El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta Tica Internacional Femenina a Costa Rica - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta Tica Internacional Femenina a Costa Rica - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Costa Rica

Resultados 2019

Vuelta Tica Internacional Femenina a Costa Rica 2019

Costa RicaCosta Rica - 9 Agosto 2019 - 11 Agosto 2019


Clasificación general - 11 Agosto 2019


1MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolico5:21:44
2MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:35
3BRAFlávia Oliveira (BRA)1:19
4MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico1:23
5MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico2:07
6CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico5:52
7CRCJennifer Morales Milanes (CRC)6:33
8ECUEsther Jessenia Galarza Muñoz (ECU)9:01
9CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)9:40
10BRAClemilda Fernandes Silva (BRA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana10:32
11CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)Illuminate11:15
12COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)12:08
13MEXDulce Pliego Moreno (MEX)14:02
14CANEmilie Fortin (CAN)14:11
15CRCCristel Pamela Espinoza Vasquez (CRC)15:27
16CRCMonserrat Segura Miranda (CRC)16:07
17CRCSharon Ramirez Moya (CRC)16:49
18MEXMaria Calzada Leon (MEX)17:12
19CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)20:21
20MEXPatricia Vázquez (MEX)22:28
21COLYolanda Valderrama Henao (COL)28:31
22GUAFlorida Isabel De León (GUA)30:01
23NICHalima Lizzie Jimenez Polanco (NIC)30:20
24MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico32:42
25CRCDiana Solano Rojas (CRC)34:20
26CRCSusan Camacho Fallas (CRC)34:29
27CRCAngie Paola Bogantes Ruiz (CRC)34:57
28MEXEmilia Gutierrez Ramos (MEX)35:59
29MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)36:54
30CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)41:13
31CRCMónica Montero Castro (CRC)44:49
32CRCEstefanie Alvarez Arguedas (CRC)46:22
33CRCMaria José Segura (CRC)48:00
34NICMaría José Silva Lopez (NIC)49:25
35CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)52:54
36HONAngie Gómez (HON)53:35
37MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)54:55
38CRCKimberly Cordero Peñaranda (CRC)55:02
39ESAXenia Tomasa Estrada (ESA)55:27
40PURDeborah Vega Gómez (PUR)1:02:04
41CRCBraidy Valverde Marin (CRC)1:06:14
42CRCTatiana Hidalgo (CRC)1:08:27
43CRCEunice Rojas (CRC)1:09:23
44GUAPaula Guillén (GUA)1:14:08
45GUAMaria Andre Girón de León (GUA)1:21:35
46MEXStefanie Salas Rodriguez (MEX)1:23:24
47CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)1:25:49
48CRCLaura Lopez Torres (CRC)1:27:32
49PANArgelis Bernal (PAN)1:27:41
50CRCPaula Castillo Aguilar (CRC)1:59:16
51CRCMelany Alvarez Roque (CRC)2:00:37

1a Etapa - Esparza - Chomes - Esparza - 86,4 km - 9 Agosto 2019Montaña


1MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolico2:29:25
2BRAFlávia Oliveira (BRA)0:06
3MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico0:15
4MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico0:24
5MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:26
6CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico1:39
7BRAClemilda Fernandes Silva (BRA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:30
8ECUEsther Jessenia Galarza Muñoz (ECU)2:46
9CRCJennifer Morales Milanes (CRC)2:52
10CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)3:22
11COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)3:24
12COLYolanda Valderrama Henao (COL)3:35
13CANEmilie Fortin (CAN)4:34
14CRCCristel Pamela Espinoza Vasquez (CRC)4:42
15CRCMonserrat Segura Miranda (CRC)4:42
16CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)Illuminate5:07
17MEXDulce Pliego Moreno (MEX)5:07
18MEXEmilia Gutierrez Ramos (MEX)6:28
19GUAFlorida Isabel De León (GUA)6:36
20MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico6:47
21MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)7:01
22CRCSharon Ramirez Moya (CRC)7:12
23CRCSusan Camacho Fallas (CRC)7:12
24MEXPatricia Vázquez (MEX)7:21
25NICHalima Lizzie Jimenez Polanco (NIC)7:38
26MEXMaria Calzada Leon (MEX)8:04
27CRCAngie Paola Bogantes Ruiz (CRC)8:05
28CRCMaria José Segura (CRC)9:07
29NICMaría José Silva Lopez (NIC)11:10
30CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)11:11
31CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)12:53
32CRCMónica Montero Castro (CRC)13:08
33CRCKimberly Cordero Peñaranda (CRC)15:34
34CRCEstefanie Alvarez Arguedas (CRC)15:38
35CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)15:58
36CRCDiana Solano Rojas (CRC)18:47
37PURDeborah Vega Gómez (PUR)24:48
38HONAngie Gómez (HON)25:05
39MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)26:08
40GUAPaula Guillén (GUA)26:37
41CRCEunice Rojas (CRC)27:09
42ESAXenia Tomasa Estrada (ESA)30:50
43CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)31:37
44CRCBraidy Valverde Marin (CRC)32:07
45GUAMaria Andre Girón de León (GUA)33:47
46PANArgelis Bernal (PAN)37:01
47CRCLaura Lopez Torres (CRC)39:35
48CRCTatiana Hidalgo (CRC)44:03
49CRCMelany Alvarez Roque (CRC)44:35
50CRCPaula Castillo Aguilar (CRC)44:40
51MEXStefanie Salas Rodriguez (MEX)44:45
51CRCLucia Sandi Villalobos (CRC)mt
53CRCJoseline Pamela Ramirez Hernandez (CRC)
54CRCTatiana Maria Romero Castillo (CRC)
55CRCSamanta Alban Icaza (CRC)
56CRCNatalia Navarro Cerdas (CRC)
57CRCAndreina Brenes Sanchez (CRC)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - San Pedro de Turrubares - Grifo Alto - 14,6 km - 10 Agosto 2019Contrarreloj


1MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolico38:39
2MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:13
3CRCJennifer Morales Milanes (CRC)0:40
4MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico1:08
5CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico1:12
6BRAFlávia Oliveira (BRA)1:13
7MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico1:49
8CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)Illuminate3:07
9ECUEsther Jessenia Galarza Muñoz (ECU)3:14
10CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)3:17
11BRAClemilda Fernandes Silva (BRA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana5:01
12MEXPatricia Vázquez (MEX)5:40
13COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)5:43
14MEXDulce Pliego Moreno (MEX)5:54
15CRCCristel Pamela Espinoza Vasquez (CRC)5:55
16CRCDiana Solano Rojas (CRC)6:04
17MEXMaria Calzada Leon (MEX)6:07
18CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)6:09
19MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico6:16
20CRCMonserrat Segura Miranda (CRC)6:35
21CRCSharon Ramirez Moya (CRC)6:36
22CANEmilie Fortin (CAN)6:36
23CRCTatiana Hidalgo (CRC)7:57
24COLYolanda Valderrama Henao (COL)8:09
25MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)8:17
26ESAXenia Tomasa Estrada (ESA)8:46
27CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)8:48
28HONAngie Gómez (HON)8:53
29NICHalima Lizzie Jimenez Polanco (NIC)8:55
30MEXEmilia Gutierrez Ramos (MEX)9:01
31MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)9:23
32CRCBraidy Valverde Marin (CRC)9:38
33CRCSusan Camacho Fallas (CRC)9:39
34GUAFlorida Isabel De León (GUA)9:41
35CRCMónica Montero Castro (CRC)10:13
36CRCAngie Paola Bogantes Ruiz (CRC)10:25
37NICMaría José Silva Lopez (NIC)11:04
38CRCEstefanie Alvarez Arguedas (CRC)11:07
39CRCKimberly Cordero Peñaranda (CRC)11:21
40CRCMaria José Segura (CRC)11:42
41PURDeborah Vega Gómez (PUR)11:55
42CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)12:25
43GUAMaria Andre Girón de León (GUA)12:29
44CRCLaura Lopez Torres (CRC)12:38
45CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)12:50
46PANArgelis Bernal (PAN)15:01
47CRCEunice Rojas (CRC)15:03
48MEXStefanie Salas Rodriguez (MEX)15:24
49GUAPaula Guillén (GUA)16:19
50CRCPaula Castillo Aguilar (CRC)20:24
51CRCMelany Alvarez Roque (CRC)24:11

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Curridabat - Restaurante Los Chespirito - 68 km - 11 Agosto 2019Media montaña


1MEXBrenda Andrea Santoyo Perez (MEX)Swapit Agolico2:13:34
2MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:02
3BRAFlávia Oliveira (BRA)0:06
4MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico0:06
5MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolico0:06
6ECUEsther Jessenia Galarza Muñoz (ECU)3:07
7BRAClemilda Fernandes Silva (BRA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana3:07
8CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico3:07
9COLLuisa Fernanda Naranjo Henao (COL)3:07
10CRCJennifer Morales Milanes (CRC)3:07
11MEXMaria Calzada Leon (MEX)3:07
12CRCAdriana Maria Rojas Cubero (CRC)3:07
13MEXDulce Pliego Moreno (MEX)3:07
14CRCMilagro Consuelo Mena Solano (CRC)3:07
15CRCSharon Ramirez Moya (CRC)3:07
16CHIStephanie Nathalie Subercaseaux Vergara (CHI)Illuminate3:07
17CANEmilie Fortin (CAN)3:07
18CRCCristel Pamela Espinoza Vasquez (CRC)4:56
19CRCMonserrat Segura Miranda (CRC)4:56
20MEXPatricia Vázquez (MEX)9:33
21CRCDiana Solano Rojas (CRC)9:35
22GUAFlorida Isabel De León (GUA)13:50
23NICHalima Lizzie Jimenez Polanco (NIC)13:53
24ESAXenia Tomasa Estrada (ESA)15:57
25CRCAngie Paola Bogantes Ruiz (CRC)16:33
26COLYolanda Valderrama Henao (COL)16:33
27CRCMarcela Rubiano Garces (CRC)16:33
28CRCTatiana Hidalgo (CRC)16:33
29CRCSusan Camacho Fallas (CRC)17:44
30HONAngie Gómez (HON)19:43
31CRCEstefanie Alvarez Arguedas (CRC)19:43
32MEXMaria Antonieta Gaxiola Gonzalez (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico19:45
33MEXEmilia Gutierrez Ramos (MEX)20:36
34MEXDaniela Irais Gonzalez Garcia (MEX)20:36
35MEXLizbeth Ureño Armas (MEX)20:36
36CRCMónica Montero Castro (CRC)21:34
37MEXStefanie Salas Rodriguez (MEX)23:21
38CRCBraidy Valverde Marin (CRC)24:35
39PURDeborah Vega Gómez (PUR)25:27
40NICMaría José Silva Lopez (NIC)27:17
41CRCPriscilla Chevez Gonzalez (CRC)27:17
42CRCMaria José Segura (CRC)27:17
43CRCEunice Rojas (CRC)27:17
44CRCKimberly Cordero Peñaranda (CRC)28:13
45GUAPaula Guillén (GUA)31:18
46CRCLaura Lopez Torres (CRC)35:25
47GUAMaria Andre Girón de León (GUA)35:25
48PANArgelis Bernal (PAN)35:45
49CRCKennia Damaris Vargas Umaña (CRC)41:53
50CRCMelany Alvarez Roque (CRC)51:57
51CRCPaula Castillo Aguilar (CRC)54:18

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados