El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Burgos Feminas - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Burgos Feminas - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2019

Vuelta a Burgos Feminas 2019

EspañaEspaña - 16 Mayo 2019 - 19 Mayo 2019


Clasificación general - 19 Mayo 2019


1NORStine Anderson Borgli (NOR)9:29:00
2ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:11
3ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:12
4SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:14
5NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:21
6UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:23
7SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:23
8NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:23
9NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana0:25
10PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:27
11ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Team0:27
12ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:28
13NEDMarissa Baks (NED)Biehler0:34
14BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:35
15SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana0:35
16SLOSpela Kern (SLO)0:44
17NEDTeuntje Beekhuis (NED)Biehler0:46
18GBRNatalie Grinczer (GBR)Bizkaia - Durango0:58
19CANOlivia Baril (CAN)0:58
20FRAMarion Bessone (FRA)1:01
21NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink1:04
22ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team1:10
23GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing1:18
24ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango1:28
25ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:29
26LATLija Laizane (LAT)Eneicue1:31
27ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing1:32
28SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini1:46
29BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team1:46
30NEDRoos Hoogeboom (NED)Biehler1:50
31PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Team1:58
32ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink2:00
33FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime2:06
34HUNMónika Király (HUN)2:09
35KORAh-reum Na (KOR)Alé Cipollini2:24
36GBRAlice Sharpe (GBR)Wcc Team2:28
37RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa2:32
38CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)2:45
39ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango2:49
40ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar2:50
41ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar3:07
42ESPIrene Mendez Melgarejo (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte3:41
43ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink3:44
44POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana4:33
45ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic4:36
46ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango5:01
47GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing5:03
48FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime5:41
49ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)6:32
50ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar6:39
51ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini6:39
52FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime6:51
53GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing6:53
54FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport7:37
55NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant9:06
56FRARoxane Fournier (FRA)Movistar11:41
57FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime12:51
58ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela14:50
59RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa14:59
60GBRHenrietta Colborne (GBR)Biehler17:06
61ERIDesiet Kidane Tekeste (ERI)Wcc Team17:46
62ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue19:09
63NEDNienke Wasmus (NED)Biehler22:02
64ITASilvia Magri (ITA)Be Pink22:05
65ESPPaula Díaz López (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte26:17
66ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)27:19
67NOREmilie Moberg (NOR)Virtumt
68ESPMaria de Los Angeles Medina Gonzalez (ESP)Rio Miera - Cantabria Deportemt
69ESPIsabel Martín Martín (ESP)Bizkaia - Durangomt

1a Etapa - Geoparque de Las Loras - Villadiego - 108 km - 16 Mayo 2019Sprint


1NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini2:40:01
2NEDMarissa Baks (NED)Biehlermt
3ITASilvia Magri (ITA)Be Pinkmt
4ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
5ESPSara Martín Martín (ESP)Sopelamt
6ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistarmt
7FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritimemt
8PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
9FRAMarion Bessone (FRA)mt
10NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljanamt
11ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racingmt
12RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:03
13NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollini0:12
14FRARoxane Fournier (FRA)Movistar0:12
15ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango0:12
16NORStine Anderson Borgli (NOR)0:12
17ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:12
18NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink0:12
19FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime0:12
20NEDNienke Wasmus (NED)Biehler0:12
21ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango0:12
22ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue0:12
23ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic0:12
24ESPIrene Mendez Melgarejo (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte0:12
25NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant0:12
26ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Fanini0:12
27CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)0:12
28SLOSpela Kern (SLO)0:12
29GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing0:12
30GBRAlice Sharpe (GBR)Wcc Team0:12
31SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana0:12
32BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:12
33FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime0:12
34BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team0:12
35POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:12
36SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini0:12
37ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Team0:12
38GBRNatalie Grinczer (GBR)Bizkaia - Durango0:12
39ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:12
40MEXNaomi Monserrat Langarica Resendiz (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico0:12
41ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango0:12
42NEDTeuntje Beekhuis (NED)Biehler0:12
43ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)0:12
44ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:12
45ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink0:12
46ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic0:12
47ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic0:12
48ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:12
49ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar0:12
50ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini0:12
51HUNMónika Király (HUN)0:12
52GBRHenrietta Colborne (GBR)Biehler0:12
53KORAh-reum Na (KOR)Alé Cipollini0:12
54FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:12
55UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:12
56CANOlivia Baril (CAN)0:12
57ESPPaula Díaz López (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte0:12
58ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)0:12
59ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic0:12
60NEDRoos Hoogeboom (NED)Biehler0:12
61GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing0:12
62ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink0:12
63ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team0:12
64ITAAlessia Bulleri (ITA)Eneicue0:12
65RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:12
66NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:12
67FRABalladyne Tritsch (FRA)0:12
68SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:12
69NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:12
70PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Team0:12
71BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:12
72LATLija Laizane (LAT)Eneicue0:12
73FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime0:12
74ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic0:12
75NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:12
76SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:12
77ESPMaria de Los Angeles Medina Gonzalez (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte0:12
78ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:12
79GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing0:27
80ESPElena Pérez Muñoz (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte1:06
81ERIDesiet Kidane Tekeste (ERI)Wcc Team2:25
82GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue2:25
83ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte2:25
84ESPIsabel Martín Martín (ESP)Bizkaia - Durango3:25
85ESPCarla Nafria de Miguel (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte3:42
86ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela3:42
87ESPCristina Aznar Torres (ESP)Massi - Tactic3:42
88ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Sopela3:42
89NORMarie Flataas (NOR)Equano - Wase Zon6:14
90ESPAriadna Nevado Gimeno (ESP)Sopela7:58
91NOREmilie Moberg (NOR)Virtu12:47
92ESPAmaia Malatsetxebarria Ibaibarriaga (ESP)13:02
92BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
92DENFie Østerby (DEN)mt
95CANManon Lannergan (CAN)
96ESPNoemi Ferre Fernandez (ESP)Massi - Tactic

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Poza de la Sal - Poza de la Sal - 84 km - 17 Mayo 2019Sprint


1ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini2:25:05
2ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistarmt
3ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pinkmt
4BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racingmt
5SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljanamt
6NORStine Anderson Borgli (NOR)mt
7NEDTeuntje Beekhuis (NED)Biehlermt
8NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racingmt
9SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljanamt
10NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljanamt
11ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Teammt
12UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
13FRAMarion Bessone (FRA)mt
14SLOSpela Kern (SLO)mt
15ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistarmt
16NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollinimt
17GBRNatalie Grinczer (GBR)Bizkaia - Durangomt
18SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollinimt
19ERIDesiet Kidane Tekeste (ERI)Wcc Teammt
20PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sportmt
21GBRAlice Sharpe (GBR)Wcc Teammt
22FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritimemt
23NEDNicole Steigenga (NED)Be Pinkmt
24ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durangomt
25RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
26FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritimemt
27ESPIrene Mendez Melgarejo (ESP)Rio Miera - Cantabria Deportemt
28ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)mt
29ITAVania Canvelli (ITA)Be Pinkmt
30NEDRoos Hoogeboom (NED)Biehlermt
31NEDMarissa Baks (NED)Biehlermt
32GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racingmt
33POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljanamt
34ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollinimt
35NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
36ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durangomt
37ITASilvia Magri (ITA)Be Pinkmt
38ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racingmt
39FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritimemt
40ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durangomt
41BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Teammt
42ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Faninimt
43FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
44ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tacticmt
45PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Teammt
46ESPSara Martín Martín (ESP)Sopelamt
47ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistarmt
48ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistarmt
49ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistarmt
50KORAh-reum Na (KOR)Alé Cipollinimt
51ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pinkmt
52NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
53ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Teammt
54CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)mt
55GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racingmt
56GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racingmt
57NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redantmt
58ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopelamt
59GBRHenrietta Colborne (GBR)Biehlermt
60ESPIsabel Martín Martín (ESP)Bizkaia - Durangomt
61FRARoxane Fournier (FRA)Movistarmt
62NEDNienke Wasmus (NED)Biehlermt
63SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljanamt
64ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)Rio Miera - Cantabria Deportemt
65ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tacticmt
66ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tacticmt
67RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsamt
68NOREmilie Moberg (NOR)Virtumt
69ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)mt
70ITAAlessia Bulleri (ITA)Eneicuemt
71CANOlivia Baril (CAN)mt
72LATLija Laizane (LAT)Eneicuemt
73ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tacticmt
74ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicuemt
75ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tacticmt
76NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollinimt
77ESPPaula Díaz López (ESP)Rio Miera - Cantabria Deportemt
78BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
79FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritimemt
80ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Sopelamt
81GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue3:41
82ESPElena Pérez Muñoz (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte4:11
83ESPMaria de Los Angeles Medina Gonzalez (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte5:49
84FRABalladyne Tritsch (FRA)17:10
85ESPCristina Aznar Torres (ESP)Massi - Tactic17:47
85MEXNaomi Monserrat Langarica Resendiz (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico25:53
85ESPCarla Nafria de Miguel (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte27:35
85HUNMónika Király (HUN)mt
89ITASara Casasola (ITA)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa
90ESPAriadna Nevado Gimeno (ESP)Sopela
91ESPAmaia Malatsetxebarria Ibaibarriaga (ESP)
92NORMarie Flataas (NOR)Equano - Wase Zon

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Medina de Pomar - Alto de Rosales - 83 km - 18 Mayo 2019Montaña


1ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini2:08:29
2NORStine Anderson Borgli (NOR)0:02
3SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana0:02
4ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:02
5NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:05
6SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:08
7UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport0:12
8NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:15
9ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Team0:17
10BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:21
11ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:25
12SLOSpela Kern (SLO)0:28
13SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana0:28
14NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana0:35
15GBRNatalie Grinczer (GBR)Bizkaia - Durango0:35
16PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:35
17BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team0:35
18NEDTeuntje Beekhuis (NED)Biehler0:35
19CANOlivia Baril (CAN)0:38
20NEDMarissa Baks (NED)Biehler0:39
21ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team0:52
22FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime0:54
23GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing0:55
24NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini0:56
25FRAMarion Bessone (FRA)0:58
26NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink0:58
27ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela1:01
28HUNMónika Király (HUN)1:02
29KORAh-reum Na (KOR)Alé Cipollini1:04
30ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango1:04
31ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:04
32GBRAlice Sharpe (GBR)Wcc Team1:10
33LATLija Laizane (LAT)Eneicue1:12
34RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:13
35CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)1:28
36SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini1:29
37NEDRoos Hoogeboom (NED)Biehler1:32
38ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango1:32
39ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing1:40
40ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink1:40
41PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Team1:40
42ESPIrene Mendez Melgarejo (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte1:53
43FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:54
44ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:54
45ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink1:54
46ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)1:54
47RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:54
48ITAAlessia Bulleri (ITA)Eneicue1:57
49FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime1:59
50POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:04
51ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic2:19
52ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela2:27
53NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:45
54ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar2:45
55ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic2:45
56FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime2:52
57GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing3:22
58FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime3:40
59ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar3:44
60FRARoxane Fournier (FRA)Movistar3:44
61NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant3:44
62ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango3:44
63ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini4:45
64NOREmilie Moberg (NOR)Virtu4:45
65ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue5:03
66GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing5:43
67ERIDesiet Kidane Tekeste (ERI)Wcc Team11:41
68ESPElena Pérez Muñoz (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte11:48
69GBRHenrietta Colborne (GBR)Biehler11:55
70ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)12:06
71ESPMaria de Los Angeles Medina Gonzalez (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte12:09
72NEDNienke Wasmus (NED)Biehler12:21
73ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic12:31
74ITASilvia Magri (ITA)Be Pink13:13
75ESPIsabel Martín Martín (ESP)Bizkaia - Durango14:10
76FRABalladyne Tritsch (FRA)14:45
77ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic14:45
78GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue14:49
79ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Fanini14:49
80NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollini14:49
81ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic14:49
82ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Sopela14:49
83ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte15:03
84ESPPaula Díaz López (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte16:02
85BELAnisha Vekemans (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Pedrosa de Valdeporres - Villarcayo - 84 km - 19 Mayo 2019Ecapada


1ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar2:14:13
2SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini1:00
3ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango1:00
4ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini1:00
5NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana1:00
6NORStine Anderson Borgli (NOR)1:00
7NEDRoos Hoogeboom (NED)Biehler1:00
8ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink1:00
9SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana1:00
10ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar1:00
11NEDMarissa Baks (NED)Biehler1:00
12FRAMarion Bessone (FRA)1:00
13NEDTeuntje Beekhuis (NED)Biehler1:00
14UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:00
15NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink1:00
16GBRNatalie Grinczer (GBR)Bizkaia - Durango1:00
17SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana1:00
18ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango1:00
19PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:00
20ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing1:00
21NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing1:06
22SLOSpela Kern (SLO)1:06
23ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Team1:06
24BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:06
25NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:06
26GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing1:06
27PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Team1:06
28CANOlivia Baril (CAN)1:06
29LATLija Laizane (LAT)Eneicue1:06
30ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:06
31SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:06
32ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink1:06
33ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team1:06
34ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar1:12
35KORAh-reum Na (KOR)Alé Cipollini1:56
36ESPIrene Mendez Melgarejo (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte1:56
37ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic1:56
38GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing1:56
39FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime1:56
40GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing1:56
41ERIDesiet Kidane Tekeste (ERI)Wcc Team1:56
42ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango1:56
43HUNMónika Király (HUN)1:56
44BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team1:56
45GBRAlice Sharpe (GBR)Wcc Team1:56
46FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime1:56
47GBRHenrietta Colborne (GBR)Biehler1:56
48ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:56
49CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)1:56
50ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink1:56
51RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:56
52POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:03
53NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant4:07
54ESPPaula Díaz López (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte4:07
55ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)4:07
56ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar4:09
57FRARoxane Fournier (FRA)Movistar4:09
58NOREmilie Moberg (NOR)Virtu5:45
59FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime5:45
60FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport5:45
61ITASilvia Magri (ITA)Be Pink5:45
62NEDNienke Wasmus (NED)Biehler5:45
63FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime5:45
64ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela9:17
65ESPMaria de Los Angeles Medina Gonzalez (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte9:19
66ESPIsabel Martín Martín (ESP)Bizkaia - Durango10:56
67RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa10:56
68ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue10:56
69NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini0:21
69NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollini0:23
69ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:24
69ESPElena Pérez Muñoz (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte0:26
69ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte0:27
69NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:30
69ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)10:56
76ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic
77FRABalladyne Tritsch (FRA)
78ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic
79ESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Sopela
80ESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic
81ITAAlessia Bulleri (ITA)Eneicue
82ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic
83ITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Fanini
84GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados