El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
0/01/ | GBR | Women's National Trophy Series U-19 - Milnthorpe | National Trophy Series Sub-19 Femenino | E. MacLean-Howell |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
15/08 | Lower Hutt | Campeonato de Nueva Zelanda | Campeonatos nacionales | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/09 | BEL | Kessel-Fort | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
11/09 | GER | Lützelbach | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
11/09 | Lokeren | Rapencross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
12/09 | BEL | Wiekevorst | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
18/09 | BEL | Beringen | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
18/09 | FRA | Le Grand CX | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
18/09 | BEL | Vorselaar | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
18/09 | BEL | Knesselaere | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
19/09 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
19/09 | BEL | Eeklo | Otros ciclocross eventos | Pronto |
19/09 | Roanoke | GO Cross Presented by Deschutes Brewery | Carreras americanas | Finalizado |
19/09 | GBR | National Trophy - Derby | National Trophy Series Hombres | L. Askey |
19/09 | GBR | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Mujeres | A. Mellor |
19/09 | GBR | National Trophy Series - Derby | National trophy Series U-19 | C. Laborde |
19/09 | BEL | Koningshooikt | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
19/09 | GBR | Women's National Trophy Series U-19 - Derby | National Trophy Series Sub-19 Femenino | E. MacLean-Howell |
25/09 | BEL | Bredene | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
25/09 | BEL | Wuustwezel | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
26/09 | SUI | Radcross Illnau | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
26/09 | FRA | Boulzicourt | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
26/09 | USA | Rochester Cyclo-Cross | Carreras americanas | Finalizado |
28/09 | CZE | Mlada Boleslav | Copa Toi Toi | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
02/10 | Meulebeke | Berencross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
02/10 | FRA | Coupe de France - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Hombres | L. Rouiller |
02/10 | FRA | Women's Coupe de France - Pierric | Women's Challenge National de Cyclo Cross | H. Clauzel |
02/10 | FRA | Challenge National - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross masculino Sub-23 | Pronto |
02/10 | FRA | Coupe de France Júnior - Pierric | Challenge National de Cyclo Cross Júnior | C. Lequet |
02/10 | CZE | Hlinsko | Copa Toi Toi | Finalizado |
02/10 - 03/10 | Baltimore | Charm City Cross | Carreras americanas | Finalizado |
03/10 | Gieten | Superprestige - Sub-23 - Gieten | Superprestige Sub-23 | Pronto |
03/10 | NED | Superprestige Sub-23 Femenino - Gieten | Superprestige Sub-23 Femenino | Pronto |
03/10 | NED | Superprestige - Júnior - Gieten | Superprestige - Júnior | D. Haverdings |
03/10 | NED | Gieten | Superprestige Sub-17 | Finalizado |
03/10 | ITA | Gran Premio Internazionale CX Città di Jesolo | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
03/10 | Asker | Føyka Kross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
03/10 | FRA | Coupe de France - Pierric II | Challenge National de Cyclo Cross Hombres | J. Dubau |
03/10 | FRA | Women's Coupe de France - Pierric II | Women's Challenge National de Cyclo Cross | L. Burquier |
03/10 | FRA | Challenge National - Pierric 2 | Challenge National de Cyclo Cross masculino Sub-23 | L. Rouiller |
03/10 | FRA | Coupe de France Júnior - Pierric II | Challenge National de Cyclo Cross Júnior | C. Lequet |
03/10 | BEL | Kasterlee | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
03/10 | NED | Superprestige Sub-19 Femenino - Gieten | Superprestige Sub-19 Femenino | Z. Backstedt |
03/10 | Gieten | Superprestige - Gieten | Superprestige Hombres | T. Aerts |
03/10 | Gieten | Superprestige Dames - Gieten | Superprestige Mujeres | L. Brand |
08/10 | USA | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Carreras americanas | Finalizado |
09/10 | SWE | CX Täby Park | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
09/10 | ESP | GP Ciudad de Pontevedra | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
09/10 | FRA | Brumath Cross Days | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
09/10 | SVK | Grand Prix Dohnany | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
09/10 | FRA | Brumath Cross Days | Carreras americanas | Pronto |
09/10 | CZE | Slaný | Copa Toi Toi | Finalizado |
09/10 | BEL | Hechtel | Carreras del nivel nacional | Cancelada |
09/10 - 10/10 | Santiago de Chile | Campeonato de Chile | Campeonatos nacionales | Pronto |
10/10 | USA | Copa del mundo - Waterloo | Campeonato del Mundo femenino | M. Vos |
10/10 | SVK | GP Podbrezova | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
10/10 | ESP | Sueca | Otros ciclocross eventos | Pronto |
10/10 | ESP | Xaxancx | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
10/10 | SWE | Stockholm | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
10/10 | GBR | National Trophy - Milnthorpe | National Trophy Series Hombres | J. Blackmore |
10/10 | GBR | National Trophy Series - Milnthorpe | National Trophy Series Mujeres | A. Mellor |
10/10 | GBR | National Trophy Series - Milnthorpe | National trophy Series U-19 | N. Smith |
10/10 | USA | Copa del mundo - Elite masculino - Waterloo | Campeonato del Mundo Elite Masculino | E. Iserbyt |
13/10 | USA | Copa del mundo - Elite masculino - Fayetteville | Campeonato del Mundo Elite Masculino | Q. Hermans |
13/10 | USA | Copa del mundo - Fayetteville | Campeonato del Mundo femenino | L. Brand |
15/10 - 16/10 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Carreras americanas | Finalizado |
16/10 | CZE | Rýmarov | Copa Toi Toi | Finalizado |
16/10 | BEL | Moerkerke | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
17/10 | USA | Copa del mundo - Iowa City | Campeonato del Mundo femenino | M. Vos |
17/10 | NED | Oisterwijk | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
17/10 | IRL | Verge Cross Clonmel | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
17/10 | BEL | Heusden-Zolder | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
17/10 | USA | Copa del mundo - Elite masculino - Iowa | Campeonato del Mundo Elite Masculino | E. Iserbyt |
21/10 | Ardooie | Kermiscross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
23/10 | BEL | Superprestige - Júnior - Ruddervoorde | Superprestige - Júnior | D. Haverdings |
23/10 | EST | Campeonato de Estonia | Campeonatos nacionales | Finalizado |
23/10 | FRA | Coupe de France - Quelneuc | Challenge National de Cyclo Cross Hombres | J. Dubau |
23/10 | FRA | Women's Coupe de France - Quelneuc | Women's Challenge National de Cyclo Cross | A. Fouquenet |
23/10 | FRA | Coupe de France Júnior - Quelneuc | Challenge National de Cyclo Cross Júnior | L. Lesueur |
23/10 | BEL | Herenthout | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
23/10 | Ruddervoorde | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hombres | E. Iserbyt |
23/10 | Ruddervoorde | Superprestige Dames - Ruddervoorde | Superprestige Mujeres | D. Betsema |
23/10 - 24/10 | USA | Kings CX After Dark | Carreras americanas | Finalizado |
24/10 | BEL | Copa del mundo - Elite masculino - Zonhoven | Campeonato del Mundo Elite Masculino | T. Aerts |
24/10 | BEL | Copa del mundo - Zonhoven | Campeonato del Mundo femenino | D. Betsema |
24/10 | LTU | Campeonato de Lituania | Campeonatos nacionales | Finalizado |
24/10 | FRA | Coupe de France - Quelneuc II | Challenge National de Cyclo Cross Hombres | J. Dubau |
24/10 | FRA | Women's Coupe de France - Quelneuc II | Women's Challenge National de Cyclo Cross | A. Fouquenet |
24/10 | FRA | Challenge National - Quelneuc II | Challenge National de Cyclo Cross masculino Sub-23 | L. Rouiller |
24/10 | FRA | Coupe de France Júnior - Quelneuc II | Challenge National de Cyclo Cross Júnior | C. Lequet |
24/10 | USA | National Trophy - Callender Park | National Trophy Series Hombres | C. Carrick-Anderso. |
24/10 | GBR | National Trophy Series - Callender Park | National Trophy Series Mujeres | J. Nelson |
24/10 | GBR | National Trophy Series - Callender Park | National trophy Series U-19 | N. Smith |
24/10 | BEL | Zonhoven | Otras pruebas Júnior | D. Haverdings |
30/10 | Mol | Zilvermeercross Mol | Otros ciclocross eventos | Pronto |
30/10 | Tuusula | Campeonato de Finlandia | Campeonatos nacionales | Finalizado |
30/10 - 31/10 | USA | Major Taylor Cross Cup | Carreras americanas | Finalizado |
31/10 | BEL | Copa del mundo - Elite masculino - Overijse | Campeonato del Mundo Elite Masculino | E. Iserbyt |
31/10 | BEL | Copa del mundo - Overijse | Campeonato del Mundo femenino | K. Vas |
31/10 | BEL | Copa del mundo masculina Júnior - Overijse | Copa del mundo masculina Júnior | D. Haverdings |
31/10 | Rosmalen | GP Brabant | Otros ciclocross eventos | Cancelada |
31/10 | ITA | International Cyclocross Increa Brugherio | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
31/10 | GER | Münich Super Cross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
31/10 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
31/10 | LUX | Contern | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
31/10 | BEL | Nossegem | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/11 | Milán | Gran Premio Mamma E Papa | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
01/11 | FRA | Dijon | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
01/11 | Oudenaarde | Soudal Ladies Trophy - Koppenbergcross | Trofeo Banco Bpost Femenino | C. Honsinger |
01/11 | Oudenaarde | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Koppenbergcross | Trofeo Bpost Sub-23 | P. Ronhaar |
01/11 | Oudenaarde | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Koppenbergcross | Trofeo Banco Bpost Júnior | A. Dockx |
01/11 | BEL | X²0 Badkamers Trophy - Koppenberg | Trofeo Banco Bpost Hombres | E. Iserbyt |
06/11 | ESP | Ciclocross Internacional Llodio | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
06/11 | BEL | Rijkevorsel | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
06/11 - 07/11 | Internacional | Campeonato de Europa | Campeonatos Continentales | Finalizado |
06/11 - 07/11 | USA | Northampton International | Carreras americanas | Finalizado |
07/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
07/11 | BEL | Arendonk | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
11/11 | BEL | Superprestige - Júnior - Niel | Superprestige - Júnior | S. Bauwens |
11/11 | BEL | Niel | Superprestige Sub-17 | Finalizado |
11/11 | FRA | Lutterbach | Otros ciclocross eventos | Pronto |
11/11 | BEL | Superprestige - Niel | Superprestige Hombres | E. Iserbyt |
11/11 | BEL | Superprestige Dames - Niel | Superprestige Mujeres | L. Brand |
13/11 | ROU | Lunca Timisului CX Cup | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
13/11 | SVK | Grand Prix Topolcianky | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
13/11 | BEL | Leuven | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
13/11 | FRA | Women's Coupe de France - Bagnoles de L'Orne | Women's Challenge National de Cyclo Cross | A. Fouquenet |
13/11 | FRA | Coupe de France Júnior - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Júnior | A. Tran Van |
13/11 | BEL | Ardooie | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
13/11 - 14/11 | USA | Really Rad Festival of Cyclocross | Carreras americanas | Finalizado |
14/11 | Tabor | Copa del mundo - Tabor | Campeonato del Mundo femenino | L. Brand |
14/11 | CZE | Copa del mundo masculina Sub-23 - Tabor | Campeonato del mundo sub-23 masculino | M. Hendrikx |
14/11 | CZE | Copa del mundo masculina Júnior - Tabor | Copa del mundo masculina Júnior | D. Haverdings |
14/11 | CZE | Copa del Mundo Femenino Junior - Tabor | Copa del Mundo Femenino Junior | Z. Backstedt |
14/11 | JAP | Rapha Nobeyama Supercross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
14/11 | FRA | Coupe de France - Bagnoles de L'Orne II | Challenge National de Cyclo Cross Hombres | J. Dubau |
14/11 | FRA | Women's Coupe de France - Bagnoles de L'Orne II | Women's Challenge National de Cyclo Cross | A. Fouquenet |
14/11 | FRA | Challenge National - Bagnoles-de-L'Orne II | Challenge National de Cyclo Cross masculino Sub-23 | R. Lelandais |
14/11 | BEL | Zingem | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
14/11 | Tabor | Copa del mundo - Elite masculino - Tabor | Campeonato del Mundo Elite Masculino | L. van der Haar |
17/11 | CZE | Veselí Nad Luznicí | Copa Toi Toi | Finalizado |
20/11 | BEL | Superprestige - Júnior - Merksplas | Superprestige - Júnior | D. Haverdings |
20/11 | Varatun | Campeonato de Noruega | Campeonatos nacionales | Finalizado |
20/11 | BEL | Boortmeerbeek | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
20/11 | BEL | Superprestige - Merksplas | Superprestige Hombres | E. Iserbyt |
20/11 | BEL | Superprestige Dames - Merksplas | Superprestige Mujeres | L. Brand |
20/11 - 21/11 | SVK | Grand Prix Samorin | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
20/11 - 21/11 | Hendersonville | North Carolina GP | Carreras americanas | Finalizado |
21/11 | Koksijde | Copa del mundo - Koksijde | Campeonato del Mundo femenino | A. Worst |
21/11 | BEL | Koksijde | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
21/11 | JAP | Kansai Cyclocross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
21/11 | ESP | Alcobendas | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
21/11 | FRA | La Grandville | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
21/11 | SUI | Hittnau | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
21/11 | POL | Bryksy Cross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
21/11 | Västerås | Campeonato de Suecia | Campeonatos nacionales | Finalizado |
21/11 | GBR | National Trophy - Sunderland | National Trophy Series Hombres | R. McGuire |
21/11 | GBR | National Trophy Series - Sunderland | National Trophy Series Mujeres | A. Mellor |
21/11 | GBR | National Trophy Series - Sunderland | National trophy Series U-19 | N. Smith |
21/11 | BEL | Diepenbeek | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
21/11 | Koksijde | Copa del mundo - Elite masculino - Koksijde | Campeonato del Mundo Elite Masculino | E. Iserbyt |
27/11 | Timisoara | Campeonato de Rumania | Campeonatos nacionales | Finalizado |
27/11 | Kortrijk | X²0 Badkamers Trophy - Urban Cross | Trofeo Banco Bpost Hombres | T. Aerts |
27/11 | Kortrijk | Soudal Ladies Trophy - Urban Cross | Trofeo Banco Bpost Femenino | L. Brand |
27/11 | Kortrijk | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Urban Cross | Trofeo Bpost Sub-23 | P. Ronhaar |
27/11 | Kortrijk | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Urban Cross | Trofeo Banco Bpost Júnior | K. De Moyer |
28/11 | FRA | Copa del mundo - Besançon | Campeonato del Mundo femenino | L. Brand |
28/11 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
28/11 | Langford | Bear Crossing Grand Prix | Carreras americanas | Pronto |
28/11 | FRA | Copa del mundo - Elite masculino - Besançon | Campeonato del Mundo Elite Masculino | E. Iserbyt |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
3/11/ | FRA | Coupe de France - Bagnoles de L'Orne | Challenge National de Cyclo Cross Hombres | T. Rüegg |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/12 | BEL | Superprestige - Júnior - Boom | Superprestige - Júnior | Y. Corsus |
04/12 | BEL | Lichtervelde | Carreras del nivel nacional | Cancelada |
04/12 | Boom | Superprestige - Boom | Superprestige Hombres | W. Van Aert |
04/12 | Boom | Superprestige Dames - Boom | Superprestige Mujeres | L. Brand |
04/12 - 05/12 | Garland | Campeonatos Panamericanos | Campeonatos Continentales | Finalizado |
05/12 | BEL | Copa del mundo - Elite masculino - Antwerp | Campeonato del Mundo Elite Masculino | Cancelada |
05/12 | BEL | Copa del mundo - Antwerp | Campeonato del Mundo femenino | Cancelada |
05/12 | ESP | Trofeo Villa de Gijon | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
05/12 | ITA | San Colombano | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
05/12 | BEL | Flemalle | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
06/12 | Gijón | Trofeo Internacional Las Mestas | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
08/12 | ITA | Ciclocross Del Ponte | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
11/12 | ESP | Ciclo-cross Ciudad de Xativa | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
11/12 | GBR | Clanfield | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
11/12 | BEL | Essen | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
11/12 | FRA | Coupe de France - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Hombres | L. Rouiller |
11/12 | FRA | Women's Coupe de France - Troyes | Women's Challenge National de Cyclo Cross | L. Burquier |
11/12 | FRA | Coupe de France Júnior - Troyes | Challenge National de Cyclo Cross Júnior | C. Lequet |
11/12 | CZE | Jicin | Copa Toi Toi | Finalizado |
11/12 | Jicín | Campeonato de República Checa | Campeonatos nacionales | Finalizado |
12/12 | ITA | Copa del mundo - Val di Sole | Campeonato del Mundo femenino | F. Van Empel |
12/12 | ESP | Igorre | Otros ciclocross eventos | Pronto |
12/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
12/12 | USA | Campeonato de los Estados Unidos | Campeonatos nacionales | Finalizado |
12/12 | Trnava | Campeonato de Eslovaquia | Campeonatos nacionales | Finalizado |
12/12 | JAP | Campeonato de Japón | Campeonatos nacionales | Finalizado |
12/12 | FRA | Coupe de France - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Hombres | J. Dubau |
12/12 | FRA | Women's Coupe de France - Troyes II | Women's Challenge National de Cyclo Cross | L. Burquier |
12/12 | FRA | Challenge National - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross masculino Sub-23 | L. Rouiller |
12/12 | FRA | Coupe de France Júnior - Troyes II | Challenge National de Cyclo Cross Júnior | L. Lesueur |
12/12 | GBR | National Trophy - Cyclopark | National Trophy Series Hombres | C. Mason |
12/12 | GBR | National Trophy Series - Cyclopark | National Trophy Series Mujeres | M. Couzens |
12/12 | GBR | National Trophy Series - Cyclopark | National trophy Series U-19 | N. Smith |
12/12 | ITA | Copa del mundo - Elite masculino - Val di Sole | Campeonato del Mundo Elite Masculino | W. Van Aert |
18/12 | NED | Copa del mundo - Rucphen | Campeonato del Mundo femenino | M. Vos |
18/12 | JAP | Utsunomiya | Otros ciclocross eventos | Pronto |
18/12 | NED | Rucphen | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
18/12 | NED | Copa del mundo - Elite masculino - Rucphen | Campeonato del Mundo Elite Masculino | T. Pidcock |
19/12 | BEL | Copa del mundo - Namen | Campeonato del Mundo femenino | L. Brand |
19/12 | BEL | Copa del mundo masculina Sub-23 - Namen | Campeonato del mundo sub-23 masculino | P. Ronhaar |
19/12 | BEL | Copa del mundo masculina Júnior - Namen | Copa del mundo masculina Júnior | D. Haverdings |
19/12 | BEL | Copa del Mundo Femenino Junior - Namen | Copa del Mundo Femenino Junior | Z. Backstedt |
19/12 | ESP | I Ciclocross Internacional Ciudad de Tarancón | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
19/12 | Stadl Paura | GP Lambach | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
19/12 | FRA | Rixheim | Otros ciclocross eventos | Pronto |
19/12 | BEL | Copa del mundo - Elite masculino - Namen | Campeonato del Mundo Elite Masculino | M. Vanthourenhout |
26/12 | BEL | Copa del mundo - Dendermonde | Campeonato del Mundo femenino | L. Brand |
26/12 | BEL | Copa del mundo masculina Sub-23 - Dendermonde | Campeonato del mundo sub-23 masculino | C. Mason |
26/12 | BEL | Copa del mundo masculina Júnior - Dendermonde | Copa del mundo masculina Júnior | D. Haverdings |
26/12 | BEL | Copa del Mundo Femenino Junior - Dendermonde | Copa del Mundo Femenino Junior | Z. Backstedt |
26/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Carreras del nivel nacional | Cancelada |
26/12 | BEL | Copa del mundo - Elite masculino - Dendermonde | Campeonato del Mundo Elite Masculino | W. Van Aert |
27/12 | BEL | Superprestige - Júnior - Zolder | Superprestige - Júnior | D. Haverdings |
27/12 | BEL | Superprestige - Zolder | Superprestige Hombres | W. Van Aert |
27/12 | BEL | Superprestige Dames - Zolder | Superprestige Mujeres | L. Brand |
29/12 | Diegem | Superprestige - Diegem | Superprestige Hombres | Cancelada |
30/12 | Loenhout | Soudal Ladies Trophy - Azencross | Trofeo Banco Bpost Femenino | L. Brand |
30/12 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Azencross | Trofeo Bpost Sub-23 | T. Nys |
30/12 | Loenhout | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Azencross | Trofeo Banco Bpost Júnior | K. De Moyer |
30/12 | Loenhout | Trofeo X2o Bathroom Júnior Femenino - Azencross | Trofeo Banco Bpost Júnior Femenino | L. Bentveld |
30/12 | Internacional | X²0 Badkamers Trophy - Loenhout | Trofeo Banco Bpost Hombres | W. Van Aert |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Grand Prix Garage Collé | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
01/01 | Baal | Soudal Ladies Trophy - GP Sven Nys | Trofeo Banco Bpost Femenino | L. Brand |
01/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - GP Sven Nys | Trofeo Bpost Sub-23 | T. Nys |
01/01 | Baal | Junior's X²0 Badkamers Trophy - GP Sven Nys | Trofeo Banco Bpost Júnior | D. Haverdings |
01/01 | Baal | Trofeo X2o Bathroom Júnior Femenino - GP Sven Nys | Trofeo Banco Bpost Júnior Femenino | L. Bentveld |
01/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy - Baal | Trofeo Banco Bpost Hombres | W. Van Aert |
02/01 | NED | Copa del mundo - Hulst | Campeonato del Mundo femenino | L. Brand |
02/01 | BEL | Vilvoorde | Carreras del nivel nacional | Cancelada |
02/01 | NED | Copa del mundo - Elite masculino - Hulst | Campeonato del Mundo Elite Masculino | T. Pidcock |
04/01 | BEL | Gullegem | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
05/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy - Herentals | Trofeo Banco Bpost Hombres | W. Van Aert |
05/01 | BEL | Soudal Ladies Trophy - Herentals | Trofeo Banco Bpost Femenino | L. Brand |
05/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Herentals | Trofeo Bpost Sub-23 | T. Nys |
05/01 | BEL | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Herentals | Trofeo Banco Bpost Júnior | D. Haverdings |
05/01 | BEL | Trofeo X2o Bathroom Júnior Femenino - Herentals | Trofeo Banco Bpost Júnior Femenino | L. Bentveld |
07/01 - 09/01 | Xàtiva | Campeonato de España | Campeonatos nacionales | Finalizado |
08/01 | Ettelbruck | Campeonato de Luxemburgo | Campeonatos nacionales | Finalizado |
08/01 | Kolín | Campeonato de República Checa | Copa Toi Toi | Finalizado |
08/01 - 09/01 | Langford | Campeonato de Canadá | Campeonatos nacionales | Cancelada |
08/01 - 09/01 | Liévin | Campeonato de Francia | Campeonatos nacionales | Finalizado |
08/01 - 09/01 | Luckenwalde | Campeonato de Alemania | Campeonatos nacionales | Finalizado |
08/01 - 09/01 | Variano Di Basiliano | Campeonato de Italia | Campeonatos nacionales | Finalizado |
08/01 - 09/01 | Middelkerke | Campeonato de Bélgica | Campeonatos nacionales | Finalizado |
08/01 - 09/01 | Rucphen | Campeonato de los Países Bajos | Campeonatos nacionales | Finalizado |
09/01 | Pernitz | Campeonato de Austria | Campeonatos nacionales | Finalizado |
09/01 | Santo Tirso | Campeonato de Portugal | Campeonatos nacionales | Finalizado |
09/01 | Gosciecin | Campeonato de Polonia | Campeonatos nacionales | Finalizado |
09/01 | Aarhus | Campeonato de Dinamarca | Campeonatos nacionales | Finalizado |
09/01 | Budapest | Campeonato de Hungría | Campeonatos nacionales | Finalizado |
09/01 | Ulster | Campeonato de Irlanda | Campeonatos nacionales | Finalizado |
09/01 | Crawley | Campeonato de Reino Unido | Campeonatos nacionales | Finalizado |
09/01 | Steinmaur | Campeonato de Suiza | Campeonatos nacionales | Finalizado |
10/01 | BEL | Otegem | Otros ciclocross eventos | Cancelada |
15/01 | Gasselte | Hondsrug Cyclo Cross | Otros ciclocross eventos | Cancelada |
15/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Otros ciclocross eventos | Cancelada |
16/01 | FRA | Copa del mundo - Flamanville | Campeonato del Mundo femenino | F. Van Empel |
16/01 | FRA | Copa del mundo masculina Sub-23 - Flamanville | Campeonato del mundo sub-23 masculino | E. Verstrynge |
16/01 | FRA | Copa del mundo masculina Júnior - Flamanville | Copa del mundo masculina Júnior | D. Haverdings |
16/01 | FRA | Copa del Mundo Femenino Junior - Flamanville | Copa del Mundo Femenino Junior | L. Bentveld |
16/01 | LUX | Leudelange | Otros ciclocross eventos | Cancelada |
16/01 | GBR | National Trophy - Broughton Hall | National Trophy Series Hombres | T. Mein |
16/01 | GBR | National Trophy Series - Broughton Hall | National Trophy Series Mujeres | A. Kay |
16/01 | GBR | National Trophy Series - Broughton Hall | National trophy Series U-19 | N. Smith |
16/01 | GBR | Women's National Trophy Series U-19 - Broughton Hall | National Trophy Series Sub-19 Femenino | E. MacLean-Howell |
16/01 | FRA | Copa del mundo - Elite masculino - Flamanville | Campeonato del Mundo Elite Masculino | E. Iserbyt |
22/01 | Hamme | Soudal Ladies Trophy - Flandriencross | Trofeo Banco Bpost Femenino | L. Brand |
22/01 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Flandriencross | Trofeo Bpost Sub-23 | J. Wyseure |
22/01 | Hamme | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Flandriencross | Trofeo Banco Bpost Júnior | D. Haverdings |
22/01 | Hamme | X²0 Badkamers Trophy - Flandriencross | Trofeo Banco Bpost Hombres | L. Sweeck |
23/01 | Hoogerheide | Copa del mundo - Hoogerheide | Campeonato del Mundo femenino | M. Vos |
23/01 | NED | Copa del mundo masculina Sub-23 - Hoogerheide | Campeonato del mundo sub-23 masculino | Cancelada |
23/01 | NED | Copa del mundo masculina Júnior - Hoogerheide | Copa del mundo masculina Júnior | Cancelada |
23/01 | NED | Copa del Mundo Femenino Junior - Hoogerheide | Copa del Mundo Femenino Junior | Cancelada |
23/01 | BEL | Bonheiden | Carreras del nivel nacional | Finalizado |
23/01 | Hoogerheide | Copa del mundo - Elite masculino - Hoogerheide | Campeonato del Mundo Elite Masculino | E. Iserbyt |
29/01 - 30/01 | Fayetteville | Campeonato del Mundo | Campeonato Mundial | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
05/02 | Maldegem | Parkcross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
06/02 | Lille | Soudal Ladies Trophy - Krawatencross | Trofeo Banco Bpost Femenino | L. Brand |
06/02 | Lille | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Krawatencross | Trofeo Bpost Sub-23 | P. Ronhaar |
06/02 | BEL | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Krawatencross | Trofeo Banco Bpost Júnior | Y. Corsus |
06/02 | BEL | Trofeo X2o Bathroom Júnior Femenino - Krawatencross | Trofeo Banco Bpost Júnior Femenino | Z. Backstedt |
06/02 | Lille | X²0 Badkamers Trophy - Krawatencross | Trofeo Banco Bpost Hombres | T. Aerts |
12/02 | BEL | Superprestige - Júnior - Gavere | Superprestige - Júnior | D. Haverdings |
12/02 | Gavere | Superprestige - Gavere | Superprestige Hombres | L. van der Haar |
12/02 | Gavere | Superprestige Dames - Gavere | Superprestige Mujeres | L. Brand |
13/02 | BEL | X²0 Badkamers Trophy - Brussel | Trofeo Banco Bpost Hombres | M. Vanthourenhout |
13/02 | BEL | Soudal Ladies Trophy - Brussel | Trofeo Banco Bpost Femenino | D. Betsema |
13/02 | BEL | X²0 Badkamers Trophy U-23 - Brussel | Trofeo Bpost Sub-23 | P. Ronhaar |
13/02 | BEL | Junior's X²0 Badkamers Trophy - Brussel | Trofeo Banco Bpost Júnior | D. Haverdings |
16/02 | RUS | Campeonato de Rusia | Campeonatos nacionales | Finalizado |
19/02 | Sint-Niklaas | Waaslandcross | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
20/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Otros ciclocross eventos | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Carrera | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
14/11 | FRA | Coupe de France Júnior - Bagnoles de L'Orne II | Challenge National de Cyclo Cross Júnior | A. Tran Van |