El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Colorado Classic - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Colorado Classic - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados 2019

Resultados por etapa

4a Etapa - Denver - Denver - 85 km - 25 Agosto 2019Ecapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1USAChloé Dygert-Owen (USA)Sho-Air - Twenty202:01:07
2USAJanelle Cole (USA)0:11
3USAEmma White (USA)Rally - Uhc0:50
4GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing0:50
5USALauren Stephens (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:50
6USAHolly Breck (USA)0:50
7USAJennifer Valente (USA)Sho-Air - Twenty200:50
8USAHeather Fischer (USA)0:50
9GBRRachel Langdon (GBR)0:50
10USALily Williams (USA)Hagens Berman - Supermint0:50
11ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink0:50
12USAMadeline Bemis (USA)0:50
13BRAFlávia Oliveira (BRA)0:50
14ITATatiana Guderzo (ITA)Be Pink0:50
15USAMaddy Ward (USA)0:50
16FRAEdwige Pitel (FRA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:50
17AUSBrodie Chapman (AUS)Tibco - Silicon Valley Bank0:50
18COLNatalia Franco Villegas (COL)Colavita - Bialetti0:50
19ISROmer Shapiro (ISR)Canyon - Sram Racing0:50
20NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing0:50
21USAKristabel Doebel-Hickok (USA)Rally - Uhc0:50
22USACara O'Neill (USA)0:50
23USAEmily Newsom (USA)Tibco - Silicon Valley Bank0:50
24USAKatie Hall (USA)Boels - Dolmans0:50
25AUSJustine Barrow (AUS)Gusto Stepfwd - Suzuki0:50
26RUSOlga Zabelinskaya (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:50
27USAJessica Cerra (USA)Hagens Berman - Supermint0:50
28MEXMariana Urrea Gladin (MEX)0:50
29USAEmma Edwards (USA)0:50
30USALindsay Goldman-Bayer (USA)Hagens Berman - Supermint0:50
31NZLPhilippa Sutton (NZL)0:50
32USAWhitney Allison-Schultz (USA)Hagens Berman - Supermint0:50
33USAAndrea Buttine (USA)0:57
34MEXAnet Barrera Esparza (MEX)Swapit Agolico0:57
35AUSTiffany Cromwell (AUS)Canyon - Sram Racing0:59
36USAAmber Neben (USA)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team0:59
37USAJennifer Luebke (USA)Sho-Air - Twenty200:59
38USAClara Honsinger (USA)0:59
39GBREmma Grant (GBR)1:04
40MEXAriadna Gutierrez Arzaluz (MEX)Swapit Agolico1:04
41USAAmy Charity (USA)Dna1:04
42GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing1:04
43ITASilvia Valsecchi (ITA)Be Pink1:04
44USALeigh Ann Ganzar (USA)Hagens Berman - Supermint1:16
45ITAChiara Perini (ITA)Be Pink3:13
46USAAllie Legg-Dragoo (USA)Sho-Air - Twenty204:55
47USAErica Clevenger (USA)Sho-Air - Twenty204:55
48CRCMaria José Vargas Barrientos (CRC)Swapit Agolico4:55
49CANSara Poidevin (CAN)Rally - Uhc4:55
50MEXAna María Hernández Delgado (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico5:39
51USAAyesha McGowan (USA)6:03
52AUSCharlotte Culver (AUS)6:18
53RUSKarina Kasenova (RUS)Cogeas - Mettler Pro Cycling Team6:18
54RSACatherine Colyn (RSA)6:53
55CANLex Albrecht (CAN)Tibco - Silicon Valley Bank6:53
56USAAnna Dorovskikh (USA)6:53
57USALiza Rachetto (USA)Hagens Berman - Supermint6:53
58USAGabrielle Lehnert (USA)6:53
59USAAbigail Mickey (USA)Rally - Uhc6:53
60USAEmma Langley (USA)6:53
61MEXAndrea Ramírez Fregoso (MEX)Swapit Agolico6:53
62USAKristina Vrouwenvelder (USA)22:42
63USARachel Plessing (USA)22:42
64ECUMiryan Maritza Nuñez Padilla (ECU)22:42
65FRACaroline Mani (FRA)37:11
66AUSRebecca Wiasak (AUS)37:11
67USACharlotte Backus (USA)54:19
DNFCANOlivia Baril (CAN)-
DNFUSABrenna Wrye-Simpson (USA)Dna-
DNSCOLJessica Marcela Parra Rojas (COL)-
DNSMEXClaudia Verónica Leal Balderas (MEX)Conade - Specialized - Visit Mexico-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados