El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Argelia - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Argelia - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Argelia

Inicio

Copa de Argelia - Inicio

ArgeliaArgelia - 17 Diciembre 2018 - 8 Junio 2019

GanadorCR Belouizdad : CR Belouizdad

 
 

Treinta segundos de final (27/12/2018)
17 Diciembre 2018
14h00HAMR AnnabaHAMR Annaba0 - 2CR Village MoussaCR Village Moussa
14h00JS Ghir Abadla0 - 1USM El HarrachUSM El Harrach
14h00SA SétifSA Sétif0 - 0 (2 pen 3)CRB KaisCRB Kais
14h00MB RouissatMB Rouissat1 - 1 (4 pen 2)JSM TiaretJSM Tiaret
14h00IH ChellalaIH Chellala1 - 3USM KhenchelaUSM Khenchela
14h00MC El BayadhMC El Bayadh1 - 1 (0 pen 1)AS Aïn M'lilaAS Aïn M'lila
14h00Amal Bou SaâdaAmal Bou Saâda2 - 1ORB Boumahra AhmedORB Boumahra Ahmed
16h00MB Bazer Sakhra2 - 2 (5 pen 3)CR Béni ThourCR Béni Thour
17h00JSM BéjaïaJSM Béjaïa2 - 1JSM SkikdaJSM Skikda
18 Diciembre 2018
14h00GC MascaraGC Mascara0 - 1CA Bordj Bou ArreridjCA Bordj Bou Arreridj
14h00CA BatnaCA Batna1 - 0ES BesbesES Besbes
14h00ARB GhrissARB Ghriss2 - 0JS KabylieJS Kabylie
14h00US Beni DoualaUS Beni Douala2 - 1ICS TlemcenICS Tlemcen
14h00USM BlidaUSM Blida2 - 3 ap.Paradou ACParadou AC
14h00SA MohammadiaSA Mohammadia2 - 1USM SétifUSM Sétif
15h00MCB Oued SlyMCB Oued Sly1 - 3USM AnnabaUSM Annaba
15h00MC OranMC Oran3 - 2ASB MaghniaASB Maghnia
16h00WA TlemcenWA Tlemcen1 - 0USM Draâ Ben KheddaUSM Draâ Ben Khedda
17h00DRB TadjenanetDRB Tadjenanet0 - 2CR BelouizdadCR Belouizdad
18h00USM AlgerUSM Alger2 - 0ASM OranASM Oran
18h00MO BéjaïaMO Béjaïa2 - 0Oued MagraneOued Magrane
19 Diciembre 2018
14h00MSP BatnaMSP Batna1 - 1 (1 pen 3)CRM BouguiratCRM Bouguirat
14h00NC MagraNC Magra1 - 0FCB Abdelmalek RamdaneFCB Abdelmalek Ramdane
14h00US RemchiUS Remchi1 - 0MC El EulmaMC El Eulma
14h00RA Aïn DeflaRA Aïn Defla1 - 0NT SoufNT Souf
18h00ES SétifES Sétif1 - 0Olympique de MédéaOlympique de Médéa
20 Diciembre 2018
19h00RC KoubaRC Kouba0 - 3MC AlgerMC Alger
21 Diciembre 2018
15h00AS Sureté NationaleAS Sureté Nationale1 - 2 ap.CRB Aïn OusseraCRB Aïn Oussera
27 Diciembre 2018
14h00IB LakhdariaIB Lakhdaria0 - 0 (4 pen 3)JS SaouraJS Saoura
14h00Olympique AkbouOlympique Akbou0 - 2NA Hussein DeyNA Hussein Dey
17h00USM Bel-AbbèsUSM Bel-Abbès2 - 0MS CherchellMS Cherchell
17h00CS ConstantineCS Constantine3 - 1RC BougaaRC Bougaa

Dieciseisavos de final (15/01/2019)
28 Diciembre 2018
14h30CRM BouguiratCRM Bouguirat1 - 1 (4 pen 2)CRB KaisCRB Kais
14h30SA MohammadiaSA Mohammadia1 - 0ARB GhrissARB Ghriss
14h30RA Aïn DeflaRA Aïn Defla1 - 2MC OranMC Oran
14h30USM AnnabaUSM Annaba3 - 0MB Bazer Sakhra
15h00AS Aïn M'lilaAS Aïn M'lila1 - 2 ap.JSM BéjaïaJSM Béjaïa
16h00CA Bordj Bou ArreridjCA Bordj Bou Arreridj0 - 0 (6 pen 5)WA TlemcenWA Tlemcen
29 Diciembre 2018
14h00US RemchiUS Remchi0 - 3NC MagraNC Magra
14h00USM El HarrachUSM El Harrach1 - 0 ap.MO BéjaïaMO Béjaïa
14h30CA BatnaCA Batna0 - 1CR BelouizdadCR Belouizdad
30 Diciembre 2018
15h00US Beni DoualaUS Beni Douala0 - 2Paradou ACParadou AC
31 Diciembre 2018
14h00IB LakhdariaIB Lakhdaria0 - 1CS ConstantineCS Constantine
14h00USM KhenchelaUSM Khenchela1 - 1 (6 pen 7)NA Hussein DeyNA Hussein Dey
17h00USM AlgerUSM Alger2 - 1 ap.USM Bel-AbbèsUSM Bel-Abbès
1 Enero 2019
14h30MB RouissatMB Rouissat2 - 0CRB Aïn OusseraCRB Aïn Oussera
15h00CR Village MoussaCR Village MoussaAplazadoMC AlgerMC Alger
15 Enero 2019
14h00Amal Bou SaâdaAmal Bou Saâda0 - 1ES SétifES Sétif

Octavos de final (29/01/2019)
21 Enero 2019
15h00CR BelouizdadCR Belouizdad3 - 0SA MohammadiaSA Mohammadia
17h00USM AnnabaUSM Annaba3 - 1CA Bordj Bou ArreridjCA Bordj Bou Arreridj
17h00JSM BéjaïaJSM Béjaïa4 - 1CRM BouguiratCRM Bouguirat
22 Enero 2019
14h30Paradou ACParadou AC3 - 0USM El HarrachUSM El Harrach
17h00ES SétifES Sétif3 - 1USM AlgerUSM Alger
23 Enero 2019
14h30MB RouissatMB Rouissat1 - 2CS ConstantineCS Constantine
15h00NA Hussein DeyNA Hussein Dey1 - 0MC AlgerMC Alger
29 Enero 2019
17h00MC OranMC Oran2 - 0 ap.NC MagraNC Magra

Cuartos de final (30/03/2019)
19 Febrero 2019
17h00USM AnnabaUSM Annaba2 - 0ES SétifES Sétif
17h45CR BelouizdadCR Belouizdad0 - 1NA Hussein DeyNA Hussein Dey
27 Febrero 2019
17h00ES SétifES Sétif4 - 0USM AnnabaUSM Annaba
9 Marzo 2019
16h00JSM BéjaïaJSM Béjaïa0 - 0Paradou ACParadou AC
12 Marzo 2019
17h00CS ConstantineCS Constantine1 - 1MC OranMC Oran
28 Marzo 2019
17h00MC OranMC Oran1 - 1 (4 pen 5)CS ConstantineCS Constantine
17h45NA Hussein DeyNA Hussein Dey1 - 3CR BelouizdadCR Belouizdad
30 Marzo 2019
15h00Paradou ACParadou AC1 - 1JSM BéjaïaJSM Béjaïa

Semifinales (25/04/2019)
16 Abril 2019
18h00ES SétifES Sétif1 - 2JSM BéjaïaJSM Béjaïa
17 Abril 2019
18h45CS ConstantineCS Constantine1 - 0CR BelouizdadCR Belouizdad
24 Abril 2019
17h00CR BelouizdadCR Belouizdad1 - 0CS ConstantineCS Constantine
25 Abril 2019
18h00JSM BéjaïaJSM Béjaïa0 - 1ES SétifES Sétif

Final (08/06/2019)
8 Junio 2019
18h00CR BelouizdadCR Belouizdad2 - 0JSM BéjaïaJSM Béjaïa

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados