El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Colorado Classic - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Colorado Classic - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados 2019

Colorado Classic 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 22 Agosto 2019 - 25 Agosto 2019


Clasificación general - 25 Agosto 2019


1USAChloé Dygert-Owen (USA)Sho-Air - Twenty208:55:06
2AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank2:37
3ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing2:57
4NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing3:28
5USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally - Uhc3:29
6BRAFlávia Oliveira (BRA)3:52
7USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank3:55
8USAKatie Hall (USA)Boels - Dolmans3:56
9FRAEdwige Pitel (FRA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team4:15
10USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint4:43
11USAClara Honsinger (USA)4:56
12RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team6:15
13GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing7:18
14AUSJustine Barrow (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki7:32
15USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint7:38
16GBREmma Grant (GBR)8:01
17ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink8:22
18USAMaddy Ward (USA)8:52
19MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico9:04
20ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink9:11
21COLNatalia Franco Villegas (COL)Colavita - Bialetti9:12
22MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico9:56
23USAJanelle Cole (USA)10:59
24USAMadeline Bemis (USA)11:49
25CANSara Poidevin (CAN)Rally - Uhc12:12
26USAJennifer Valente (USA)Sho-Air - Twenty2012:37
27USAAmy Charity (USA)Dna13:35
28USAEmma White (USA)Rally - Uhc14:20
29USACara O'Neill (USA)15:34
30USALindsay Goldman-Bayer (USA)Hagens Berman - Supermint15:39
31GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing16:27
32USAJennifer Luebke (USA)Sho-Air - Twenty2017:03
33ITAChiara Perini (ITA)Be Pink17:06
34USALeigh Ann Ganzar (USA)Hagens Berman - Supermint17:16
35USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank17:42
36USAErica Clevenger (USA)Sho-Air - Twenty2017:48
37USAEmma Langley (USA)18:26
38USAHolly Breck (USA)18:43
39USAAbigail Mickey (USA)Rally - Uhc18:45
40USAAndrea Buttine (USA)19:07
41USAEmma Edwards (USA)19:37
42RSACatherine Colyn (RSA)19:55
43AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing20:01
44USAAmber Neben (USA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team20:21
45USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint20:34
46GBRRachel Langdon (GBR)20:35
47NZLPhilippa Sutton (NZL)22:01
48USAAnna Dorovskikh (USA)22:18
49USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint22:46
50ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink23:10
51RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team23:25
52CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank23:59
53USAAllie Legg-Dragoo (USA)Sho-Air - Twenty2024:51
54USAHeather Fischer (USA)25:48
55MEXMariana Urrea Gladin (MEX)26:13
56MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico26:33
57CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico27:55
58USAAyesha McGowan (USA)28:42
59AUSCharlotte Culver (AUS)30:02
60USAGabrielle Lehnert (USA)32:47
61MEXAna María Hernández Delgado (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico33:34
62ECUMiryan Maritza Nuñez Padilla (ECU)43:05
63USAKristina Vrouwenvelder (USA)47:28
64USARachel Plessing (USA)53:09
65FRACaroline Mani (FRA)54:17
66AUSRebecca Wiasak (AUS)57:29
67USACharlotte Backus (USA)1:13:34

1a Etapa - Steamboat Springs - Steamboat Springs - 87,2 km - 22 Agosto 2019Media montaña


1USAChloé Dygert-Owen (USA)Sho-Air - Twenty202:19:09
2USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint0:44
3AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:44
4MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolico0:44
5USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:44
6USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally - Uhc0:44
7BRAFlávia Oliveira (BRA)0:44
8AUSJustine Barrow (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:44
9USAKatie Hall (USA)Boels - Dolmans0:44
10MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico0:44
11NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:44
12ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:44
13USAClara Honsinger (USA)1:30
14RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team1:30
15FRAEdwige Pitel (FRA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team1:30
16GBREmma Grant (GBR)1:30
17USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint1:30
18MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico1:30
19USAJennifer Valente (USA)Sho-Air - Twenty203:21
20CANSara Poidevin (CAN)Rally - Uhc3:21
21USAAbigail Mickey (USA)Rally - Uhc3:21
22GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing3:21
23USAMaddy Ward (USA)3:21
24USAJanelle Cole (USA)3:39
25USAMadeline Bemis (USA)3:39
26ITAChiara Perini (ITA)Be Pink3:41
27USAAmy Charity (USA)Dna3:41
28ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink3:41
29COLNatalia Franco Villegas (COL)Colavita - Bialetti3:41
30USALeigh Ann Ganzar (USA)Hagens Berman - Supermint3:41
31USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint3:41
32USALindsay Goldman-Bayer (USA)Hagens Berman - Supermint3:41
33USAEmma Langley (USA)3:41
34USAEmma White (USA)Rally - Uhc3:41
35USACara O'Neill (USA)3:41
36ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink3:41
37USAAmber Neben (USA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team3:41
38USAJennifer Luebke (USA)Sho-Air - Twenty206:01
39USAAnna Dorovskikh (USA)6:13
40USAHolly Breck (USA)6:56
41USAErica Clevenger (USA)Sho-Air - Twenty206:56
42USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank6:56
43GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing7:03
44RSACatherine Colyn (RSA)7:03
45RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team7:05
46GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing7:05
47FRACaroline Mani (FRA)7:05
48CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank7:05
49USAMelanie Beale (USA)Dna7:05
50USAEmma Edwards (USA)7:05
51USAAndrea Buttine (USA)7:05
52USACharlotte Backus (USA)7:05
53NZLPhilippa Sutton (NZL)8:49
54AUSRebecca Wiasak (AUS)8:49
55USAAllie Legg-Dragoo (USA)Sho-Air - Twenty208:49
56GBRRachel Langdon (GBR)8:49
57ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink8:49
58CANOlivia Baril (CAN)8:49
59MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico8:49
60USALeah Thorvilson (USA)8:55
61CANIsabella Bertold (CAN)10:02
62USASamantha Runnels (USA)10:15
63USAKristina Vrouwenvelder (USA)10:17
64USAAyesha McGowan (USA)10:17
65AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing10:17
66CANEmily Marcolini (CAN)10:19
67ECUMiryan Maritza Nuñez Padilla (ECU)10:45
68AUSCharlotte Culver (AUS)10:51
69ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink10:51
70USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint10:55
71USACory Popovich (USA)11:55
72USAHeather Fischer (USA)11:55
73MEXMariana Urrea Gladin (MEX)12:58
74MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico12:58
75CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico12:58
76CANKara Lilly (CAN)12:58
77USAGabrielle Lehnert (USA)13:01
78USABrenna Wrye-Simpson (USA)Dna15:35
79USARachel Plessing (USA)15:40
80COLJessica Marcela Parra Rojas (COL)15:52
81CANCaroline Poole (CAN)17:37
82USANicole Pressprich (USA)17:59
83MEXAna María Hernández Delgado (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico17:59
84USAKimberly Lucie (USA)Dna17:59
85CANAllison Beveridge (CAN)Rally - Uhc21:11
86USAJane Tullis (USA)
87GBRAnna Christian (GBR)Drops Cycling Team
88USAHannah Shell (USA)Dna
89USAClaudia Behring (USA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Avon - Avon - 81 km - 23 Agosto 2019Montaña


1USAChloé Dygert-Owen (USA)Sho-Air - Twenty202:07:49
2AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:28
3ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:33
4NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing1:05
5USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally - Uhc1:06
6FRAEdwige Pitel (FRA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team1:06
7USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank1:32
8BRAFlávia Oliveira (BRA)1:32
9USAClara Honsinger (USA)1:33
10USAKatie Hall (USA)Boels - Dolmans1:33
11GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing1:59
12USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint2:21
13RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team3:01
14ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink3:02
15CANSara Poidevin (CAN)Rally - Uhc3:02
16ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink3:51
17USAMaddy Ward (USA)3:52
18COLNatalia Franco Villegas (COL)Colavita - Bialetti3:52
19USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint4:24
20GBREmma Grant (GBR)4:33
21USAErica Clevenger (USA)Sho-Air - Twenty205:03
22AUSJustine Barrow (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki5:04
23RSACatherine Colyn (RSA)5:05
24USAEmma Langley (USA)5:47
25USAAmber Neben (USA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team5:48
26MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico5:48
27USAJanelle Cole (USA)6:26
28USAAbigail Mickey (USA)Rally - Uhc6:26
29USAMadeline Bemis (USA)6:26
30MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico6:29
31MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico6:29
32USAAnna Dorovskikh (USA)7:07
33ECUMiryan Maritza Nuñez Padilla (ECU)7:33
34GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing7:52
35USAJennifer Valente (USA)Sho-Air - Twenty207:53
36USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint7:55
37USAAmy Charity (USA)Dna7:56
38AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing7:57
39ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink9:03
40CANEmily Marcolini (CAN)9:04
41USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank9:07
42MEXAna María Hernández Delgado (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico9:07
43CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank9:07
44USAEmma White (USA)Rally - Uhc9:07
45FRACaroline Mani (FRA)9:07
46USASamantha Runnels (USA)9:08
47RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team9:08
48CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico9:08
49CANIsabella Bertold (CAN)9:08
50USAJennifer Luebke (USA)Sho-Air - Twenty209:09
51CANOlivia Baril (CAN)9:09
52ITAChiara Perini (ITA)Be Pink9:09
53USACharlotte Backus (USA)10:05
54USAHolly Breck (USA)10:11
55USAAndrea Buttine (USA)10:11
56GBRRachel Langdon (GBR)10:13
57USAAllie Legg-Dragoo (USA)Sho-Air - Twenty2010:13
58USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint10:14
59USALindsay Goldman-Bayer (USA)Hagens Berman - Supermint10:14
60USAKristina Vrouwenvelder (USA)10:14
61USACara O'Neill (USA)10:14
62USALeigh Ann Ganzar (USA)Hagens Berman - Supermint10:14
63ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink10:14
64MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico10:14
65AUSRebecca Wiasak (AUS)10:47
66USAEmma Edwards (USA)10:48
67AUSCharlotte Culver (AUS)10:48
68NZLPhilippa Sutton (NZL)11:28
69USAAyesha McGowan (USA)11:28
70USABrenna Wrye-Simpson (USA)Dna11:29
71MEXMariana Urrea Gladin (MEX)11:31
72COLJessica Marcela Parra Rojas (COL)11:58
73USAGabrielle Lehnert (USA)11:59
74USAHeather Fischer (USA)12:14
75USARachel Plessing (USA)12:42
76USALeah Thorvilson (USA)
77GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing
78CANKara Lilly (CAN)
79CANAllison Beveridge (CAN)Rally - Uhc
80USAKimberly Lucie (USA)Dna
81USANicole Pressprich (USA)
82USACory Popovich (USA)
83USAMelanie Beale (USA)Dna
84CANCaroline Poole (CAN)
85MEXMarcela Elizabeth Prieto Castañeda (MEX)Swapit Agolico

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Golden - Golden - 102,5 km - 24 Agosto 2019Ecapada


1USAChloé Dygert-Owen (USA)Sho-Air - Twenty202:27:45
2USAJennifer Valente (USA)Sho-Air - Twenty200:05
3AUSRebecca Wiasak (AUS)0:05
4GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing0:05
5AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:05
6USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint0:05
7USAHeather Fischer (USA)0:05
8ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:05
9USAJanelle Cole (USA)0:05
10GBRRachel Langdon (GBR)0:05
11USAHolly Breck (USA)0:05
12FRAEdwige Pitel (FRA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:05
13ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:05
14AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:05
15USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:05
16BRAFlávia Oliveira (BRA)0:05
17USAKatie Hall (USA)Boels - Dolmans0:05
18MEXAna María Hernández Delgado (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico0:05
19USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally - Uhc0:05
20NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:05
21USAMaddy Ward (USA)0:05
22COLNatalia Franco Villegas (COL)Colavita - Bialetti0:05
23USAEmma White (USA)Rally - Uhc0:05
24USACara O'Neill (USA)0:05
25NZLPhilippa Sutton (NZL)0:10
26USAClara Honsinger (USA)0:10
27USAMadeline Bemis (USA)0:10
28USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint0:10
29GBREmma Grant (GBR)0:10
30RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:10
31MEXMariana Urrea Gladin (MEX)0:10
32ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:10
33GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing0:10
34RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:10
35AUSJustine Barrow (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:10
36USAAndrea Buttine (USA)0:10
37COLJessica Marcela Parra Rojas (COL)0:10
38CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank0:10
39MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico0:10
40MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico0:10
41USAAmy Charity (USA)Dna0:10
42USAEmma Edwards (USA)0:10
43USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint0:10
44USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:10
45RSACatherine Colyn (RSA)0:10
46USAAyesha McGowan (USA)0:10
47CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico0:10
48FRACaroline Mani (FRA)0:10
49CANSara Poidevin (CAN)Rally - Uhc0:10
50USAAllie Legg-Dragoo (USA)Sho-Air - Twenty200:10
51MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico0:10
52USALindsay Goldman-Bayer (USA)Hagens Berman - Supermint0:10
53USAJennifer Luebke (USA)Sho-Air - Twenty200:10
54CANOlivia Baril (CAN)0:10
55USAGabrielle Lehnert (USA)0:10
56USAErica Clevenger (USA)Sho-Air - Twenty200:10
57ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink0:19
58ITAChiara Perini (ITA)Be Pink0:19
59ECUMiryan Maritza Nuñez Padilla (ECU)1:21
60USAAnna Dorovskikh (USA)1:21
61USAAbigail Mickey (USA)Rally - Uhc1:21
62AUSCharlotte Culver (AUS)1:21
63USACharlotte Backus (USA)1:21
64USARachel Plessing (USA)1:21
65USAEmma Langley (USA)1:21
66USALeigh Ann Ganzar (USA)Hagens Berman - Supermint1:21
67MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico1:21
68USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint1:21
69USAKristina Vrouwenvelder (USA)3:31
70USABrenna Wrye-Simpson (USA)Dna5:07
71USAAmber Neben (USA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team8:49
72USASamantha Runnels (USA)
73CANEmily Marcolini (CAN)
74ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink
75CANIsabella Bertold (CAN)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Denver - Denver - 85 km - 25 Agosto 2019Ecapada


1USAChloé Dygert-Owen (USA)Sho-Air - Twenty202:01:07
2USAJanelle Cole (USA)0:11
3USAEmma White (USA)Rally - Uhc0:50
4GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing0:50
5USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:50
6USAHolly Breck (USA)0:50
7USAJennifer Valente (USA)Sho-Air - Twenty200:50
8USAHeather Fischer (USA)0:50
9GBRRachel Langdon (GBR)0:50
10USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint0:50
11ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:50
12USAMadeline Bemis (USA)0:50
13BRAFlávia Oliveira (BRA)0:50
14ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:50
15USAMaddy Ward (USA)0:50
16FRAEdwige Pitel (FRA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:50
17AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:50
18COLNatalia Franco Villegas (COL)Colavita - Bialetti0:50
19ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:50
20NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:50
21USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally - Uhc0:50
22USACara O'Neill (USA)0:50
23USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:50
24USAKatie Hall (USA)Boels - Dolmans0:50
25AUSJustine Barrow (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:50
26RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:50
27USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint0:50
28MEXMariana Urrea Gladin (MEX)0:50
29USAEmma Edwards (USA)0:50
30USALindsay Goldman-Bayer (USA)Hagens Berman - Supermint0:50
31NZLPhilippa Sutton (NZL)0:50
32USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint0:50
33USAAndrea Buttine (USA)0:57
34MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico0:57
35AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:59
36USAAmber Neben (USA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:59
37USAJennifer Luebke (USA)Sho-Air - Twenty200:59
38USAClara Honsinger (USA)0:59
39GBREmma Grant (GBR)1:04
40MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico1:04
41USAAmy Charity (USA)Dna1:04
42GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing1:04
43ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink1:04
44USALeigh Ann Ganzar (USA)Hagens Berman - Supermint1:16
45ITAChiara Perini (ITA)Be Pink3:13
46USAAllie Legg-Dragoo (USA)Sho-Air - Twenty204:55
47USAErica Clevenger (USA)Sho-Air - Twenty204:55
48CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico4:55
49CANSara Poidevin (CAN)Rally - Uhc4:55
50MEXAna María Hernández Delgado (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico5:39
51USAAyesha McGowan (USA)6:03
52AUSCharlotte Culver (AUS)6:18
53RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team6:18
54RSACatherine Colyn (RSA)6:53
55CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank6:53
56USAAnna Dorovskikh (USA)6:53
57USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint6:53
58USAGabrielle Lehnert (USA)6:53
59USAAbigail Mickey (USA)Rally - Uhc6:53
60USAEmma Langley (USA)6:53
61MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico6:53
62USAKristina Vrouwenvelder (USA)22:42
63USARachel Plessing (USA)22:42
64ECUMiryan Maritza Nuñez Padilla (ECU)22:42
65FRACaroline Mani (FRA)37:11
66AUSRebecca Wiasak (AUS)37:11
67USACharlotte Backus (USA)54:19
68CANOlivia Baril (CAN)
69USABrenna Wrye-Simpson (USA)Dna
70COLJessica Marcela Parra Rojas (COL)
71MEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados