El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Durango-Durango Emakumeen Saria - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2019

Durango-Durango Emakumeen Saria 2019

EspañaEspaña - 20 Mayo 2019


Durango-Durango Emakumeen Saria - 20 Mayo 2019


1AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott2:56:37
2AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:26
3ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:26
4AUSShara Marche Gillow (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:28
5NEDAmy Pieters (NED)Boels - Dolmans0:59
6SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana1:10
7BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans3:32
8GERCharlotte Becker (GER)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope3:32
9ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing3:35
10ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar3:37
11ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor7:03
12NEDAnnemiek Van Vleuten (NED)Mitchelton - Scott7:03
13FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope7:26
14COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar7:26
15GBRLauren Dolan (GBR)7:26
16SLOSpela Kern (SLO)7:26
17ESPCristina Martínez Bonafé (ESP)Bizkaia - Durango7:26
18ESPLorena Llamas Garcia (ESP)Movistar7:32
19SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana7:33
20ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini7:46
21LUXChristine Majerus (LUX)Boels - Dolmans7:46
22SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana7:46
23FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:03
24KORAh-reum Na (KOR)Alé Cipollini8:07
25GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing8:07
26FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope8:07
27ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango8:07
28DENAmalie Dideriksen (DEN)Boels - Dolmans8:23
29NEDEva Buurman (NED)Boels - Dolmans8:23
30NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink8:23
31ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink8:23
32NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini8:23
33ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar8:23
34GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing8:23
35GREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue8:23
36FRAPauline Allin (FRA)Charente-Maritime8:23
37RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa8:23
38BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport8:23
39HUNMónika Király (HUN)8:23
40ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink8:23
41ESPAida Nuño Palacio (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte8:23
42ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink8:23
43ITANicole d'Agostin (ITA)Bizkaia - Durango8:48
44FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport9:30
45FRARoxane Fournier (FRA)Movistar9:31
46ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar9:31
47FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime9:31
48FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope9:31
49AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott9:31
50AUSAlexandra Manly (AUS)Mitchelton - Scott9:31
51ESPElena Pérez Muñoz (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte10:08
52PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport10:11
53ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango10:18
54ESPIsabel Garcia Pinedo (ESP)10:25
55ESPPaula Suarez Chasco (ESP)10:50
56ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)11:10
57ESPIrene Loizate Sarrionandia (ESP)11:10
58ESPMireia Trias Jordán (ESP)Sopela11:10
59FRABalladyne Tritsch (FRA)11:10
60FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime11:10
61ESPEukene Larrarte Arteaga (ESP)11:29
62ESPMarina Isan Berga (ESP)Massi - Tactic11:29
63URUFabiana Andrea Granizal (URU)11:29
64ESPNerea Nuño Iglesias (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte11:29
65RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa11:29
66NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana12:25
67SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini12:25
68ESPIrati Idirin Egana (ESP)12:25
69ESPIrene Mendez Melgarejo (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte12:36
70ESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic12:37
71FRAPascale Jeuland-Tranchant (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport12:41
72ESPAmaia Lartitegi Ormazabal (ESP)12:41
73ESPMaria de Los Angeles Medina Gonzalez (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte12:45
74AUSGracie Elvin (AUS)Mitchelton - Scott12:50

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados