El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Le Samyn des Dames - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2019

Le Samyn des Dames 2019

BélgicaBélgica - 5 Marzo 2019


Le Samyn des Dames - 5 Marzo 2019


1NEDJip Van Den Bos (NED)Boels - Dolmans2:32:10
2GERDaniela Gass (GER)Multum Accountants0:56
3NEDDemi De Jong (NED)Lotto - Soudal0:56
4AUSLauretta Hanson (AUS)Trek - Segafredo0:56
5ITABarbara Guarischi (ITA)Virtu0:56
6GERRomy Kasper (GER)Alé Cipollini0:56
7POLMalgorzata Jasinska (POL)Movistar0:58
8ITAMarta Bastianelli (ITA)Virtu1:37
9BELLotte Kopecky (BEL)Lotto - Soudal1:37
10FRAEugénie Duval (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:37
11NEDChantal Van Den Broek-Blaak (NED)Boels - Dolmans1:37
12FRARoxane Fournier (FRA)Movistar1:37
13NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollini1:37
14ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini1:37
15TRITeniel Campbell (TRI)Wcc Team1:37
16BELJolien D'Hoore (BEL)Boels - Dolmans1:37
17ITAMarta Tagliaferro (ITA)Hitec Products - Birk Sport1:37
18GBRNicola Juniper (GBR)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster1:37
19BELAnnelies Dom (BEL)Lotto - Soudal1:37
20NEDKylie Waterreus (NED)Health Mate1:37
21NEDLonneke Uneken (NED)Hitec Products - Birk Sport1:37
22NORStine Anderson Borgli (NOR)1:37
23ITANadia Quagliotto (ITA)Alé Cipollini1:37
24FRAAudrey Cordon-Ragot (FRA)Trek - Segafredo1:37
25NEDDemi Vollering (NED)Parkhotel Valkenburg1:37
26NEDNatalie Van Gogh (NED)Biehler1:37
27BELFien Delbaere (BEL)Health Mate1:37
28ITALaura Tomasi (ITA)Top Girls Fassa Bortolo1:37
29ITARachele Barbieri (ITA)Be Pink1:37
30NEDKirstie van Haaften (NED)Health Mate1:37
31NEDEva Buurman (NED)Boels - Dolmans1:37
32BELKaat Hannes (BEL)Jos Feron Lady Force1:37
33NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini1:37
34PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:37
35COLDiana Carolina Peñuela Martinez (COL)Alé Cipollini1:37
36NEDQuinty Ton (NED)Biehler1:37
37USASkylar Schneider (USA)Boels - Dolmans1:37
38FRAJade Wiel (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:37
39ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink1:37
40GBRAlice Sharpe (GBR)Wcc Team1:37
41NEDBelle de Gast (NED)Parkhotel Valkenburg1:37
42ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar1:37
43FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport1:37
44NORVita Heine (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:37
45UKROlga Shekel (UKR)Astana Women's1:37
46COLPaula Andrea Patiño Bedoya (COL)Movistar1:37
47FINLotta Henttala Lepistö (FIN)Trek - Segafredo1:37
48BELJesse Vandenbulcke (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:37
49FRAMarion Norbert Riberolle (FRA)1:37
50BELMieke Docx (BEL)Doltcini - Van Eyck Sport1:37
51PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Team1:37
52FRAGreta Richioud (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:37
53ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar1:37
54NEDRoxane Knetemann (NED)Parkhotel Valkenburg1:37
55LUXChantal Hoffmann (LUX)Lotto - Soudal1:37
56BELAlana Castrique (BEL)Lotto - Soudal1:37
57FRAAude Biannic (FRA)Movistar1:37
58POLAnna Plichta (POL)Trek - Segafredo1:37
59AUTKathrin Schweinberger (AUT)Health Mate1:37
60SWESara Penton (SWE)Virtu1:37
61AUSLauren Kitchen (AUS)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope1:37
62USARuth Winder (USA)Trek - Segafredo1:37
63GERMieke Kröger (GER)Virtu1:37
64NEDChanella Stougje (NED)Hitec Products - Birk Sport1:48
65SUIMarlen Reusser (SUI)Wcc Team1:55
66ESPGloria Rodríguez Sanchez (ESP)Movistar1:59
67GBRHenrietta Colborne (GBR)Biehler2:06
68ITAElena Pirrone (ITA)Astana Women's2:06
69SUIDesiree Ehrler (SUI)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster2:06
70NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink2:06
71KAZMakhabbat Umutzhanova (KAZ)Astana Women's2:06
72NEDMarit Raaijmakers (NED)Parkhotel Valkenburg2:06
73NEDCéline Van Houtum (NED)Jos Feron Lady Force2:06
74GBRNatalie Grinczer (GBR)Bizkaia - Durango2:06
75NEDMarieke van Witzenburg (NED)Jos Feron Lady Force2:06
76IRLLauren Creamer (IRL)Multum Accountants2:06
77NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant2:06
78USATayler Wiles (USA)Trek - Segafredo2:06
79ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango2:06
80FINAntonia Gröndahl (FIN)Isorex - Noaaqua2:06
81ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink2:06
82ITASilvia Zanardi (ITA)Be Pink2:06
83AUTChristina Schweinberger (AUT)Health Mate2:16
84BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team2:18
85NEDTeuntje Beekhuis (NED)Biehler2:18
86FRAMaëlle Grossetête (FRA)Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope2:18
87NORIngvild Gåskjenn (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:25
88ESTLiisa Ehrberg (EST)Jos Feron Lady Force2:27
89SVKTereza Medvedová (SVK)Be Pink2:34
90GBREmily Meakin (GBR)Brother UK - Fusion2:40
91NORPernille Larsen Feldmann (NOR)Hitec Products - Birk Sport2:43
92BELGilke Croket (BEL)Illi Bikes2:45
93GERLaura Süßemilch (GER)Health Mate2:45
94NEDSylvie Swinkels (NED)Parkhotel Valkenburg2:45
95NORMalin Eriksen (NOR)Keukens Redant2:45
96VIEThi That Nguyen (VIE)Lotto - Soudal2:45
97COLLaura Camila Lozano Ramirez (COL)Health Mate2:45
98BELSarah Inghelbrecht (BEL)Mexx - Watersley - Twc Maaslandster3:16
99ITAChiara Perini (ITA)Be Pink3:16
100BELFemke Verstichelen (BEL)Isorex - Noaaqua3:34
101DENJosefine Huitfeldt (DEN)Multum Accountants3:49
102ESPIsabel Martín Martín (ESP)Bizkaia - Durango4:08
103NZLElyse Fraser (NZL)Equano - Wase Zon4:22
104NORMie Bjørndal Ottestad (NOR)Wielerclub de Sprinters Malderen4:56
105BELLone Meertens (BEL)Keukens Redant4:56
106BELDitte Lenseclaes (BEL)Illi Bikes5:41
107NEDLoes Adegeest (NED)Parkhotel Valkenburg6:06
108POLKarolina Perekitko (POL)Equano - Wase Zon6:06
109ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)7:46
110ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team8:16

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados