El sitio de todos los deportes

Menu
 

Esquí de fondo - Ruka - 2020/2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Finlandia

Resultados 2020/2021

Ruka 2020/2021

FinlandiaFinlandia - 27 Noviembre 2020 - 29 Noviembre 2020


Sprint femenino - 27 Noviembre 2020


1SWELinn Svahn (SWE)
2SWEMaja Dahlqvist (SWE)
3SWEJonna Sundling (SWE)
4NORLotta Udnes Weng (NOR)
5NORAne Appelkvist Stenseth (NOR)
6SWEEmma Ribom (SWE)
7SLOAnamarija Lampic (SLO)
8SWEMoa Lundgren (SWE)
9RUSNatalia Nepryaeva (RUS)
10SUINadine Fähndrich (SUI)
11ITALucia Scardoni (ITA)
12NORAnne Kjersti Kalvaa (NOR)
13RUSTatiana Sorina (RUS)
14NORHedda Oestberg Amundsen (NOR)
15SWEFrida Karlsson (SWE)
16POLMonika Skinder (POL)
17USARosie Brennan (USA)
18USAHailey Swirbul (USA)
19FINKatri Lylynpera (FIN)
20FINKerttu Niskanen (FIN)
21ITAGreta Laurent (ITA)
22NORTiril Udnes Weng (NOR)
23SWEAnna Dyvik (SWE)
24USAJessica Diggins (USA)
25SUILaurien Van Der Graaff (SUI)
26SLOEva Urevc (SLO)
27NORAnna Svendsen (NOR)
28RUSYulia Stupak (RUS)
29NORMathilde Myhrvold (NOR)
30NORTherese Johaug (NOR)
31FINJohanna Matintalo (FIN)
32FINKrista Parmakoski (FIN)
33USASophie Caldwell Hamilton (USA)
34FINAnne Kyllönen (FIN)
35GERKatharina Hennig (GER)
36SWEEbba Andersson (SWE)
37FINJasmi Joensuu (FIN)
38NORHelene Marie Fossesholm (NOR)
39RUSHristina Matsokina (RUS)
40USAJulia Kern (USA)
41LATPatricija Eiduka (LAT)
42CZEKaterina Janatova (CZE)
43FINLaura Mononen (FIN)
44CZETereza Beranova (CZE)
45AUTTeresa Stadlober (AUT)
46ITAAnna Comarella (ITA)
47GERLaura Gimmler (GER)
48FINTiia Olkkonen (FIN)
49CZEKaterina Razymova (CZE)
50AUTLisa Unterweger (AUT)
51FINAnni Alakoski (FIN)
52POLWeronika Kaleta (POL)
53RUSEkaterina Smirnova (RUS)
54RUSYana Kirpichenko (RUS)
55GERSofie Krehl (GER)
56RUSAlisa Zhambalova (RUS)
57FRADelphine Claudel (FRA)
58ESTAveli Uustalu (EST)
59CZEPetra Novakova (CZE)
60FINSusanna Saapunki (FIN)
61GERVictoria Carl (GER)
62GERPia Fink (GER)
63JAPMasako Ishida (JAP)
64CZEPetra Hyncicova (CZE)
65GERNadine Herrmann (GER)
66USAKatharine Ogden (USA)
67NORHeidi Weng (NOR)
68ESTJohanna Udras (EST)
69FINRiitta Liisa Roponen (FIN)
70UKRYuliia Krol (UKR)
71USACaitlin Patterson (USA)
72UKRValentyna Kaminska (UKR)
73POLMagdalena Kobielusz (POL)
74FINEveliina Piippo (FIN)
75UKRMaryna Antsybor (UKR)
76SRBAnja Ilic (SRB)

10 km individual femenino - 28 Noviembre 2020


1NORTherese Johaug (NOR)25:01.4
2SWEFrida Karlsson (SWE)25:23.2
3SWEEbba Andersson (SWE)25:27.4
4RUSTatiana Sorina (RUS)25:27.5
5RUSNatalia Nepryaeva (RUS)25:31.7
6FINKerttu Niskanen (FIN)25:46.3
7NORTiril Udnes Weng (NOR)25:46.9
8USARosie Brennan (USA)25:48.0
9NORHelene Marie Fossesholm (NOR)25:51.6
10SWEMaja Dahlqvist (SWE)25:53.9
11SWELinn Svahn (SWE)25:59.9
12NORAnne Kjersti Kalvaa (NOR)26:01.6
13SWEAnna Dyvik (SWE)26:03.0
14NORLotta Udnes Weng (NOR)26:05.9
15SWEEmma Ribom (SWE)26:08.2
16AUTTeresa Stadlober (AUT)26:11.8
17SLOAnamarija Lampic (SLO)26:12.4
18GERKatharina Hennig (GER)26:17.1
19SWEJonna Sundling (SWE)26:23.2
20GERVictoria Carl (GER)26:24.1
21SUINadine Fähndrich (SUI)26:24.2
22USAJessica Diggins (USA)26:24.9
23FINJasmi Joensuu (FIN)26:25.6
24NORAnna Svendsen (NOR)26:32.3
25FINLaura Mononen (FIN)26:34.1
26RUSYulia Stupak (RUS)26:35.2
27CZEKaterina Razymova (CZE)26:35.3
28RUSYana Kirpichenko (RUS)26:37.1
29NORHedda Oestberg Amundsen (NOR)26:38.1
30FINJohanna Matintalo (FIN)26:42.0
31JAPMasako Ishida (JAP)26:43.4
32RUSAlisa Zhambalova (RUS)26:45.0
33FINKrista Parmakoski (FIN)26:47.8
34SWEMoa Lundgren (SWE)26:48.3
35ITALucia Scardoni (ITA)26:49.8
36FINKatri Lylynpera (FIN)26:50.2
37GERPia Fink (GER)26:54.9
38NORMathilde Myhrvold (NOR)26:57.7
39ITAAnna Comarella (ITA)26:58.8
40USAHailey Swirbul (USA)27:06.4
41RUSHristina Matsokina (RUS)27:06.5
42FINRiitta Liisa Roponen (FIN)27:12.7
43FINAnne Kyllönen (FIN)27:17.9
44GERSofie Krehl (GER)27:18.2
45GERNadine Herrmann (GER)27:20.7
46RUSEkaterina Smirnova (RUS)27:21.8
47POLMonika Skinder (POL)27:24.1
48FRADelphine Claudel (FRA)27:27.5
49GERLaura Gimmler (GER)27:28.6
50USACaitlin Patterson (USA)27:29.5
51FINSusanna Saapunki (FIN)27:30.4
52FINAnni Alakoski (FIN)27:38.5
53LATPatricija Eiduka (LAT)27:45.7
54SUILaurien Van Der Graaff (SUI)27:55.0
55CZEKaterina Janatova (CZE)27:56.7
56USAKatharine Ogden (USA)27:57.5
57AUTLisa Unterweger (AUT)28:07.8
58USASophie Caldwell Hamilton (USA)28:10.4
59NORAne Appelkvist Stenseth (NOR)28:11.0
60POLWeronika Kaleta (POL)28:12.1
61CZEPetra Novakova (CZE)28:12.8
62USAJulia Kern (USA)28:20.4
63FINTiia Olkkonen (FIN)28:29.0
64FINEveliina Piippo (FIN)28:45.9
65CZEPetra Hyncicova (CZE)28:48.3
66ITAGreta Laurent (ITA)28:51.1
67ESTAveli Uustalu (EST)28:53.1
68POLMagdalena Kobielusz (POL)29:04.3
69UKRYuliia Krol (UKR)29:13.6
70UKRMaryna Antsybor (UKR)29:18.3
71UKRValentyna Kaminska (UKR)29:24.4
72CZETereza Beranova (CZE)29:28.7

10 km Persecución femenino - 29 Noviembre 2020


1NORTherese Johaug (NOR)25:06.2
2RUSTatiana Sorina (RUS)25:53.2
3SWEEbba Andersson (SWE)25:54.8
4SWEFrida Karlsson (SWE)25:57.0
5USARosie Brennan (USA)25:58.7
6NORHelene Marie Fossesholm (NOR)26:01.0
7SWELinn Svahn (SWE)26:13.1
8SWEMaja Dahlqvist (SWE)26:15.0
9FINKerttu Niskanen (FIN)26:20.7
10RUSNatalia Nepryaeva (RUS)26:21.8
11SWEEmma Ribom (SWE)26:26.6
12SWEJonna Sundling (SWE)26:28.1
13NORAnne Kjersti Kalvaa (NOR)26:37.4
14NORLotta Udnes Weng (NOR)26:47.7
15USAJessica Diggins (USA)26:50.6
16AUTTeresa Stadlober (AUT)26:51.8
17NORTiril Udnes Weng (NOR)27:21.4
18SWEAnna Dyvik (SWE)27:30.6
19SLOAnamarija Lampic (SLO)27:30.6
20GERKatharina Hennig (GER)27:32.3
21RUSYulia Stupak (RUS)27:32.3
22CZEKaterina Razymova (CZE)27:33.2
23NORHedda Oestberg Amundsen (NOR)27:34.9
24SUINadine Fähndrich (SUI)27:35.0
25FINLaura Mononen (FIN)27:35.7
26SWEMoa Lundgren (SWE)27:38.3
27ITALucia Scardoni (ITA)28:20.5
28FINJasmi Joensuu (FIN)28:21.3
29NORMathilde Myhrvold (NOR)28:22.8
30RUSAlisa Zhambalova (RUS)28:23.4
31GERPia Fink (GER)28:24.0
32USAHailey Swirbul (USA)28:26.3
33JAPMasako Ishida (JAP)28:26.6
34ITAAnna Comarella (ITA)28:28.9
35FINJohanna Matintalo (FIN)28:49.0
36RUSYana Kirpichenko (RUS)29:01.6
37GERSofie Krehl (GER)29:05.4
38FINKatri Lylynpera (FIN)29:06.1
39FINRiitta Liisa Roponen (FIN)29:07.8
40NORAnna Svendsen (NOR)29:08.6
41GERLaura Gimmler (GER)29:09.0
42RUSHristina Matsokina (RUS)29:09.5
43FRADelphine Claudel (FRA)29:10.0
44RUSEkaterina Smirnova (RUS)29:11.0
45LATPatricija Eiduka (LAT)29:11.9
46USACaitlin Patterson (USA)29:12.3
47FINAnne Kyllönen (FIN)29:25.8
48CZEKaterina Janatova (CZE)29:27.8
49GERNadine Herrmann (GER)29:29.7
50USAJulia Kern (USA)29:59.4
51FINAnni Alakoski (FIN)30:35.9
52SUILaurien Van Der Graaff (SUI)30:39.3
53USAKatharine Ogden (USA)30:42.7
54NORAne Appelkvist Stenseth (NOR)30:48.5
55POLWeronika Kaleta (POL)30:51.0
56CZEPetra Novakova (CZE)30:55.8
57USASophie Caldwell Hamilton (USA)30:58.9
58AUTLisa Unterweger (AUT)31:06.8
59CZEPetra Hyncicova (CZE)31:31.6
60UKRMaryna Antsybor (UKR)32:31.9
61UKRValentyna Kaminska (UKR)32:32.5
62FINTiia Olkkonen (FIN)32:44.2
63POLMagdalena Kobielusz (POL)34:13.5
64ITAGreta Laurent (ITA)34:14.2
65UKRYuliia Krol (UKR)34:33.9

Apertura de la copa del mundo femenino - 29 Noviembre 2020


1NORTherese Johaug (NOR)53:12.2
2RUSTatiana Sorina (RUS)53:59.2
3SWEEbba Andersson (SWE)54:00.8
4SWEFrida Karlsson (SWE)54:03.0
5USARosie Brennan (USA)54:04.7
6NORHelene Marie Fossesholm (NOR)54:07.0
7SWELinn Svahn (SWE)54:19.1
8SWEMaja Dahlqvist (SWE)54:21.0
9FINKerttu Niskanen (FIN)54:26.7
10RUSNatalia Nepryaeva (RUS)54:27.8
11SWEEmma Ribom (SWE)54:32.6
12SWEJonna Sundling (SWE)54:34.1
13NORAnne Kjersti Kalvaa (NOR)54:43.4
14NORLotta Udnes Weng (NOR)54:53.7
15USAJessica Diggins (USA)54:56.6
16AUTTeresa Stadlober (AUT)54:57.8
17NORTiril Udnes Weng (NOR)55:27.4
18SWEAnna Dyvik (SWE)55:36.6
19SLOAnamarija Lampic (SLO)55:36.6
20GERKatharina Hennig (GER)55:38.3
21RUSYulia Stupak (RUS)55:38.3
22CZEKaterina Razymova (CZE)55:39.2
23NORHedda Oestberg Amundsen (NOR)55:40.9
24SUINadine Fähndrich (SUI)55:41.0
25FINLaura Mononen (FIN)55:41.7
26SWEMoa Lundgren (SWE)55:44.3
27ITALucia Scardoni (ITA)56:26.5
28FINJasmi Joensuu (FIN)56:27.3
29NORMathilde Myhrvold (NOR)56:28.8
30RUSAlisa Zhambalova (RUS)56:29.4
31GERPia Fink (GER)56:30.0
32USAHailey Swirbul (USA)56:32.3
33JAPMasako Ishida (JAP)56:32.6
34ITAAnna Comarella (ITA)56:34.9
35FINJohanna Matintalo (FIN)56:55.0
36RUSYana Kirpichenko (RUS)57:07.6
37GERSofie Krehl (GER)57:11.4
38FINKatri Lylynpera (FIN)57:12.1
39FINRiitta Liisa Roponen (FIN)57:13.8
40NORAnna Svendsen (NOR)57:14.6
41GERLaura Gimmler (GER)57:15.0
42RUSHristina Matsokina (RUS)57:15.5
43FRADelphine Claudel (FRA)57:16.0
44RUSEkaterina Smirnova (RUS)57:17.0
45LATPatricija Eiduka (LAT)57:17.9
46USACaitlin Patterson (USA)57:18.3
47FINAnne Kyllönen (FIN)57:31.8
48CZEKaterina Janatova (CZE)57:33.8
49GERNadine Herrmann (GER)57:35.7
50USAJulia Kern (USA)58:05.4
51FINAnni Alakoski (FIN)58:41.9
52SUILaurien Van Der Graaff (SUI)58:45.3
53USAKatharine Ogden (USA)58:48.7
54NORAne Appelkvist Stenseth (NOR)58:54.5
55POLWeronika Kaleta (POL)58:57.0
56CZEPetra Novakova (CZE)59:01.8
57USASophie Caldwell Hamilton (USA)59:04.9
58AUTLisa Unterweger (AUT)59:12.8
59CZEPetra Hyncicova (CZE)59:37.6
60UKRMaryna Antsybor (UKR)1:00:37.9
61UKRValentyna Kaminska (UKR)1:00:38.5
62FINTiia Olkkonen (FIN)1:00:50.2
63POLMagdalena Kobielusz (POL)1:02:19.5
64ITAGreta Laurent (ITA)1:02:20.2
65UKRYuliia Krol (UKR)1:02:39.9

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados