El sitio de todos los deportes

Menu
 

Críquet - One Day International Femenino - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

 
  • Australia
  • Bangladesh
  • India
  • Indias Occidentales
  • Inglaterra
  • Irlanda
  • Nueva Zelandia
  • Pakistán
  • Sri Lanka
  • Sudáfrica

Inicio

Resultados detallados

One Day International Femenino 2019

24 Enero 2019 - 14 Octubre 2019

Día del campeonato :

Resultados

5 Octubre 2019
AustraliaAustraliaAustralia ganado por 157 puntosSri LankaSri Lanka
7 Octubre 2019
AustraliaAustraliaAustralia ganado por 110 puntosSri LankaSri Lanka
9 Octubre 2019
AustraliaAustraliaAustralia ganado por 9 ventanillas Sri LankaSri Lanka
IndiaIndiaIndia ganado por 8 ventanillas SudáfricaSudáfrica
11 Octubre 2019
IndiaIndiaIndia ganado por 5 ventanillasSudáfricaSudáfrica
14 Octubre 2019
IndiaIndiaIndia ganado por 6 puntosSudáfricaSudáfrica

Clasificacione

EquipoRatingJugadosPuntos
1Australia151253784
2India127273441
3Inglaterra122273303
4Nueva Zelandia110232533
5Sudáfrica96333154
6Indias Occidentales79211664
7Pakistán77211613
8Sri Lanka55211163
9Bangladesh488387
10Irlanda186110

Equipos

Estadísticas

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados