El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2019

Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite 2019

ItaliaItalia - 6 Octubre 2019


Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite - 6 Octubre 2019


1ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu1:57:21
2NEDLorena Wiebes (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
3ITAChiara Consonni (ITA)Valcar - Cylance0:00
4NORSusanne Andersen (NOR)Sunweb0:00
5CUBArlenis Sierra Cañadilla (CUB)Astana Women's0:00
6ITAIlaria Sanguineti (ITA)Valcar - Cylance0:00
7ESPSheyla Gutiérrez Ruiz (ESP)Movistar0:00
8ITALetizia Paternoster (ITA)Trek - Segafredo0:00
9ITAMaria Giulia Confalonieri (ITA)Valcar - Cylance0:00
10ITAArianna Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:00
11NOREmilie Moberg (NOR)Virtu0:00
12LTURasa Leleivyte (LTU)Aromitalia - Basso - Vaiano0:00
13FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
14POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana0:00
15UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's0:00
16ITALara Vieceli (ITA)Wnt Rotor0:00
17AUSChloe Hosking (AUS)Alé Cipollini0:00
18SUIMarlen Reusser (SUI)Wcc Team0:00
19ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
20NEDDemi Vollering (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
21SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini0:00
22ITASofia Bertizzolo (ITA)Virtu0:00
23RUSAnastasia Chursina Iakovenko (RUS)Btc - City Ljubljana0:00
24CZENikola Nosková (CZE)Bigla0:00
25GERLiane Lippert (GER)Sunweb0:00
26ITAElena Cecchini (ITA)Canyon - Sram Racing0:00
27ITACarmela Cipriani (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:00
28ITAMichela Balducci (ITA)Aromitalia - Basso - Vaiano0:00
29NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana0:00
30SWEEmilia Fahlin (SWE)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
31UKREvgenya Vysotska (UKR)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:00
32TRITeniel Campbell (TRI)Wcc Team0:00
33SUIElise Chabbey (SUI)Bigla0:00
34ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar0:00
35FINLotta Henttala Lepistö (FIN)Trek - Segafredo0:00
36ESPAne Santesteban González (ESP)Wnt Rotor0:00
37GBRAbigail Van Twisk (GBR)Trek - Segafredo0:00
38CZEMelissa van Neck (CZE)Dukla Praha0:00
39GBRElizabeth Banks (GBR)Bigla0:00
40ITACaris Cosentino (ITA)Born To Win0:00
41ITALetizia Borghesi (ITA)0:00
42GERFranziska Koch (GER)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster0:00
43ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar0:00
44ESPAroa Nicole Gorostiza Ulloa (ESP)Bizkaia - Durango0:00
45RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa0:00
46FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
47NZLNiamh Fisher-Black (NZL)Torelli - Assure0:00
48ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Team0:00
49ITADebora Silvestri (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:00
50COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini0:00
51NORKatrine Aalerud (NOR)Virtu0:00
52ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:00
53ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:00
54FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
55ITABeatrice Rossato (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:00
56FRAÉvita Muzic (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope0:00
57GBRNatalie Grinczer (GBR)Bizkaia - Durango0:00
58ITAMarta Cavalli (ITA)Valcar - Cylance0:00
59SLOUrska Bravec (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
60RUSMaria Novolodskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:00
61BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team0:00
62ITAErica Magnaldi (ITA)Wnt Rotor0:00
63NEDFloortje Mackaij (NED)Sunweb0:00
64NEDNina Buysman (NED)Parkhotel Valkenburg0:00
65ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar0:00
66COLBlanca Liliana Moreno Canchon (COL)Astana Women's0:00
67NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:00
68FRALaura Asencio (FRA)Wnt Rotor0:00
69BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing0:00
70NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:00
71ITAGreta Marturano (ITA)Top Girls Fassa Bortolo0:00
72ITAArianna Sessi (ITA)0:00
73SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana0:00
74ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini0:00
75FRAEdwige Pitel (FRA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:00
76ITAAlice Gasparini (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana0:00
77ITARossella Ratto (ITA)Btc - City Ljubljana0:00
78ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team0:00
79ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink0:00
80AUSAmanda Spratt (AUS)Mitchelton - Scott0:00
81ITAChiara Perini (ITA)Be Pink0:00
82GBRAlice Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing0:00
83ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini0:00
84NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:00
85ITAElisa Longo Borghini (ITA)Trek - Segafredo0:00
86POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo0:00
87FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo0:00
88GERKathrin Hammes (GER)Wnt Rotor0:00
89ITAVittoria Guazzini (ITA)Valcar - Cylance0:00
90AUSLucy Kennedy (AUS)Mitchelton - Scott0:00
91ITAGiorgia Catarzi (ITA)2:30
92ITAGaia Masetti (ITA)2:30
93NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg2:30
94FRAVictorie Guilman (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:30
95ITASimona Bortolotti (ITA)Conceria Zabri - Fanini2:30
96NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini2:30
97FRAJuliette Labous (FRA)Sunweb2:30
98ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar2:30
99ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar2:30
100ITACamilla Alessio (ITA)2:30
101ITAFrancesca Pisciali (ITA)Born To Win2:30
102GBRHannah Barnes (GBR)Canyon - Sram Racing2:30
103GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing3:59
104ITASimona Frapporti (ITA)4:40
105NEDFemke Markus (NED)Parkhotel Valkenburg4:40
106AUSJessica Allen (AUS)Mitchelton - Scott4:40
107CUBYeima Torres Beltran (CUB)4:40
108NEDJulia Soek (NED)Sunweb4:40
109ITAMaria Vittoria Sperotto (ITA)Bigla4:40
110ITAMartina Fidanza (ITA)Eurotarget - Bianchi - Vitasana4:40
111NEDMoniek Tenniglo (NED)Mitchelton - Scott4:40

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados