El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vuelta a Burgos Feminas - 2019 - Resultados detallados

Ciclismo - Vuelta a Burgos Feminas - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2019

Resultados por etapa

4a Etapa - Pedrosa de Valdeporres - Villarcayo - 84 km - 19 Mayo 2019Ecapada

  • Etapa
  • General
  • Puntos
  • Montaña
  • Jóvenes
  • Equipos

Etapa

1ESPLourdes Oyarbide Jimenez (ESP)Movistar2:14:13
2SRBJelena Eric (SRB)Alé Cipollini1:00
3ESPSandra Alonso Domínguez (ESP)Bizkaia - Durango1:00
4ITASoraya Paladin (ITA)Alé Cipollini1:00
5NEDMaaike Boogaard (NED)Btc - City Ljubljana1:00
6NORStine Anderson Borgli (NOR)1:00
7NEDRoos Hoogeboom (NED)Biehler1:00
8ITAKatia Ragusa (ITA)Be Pink1:00
9SLOUrsa Pintar (SLO)Btc - City Ljubljana1:00
10ESPMargarita Victoria García Cañellas (ESP)Movistar1:00
11NEDMarissa Baks (NED)Biehler1:00
12FRAMarion Bessone (FRA)1:00
13NEDTeuntje Beekhuis (NED)Biehler1:00
14UKRTetyana Riabchenko (UKR)Doltcini - Van Eyck Sport1:00
15NEDNicole Steigenga (NED)Be Pink1:00
16GBRNatalie Grinczer (GBR)Bizkaia - Durango1:00
17SWEHanna Nilsson (SWE)Btc - City Ljubljana1:00
18ESPEnara Lopez Gallastegi (ESP)Bizkaia - Durango1:00
19PORDaniela da Conceição Alexandre Reis (POR)Doltcini - Van Eyck Sport1:00
20ISRRotem Gafinovitz (ISR)Canyon - Sram Racing1:00
21NZLElla Harris (NZL)Canyon - Sram Racing1:06
22SLOSpela Kern (SLO)1:06
23ETHEyeru Tesfoam Gebru (ETH)Wcc Team1:06
24BLRAlena Amialyusik (BLR)Canyon - Sram Racing1:06
25NORIngrid Lorvik (NOR)Hitec Products - Birk Sport1:06
26GERHannah Ludwig (GER)Canyon - Sram Racing1:06
27PARAgua Marina Espínola Salinas (PAR)Wcc Team1:06
28CANOlivia Baril (CAN)1:06
29LATLija Laizane (LAT)Eneicue1:06
30ESPEider Merino Cortazar (ESP)Movistar1:06
31SLOUrska Zigart (SLO)Btc - City Ljubljana1:06
32ITAFrancesca Pattaro (ITA)Be Pink1:06
33ARGAnabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG)Wcc Team1:06
34ESPAlba Teruel Ribes (ESP)Movistar1:12
35KORAh-reum Na (KOR)Alé Cipollini1:56
36ESPIrene Mendez Melgarejo (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte1:56
37ESPSofia Barriguete Rodríguez (ESP)Massi - Tactic1:56
38GERChrista Riffel (GER)Canyon - Sram Racing1:56
39FRAAnaïs Morichon (FRA)Charente-Maritime1:56
40GERTanja Erath (GER)Canyon - Sram Racing1:56
41ERIDesiet Kidane Tekeste (ERI)Wcc Team1:56
42ESPLucia González Blanco (ESP)Bizkaia - Durango1:56
43HUNMónika Király (HUN)1:56
44BLRAnastasiya Kolesava (BLR)Wcc Team1:56
45GBRAlice Sharpe (GBR)Wcc Team1:56
46FRAManon Minaud (FRA)Charente-Maritime1:56
47GBRHenrietta Colborne (GBR)Biehler1:56
48ITAAnna Trevisi (ITA)Alé Cipollini1:56
49CANFrédérique Larose-Gingras (CAN)1:56
50ITAVania Canvelli (ITA)Be Pink1:56
51RUSAnna Potokina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa1:56
52POLEugenia Bujak (POL)Btc - City Ljubljana2:03
53NORBirgitte Ravndal (NOR)Keukens Redant4:07
54ESPPaula Díaz López (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte4:07
55ESPPaula Sanmartin Rodriguez (ESP)4:07
56ESPAlicia González Blanco (ESP)Movistar4:09
57FRARoxane Fournier (FRA)Movistar4:09
58NOREmilie Moberg (NOR)Virtu5:45
59FRAGladys Verhulst (FRA)Charente-Maritime5:45
60FRAMarion Sicot (FRA)Doltcini - Van Eyck Sport5:45
61ITASilvia Magri (ITA)Be Pink5:45
62NEDNienke Wasmus (NED)Biehler5:45
63FRANoémie Abgrall (FRA)Charente-Maritime5:45
64ESPSara Martín Martín (ESP)Sopela9:17
65ESPMaria de Los Angeles Medina Gonzalez (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte9:19
66ESPIsabel Martín Martín (ESP)Bizkaia - Durango10:56
67RUSKseniya Dobrynina (RUS)Servetto - Piumate - Beltrami Tsa10:56
68ESPZiortza Isasi Cristobal (ESP)Eneicue10:56
69NEDKarlijn Swinkels (NED)Alé Cipollini0:21
69NEDMarjolein Van 't Geloof (NED)Alé Cipollini0:23
69ESPAriadna Trias Jordán (ESP)Sopela0:24
69ESPElena Pérez Muñoz (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte0:26
69ESPSandra Trevilla Samperio (ESP)Rio Miera - Cantabria Deporte0:27
69NORJulie Meyer Solvang (NOR)Hitec Products - Birk Sport0:30
69ESPAinara El Busto Arteaga (ESP)10:56
DNFESPSandra Moral Ventosinos (ESP)Massi - Tactic-
DNFFRABalladyne Tritsch (FRA)-
DNFESPTeresa Ripoll Sabate (ESP)Massi - Tactic-
DNFESPIsabel Ferreres Navarro (ESP)Sopela-
DNFESPBelén López Morales (ESP)Massi - Tactic-
DNFITAAlessia Bulleri (ITA)Eneicue-
DNFESPMireia Benito Pellicer (ESP)Massi - Tactic-
DNFITAFrancesca Balducci (ITA)Conceria Zabri - Fanini-
DNSGREVarvara Fasoi (GRE)Eneicue-

General

Puntos

Montaña

Jóvenes

Equipos

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados