El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2019

Tour de Feminin - O cenu Ceského Svýcarska 2019

República ChecaRepública Checa - 11 Julio 2019 - 14 Julio 2019


Clasificación general - 14 Julio 2019


1NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport10:59:33
2POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torun0:22
3RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:46
4POLKatarzyna Wilkos (POL)1:00
5FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:06
6NEDNancy Van Der Burg (NED)Jos Feron Lady Force1:39
7NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:15
8UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's2:23
9AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank3:24
10SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team3:58
11GBRPfeiffer Georgi (GBR)Sunweb4:00
12CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha4:12
13BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg4:17
14POLMonika Brzezna (POL)4:21
15SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team4:32
16NEDEvy Kuijpers (NED)CCC - Liv4:32
17NEDEsmée Peperkamp (NED)4:34
18BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport4:35
19GERGudrun Stock (GER)4:49
20BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv4:51
21CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha4:55
22BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force4:57
23FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor5:16
24CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha5:16
25RUSGalina Chernyshova (RUS)5:27
26NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure5:28
27RUSGyunel Mekhtieva (RUS)5:40
28GERBeate Zanner (GER)Wheel Divas5:41
29UKROlena Sharga (UKR)Lviv5:47
30FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport6:23
31GBRLeah Dixon (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform7:28
32BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster7:46
33NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:56
34NEDAniek van Alphen (NED)8:04
35RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team8:09
36FRALéa Curinier (FRA)8:12
37BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant8:50
38RUSPolina Kirillova (RUS)8:51
39BELFien Van Eynde (BEL)8:59
40FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime9:04
41RUSIrina Ivanova (RUS)9:17
42POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon9:17
43GBRIsabel Ellis (GBR)Andy Schleck Cycles9:59
44NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes10:37
45NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen12:31
46BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force12:57
47POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun13:35
48BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport13:35
49GERStefanie Paul (GER)Stuttgart13:48
50GERLisa Robb (GER)Stuttgart13:53
51GEREva Luca (GER)14:10
52CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou14:15
53RUSMargarita Syrodoeva (RUS)14:49
54PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport14:51
55GBREmily Wadsworth (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform15:14
56SUISelina Burch (SUI)15:21
57UKRMaryna Ivaniuk (UKR)15:38
58ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force16:16
59CZEElizabeth Ungermanová (CZE)17:13
60GERKatharina Hechler (GER)17:32
61NEDKirsten Peetoom (NED)Restore17:48
62NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)18:07
63GERSvenja Betz (GER)18:37
64POLBarbara Borowiecka (POL)Tkk Pacific Torun20:35
65CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank21:35
66POLKarolina Sowa (POL)21:49
67NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport22:09
68NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua22:47
69CZEKarolina Kumiega (CZE)23:29
70NEDSusanne Meistrok (NED)RC Jan Van Arckel24:02
71FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime25:07
72NZLRylee McMullen (NZL)Mike Greer Homes26:41
73SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team26:57
74SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster27:29
75UKRViktoriia Melnychuk (UKR)27:50
76GERHannah Fandel (GER)27:59
77UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv28:27
78FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime28:27
79RUSAnna Baidak (RUS)29:30
80FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes29:36
81RUSViktoriia Vinogradova (RUS)30:26
82BELJana Dobbelaere (BEL)30:55
83NEDRixt Hoogland (NED)Nwv Groningen31:56
84SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team32:34
85FRASophie Almeida (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes33:11
86USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank34:51
87FRAAudrey Weingarten (FRA)CC Le Boulou35:12
88GERTina Schulz (GER)35:34
89KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's36:17
90CZEKamila Janů (CZE)36:55
91NEDMaaike Coljé (NED)Restore38:59
92NZLAlana Forster (NZL)40:11
93POLWeronika Humelt (POL)40:24
94NEDCharlotte Kool (NED)RC Jan Van Arckel41:29
95CZEVeronika Jandová (CZE)43:39
96CZEIvana Loubková (CZE)44:52
97NEDMarianne Van Leeuwen (NED)46:16
98UKRViktoriia Yaroshenko (UKR)Lviv46:27
99NEDRenee van Deursen (NED)47:28
100BELAmber Aernouts (BEL)Jos Feron Lady Force48:37
101BELIsabelle Beckers (BEL)49:28
102KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's52:53
103AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homes55:10
104NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen55:57
105NEDEmma Boogaard (NED)56:10
106SWEEmmy Andersson (SWE)56:33
107KAZAlina Sarkulova (KAZ)59:26
108NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan Van Arckel59:36
109NEDPernilla Van Rozelaar (NED)1:00:45
110NEDIlse Miltenburg (NED)Restore1:01:07
111GERSandra Klotz (GER)Wheel Divas1:04:14
112NEDMelissa Van Der Peet (NED)Restore1:04:19
113NEDBerdine Bakker (NED)1:05:43
114AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua1:13:32
115NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen1:13:33
116POLAgnieszka Bacinska (POL)1:15:46
117NEDInge Mostert (NED)Restore1:21:32
118NEDTessa van der Velden (NED)1:23:13
119BELElien Mercier (BEL)Restore1:26:33
120BELJulie Stockman (BEL)Jos Feron Lady Force2:31:49

1a Etapa - Krasna Lipa - Varnsdorf - 119,4 km - 11 Julio 2019Sprint


1ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport3:13:57
2BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Forcemt
3NEDEvy Kuijpers (NED)CCC - Livmt
4RUSGyunel Mekhtieva (RUS)mt
5BELValerie Demey (BEL)CCC - Livmt
6GERGudrun Stock (GER)mt
7FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritimemt
8AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bankmt
9NEDNancy Van Der Burg (NED)Jos Feron Lady Forcemt
10POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
11POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torunmt
12GBRPfeiffer Georgi (GBR)Sunwebmt
13SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
14NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
15BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandstermt
16NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
17RUSGalina Chernyshova (RUS)mt
18BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sportmt
19NEDSusanne Meistrok (NED)RC Jan Van Arckel0:07
20GERLisa Robb (GER)Stuttgart0:07
21BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg0:07
22RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:07
23BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:07
24ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:07
25NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:07
26BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:07
27RUSIrina Ivanova (RUS)0:07
28NEDKirsten Peetoom (NED)Restore0:07
29POLMonika Brzezna (POL)0:07
30NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:07
31FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:07
32CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha0:07
33UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv0:07
34RUSDiana Klimova (RUS)0:07
35FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor0:07
36NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes0:07
37UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's0:07
38NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:07
39FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime0:07
40NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua0:07
41UKRMaryna Ivaniuk (UKR)0:07
42NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:07
43SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:07
44RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:07
45NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team0:07
46GERCarolin Schiff (GER)0:07
47CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
48GERKatharina Hechler (GER)0:07
49CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha0:07
50CZEElizabeth Ungermanová (CZE)0:07
51SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team0:07
52FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime0:07
53BELJessy Druyts (BEL)0:07
54GBRAlice Cobb (GBR)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
55POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun0:07
56CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou0:07
57FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:07
58USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:07
59ESTMae Lang (EST)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:07
60PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:07
61POLWeronika Humelt (POL)0:07
62GBREmily Wadsworth (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform0:07
63KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:07
64NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:07
65CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha0:07
66RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:07
67GBRLeah Dixon (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform0:07
68GERBeate Zanner (GER)Wheel Divas0:07
69BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:07
70NEDEsmée Peperkamp (NED)0:07
71FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime0:07
72GERLisa Fischer (GER)0:07
73GERSvenja Betz (GER)0:07
74UKROlena Sharga (UKR)Lviv0:07
75POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon0:07
76RUSPolina Kirillova (RUS)0:07
77RUSAnna Baidak (RUS)0:07
78NEDRixt Hoogland (NED)Nwv Groningen0:07
79GBRIsabel Ellis (GBR)Andy Schleck Cycles0:07
80NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen0:07
81GEREva Luca (GER)0:07
82USAIlli Gardner (USA)Brother UK - Tifosi - Onform0:07
83GERTina Schulz (GER)0:07
84NZLAlana Forster (NZL)0:07
85CZEVeronika Jandová (CZE)0:07
86NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)0:07
87NEDAniek van Alphen (NED)0:31
88NZLRylee McMullen (NZL)Mike Greer Homes0:34
89FRASophie Almeida (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes0:35
90SUISelina Burch (SUI)0:56
91SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team0:56
92GERJudith Krahl (GER)0:56
93FRAAudrey Weingarten (FRA)CC Le Boulou0:56
94SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:56
95UKRViktoriia Melnychuk (UKR)2:54
96CZEKarolina Kumiega (CZE)2:54
97RUSSeda Krylova (RUS)2:54
98NEDMarianne Van Leeuwen (NED)2:54
99FRALéa Curinier (FRA)2:54
100GERStefanie Paul (GER)Stuttgart2:54
101WALGwenno Hughes (WAL)2:54
102NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen2:54
103BELFien Van Eynde (BEL)2:54
104POLBarbara Borowiecka (POL)Tkk Pacific Torun2:54
105NEDMaaike Coljé (NED)Restore2:54
106NEDCharlotte Kool (NED)RC Jan Van Arckel2:54
107UKRViktoriia Yaroshenko (UKR)Lviv4:27
108GERHannah Fandel (GER)4:30
109NEDRenee van Deursen (NED)4:30
110RUSViktoriia Vinogradova (RUS)4:30
111IRIMandana Dehghan Manshadi (IRI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:30
112NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen4:30
113CZEKamila Janů (CZE)4:30
114KAZAlina Sarkulova (KAZ)9:38
115KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's11:56
116POLKarolina Karasiewicz (POL)Tkk Pacific Torun12:28
117NEDEmma Boogaard (NED)12:28
118AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homes12:28
119BELAmber Aernouts (BEL)Jos Feron Lady Force12:28
120NEDMelissa Van Der Peet (NED)Restore12:28
121CZEIvana Loubková (CZE)12:28
122POLKarolina Sowa (POL)12:28
123BELIsabelle Beckers (BEL)12:28
124NEDBerdine Bakker (NED)12:28
125GERSandra Klotz (GER)Wheel Divas12:28
126NEDFloor Besteman (NED)12:28
127NEDPernilla Van Rozelaar (NED)12:28
128BELJana Dobbelaere (BEL)12:28
129SWEEmmy Andersson (SWE)12:28
130NEDMinke Bakker (NED)RC Jan Van Arckel12:28
131NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan Van Arckel12:28
132NEDInge Mostert (NED)Restore12:33
133GERDorothea Heitzmann (GER)12:45
134KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's15:03
135NEDTessa van der Velden (NED)15:05
136AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua15:05
137BELElien Mercier (BEL)Restore16:01
138NEDIlse Miltenburg (NED)Restore16:01
139POLWiktoria Kierat (POL)16:01
140RUSIrina Zhurba (RUS)16:01
141FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes16:05
142BELSofie Driesen (BEL)21:35
143FRASarah Berkane (FRA)Andy Schleck Cycles30:43
144KAZAssem Tolemissova (KAZ)30:43
145NZLLibby Arbuckle (NZL)Mike Greer Homes30:43
146POLAgnieszka Bacinska (POL)30:43
147CZEHana Hermanovská (CZE)Andy Schleck Cycles30:43
148CZEMarkéta Giergielová (CZE)30:43
149CZEViktoria Marchnerová (CZE)30:43
150POLPaulina Pastuszek (POL)35:52
151BELJulie Stockman (BEL)Jos Feron Lady Force38:08
152POLAleksandra Kowalska (POL)45:42
153GBRYvet Schoonewille (GBR)49:38
154FRAMaeva Paret-Peintre (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes49:38
155CZEAdriana Marschnerová (CZE)55:04
156NEDMaaike Meistrok (NED)RC Jan Van Arckel
157BELTess Van Loy (BEL)
158FINViivi Puskala (FIN)Andy Schleck Cycles

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Jiríkov - Jiríkov - 104,2 km - 12 Julio 2019Ecapada


1AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank2:55:59
2NEDEvy Kuijpers (NED)CCC - Liv0:34
3NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport0:34
4BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:34
5NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:34
6POLKatarzyna Wilkos (POL)0:34
7GBRPfeiffer Georgi (GBR)Sunweb0:34
8FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor0:34
9GBREmily Wadsworth (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform0:34
10GERGudrun Stock (GER)0:34
11BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:34
12SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:34
13RUSGyunel Mekhtieva (RUS)0:34
14UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's0:34
15NEDNancy Van Der Burg (NED)Jos Feron Lady Force0:34
16RUSIrina Ivanova (RUS)0:34
17BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:34
18FRALéa Curinier (FRA)0:34
19POLMonika Brzezna (POL)0:34
20NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:34
21BELFien Van Eynde (BEL)0:34
22FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:34
23BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg0:34
24RUSGalina Chernyshova (RUS)0:34
25ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force0:34
26BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:34
27CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha0:34
28BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:34
29NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:34
30FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime0:34
31POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon0:34
32NEDAniek van Alphen (NED)0:34
33POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torun0:34
34GBRIsabel Ellis (GBR)Andy Schleck Cycles0:34
35RUSViktoriia Vinogradova (RUS)0:34
36RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:34
37NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)0:34
38BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force0:34
39NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:34
40GERStefanie Paul (GER)Stuttgart0:34
41BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:34
42SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team0:34
43POLKarolina Sowa (POL)0:34
44CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha0:34
45CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou0:34
46POLBarbara Borowiecka (POL)Tkk Pacific Torun0:34
47NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes0:34
48RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:34
49NEDEsmée Peperkamp (NED)0:34
50FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:34
51CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha0:34
52GBRLeah Dixon (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform0:34
53GERBeate Zanner (GER)Wheel Divas0:34
54RUSPolina Kirillova (RUS)0:34
55UKROlena Sharga (UKR)Lviv0:34
56NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen0:42
57UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv3:50
58RUSMargarita Syrodoeva (RUS)3:50
59NEDSusanne Meistrok (NED)RC Jan Van Arckel4:53
60GERLisa Robb (GER)Stuttgart4:53
61NEDKirsten Peetoom (NED)Restore4:53
62SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster4:53
63NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua4:53
64POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun4:53
65SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team4:53
66RUSAnna Baidak (RUS)4:53
67USAIlli Gardner (USA)Brother UK - Tifosi - Onform4:53
68USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank4:53
69SUISelina Burch (SUI)4:53
70FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime4:53
71FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes4:53
72NZLBronwyn MacGregor (NZL)4:53
73CZEElizabeth Ungermanová (CZE)4:53
74BELJana Dobbelaere (BEL)4:53
75UKRMaryna Ivaniuk (UKR)7:55
76NZLRylee McMullen (NZL)Mike Greer Homes7:55
77CZEKarolina Kumiega (CZE)7:55
78GERKatharina Hechler (GER)7:55
79KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's7:55
80CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank7:55
81UKRViktoriia Yaroshenko (UKR)Lviv7:55
82CZEKamila Janů (CZE)7:55
83BELIsabelle Beckers (BEL)7:55
84CZEIvana Loubková (CZE)7:55
85SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team7:55
86ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport7:55
87BELJessy Druyts (BEL)7:55
88NEDMinke Bakker (NED)RC Jan Van Arckel7:55
89PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport7:55
90NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport7:55
91GERHannah Fandel (GER)7:55
92AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homes7:55
93FRASophie Almeida (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes7:55
94GERSvenja Betz (GER)7:55
95BELAmber Aernouts (BEL)Jos Feron Lady Force7:55
96NEDCharlotte Kool (NED)RC Jan Van Arckel7:55
97NEDMaaike Coljé (NED)Restore7:55
98NEDRixt Hoogland (NED)Nwv Groningen7:55
99FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime7:55
100FRAAudrey Weingarten (FRA)CC Le Boulou7:55
101NEDIlse Miltenburg (NED)Restore14:16
102NEDBerdine Bakker (NED)14:16
103FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime14:16
104NEDEmma Boogaard (NED)14:35
105GERTina Schulz (GER)14:35
106NEDMarianne Van Leeuwen (NED)14:35
107POLWeronika Humelt (POL)14:35
108UKRViktoriia Melnychuk (UKR)14:35
109NEDRenee van Deursen (NED)14:35
110POLAgnieszka Bacinska (POL)14:35
111NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen14:35
112KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's14:35
113SWEEmmy Andersson (SWE)14:35
114CZEVeronika Jandová (CZE)14:35
115NEDPernilla Van Rozelaar (NED)14:35
116NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan Van Arckel14:35
117POLKarolina Karasiewicz (POL)Tkk Pacific Torun17:42
118KAZAlina Sarkulova (KAZ)20:15
119NEDTessa van der Velden (NED)20:42
120POLWiktoria Kierat (POL)20:42
121AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua20:42
122NEDMelissa Van Der Peet (NED)Restore20:42
123CZEHana Hermanovská (CZE)Andy Schleck Cycles20:42
124FRAMaeva Paret-Peintre (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes20:42
125GERSandra Klotz (GER)Wheel Divas20:42
126NZLAlana Forster (NZL)22:46
127BELElien Mercier (BEL)Restore24:10
128NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen24:10
129NEDInge Mostert (NED)Restore24:10
130CZEMarkéta Giergielová (CZE)26:37
131IRIMandana Dehghan Manshadi (IRI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster28:31
132GERJudith Krahl (GER)32:21
133POLPaulina Pastuszek (POL)36:14
134POLAleksandra Kowalska (POL)36:45
135CZEViktoria Marchnerová (CZE)38:06
136KAZAssem Tolemissova (KAZ)41:47
136BELJulie Stockman (BEL)Jos Feron Lady Force55:42
136CZEAdriana Marschnerová (CZE)57:12
139GBRAlice Cobb (GBR)Tibco - Silicon Valley Bank
140RUSIrina Zhurba (RUS)
141GBRYvet Schoonewille (GBR)
142GERLisa Fischer (GER)
143RUSSeda Krylova (RUS)
144ESTMae Lang (EST)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster
145BELSofie Driesen (BEL)
146GEREva Luca (GER)
147WALGwenno Hughes (WAL)
148FRASarah Berkane (FRA)Andy Schleck Cycles
149KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's
150GERCarolin Schiff (GER)
151NEDFloor Besteman (NED)
152GERDorothea Heitzmann (GER)
153RUSDiana Klimova (RUS)
154NAMVera Adrian (NAM)Re/max Cycling Team
155NZLLibby Arbuckle (NZL)Mike Greer Homes

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Krásná Lípa - Krásná Lípa - 14,6 km - 13 Julio 2019Contrarreloj


1NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport22:41
2POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torun0:19
3RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:35
4AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:41
5SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:52
6FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:56
7GBRPfeiffer Georgi (GBR)Sunweb1:03
8POLKatarzyna Wilkos (POL)1:05
9UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's1:07
10BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg1:11
11POLMonika Brzezna (POL)1:15
12SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team1:26
13NEDEsmée Peperkamp (NED)1:28
14NEDNancy Van Der Burg (NED)Jos Feron Lady Force1:32
15GBRLeah Dixon (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform1:35
16BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:36
17NEDEvy Kuijpers (NED)CCC - Liv1:46
18CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha1:49
19BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv1:52
20USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:54
21PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:54
22POLBarbara Borowiecka (POL)Tkk Pacific Torun1:56
23FRALéa Curinier (FRA)1:56
24NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:56
25CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha1:57
26BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster1:58
27GERGudrun Stock (GER)1:59
28CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha2:01
29BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force2:06
30FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor2:10
31RUSPolina Kirillova (RUS)2:13
32RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team2:14
33RUSMargarita Syrodoeva (RUS)2:15
34GERSvenja Betz (GER)2:17
35NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:20
36UKROlena Sharga (UKR)Lviv2:23
37GERHannah Fandel (GER)2:24
38POLKarolina Karasiewicz (POL)Tkk Pacific Torun2:24
39NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure2:25
40RUSGalina Chernyshova (RUS)2:28
41UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv2:29
42NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport2:34
43FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime2:34
44GERBeate Zanner (GER)Wheel Divas2:36
45CZEKarolina Kumiega (CZE)2:39
46ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force2:39
47RUSGyunel Mekhtieva (RUS)2:41
48GERJudith Krahl (GER)2:41
49RUSIrina Ivanova (RUS)2:42
50NZLBronwyn MacGregor (NZL)2:45
51POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun2:50
52SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team2:50
53BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:53
54BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant2:55
55NEDRenee van Deursen (NED)2:56
56NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen2:56
57NEDRixt Hoogland (NED)Nwv Groningen3:01
58UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:05
59BELFien Van Eynde (BEL)3:06
60NEDMaaike Coljé (NED)Restore3:07
61BELJessy Druyts (BEL)3:11
62UKRViktoriia Melnychuk (UKR)3:13
63BELAmber Aernouts (BEL)Jos Feron Lady Force3:15
64NEDInge Mostert (NED)Restore3:15
65FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport3:17
66BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force3:17
67GBRIsabel Ellis (GBR)Andy Schleck Cycles3:18
68NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen3:19
69FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime3:21
70NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes3:21
71GEREva Luca (GER)3:21
72POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon3:22
73NEDBerdine Bakker (NED)3:23
74FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes3:24
75NEDKirsten Peetoom (NED)Restore3:27
76FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime3:32
77AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homes3:34
78NEDSusanne Meistrok (NED)RC Jan Van Arckel3:36
79CZEIvana Loubková (CZE)3:36
80RUSAnna Baidak (RUS)3:37
81CZEKamila Janů (CZE)3:37
82SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster3:38
83BELIsabelle Beckers (BEL)3:38
84GERLisa Robb (GER)Stuttgart3:39
85UKRViktoriia Yaroshenko (UKR)Lviv3:46
86FRASophie Almeida (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes3:48
87NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)3:53
88POLWiktoria Kierat (POL)3:54
89CZEElizabeth Ungermanová (CZE)3:57
90FRAMaeva Paret-Peintre (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes4:00
91CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou4:00
92NZLAlana Forster (NZL)4:01
93SWEEmmy Andersson (SWE)4:03
94ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport4:04
95NEDEmma Boogaard (NED)4:04
96NEDCharlotte Kool (NED)RC Jan Van Arckel4:05
97GERStefanie Paul (GER)Stuttgart4:11
98KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's4:12
99USAIlli Gardner (USA)Brother UK - Tifosi - Onform4:12
100NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua4:14
101KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's4:14
102NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan Van Arckel4:15
103GERKatharina Hechler (GER)4:16
104NEDAniek van Alphen (NED)4:16
105SUISelina Burch (SUI)4:18
106NEDIlse Miltenburg (NED)Restore4:19
107FRAAudrey Weingarten (FRA)CC Le Boulou4:20
108CZEVeronika Jandová (CZE)4:22
109NEDTessa van der Velden (NED)4:23
110RUSViktoriia Vinogradova (RUS)4:29
111POLAgnieszka Bacinska (POL)4:30
112KAZAlina Sarkulova (KAZ)4:30
113GBREmily Wadsworth (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform4:32
114GERSandra Klotz (GER)Wheel Divas4:33
115BELJana Dobbelaere (BEL)4:37
116NZLRylee McMullen (NZL)Mike Greer Homes4:39
117GERTina Schulz (GER)4:41
118FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime4:41
119CZEHana Hermanovská (CZE)Andy Schleck Cycles4:44
120POLWeronika Humelt (POL)4:49
121NEDMarianne Van Leeuwen (NED)4:49
122NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport5:01
123CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank5:07
124NEDMelissa Van Der Peet (NED)Restore5:07
125AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua5:08
126POLAleksandra Kowalska (POL)5:11
127NEDMinke Bakker (NED)RC Jan Van Arckel5:11
128NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen5:13
129BELElien Mercier (BEL)Restore5:24
130POLPaulina Pastuszek (POL)5:25
131IRIMandana Dehghan Manshadi (IRI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster5:27
132SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team5:42
133CZEViktoria Marchnerová (CZE)5:48
134CZEMarkéta Giergielová (CZE)5:52
135KAZAssem Tolemissova (KAZ)6:11
136POLKarolina Sowa (POL)6:22
137BELJulie Stockman (BEL)Jos Feron Lady Force6:31
138NEDPernilla Van Rozelaar (NED)7:07

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Rumburk - Rumburk - 71,2 km - 13 Julio 2019Ecapada


1RUSMargarita Syrodoeva (RUS)1:56:15
2FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
3POLKatarzyna Wilkos (POL)0:14
4NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:14
5GBRPfeiffer Georgi (GBR)Sunweb0:14
6BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
7BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force0:14
8GERLisa Robb (GER)Stuttgart0:14
9POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torun0:14
10GERGudrun Stock (GER)0:14
11ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport0:14
12BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv0:14
13BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant0:14
14NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:14
15NEDAniek van Alphen (NED)0:14
16CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha0:14
17POLMonika Brzezna (POL)0:14
18BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:14
19BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg0:14
20BELFien Van Eynde (BEL)0:14
21RUSGyunel Mekhtieva (RUS)0:14
22NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes0:14
23SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team0:14
24CZEKarolina Kumiega (CZE)0:14
25SUISelina Burch (SUI)0:14
26RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:14
27RUSGalina Chernyshova (RUS)0:14
28POLKarolina Sowa (POL)0:14
29NEDEsmée Peperkamp (NED)0:14
30FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
31NEDNancy Van Der Burg (NED)Jos Feron Lady Force0:14
32POLBarbara Borowiecka (POL)Tkk Pacific Torun0:14
33GERKatharina Hechler (GER)0:14
34CZEElizabeth Ungermanová (CZE)0:14
35POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon0:14
36FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime0:14
37RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:14
38GERStefanie Paul (GER)Stuttgart0:14
39BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
40UKROlena Sharga (UKR)Lviv0:14
41CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha0:14
42GEREva Luca (GER)0:14
43GBRLeah Dixon (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform0:14
44FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor0:14
45FRALéa Curinier (FRA)0:14
46KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's0:14
47GERBeate Zanner (GER)Wheel Divas0:14
48NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:14
49NEDEvy Kuijpers (NED)CCC - Liv0:14
50FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes0:14
51PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport0:14
52SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team0:14
53POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun0:14
54NZLBronwyn MacGregor (NZL)0:14
55UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's0:56
56GBRIsabel Ellis (GBR)Andy Schleck Cycles1:00
57NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:04
58UKRViktoriia Melnychuk (UKR)1:17
59NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:14
60NEDSusanne Meistrok (NED)RC Jan Van Arckel0:14
61GBREmily Wadsworth (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform0:14
62SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team0:14
63UKRMaryna Ivaniuk (UKR)2:02
64GERTina Schulz (GER)2:29
65AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:14
66CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha0:14
67BELJana Dobbelaere (BEL)3:22
68GERSvenja Betz (GER)3:37
69RUSIrina Ivanova (RUS)3:46
70NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport3:46
71GERHannah Fandel (GER)3:46
72NEDKirsten Peetoom (NED)Restore3:46
73CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank3:46
74SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster3:46
75CZEIvana Loubková (CZE)3:46
76NZLRylee McMullen (NZL)Mike Greer Homes3:46
77NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen3:46
78FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime3:46
79POLWeronika Humelt (POL)3:46
80RUSAnna Baidak (RUS)3:46
81SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team3:46
82BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force3:46
83RUSViktoriia Vinogradova (RUS)3:46
84UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv3:46
85NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua3:46
86FRASophie Almeida (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes3:46
87CZEKamila Janů (CZE)3:46
88NZLAlana Forster (NZL)3:46
89FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime3:46
90NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)3:46
91FRAAudrey Weingarten (FRA)CC Le Boulou3:46
92NEDRixt Hoogland (NED)Nwv Groningen3:46
93FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime3:46
94RUSPolina Kirillova (RUS)3:46
95CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou3:46
96UKRViktoriia Yaroshenko (UKR)Lviv5:29
97CZEVeronika Jandová (CZE)7:28
98BELAmber Aernouts (BEL)Jos Feron Lady Force7:52
99NEDEmma Boogaard (NED)7:56
100NEDMaaike Coljé (NED)Restore7:56
101ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force7:56
102KAZAlina Sarkulova (KAZ)7:56
103BELJessy Druyts (BEL)7:56
104NEDMelissa Van Der Peet (NED)Restore8:20
105KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's8:20
106NEDRenee van Deursen (NED)8:20
107USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank8:20
108NEDIlse Miltenburg (NED)Restore8:20
109NEDMarianne Van Leeuwen (NED)8:20
110POLAgnieszka Bacinska (POL)8:20
111BELIsabelle Beckers (BEL)8:20
112SWEEmmy Andersson (SWE)8:20
113NEDPernilla Van Rozelaar (NED)8:20
114GERSandra Klotz (GER)Wheel Divas8:20
115NEDCharlotte Kool (NED)RC Jan Van Arckel8:20
116NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan Van Arckel10:15
117FRAMaeva Paret-Peintre (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes14:02
118AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homes14:06
119AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua15:30
120BELJulie Stockman (BEL)Jos Feron Lady Force16:08
121NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen16:08
122BELElien Mercier (BEL)Restore16:08
123NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen16:13
124NEDInge Mostert (NED)Restore16:13
125NEDTessa van der Velden (NED)17:25
126NEDBerdine Bakker (NED)17:25
127POLAleksandra Kowalska (POL)17:35
128CZEViktoria Marchnerová (CZE)19:21
129CZEMarkéta Giergielová (CZE)28:31
129KAZAssem Tolemissova (KAZ)40:31
131IRIMandana Dehghan Manshadi (IRI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster
132NEDMinke Bakker (NED)RC Jan Van Arckel
133USAIlli Gardner (USA)Brother UK - Tifosi - Onform
134GERJudith Krahl (GER)
135CZEHana Hermanovská (CZE)Andy Schleck Cycles
136POLWiktoria Kierat (POL)
137POLKarolina Karasiewicz (POL)Tkk Pacific Torun
138POLPaulina Pastuszek (POL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Varnsdorf - Krasna Lipa - 90,5 km - 14 Julio 2019Ecapada


1POLKatarzyna Wilkos (POL)2:30:00
2POLAurela Nerlo (POL)Tkk Pacific Torunmt
3FRASéverine Eraud (FRA)Doltcini - Van Eyck Sportmt
4RUSElizaveta Oshurkova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Teammt
5NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
6NEDNancy Van Der Burg (NED)Jos Feron Lady Forcemt
7NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sportmt
8UKROlga Shekel (UKR)Astana Women'smt
9CZENikola Bajgerová (CZE)Dukla Praha1:57
10FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport2:52
11NEDEvy Kuijpers (NED)CCC - Liv2:52
12BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force2:52
13BELValerie Demey (BEL)CCC - Liv2:52
14RUSGyunel Mekhtieva (RUS)2:52
15GERGudrun Stock (GER)2:52
16GBRPfeiffer Georgi (GBR)Sunweb2:52
17BELFien Van Eynde (BEL)2:52
18FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor2:52
19BELAnn Sophie Duyck (BEL)Parkhotel Valkenburg2:52
20NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure2:52
21SUIJutta Stienen (SUI)Re/max Cycling Team2:52
22RUSGalina Chernyshova (RUS)2:52
23SUIMarcia Eicher-Vouets (SUI)Re/max Cycling Team2:52
24BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport2:52
25POLMonika Brzezna (POL)2:52
26CZETereza Korvasova (CZE)Dukla Praha2:52
27NEDEsmée Peperkamp (NED)2:52
28POLKarolina Sowa (POL)2:52
29RUSIrina Ivanova (RUS)2:52
30RUSPolina Kirillova (RUS)2:52
31GERBeate Zanner (GER)Wheel Divas2:52
32CZEJarmila Machacová (CZE)Dukla Praha3:05
33UKROlena Sharga (UKR)Lviv3:10
34UKRMaryna Ivaniuk (UKR)3:10
35NEDAniek van Alphen (NED)3:10
36FRALéa Curinier (FRA)3:15
37AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank3:20
38PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport5:22
39CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank5:22
40NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport5:22
41GERSvenja Betz (GER)5:22
42GERLisa Robb (GER)Stuttgart5:41
43BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster5:41
44ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force5:41
45GERKatharina Hechler (GER)5:41
46BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant5:41
47POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon5:41
48RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team5:41
49SUISelina Burch (SUI)5:41
50FRAEmeline Eustache (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes5:41
51GBRLeah Dixon (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform5:41
52NEDWendy Oosterwoud (NED)Nwv Groningen5:41
53GBRIsabel Ellis (GBR)Andy Schleck Cycles5:41
54BELNathalie Verschelden (BEL)Jos Feron Lady Force5:54
55POLMagdalena Sadlecka (POL)Tkk Pacific Torun6:12
56NEDKirsten Peetoom (NED)Restore6:16
57FRALucie Lahaye (FRA)Charente-Maritime6:16
58BELJana Dobbelaere (BEL)6:16
59GEREva Luca (GER)6:16
60CANAnna Gabrielle Traxler (CAN)CC Le Boulou6:29
61UKRViktoriia Melnychuk (UKR)6:32
62GERStefanie Paul (GER)Stuttgart6:36
63NZLConnie O'Brien (NZL)Mike Greer Homes7:02
64FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime7:38
65CZEElizabeth Ungermanová (CZE)8:43
66RUSMargarita Syrodoeva (RUS)9:24
67GERHannah Fandel (GER)10:05
68NZLAlana Forster (NZL)10:12
69NZLKate Wightman (NZL)Isorex - Noaaqua10:28
70GBREmily Wadsworth (GBR)Brother UK - Tifosi - Onform10:28
71CZEKarolina Kumiega (CZE)10:28
72NZLRylee McMullen (NZL)Mike Greer Homes10:28
73FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime10:28
74BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport10:28
75NORThale Sofie Kielland Bjerk (NOR)10:28
76GERTina Schulz (GER)14:23
77POLBarbara Borowiecka (POL)Tkk Pacific Torun15:38
78SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster15:53
79NEDBryony Van Velzen (NED)Doltcini - Van Eyck Sport15:53
80NEDSusanne Meistrok (NED)RC Jan Van Arckel15:53
81SUISandra Weiss (SUI)Re/max Cycling Team15:53
82NEDMarianne Van Leeuwen (NED)16:19
83RUSViktoriia Vinogradova (RUS)17:48
84NEDEmma Boogaard (NED)17:48
85RUSAnna Baidak (RUS)17:48
86CZEIvana Loubková (CZE)17:48
87BELIsabelle Beckers (BEL)17:48
88KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's17:48
89BELAmber Aernouts (BEL)Jos Feron Lady Force17:48
90KAZAlina Sarkulova (KAZ)17:48
91NEDMaaike Coljé (NED)Restore17:48
92AUSEmma Smith (AUS)Mike Greer Homes17:48
93POLWeronika Humelt (POL)17:48
94SUIFabienne Buri (SUI)Re/max Cycling Team17:48
95NEDNynke Pellikaan (NED)Nwv Groningen17:48
96FRASophie Almeida (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes17:48
97CZEKamila Janů (CZE)17:48
98NEDRenee van Deursen (NED)17:48
99CZEVeronika Jandová (CZE)17:48
100AUSKerry Jonker (AUS)Isorex - Noaaqua17:48
101SWEEmmy Andersson (SWE)17:48
102NEDRixt Hoogland (NED)Nwv Groningen17:48
103KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women's18:04
104POLAgnieszka Bacinska (POL)18:19
105NEDMelissa Van Der Peet (NED)Restore18:23
106NEDLily Schuitemaker (NED)RC Jan Van Arckel18:44
107GERSandra Klotz (GER)Wheel Divas18:52
108NEDIlse Miltenburg (NED)Restore18:52
109NEDBerdine Bakker (NED)18:52
110NEDPernilla Van Rozelaar (NED)18:56
111FRAAudrey Weingarten (FRA)CC Le Boulou18:56
112NEDCharlotte Kool (NED)RC Jan Van Arckel18:56
113UKRValeriya Kononenko (UKR)Lviv18:56
114USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank20:18
115UKRViktoriia Yaroshenko (UKR)Lviv25:31
116BELElien Mercier (BEL)Restore25:31
117NEDInge Mostert (NED)Restore26:02
118NEDAnne Marijn Van Der Graaf (NED)Nwv Groningen26:02
119NEDTessa van der Velden (NED)26:19
120BELJulie Stockman (BEL)Jos Feron Lady Force36:01
121CZEViktoria Marchnerová (CZE)
122NORAmalie Lutro (NOR)Hitec Products - Birk Sport
123FRAMaeva Paret-Peintre (FRA)DN Auvergne Rhône-Alpes
124ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport
125FRAMarine Quiniou (FRA)Charente-Maritime
126NEDMaaike Meistrok (NED)RC Jan Van Arckel
127NZLBronwyn MacGregor (NZL)
128CZEMarkéta Giergielová (CZE)
129POLAleksandra Kowalska (POL)
130BELJessy Druyts (BEL)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados