El sitio de todos los deportes

Menu
 

Críquet - One Day International Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Australia
  • Bangladesh
  • India
  • Indias Occidentales
  • Inglaterra
  • Irlanda
  • Nueva Zelandia
  • Pakistán
  • Sri Lanka
  • Sudáfrica

Inicio

Resultados detallados

One Day International Femenino 2019

24 Enero 2019 - 14 Diciembre 2019

Día del campeonato :

Resultados

9 Diciembre 2019
InglaterraInglaterraEngland ganado por 75 puntosPakistánPakistán
12 Diciembre 2019
PakistánPakistánEngland ganado por 127 puntosInglaterraInglaterra
14 Diciembre 2019
PakistánPakistánNo hay resultadoInglaterraInglaterra

Clasificacione

EquipoRatingJugadosPuntos
1Australia151253784
2India125303747
3Inglaterra123293568
4Nueva Zelandia110232533
5Sudáfrica96333154
6Indias Occidentales82241979
7Pakistán73251835
8Sri Lanka55211163
9Bangladesh5410542
10Irlanda186110

Equipos

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados