El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Giro delle Marche in Rosa - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Giro delle Marche in Rosa - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Giro delle Marche in Rosa 2019

ItaliaItalia - 19 Septiembre 2019 - 21 Septiembre 2019


Clasificación general - 21 Septiembre 2019


1ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini7:59:19
2ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:09
3LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:42
4RUSDiana Klimova (RUS)0:44
5GBRElizabeth Banks (GBR)Bigla1:43
6ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:00
7GERNadine Gill (GER)2:08
8GBRSophie Wright (GBR)Bigla2:12
9ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:12
10AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini2:24
11ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylance3:24
12ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance4:53
13ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:56
14POLMonika Brzezna (POL)5:00
15NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure5:05
16RUSIrina Ivanova (RUS)5:15
17ITAMartina Alzini (ITA)Bigla5:16
18ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana5:21
19ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win5:26
20ITAArianna Sessi (ITA)5:29
21POLWeronika Humelt (POL)5:53
22ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango6:04
23RUSPolina Kirillova (RUS)6:13
24ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana6:17
25ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo6:19
26ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's6:38
27ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini6:56
28SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini8:17
29RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team8:19
30RUSGalina Chernyshova (RUS)11:25
31ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana11:38
32ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano12:01
33ITAFrancesca Baroni (ITA)12:14
34NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink13:12
35ITALetizia Borghesi (ITA)13:14
36ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana13:23
37ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink13:53
38KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's14:11
39KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)14:31
40ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win14:44
41ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla15:26
42RUSMargarita Syrodoeva (RUS)18:02
43ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo21:25
44ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic21:41
45ITASara Grifi (ITA)30:47
46GERCorinna Lechner (GER)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster30:47
47ITAVeronica Zaninelli (ITA)30:52
48RUSKseniia Tsymbaliuk (RUS)33:34
49ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic36:20
50POLKaja Rysz (POL)36:37
51GERLisa Robb (GER)Stuttgart36:43
52ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic36:43
53ITAStefania Foccoli (ITA)36:43
54ITAVittoria Reati (ITA)Born To Win43:07

1a Etapa - San Severino - San Severino - 73,5 km - 19 Septiembre 2019Sprint


1ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance2:12:31
2ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollinimt
3LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:15
4RUSDiana Klimova (RUS)0:15
5GERNadine Gill (GER)1:13
6AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini1:17
7GBRElizabeth Banks (GBR)Bigla1:17
8ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylance1:17
9POLKatarzyna Wilkos (POL)1:17
10ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance1:17
11GBRSophie Wright (GBR)Bigla1:17
12ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana1:17
13NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla1:20
14ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:47
15ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Born To Win4:02
16ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win4:02
17ITASilvia Magri (ITA)Be Pink4:02
18ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano4:02
19ITAMartina Alzini (ITA)Bigla4:02
20ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:02
21ITAArianna Sessi (ITA)4:02
22RUSPolina Kirillova (RUS)4:02
23NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink4:02
24POLMonika Brzezna (POL)4:02
25NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure4:02
26ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango4:02
27POLWeronika Humelt (POL)4:02
28RUSIrina Ivanova (RUS)4:02
29ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's4:02
30RUSMargarita Syrodoeva (RUS)4:02
31ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylance4:02
32ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini4:02
33ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance4:02
34ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo4:02
35SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini4:02
36ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:58
37RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team6:31
38RUSGalina Chernyshova (RUS)10:19
39ITAFrancesca Baroni (ITA)10:19
40ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana10:19
41ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana10:19
42ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano10:19
43ITALetizia Borghesi (ITA)10:19
44GERHannah Fandel (GER)10:19
45KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)12:29
46CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo12:29
47ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla12:29
48KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's12:29
49ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink12:29
50KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's12:29
51GERCorinna Lechner (GER)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster12:29
52ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic12:29
53ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano12:29
54ITASara Grifi (ITA)12:29
55ESPEmma Ortiz Bonilla (ESP)12:29
56ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win12:29
57POLKarolina Sowa (POL)12:29
58ITAVeronica Zaninelli (ITA)12:29
59ITARoberta Caferri (ITA)Born To Win12:29
60GERTatjana Paller (GER)D.velop12:29
61NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollini15:17
62ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano15:48
63ITASveva Bianchi (ITA)Racconigi15:55
64ITAGiorgia Vettorello (ITA)15:55
65ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic18:02
66ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana18:02
67ITANicole Fede (ITA)Racconigi18:02
68ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic18:25
69GERLisa Robb (GER)Stuttgart18:25
70ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo18:25
71ITAStefania Foccoli (ITA)18:25
72POLKaja Rysz (POL)18:25
73ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tactic18:25
74ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink18:25
75ITAIris Monticolo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo18:25
76RUSGyunel Mekhtieva (RUS)18:25
77RUSKseniia Tsymbaliuk (RUS)18:25
78ITAGiulia Savio (ITA)18:55
79ITABeatrice Pozzobon (ITA)21:45
80ITAMiriana Da Rui (ITA)24:22
81ITAFederica Severi (ITA)24:23
82ITAGiulia Luciani (ITA)24:23
83ITAVittoria Reati (ITA)Born To Win24:46
83ITAMartina Porcellato (ITA)mt
83ITAEmanuela Zanetti (ITA)mt
83ITAGiorgia Bonetti (ITA)mt
83ITASofia Zamperetti (ITA)mt
83ITAMatilde Foggi (ITA)mt
83GERMira Winkelhag (GER)mt
83KAZSvetlana Pachshenko (KAZ)Astana Women'smt
91ITAMartina Cozzari (ITA)
92NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini
93ITAGiulia Rolleri (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Villa Musone - Villa Musone - 114 km - 20 Septiembre 2019Ecapada


1ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylance2:58:01
2AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollinimt
3ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylancemt
4RUSDiana Klimova (RUS)mt
5POLKatarzyna Wilkos (POL)mt
6GERLisa Robb (GER)Stuttgart0:08
7ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink0:08
8ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:08
9LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:08
10ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:08
11NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink0:08
12NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollini0:08
13ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Born To Win0:08
14CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo0:08
15ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance0:08
16ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:08
17ITAFrancesca Baroni (ITA)0:08
18ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla0:08
19ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:08
20RUSGyunel Mekhtieva (RUS)0:08
21KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's0:08
22ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win0:08
23ITAArianna Sessi (ITA)0:08
24GBRSophie Wright (GBR)Bigla0:08
25GERNadine Gill (GER)0:08
26ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win0:08
27POLMonika Brzezna (POL)0:08
28RUSGalina Chernyshova (RUS)0:08
29KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)0:08
30POLWeronika Humelt (POL)0:08
31RUSMargarita Syrodoeva (RUS)0:08
32ITAGiorgia Vettorello (ITA)0:08
33NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:08
34ITARoberta Caferri (ITA)Born To Win0:08
35ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic0:08
36RUSIrina Ivanova (RUS)0:08
37ITASilvia Magri (ITA)Be Pink0:08
38ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:08
39ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:08
40ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic0:08
41ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's0:08
42ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:08
43ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:08
44RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:08
45ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:08
46POLKarolina Sowa (POL)0:08
47ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:08
48ITALetizia Borghesi (ITA)0:08
49ITAVeronica Zaninelli (ITA)0:08
50RUSPolina Kirillova (RUS)0:08
51ITASara Grifi (ITA)0:08
52POLKaja Rysz (POL)0:08
53GERCorinna Lechner (GER)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:08
54ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:08
55ITAStefania Foccoli (ITA)0:08
56RUSKseniia Tsymbaliuk (RUS)0:08
57ITAGiulia Savio (ITA)0:08
58ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:23
59ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:23
60ITANicole Fede (ITA)Racconigi0:23
61ITAIris Monticolo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:23
62ITAMartina Alzini (ITA)Bigla0:26
63SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini0:28
64KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's0:31
65ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:37
66ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic0:42
67ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango0:42
68ITAVittoria Reati (ITA)Born To Win0:51
69GERHannah Fandel (GER)0:54
70ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tactic0:54
71ITABeatrice Pozzobon (ITA)0:54
72ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink1:08
73ITASveva Bianchi (ITA)Racconigi1:11
74ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:19
75GERTatjana Paller (GER)D.velop2:19
76ITAFederica Severi (ITA)2:17
77ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano2:17
78ITAMiriana Da Rui (ITA)2:45
79GBRElizabeth Banks (GBR)Bigla0:08
80ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasanamt
81ESPEmma Ortiz Bonilla (ESP)5:49
82ITAGiulia Luciani (ITA)5:49
83NZLMikayla Harvey (NZL)Bigla

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Offida - Offida - 101,8 km - 21 Septiembre 2019Media montaña


1ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini2:49:09
2ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:05
3GBRElizabeth Banks (GBR)Bigla0:08
4LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:09
5RUSDiana Klimova (RUS)0:10
6ITAElena Franchi (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:23
7ITAAsja Paladin (ITA)Valcar - Cylance0:29
8GBRSophie Wright (GBR)Bigla0:33
9GERNadine Gill (GER)0:33
10ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:33
11ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:33
12POLMonika Brzezna (POL)0:36
13NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:41
14RUSGalina Chernyshova (RUS)0:44
15AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:52
16ITAMartina Alzini (ITA)Bigla0:52
17RUSIrina Ivanova (RUS)0:52
18ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:57
19ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:57
20ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:57
21ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink1:02
22ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win1:02
23ITAArianna Sessi (ITA)1:05
24KAZNatalya Saifutdinova-Stefanskaya (KAZ)Astana Women's1:20
25ITAGiulia Marchesini (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano1:20
26RUSAnastasiia Pliaskina (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team1:26
27POLWeronika Humelt (POL)1:29
28ITAFrancesca Baroni (ITA)1:33
29KAZZhanerke Sanakbayeva (KAZ)1:40
30ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango1:40
31RUSPolina Kirillova (RUS)1:49
32ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win1:53
33ITAElisa Balsamo (ITA)Valcar - Cylance1:55
34ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:55
35ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's2:17
36ITALetizia Borghesi (ITA)2:35
37ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini2:35
38ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla2:35
39ITAElisa Dalla Valle (ITA)Top Girls Fassa Bortolo2:38
40ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana2:42
41SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini3:56
42ESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic8:50
43NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink8:50
44RUSMargarita Syrodoeva (RUS)13:38
45RUSKseniia Tsymbaliuk (RUS)14:47
46ITASara Grifi (ITA)17:56
47GERLisa Robb (GER)Stuttgart17:56
48GERCorinna Lechner (GER)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster17:56
49ITAStefania Foccoli (ITA)17:56
50POLKaja Rysz (POL)17:56
51ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic17:56
52ESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic17:56
53ITAVittoria Reati (ITA)Born To Win17:59
54ITAVeronica Zaninelli (ITA)18:01
55ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylance
56ITASveva Bianchi (ITA)Racconigi
57ITAMiriana Da Rui (ITA)
58ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink
59ITAIris Monticolo (ITA)Top Girls Fassa Bortolo
60ESPElisabet Escursell Valero (ESP)Massi - Tactic
61NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollini
62ITAFederica Severi (ITA)
63ITAGiulia Savio (ITA)
64POLKarolina Sowa (POL)
65CROMaja Perinovic (CRO)Top Girls Fassa Bortolo
66ESPEmma Ortiz Bonilla (ESP)
67ITANicole Fede (ITA)Racconigi
68ITANicole Nesti (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
69ITAGiorgia Vettorello (ITA)
70GERHannah Fandel (GER)
71ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana
72RUSGyunel Mekhtieva (RUS)
73ITABeatrice Pozzobon (ITA)
74ITAGemma Sernissi (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano
75ITARoberta Caferri (ITA)Born To Win
76GERTatjana Paller (GER)D.velop
77ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance
78POLKatarzyna Wilkos (POL)
79ITAGiulia Luciani (ITA)
80ITASilvia Magri (ITA)Be Pink
81ITAGiorgia Fraiegari (ITA)Born To Win
82KAZFaina Potapova (KAZ)Astana Women's

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados