wcc Team | 30:34 |
108 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 30:52 |
109 | Maria Banlles Santamaria (ESP) | Sopela Women's Team | |
110 | Pauliena Rooijakkers (NED) | Canyon - Sram Racing | |
111 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | |
112 | Maaike Coljé (NED) | Massi - Tactic |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones
1 | Demi Vollering (NED) | Team SD Worx | 3:39:39 |
2 | Juliette Labous (FRA) | Team Dsm | 0:17 |
3 | Évita Muzic (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:37 |
4 | Kristabel Doebel-Hickok (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 0:44 |
5 | Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
6 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:50 |
7 | Shirin van Anrooij (NED) | Trek - Segafredo | 0:54 |
8 | Niamh Fisher-Black (NZL) | Team SD Worx | 1:06 |
9 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:20 |
10 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Movistar Team | 1:28 |
11 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | 1:35 |
12 | Esmée Peperkamp (NED) | Team Dsm | 1:42 |
13 | Elise Chabbey (SUI) | Canyon - Sram Racing | 2:01 |
14 | Kristen Faulkner (USA) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:14 |
15 | Anna Shackley (GBR) | Team SD Worx | 2:19 |
16 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Uae Team Adq | 3:01 |
17 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 3:04 |
18 | Nadine Gill (GER) | Sopela Women's Team | 3:08 |
19 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:12 |
20 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 3:21 |
21 | Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 3:31 |
22 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:35 |
23 | Spela Kern (SLO) | Massi - Tactic | 4:11 |
24 | Quinty Ton (NED) | Liv Racing Xstra | mt |
25 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | 4:20 |
26 | Barbara Malcotti (ITA) | Human Powered Health | 4:27 |
27 | Nina Buijsman (NED) | Human Powered Health | 4:42 |
28 | Hanna Nilsson (SWE) | Ceratizit - Wnt | 4:54 |
29 | Jeanne Korevaar (NED) | Liv Racing Xstra | 5:16 |
30 | Lucinda Brand (NED) | Trek - Segafredo | 5:26 |
31 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
32 | Liane Lippert (GER) | Team Dsm | mt |
33 | Kathrin Hammes (GER) | EF Education - TIBCO - SVB | 5:44 |
34 | Urska Zigart (SLO) | Team Bikeexchange - Jayco | 6:19 |
35 | Veronica Ewers (USA) | EF Education - TIBCO - SVB | 6:44 |
36 | Ines Cantera Carrasco (ESP) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 7:08 |
37 | Elizabeth Stannard (AUS) | Valcar - Travel & Service | 7:10 |
38 | Petra Stiasny (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 7:58 |
39 | Andrea Ramírez Fregoso (MEX) | Massi - Tactic | 8:04 |
40 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | 8:07 |
41 | Jennifer Tatiana Ducuara Acevedo (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 8:12 |
42 | Floortje Mackaij (NED) | Team Dsm | 8:15 |
43 | Michaela Drummond (NZL) | Be Pink | 8:27 |
44 | Aranza Valentina Villalon Sanchez (CHI) | Eneicat - Rbh Global | 8:32 |
45 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 8:48 |
46 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | 8:59 |
47 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | mt |
48 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 9:01 |
49 | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | 9:09 |
50 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DEN) | Movistar Team | 9:34 |
51 | Marie Le Net (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 9:51 |
52 | Georgia Williams (NZL) | Team Bikeexchange - Jayco | 10:14 |
53 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 11:14 |
54 | Amalie Dideriksen (DEN) | Trek - Segafredo | 11:36 |
55 | Catalina Anais Soto Campos (CHI) | Bizkaia - Durango | 11:43 |
56 | Tereza Neumanová (CZE) | Liv Racing Xstra | 11:46 |
57 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 13:11 |
58 | Matilde Vitillo (ITA) | Be Pink | mt |
59 | Nadia Quagliotto (ITA) | Be Pink | mt |
60 | Olivia Baril (CAN) | Valcar - Travel & Service | mt |
61 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
62 | Marit Raaijmakers (NED) | Human Powered Health | mt |
63 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
64 | Sandra Alonso Domínguez (ESP) | Ceratizit - Wnt | mt |
65 | Franziska Koch (GER) | Team Dsm | 13:55 |
66 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
67 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 14:23 |
68 | Eukene Larrarte Arteaga (ESP) | Bizkaia - Durango | 17:21 |
69 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | 19:49 |
70 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | 20:00 |
71 | Natalia Franco Villegas (COL) | Wcc Team | 20:25 |
72 | Marina Varenyk (UKR) | 21:33 | |
73 | Sara Juliana Moreno Benitez (COL) | 22:52 | |
74 | Jeny Lorena Colmenares Colmenares (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
75 | Estefanía Herrera Marin (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | mt |
76 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
77 | Prisca Savi (ITA) | Be Pink | mt |
78 | Iris Gómez Argiles (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
79 | Sophie Wright (GBR) | Uae Team Adq | 25:32 |
80 | Sofia Barriguete Rodríguez (ESP) | 26:26 | |
81 | Irene Mendez Melgarejo (ESP) | Bizkaia - Durango | 26:33 |
82 | Eri Yonamine (JAP) | Human Powered Health | 27:46 |
83 | Dziyana Lebedz (BLR) | Wcc Team | 29:35 |
84 | Lily Williams (USA) | Human Powered Health | 29:53 |
85 | Mieke Kröger (GER) | Human Powered Health | 30:06 |
86 | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat - Rbh Global | 31:13 |
87 | Ana Cristina Sanabria Sanchez (COL) | Colombia Tierra de Atletas - GW Shimano | 37:08 |
88 | Aurela Nerlo (POL) | Massi - Tactic | 38:55 |
89 | Luciana Roland (ARG) | Wcc Team | 40:22 |
90 | Veronika Jandová (CZE) | Wcc Team | 41:52 |
91 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | |
92 | Cristina Barrajon Perez (ESP) | Sopela Women's Team | |
93 | Alice Coutinho (FRA) | Sopela Women's Team | |
94 | Isabel Ferreres Navarro (ESP) | Sopela Women's Team | |
95 | Elise Uijen (NED) | Team Dsm | |
96 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | |
97 | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | |
98 | Nina Kessler (NED) | Team Bikeexchange - Jayco | |
99 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | |
100 | Nora Jencusova (SVK) | Be Pink | |
101 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | |
102 | Lana Eberle (GER) | Ceratizit - Wnt | |
103 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | |
104 | Olga Zabelinskaya (UZB) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
105 | Elina Tasane (EST) | Wcc Team | |
106 | Leah Thomas (USA) | Trek - Segafredo | |
107 | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat - Rbh Global | |
108 | Selam Amha Gerefiel (ETH) | Wcc Team |
Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones