El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Colombia - 20 Diciembre 1985
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Windy City Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Timothy Brownell | 3-1 (7-11, 11-8, 11-8, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-2 (6-11, 11-4, 10-12, 11-7, 11-9) | |
Torneo de los campoenes del 17 Enero al 26 Enero 2024 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-1 (11-5, 11-9, 6-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 26 Enero 2023 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (6-11, 12-10, 11-9, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Auguste Dussourd | 3-1 (11-8, 11-9, 9-11, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Mazen Hesham | 3-1 (11-6, 4-11, 11-8, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-5, 11-7, 11-8) | |
Motor City Open del 1 Febrero al 5 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Aly Abou Eleinen | 3-1 (9-11, 11-9, 11-5, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-0 (11-7, 11-7, 12-10) | |
Pittsburgh Open del 8 Febrero al 12 Febrero 2023 | ||||
Octavos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-1 (6-11, 11-7, 11-6, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-5, 11-4, 11-7) | |
British Open del 9 Abril al 16 Abril 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-2 (5-11, 11-5, 6-11, 11-6, 11-3) | |
Campeonato Mundial masculino del 12 Abril al 12 Mayo 2023 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Todd Harrity | 3-0 (11-8, 11-7, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-1 (8-11, 11-5, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-8, 11-5, 13-11) | |
El Gouna International Open del 26 Mayo al 2 Junio 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-2 (10-12, 11-5, 9-11, 11-3, 11-4) | |
Paris Squash del 27 Agosto al 2 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aly Abou Eleinen | 3-0 (11-4, 11-3, 11-9) | |
Octavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (7-11, 9-11, 11-4, 11-4, 11-4) | |
Qatar Classic del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2023 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mazen Hesham | 3-0 (17-15-13, 14-12-10, 11-9) | |
Hong Kong Open del 27 Noviembre al 3 Diciembre 2023 | ||||
Segunda ronda | vencido por | Patrick Rooney | 3-1 (11-9, 14-12, 8-11, 11-8) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 14 Derrotas
US Open , | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Todd Harrity | 3-0 (14-12, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-5, 11-9, 13-11) | |
Cib Black Ball Squash Open del 16 Diciembre al 20 Diciembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Patrick Rooney | 3-1 (5-11,11-8,11-7,11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-1 (11-1, 11-13, 11-6, 11-5) | |
Houston Open del 4 Enero al 9 Enero 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Mohamed ElSherbini | 3-0 (14-12-10, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mostafa Asal | 3-0 (11-5, 11-3, 11-8) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (11-13, 14-12-10, 11-7, 11-5) | |
Canary Wharf Classic del 13 Marzo al 18 Marzo 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Willstrop | 2-0 (11-9, 12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 2-0 (11-7, 11-9) | |
British Open del 28 Marzo al 3 Abril 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joel Makin | 3-2 (5-11, 11-3, 3-11, 11-9, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | Youssef Soliman | 3-1 (6-11, 11-4, 11-5, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mostafa Asal | 3-0 (12-10, 11-7, 11-5) | |
Torneo de los campoenes del 1 Mayo al 7 Mayo 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Auguste Dussourd | 3-1 (11-5, 11-7, 8-11, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-9, 11-4, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Mayo al 22 Mayo 2022 | ||||
Treinta segundos de final | vencido por | Raphael Kandra | 3-2 (11-6,5-11,11-9,4-11,11-6) | |
El Gouna International Open del 27 Mayo al 3 Junio 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-2 (8-11, 12-10, 7-11, 12-10, 11-9) | |
Juegos Mundiales masculinos del 14 Julio al 17 Julio 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Jeremias Azana Cornejo | 2-0 | |
Cuartos de final | derrota | Baptiste Masotti | 2-0 (11-3, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Victor Crouin | 3-1 (11-8, 11-5, 8-11, 11-9) | |
Tercer lugar | derrota | Dimitri Steinmann | 3-1 (11-5, 4-11, 12-10, 13-11) | |
Qatar Classic del 4 Septiembre al 10 Septiembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-0 (13-11, 12-10, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Ali Farag | 3-2 (13-11, 5-11, 6-11, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-6, 11-4, 11-7) | |
Grasshopper Cup del 18 Octubre al 23 Octubre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Patrick Rooney | 2-1 (12-14, 11-3, 11-7) | |
Malaysian Open del 22 Noviembre al 26 Noviembre 2022 | ||||
Octavos de final | derrota | Shahjahan Khan | 3-2 (11-9, 11-13, 8-11, 11-4, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Joel Makin | 3-0 (11-8, 11-7, 14-12) | |
Hong Kong Open del 28 Noviembre al 4 Diciembre 2022 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paul Coll | 3-0 (11-7, 11-9, 11-7) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 6 Derrotas
Cib Black Ball Squash Open del 19 Marzo al 25 Marzo 2021 | ||||
---|---|---|---|---|
Segunda ronda | vencido por | Grégoire Marche | 3-0 (11-4, 17-15-13, 11-8) | |
El Gouna International Open del 20 Mayo al 28 Mayo 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Marche | 3-0 (11-7, 16-14-12, 11-4) | |
Campeonato Mundial masculino del 14 Julio al 22 Julio 2021 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Aditya Jagtap | 3-1 (11-2, 3-11, 11-4, 11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Dimitri Steinmann | 3-0 (11-9, 11-7, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-3, 11-5, 11-5) | |
British Open del 16 Agosto al 22 Agosto 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Todd Harrity | 3-0 (11-8, 11-9, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Eain Yow Ng | 3-2 (15-13, 11-13, 14-12, 8-11, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Marwan El Shorbagy | 3-2 (11-13, 11-6, 9-11, 11-4, 15-13-11) | |
Semifinales | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-5, 11-4, 11-6) | |
Egyptian Open del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2021 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arturo Salazar | 3-1 (11-8, 8-11, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Eain Yow Ng | 3-2 (5-11, 11-5, 11-9, 7-11, 12-10) | |
Canary Wharf Classic del 14 Noviembre al 19 Noviembre 2021 | ||||
Octavos de final | derrota | Declan James | 2-1 (12-10-12, 11-5, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Farag | 2-0 (11-8, 11-3) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 4 Derrotas
Campeonato Mundial masculino del 8 Noviembre al 15 Noviembre 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Youssef Soliman | 3-1 (11-9, 9-11, 11-9, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-8, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Zahed Salem | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-9) | |
Egyptian Open del 10 Octubre al 17 Octubre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Serme | 3-0 (11-6, 11-8, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-1 (11-7, 11-7, 9-11, 12-10) | |
Qatar Classic del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shahjahan Khan | 3-0 (11-3, 11-3, 11-6) | |
Octavos de final | vencido por | Diego Elías | 3-0 (11-5, 13-11, 11-9) | |
Cib Black Ball Squash Open del 13 Diciembre al 18 Diciembre 2020 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Youssef Soliman | 3-2 (7-11, 11-3, 11-7, 4-11, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Zahed Salem | 3-2 (5-11, 9-11, 11-7, 13-11, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Mostafa Asal | 3-0 (11-4, 11-9, 11-6) |
Título : 1 (Juegos Panamericanos Por Equipo Masculinos)
Final : 1 (Juegos Panamericanos masculinos)
Balance : 17 Victorias / 12 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 24 Enero 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Omar Mosaad | 3-1 (7-11, 19-17-15, 11-6, 11-9) | |
Motor City Open del 29 Enero al 2 Febrero 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Mathieu Castagnet | 3-1 (8-11, 11-9, 11-7, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Zahed Salem | 3-1 (6-11, 11-8, 11-5, 11-5) | |
Campeonato Mundial masculino del 23 Febrero al 2 Marzo 2019 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Ramit Tandon | 3-0 (11-3, 11-6, 11-8) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alan Clyne | 3-0 (11-7, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | James Willstrop | 3-2 (14-12-14, 11-2, 7-11, 11-9, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (5-11, 11-7, 11-6, 11-6) | |
Grasshopper Cup del 26 Marzo al 31 Marzo 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Zahed Salem | 3-2 (8-11, 11-6, 9-11, 12-14-14, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-4, 11-9, 11-5) | |
DPD Open del 9 Abril al 14 Abril 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Daryl Selby | 3-1 (16-14-18, 11-5, 11-3, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Farag | 3-1 (11-5, 11-1, 6-11, 11-9) | |
El Gouna International Open del 17 Abril al 26 Abril 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raphael Kandra | 3-2 (8-11, 12-10-12, 11-5, 11-4, 14-12-10) | |
Octavos de final | vencido por | Fares Dessouki | 3-1 (11-7, 11-5, 7-11, 11-9) | |
British Open del 19 Mayo al 26 Mayo 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Campbell Grayson | 3-1 (11-3, 14-12-10, 7-11, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | César Salazar | 3-1 (11-8, 12-10-12, 11-6, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) | |
Juegos Panamericanos masculinos del 25 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
Cuartos de final | derrota | Chris Hanson | 3-0 (11-5 11-7 13-11) | |
Semifinales | derrota | Robertino Pezzota | 3-1 (9-11 16-14 11-6 11-7) | |
Final | vencido por | Diego Elías | 3-1 (11-6, 7-11, 14-12-10, 11-8) | |
Juegos Panamericanos Por Equipo Masculinos del 29 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
Semifinales | derrota | Shawn Delierre | 3-2 (9-11,7-11,11-8,11-6,11-6) | |
Final | derrota | Todd Harrity | 3-1 (12-10,10-12,11-7,11-7) | |
Netsuite Open del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2019 | ||||
Octavos de final | derrota | Arturo Salazar | 2-0 (11-9, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Alan Clyne | 2-0 (11-3, 11-6) | |
Semifinales | vencido por | Tarek Momen | 2-0 (11-6, 11-3) | |
US Open del 5 Octubre al 12 Octubre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-1 (11-9, 5-11, 11-1, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Ryan Cuskelly | 3-0 (13-11, 11-9, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Farag | w.o. | |
Egyptian Open del 25 Octubre al 1 Noviembre 2019 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Baptiste Masotti | 3-0 (11-7, 11-8, 11-6) | |
Campeonato Del Mundo Por Equipo Masculino - Grupo C , 17 Diciembre 2019 | ||||
Grupo C | vencido por | Eain Yow Ng | 11-9 13-11 13-15 11-8 |
Títulos : 2 (British Open, Sporta Guatemala)
Final : 0
Balance : 20 Victorias / 11 Derrotas
Torneo de los campoenes del 18 Enero al 25 Enero 2018 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tsz Fung Yip | 3-0 (16-14-12, 13-11-8, 13-11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (13-11-9, 13-11-9, 13-11-6) | |
Motor City Open del 1 Febrero al 4 Febrero 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | César Salazar | 3-1 (7-11, 13-11-5, 13-11-3, 13-11-9) | |
Cuartos de final | derrota | Mohamed Abouelghar | 3-2 (11-2-13, 11-8-13, 11-2, 11-13-13, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-8, 11-4, 11-8) | |
Windy City Open del 22 Febrero al 28 Febrero 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paul Coll | 3-1 (11-7, 11-4-13, 11-6, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Max Lee | 3-2 (11-7, 13-11-15, 12-10-14, 11-5, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-7, 12-14-14, 11-4) | |
Canary Wharf Classic del 5 Marzo al 9 Marzo 2018 | ||||
Octavos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 2-0 (11-5, 12-14-14) | |
El Gouna International Open del 20 Abril al 27 Abril 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-4, 11-6, 11-5) | |
Octavos de final | derrota | César Salazar | 3-1 (11-7, 11-8, 8-11, 18-16) | |
Cuartos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-1 (11-9, 8-11, 11-6, 11-7) | |
British Open del 15 Mayo al 20 Mayo 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ramy Ashour | 3-1 (7-11, 11-8, 11-2, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Omar Mosaad | 3-1 (11-6, 7-11, 14-12-10, 11-1) | |
Cuartos de final | derrota | Ali Farag | 3-1 (11-8, 11-6, 9-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Raphael Kandra | 3-1 (11-5, 5-11, 11-4, 11-3) | |
Final | derrota | Mohamed El Shorbagy | 3-2 (11-7, 6-11, 8-11, 11-2, 11-9) | |
Sporta Guatemala del 23 Mayo al 26 Mayo 2018 | ||||
Octavos de final | derrota | Edmon Lopez Moller | 3-1 (6-11, 11-4, 11-6, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-0 (11-7, 11-7, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Paul Coll | 3-1 (8-11, 11-6, 11-2, 11-9) | |
Final | derrota | Diego Elías | 3-0 (11-7, 11-5, 11-6) | |
World Series Final del 5 Junio al 9 Junio 2018 | ||||
Grupo A | vencido por | Tarek Momen | 2-1 (11-5, 8-11, 11-8) | |
Grupo A | vencido por | Nick Matthew | 2-1 (11-9, 9-11, 12-10) | |
Grupo A | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 2-1 (7-11, 11-9, 11-3) | |
US Open del 6 Octubre al 13 Octubre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Serme | 3-0 (11-7, 11-6, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | César Salazar | 3-1 (11-8, 11-6, 13-11-15, 11-9) | |
Cuartos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-0 (11-9, 11-6, 11-5) | |
Qatar Classic del 27 Octubre al 2 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joel Makin | 3-2 (11-4, 6-11, 11-7, 12-10-12, 11-9) | |
Hong Kong Open del 20 Noviembre al 25 Noviembre 2018 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Max Lee | 3-2 (6-11, 13-11, 6-11, 14-16-16, 11-8) | |
Octavos de final | derrota | Zahed Salem | 3-0 (11-7, 11-7, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-2 (11-8, 4-11, 11-6, 7-11, 18-16) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Torneo de los campoenes del 10 Enero al 19 Enero 2017 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | James Willstrop | 3-0 (12-10, 11-8, 12-10) | |
Motor City Open del 25 Enero al 30 Enero 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-2 (13-11, 9-11, 11-13, 9-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Farag | 3-0 (11-9, 11-5, 11-3) | |
Open de Suecia del 31 Enero al 5 Febrero 2017 | ||||
Octavos de final | vencido por | Alan Clyne | 3-1 (6-11, 11-9, 11-6, 11-3) | |
Windy City Open del 21 Febrero al 1 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-2 (6-11, 11-4, 11-7, 4-11, 11-7) | |
British Open del 21 Marzo al 26 Marzo 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-5, 11-4) | |
El Gouna International Open del 4 Abril al 17 Abril 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Willstrop | 3-2 (9-11,11-8,9-11,11-7,11-9) | |
Houston Open del 19 Abril al 23 Abril 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Arturo Salazar | 3-2 (12-10, 8-11, 7-11, 11-4, 11-6) | |
Cuartos de final | vencido por | Tarek Momen | 3-1 (11-7, 11-5, 8-11, 11-9) | |
Sporta Guatemala del 24 Mayo al 27 Mayo 2017 | ||||
Octavos de final | derrota | Josue Enriquez | 3-0 (11-3, 11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Max Lee | 3-1 (5-11, 11-6, 11-8, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Mohamed Abouelghar | 3-2 (4-11, 11-8, 5-11, 11-8, 13-11) | |
Men's World Games del 25 Julio al 28 Julio 2017 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vasile Hapun | 3-0 (11-4, 11-5, 11-4) | |
Octavos de final | derrota | Ivan Yuen | 3-1 (4-11, 11-2, 11-8, 11-5) | |
Cuartos de final | vencido por | Simon Rösner | 3-2 (9-11, 11-7, 11-5, 7-11, 11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 8 Diciembre al 17 Diciembre 2017 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Leo Au | 3-0 (13-11-2, 13-11-6, 13-11-7) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mohamed Abouelghar | 3-2 (8-11, 13-11-4, 9-11, 13-11-6, 13-11-5) | |
Octavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-2 (13-11-5, 8-11, 9-11, 13-11-4, 13-11-1) | |
Cuartos de final | vencido por | Ali Farag | 3-1 (5-11, 13-11-6, 13-11-3, 13-11-6) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Torneo de los campoenes del 8 Enero al 14 Enero 2016 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-0 (11-6,11-6,11-5) | |
Colombia Open del 14 Febrero al 20 Febrero 2016 | ||||
Octavos de final | derrota | Alan Clyne | 3-2 (8-11,13-11,11-7,8-11,11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | Marwan El Shorbagy | 3-1 (5-11, 11-4, 11-8, 11-4) | |
Windy City Open del 23 Febrero al 2 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Simpson | 3-1 (11-4,6-11,11-8,12-10) | |
Octavos de final | derrota | Tom Richards | 3-1 (11-8, 6-11, 12-10, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Marwan El Shorbagy | 3-0 (11-9, 11-5, 11-8) | |
Semifinales | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-5, 12-10, 11-7) | |
British Open del 19 Marzo al 27 Marzo 2016 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raphael Kandra | 3-0 (11-8,11-4,11-6) | |
Octavos de final | derrota | Mohamed Abouelghar | 3-0 (11-3, 11-8, 11-8) | |
Cuartos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-0 (11-8, 11-8, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 29 Octubre al 6 Noviembre 2016 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Mahesh Mangaonkar | 3-1 (4-11,11-9,11-6,11-3) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mohammed Ali Anwar Reda | 3-0 (11-9, 11-9, 11-2) | |
Octavos de final | vencido por | Ali Farag | 3-1 (11-4, 6-11, 11-9, 11-7) |
Títulos : 2 (Motor City Open, Juegos Panamericanos masculinos)
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 16 Enero al 23 Enero 2015 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Joe Lee | 3-0 (12-10, 11-4, 11-7) | |
Octavos de final | derrota | Peter Barker | 3-2 (11-6, 8-11, 11-13, 11-9, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Grégory Gaultier | 3-2 (11-13, 14-12, 8-11, 11-8, 11-9) | |
Semifinales | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (11-7, 11-9, 11-5) | |
Motor City Open del 24 Enero al 27 Enero 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Saurav Ghosal | 3-2 (11-8, 11-8, 5-11, 9-11, 11-5) | |
Cuartos de final | derrota | Cameron Pilley | 3-1 (6-11, 11-7, 11-6, 11-9) | |
Semifinales | derrota | Mathieu Castagnet | 3-2 (7-11, 11-4, 8-11, 11-7, 11-2) | |
Final | derrota | Stephen Coppinger | 3-2 (9-11, 11-7, 8-11, 11-7, 11-3) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 4 Marzo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-1 (11-7, 11-8, 9-11, 11-4) | |
Octavos de final | vencido por | Karim Abdel Gawad | 3-2 (11-7, 5-11, 9-11, 11-9, 11-4) | |
El Gouna International Open del 5 Abril al 10 Abril 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Karim Ali Fathi | 3-0 (11-5, 11-2, 13-11) | |
Octavos de final | vencido por | Daryl Selby | 3-2 (11-8, 9-11, 11-13, 11-9, 11-4) | |
Grasshopper Cup del 15 Abril al 19 Abril 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Laurens Jan Anjema | 3-1 (5-11, 11-6, 11-6, 12-10) | |
Cuartos de final | derrota | Mathieu Castagnet | 3-1 (8-11, 11-4, 11-6, 11-2) | |
Semifinales | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
British Open del 13 Mayo al 17 Mayo 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Chris Simpson | 3-0 (12-10,11-7,11-7) | |
Octavos de final | derrota | Karim Abdel Gawad | 3-0 (11-4, 11-2, 11-4) | |
Cuartos de final | derrota | Tarek Momen | 3-1 (11-8, 5-11, 11-5, 11-7) | |
Semifinales | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-9, 11-3, 11-9) | |
Juegos Panamericanos masculinos del 10 Julio al 26 Julio 2015 | ||||
Octavos de final | derrota | Max Camiruaga | 3-0 (11-8,11-4,11-3) | |
Cuartos de final | derrota | Leandro Romiglio | 3-1 (11-9, 14-12, 4-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Shawn Delierre | 3-0 (11-7, 11-8, 11-8) | |
Final | derrota | Diego Elías | 3-1 (11-9, 3-11, 12-10, 11-8) | |
US Open del 8 Octubre al 17 Octubre 2015 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stephen Coppinger | 3-0 (12-10,11-6,11-7) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 22 Noviembre 2015 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Julian Illingworth | 3-0 (11-7, 11-4, 11-5) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Campbell Grayson | 3-1 (16-18, 11-4, 11-5, 11-6) | |
Octavos de final | derrota | Mathieu Castagnet | 3-1 (7-11, 11-9, 11-7, 11-2) | |
Cuartos de final | vencido por | James Willstrop | 3-0 (11-5, 11-7, 11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Torneo de los campoenes del 17 Enero al 24 Enero 2014 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alister Walker | 3-0 (13-11, 11-7, 18-16) | |
Motor City Open del 25 Enero al 28 Enero 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Saurav Ghosal | 3-1 (11-7, 6-11, 12-10, 12-14, 11-7) | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Barker | 3-1 (11-7, 11-6, 5-11, 11-7) | |
Metro Squash Windy City del 26 Febrero al 3 Marzo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Borja Golán | 3-1 (11-5, 13-11, 11-13, 11-6) | |
Canary Wharf Classic del 24 Marzo al 28 Marzo 2014 | ||||
Octavos de final | derrota | Adrian Grant | 3-2 (11-7, 5-11, 11-5, 7-11, 11-8) | |
Cuartos de final | derrota | Max Lee | 3-1 (11-9, 7-11, 11-6, 12-10) | |
Semifinales | vencido por | Nick Matthew | 3-0 (11-4, 11-2, 11-9) | |
El Gouna International Open del 10 Abril al 18 Abril 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mohamed El Shorbagy | 3-1 (11-5, 14-12, 8-11, 11-9) | |
British Open del 12 Mayo al 18 Mayo 2014 | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicolas Müller | 3-2 (10-12, 6-11, 11-9, 11-7, 11-5) | |
Octavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-3, 11-7, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 13 Noviembre al 21 Noviembre 2014 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Shaun Le Roux | 3-0 (11-4,11-6,11-6) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Zahed Mohamed | 3-0 (11-2, 12-10, 11-7) | |
Octavos de final | vencido por | Ramy Ashour | 3-1 (9-11, 11-6, 11-5, 11-4) |
Título : 1 (Campeonatos Panamericanos Masculinos)
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 1 Derrota
Campeonatos Panamericanos Masculinos del 1 Septiembre al 4 Septiembre 2013 | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Leandro Romiglio | 3-0 (11-9, 11-5, 11-9) | |
Octavos de final | derrota | Edgar Zayas | 3-0 (11-1, 13-11, 11-7) | |
Cuartos de final | derrota | Alfredo Ávila | 3-0 (16-14, 13-11, 11-6) | |
Semifinales | derrota | Gilly Lane | 3-0 (14-12, 11-9, 11-1) | |
Final | derrota | César Salazar | 3-1 (10-12, 11-4, 11-4, 11-9) | |
Campeonato Mundial masculino del 26 Octubre al 3 Noviembre 2013 | ||||
Treinta segundos de final | derrota | Grégoire Marche | 3-1 (11-6,11-7,4-11,11-9) | |
Dieciseisavos de final | derrota | Leo Au | 3-0 (11-8, 11-5, 11-8) | |
Octavos de final | vencido por | Amr Shabana | 3-0 (11-6, 11-5, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino del 6 Diciembre al 14 Diciembre 2012 | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Abdullah Al Muzayen | 3-1 (11-3, 11-8, 5-11, 11-6) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégory Gaultier | 3-0 (11-9, 11-7, 11-9) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Mark Krajcsak | 3-0 (11-8,11-5,11-4) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | vencido por | Omar Abdel Aziz | 3-0 (11-5,11-6,15-13) |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Campeonato Mundial masculino , | ||||
---|---|---|---|---|
Treinta segundos de final | derrota | Ryan Cuskelly | 3-1 (14-12, 12-10, 6-11, 11-7) | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Daryl Selby | 3-0 (11-6, 11-2, 11-3) |
Resultados - dobles
Título : 1 (Juegos Panamericanos Dobles Mixtos)
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
Juegos Panamericanos Dobles Mixtos del 25 Julio al 31 Julio 2019 | ||||
---|---|---|---|---|
Semifinales | M. Rodríguez - C. Pelaez | vencen | A. Schnell - H. Naughton | 2-0 (11-10, 11-5) |
Final | M. Rodríguez - C. Pelaez | vencen | D. Garcia - A. Ávila | 2-0 (11-10, 11-4) |