El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Inglaterra - 19 Abril 1993
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-1 (11-9,8-11,11-2,11-4) | |
Houston Open del 4 Enero al 9 Enero 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dimitri Steinmann | 3-0 (16-14-12, 11-8, 11-6) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Primera ronda | derrota | Baptiste Masotti | 3-1 (7-11, 11-5, 11-7, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Todd Harrity | 3-1 (11-2, 9-11, 11-8, 13-11) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Patrick Rooney | 3-1 (11-7,10,8-11,11-8) | |
Irish Open del 19 Abril al 23 Abril 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Ivan Yuen | 3-1 (9-11, 11-6, 11-3, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Greg Lobban | 3-2 (11-8, 9-11, 8-11, 11-9, 11-7) | |
Qatar Classic del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Baptiste Masotti | 3-1 (11-7,11-8,9-11,11-8) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-2 (11-9, 11-13, 7-11, 13-11, 11-6) | |
Open de France del 12 Septiembre al 17 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Aubert | 2-0 (10,11-5) | |
Octavos de final | derrota | Shahjahan Khan | 2-1 (4-11, 11-5, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 2-0 (11-8, 11-9) | |
Egyptian Open del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2022 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Karim El Hammamy | 3-1 (11-2,11-9,5-11,11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Todd Harrity | 3-0 (11-7, 11-4, 11-1) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-6, 11-4, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 19 Marzo al 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Leonel Cardenas | 3-0 (14-12-10, 11-8, 11-5) | |
Segunda ronda | vencido por | Mostafa Asal | 3-0 (11-9, 16-14-12, 11-7) | |
El Gouna International Open del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Patrick Rooney | 3-1 (11-8, 11-5, 9-11, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Youssef Soliman | 3-1 (5-11, 11-8, 11-5, 11-9) | |
Qatar Classic del 17 Octubre al 23 Octubre 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Syed Azlan Amjad | 3-0 (11-4, 11-5, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-2 (10-12, 11-6, 9-11, 11-0, 11-8) | |
Canary Wharf Classic del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raphael Kandra | 2-1 (7-11,12-10,11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Miguel Ángel Rodríguez | 2-1 (12-10-12, 11-5, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Vikram Malhotra | 3-2 (8-11, 1-11, 11-5, 11-3, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-1 (11-9, 9-11, 11-8, 11-9) | |
Torneo de los campoenes del 9 Enero al 17 Enero 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mohamed ElSherbini | 3-0 (11-6, 11-6, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tsz Fung Yip | 3-1 (11-9, 11-8, 9-11, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-1 (6-11, 11-5, 11-1, 11-3) | |
Canada Squash Cup del 21 Febrero al 25 Febrero 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael McCue | 3-1 (11-5,11-3,11-13,11-3) | |
Octavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (14-12-10, 11-5, 11-1) | |
Canary Wharf Classic del 8 Marzo al 13 Marzo 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Waller | 2-0 (10-12-12, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Ali Farag | 2-0 (11-6, 11-3) | |
Manchester Open del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Victor Crouin | 3-2 (4-11, 11-9, 14-12-10, 5-11, 14-12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-5, 19-17-15, 11-7) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Primera ronda | derrota | Dimitri Steinmann | 3-0 (11-7, 11-9, 11-4) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Youssef Ibrahim | 3-2 (11-9, 8-11, 9-11, 11-9, 11-6) | |
Qatar Classic del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Abdulrahman Al-Malki | 3-0 (11-1, 11-8, 11-1) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eain Yow Ng | 3-0 (13-11, 11-7, 11-8) | |
Cib Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-2 (11-8, 9-11, 11-4, 9-11, 11-3) |
Título : 0
Finales : 2 (Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round, Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Ronda Final)
Balance : 10 Victorias / 12 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Lucas Serme | 3-2 (11-9, 5-11, 4-11, 15-13-11, 11-3) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-2 (7-11, 14-12-10, 3-11, 11-7, 11-5) | |
Canary Wharf Classic del 10 Marzo al 15 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Greg Lobban | 2-0 (11-8, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Marwan El Shorbagy | 2-1 (7-11, 11-5, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 2-0 (11-9, 11-2) | |
Grasshopper Cup del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eain Yow Ng | 3-2 (15-13-11, 8-11, 11-8, 7-11, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Saurav Ghosal | 3-1 (11-7, 10-12-12, 7-11, 11-5) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mostafa Asal | 3-0 (11-5, 11-3, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Mohamed Abouelghar | 3-0 (12-14-14, 10-12-12, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-7, 11-7, 11-4) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 1 Mayo 2019 | ||||
Grupo B | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-7,11-4,11-6) | |
Grupo B | derrota | Iker Pajares Bernabeu | 3-1 (7-11,11-8,12-10,15-13) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round del 3 Mayo al 4 Mayo 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Greg Lobban | 3-1 (9-11,14-12,11-6,11-8) | |
Final | vencido por | Borja Golán | 3-2 (11-13,9-11,11-7,11-6,11-2) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-0 (11-4, 11-7, 6-3 ab.) | |
Open de France del 9 Septiembre al 14 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Mathieu Castagnet | 2-1 (11-7, 9-11, 11-3) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | vencido por | Alan Clyne | 2-1 (15-13-11, 3-11, 11-5) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Waller | 3-1 (11-2, 8-11, 13-11, 11-8) | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Grupo B , 17 Diciembre 2019 | ||||
Grupo B | derrota | Adewale Amao | 11-2 11-3 11-1 | |
Grupo B | derrota | David Baillargeon | 11-8 10-12 11-6 11-6 | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Ronda Final del 18 Diciembre al 20 Diciembre 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Mathieu Castagnet | 11-6 11-6 11-7 | |
Final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 9-11 11-4 8-11 11-9 12-10 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-1 (13-11-8, 13-11-5, 8-11, 14-12-10) | |
Open de Suecia del 8 Febrero al 11 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-2 (11-6-13, 11-8, 11-8, 11-9-13, 11-5) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-5, 11-7, 11-7) | |
El Gouna International Open del 20 Abril al 27 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-0 (11-3, 11-9, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-1, 13-11, 11-9) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Grupo B , 2 Mayo 2018 | ||||
Grupo B | derrota | Lucas Wirths | 3-0 (11-4,11-3,11-5) | |
Grupo B | derrota | Jakub Solnicky | 3-2 (11-2,9-11,8-11,11-8,11-3) | |
Grupo B | derrota | David Haley | 3-0 (11-4,11-5,11-7) | |
Campeonato de Europa por equipo masculino - Final Round , 5 Mayo 2018 | ||||
Semifinales | derrota | Bernat Jaume | 3-0 (11-9,11-6,11-8) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-8, 11-9, 11-6) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Christopher Gordon | 3-0 (11-4, 11-8, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Waller | 3-2 (6-11, 6-11, 11-8, 19-17, 18-16-14) | |
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (5-11, 11-6, 11-4, 11-6) | |
Qatar Classic del 27 Octubre al 2 Noviembre 2018 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Omar Abdel Meguid | 3-0 (11-1,11-5,11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-0 (11-6, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-2 (8-11, 11-9, 15-13-11, 7-11, 11-2) | |
Hong Kong Open del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joel Makin | 3-2 (16-14-16, 11-7, 8-11, 11-6, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (13-11, 11-9, 11-9) |
Título : 1 (Irish Open)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 8 Derrotas
Torneo de los campoenes del 10 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (16-14, 11-5, 11-6) | |
Open de Suecia del 31 Enero al 5 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) | |
Canary Wharf Classic del 4 Marzo al 10 Marzo 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-1, 11-4, 12-10) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-2 (9-11, 11-8, 9-11, 11-2, 11-5) | |
Irish Open del 17 Abril al 22 Abril 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Mahesh Mangaonkar | 3-0 (11-8, 11-7, 13-11) | |
Cuartos de final | derrota | Todd Harrity | 3-1 (10-12, 11-8, 11-8, 11-4) | |
Semifinales | derrota | Mazen Gamal | 3-1 (11-7, 11-7, 6-11, 11-5) | |
Final | derrota | Adrian Waller | 3-1 (11-9, 6-11, 3-11, 11-5, 11-8) | |
Campeonato de Europa masculino del 23 Agosto al 27 Agosto 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Vivian Rhamanan | 3-0 (11-7, 12-10, 11-4) | |
Cuartos de final | vencido por | Borja Golán | 3-1 (11-8, 7-11, 11-8, 11-5) | |
International de Nantes del 6 Septiembre al 10 Septiembre 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Ben Coleman | 3-0 (12-10, 11-8, 11-6) | |
Hong Kong International del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Saurav Ghosal | 3-0 (11-9, 11-6, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Fares Dessouki | 3-2 (8-11, 4-11, 2-3) | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Farag | 3-1 (11-7, 6-11, 11-6, 11-6) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Richie Fallows | 3-1 (13-11-8, 13-11-13, 13-11-7, 14-12-10) | |
Dieciseisavos de final | derrota | César Salazar | 3-2 (8-11, 7-11, 15-13-11, 13-11-8, 13-11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (13-11-5, 13-11-3, 13-11-5) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Canary Wharf Classic del 5 Marzo al 11 Marzo 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Daryl Selby | 3-1 (8-11,11-3,11-9,11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Ali Farag | 3-1 (11-9,11-8,1-11,11-2) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Andorra Open del 22 Abril al 25 Abril 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Tom Richards | 3-1 (11-6, 11-13, 11-7, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 22 Noviembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Karim El Hammamy | 3-2 (12-10, 15-13, 3-11, 5-11, 11-4) |
Resultados - dobles
Títulos : 2 (Campeonato Mundial dobles masculino, Juegos de la Mancomunidad dobles masculino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 0 Derrotas
Campeonato Mundial dobles masculino del 5 Abril al 9 Abril 2022 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. James - J. Willstrop | vencen | P. Creed - E. Evans | 2-0 (11-9,11-6) |
Semifinales | D. James - J. Willstrop | vencen | A. Clyne - D. Kempsell | 2-1 (11-7,9-11,11-9) |
Final | D. James - J. Willstrop | vencen | G. Lobban - R. Stewart | 2-0 (12-10, 11-6) |
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 3 Agosto al 8 Agosto 2022 | ||||
Cuartos de final | D. James - J. Willstrop | vencen | R. Dowling - C. Pilley | 2-0 (11-7,11-4) |
Semifinales | D. James - J. Willstrop | vencen | E. Ng - I. Yuen | 2-1 (5-11, 11-5, 11-8) |
Final | D. James - J. Willstrop | vencen | D. Selby - A. Waller | 2-1 (11-3, 7-11, 11-9- |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Juegos de la Mancomunidad dobles masculino del 5 Abril al 15 Abril 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Cuartos de final | D. James - J. Willstrop | vencen | V. Malhotra - R. Tandon | 2-1 (12-10-11 11-8 11-5) |
Semifinales | D. James - J. Willstrop | vencidos por | D. Selby - A. Waller | 2-1 (11-9, 9-11, 11-10) |
Tercer lugar | D. James - J. Willstrop | vencen | A. Clyne - G. Lobban | 2-0 (11-9,11-9) |