El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Argelia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Argelia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Argelia

Inicio

Copa de Argelia (fútbol) 2019/2020 - Inicio

ArgeliaArgelia - 26 Diciembre 2019 - 3 Marzo 2020


Treinta segundos de final (05/01/2020)
26 Diciembre 2019
14h00MC El BayadhMC El Bayadh0 - 0 (4 pen 3)IB LakhdariaIB Lakhdaria
14h00AS El MarsaAS El Marsa2 - 0ES Sour El GhozlaneES Sour El Ghozlane
14h00AS KhroubAS Khroub2 - 1JS Bordj MenaielJS Bordj Menaiel
14h00Widad de BoufarikWidad de Boufarik3 - 1 ap.USM OranUSM Oran
14h00IRB Bou-MedfaIRB Bou-Medfa3 - 0NT SoufNT Souf
14h00ARB GhrissARB Ghriss3 - 0Mouloudia Oued ChaâbaMouloudia Oued Chaâba
14h00Paradou ACParadou ACAplazadoFC Bir El ArchFC Bir El Arch
14h00ASO ChlefASO Chlef6 - 1US Beni DoualaUS Beni Douala
14h30AB SabathAB Sabath1 - 3NA Hussein DeyNA Hussein Dey
16h00MC OranMC Oran6 - 1ESP ArzewESP Arzew
18h45JSM BéjaïaJSM Béjaïa2 - 2 (7 pen 8)ES SétifES Sétif
28 Diciembre 2019
14h00NRB LardjemNRB Lardjem0 - 0 (0 pen 3)HB Chelghoum LaïdHB Chelghoum Laïd
14h00CB MilaCB Mila0 - 0 (3 pen 5)Amal Bou SaâdaAmal Bou Saâda
14h00CRB Houari-BoumédièneCRB Houari-Boumédiène0 - 2El ZaouiaEl Zaouia
14h00ES GuelmaES Guelma0 - 0 (4 pen 1)USM El HarrachUSM El Harrach
14h00CR Béni ThourCR Béni Thour0 - 2USM AnnabaUSM Annaba
14h00IS TighennifIS Tighennif0 - 2CR BelouizdadCR Belouizdad
14h00SC MéchriaSC Méchria1 - 0ESP ArzewESP Arzew
14h00RC ArbaâRC Arbaâ1 - 0MO ConstantineMO Constantine
14h00US SoufUS Souf1 - 3USM Bel-AbbèsUSM Bel-Abbès
14h00CR Village MoussaCR Village Moussa2 - 0WA TlemcenWA Tlemcen
14h00Olympique de MédéaOlympique de Médéa3 - 0MO BéjaïaMO Béjaïa
14h00MSP BatnaMSP Batna3 - 2 ap.IRB SougueurIRB Sougueur
14h00CRB AdrarCRB Adrar3 - 1FCB TélaghFCB Télagh
14h00ASM OranASM Oran5 - 0Hydra ACHydra AC
16h00MC AlgerMC Alger2 - 1 ap.Oued MagraneOued Magrane
17h30JS SaouraJS Saoura3 - 0DRB TadjenanetDRB Tadjenanet
17h30CA Bordj Bou ArreridjCA Bordj Bou Arreridj3 - 1Mécheria UnitedMécheria United
17h30CS ConstantineCS Constantine4 - 1NC MagraNC Magra
29 Diciembre 2019
14h00Nasr El FedjoudjNasr El Fedjoudj1 - 2US BiskraUS Biskra
5 Enero 2020
14h00AS Aïn M'lilaAS Aïn M'lila1 - 0 ap.JS KabylieJS Kabylie
16h00USM AlgerUSM Alger6 - 1USM KhenchelaUSM Khenchela

Dieciseisavos de final (13/02/2020)
2 Enero 2020
14h00SC MéchriaSC Méchria0 - 2USM Bel-AbbèsUSM Bel-Abbès
14h00ASO ChlefASO Chlef3 - 1 ap.IRB Bou-MedfaIRB Bou-Medfa
15h00USM AnnabaUSM Annaba2 - 0CR Village MoussaCR Village Moussa
17h00MC OranMC Oran3 - 1ARB GhrissARB Ghriss
4 Enero 2020
14h00Olympique de MédéaOlympique de Médéa0 - 1CR BelouizdadCR Belouizdad
14h00HB Chelghoum LaïdHB Chelghoum Laïd1 - 5ES SétifES Sétif
14h00Amal Bou SaâdaAmal Bou Saâda2 - 0El ZaouiaEl Zaouia
14h00ES GuelmaES Guelma2 - 1MSP BatnaMSP Batna
15h00CA Bordj Bou ArreridjCA Bordj Bou Arreridj1 - 0AS KhroubAS Khroub
5 Enero 2020
14h00AS El MarsaAS El Marsa0 - 1US BiskraUS Biskra
14h00RC ArbaâRC Arbaâ1 - 0 ap.NA Hussein DeyNA Hussein Dey
16h00CS ConstantineCS Constantine2 - 1JS SaouraJS Saoura
18 Enero 2020
14h00CRB AdrarCRB Adrar1 - 1 (4 pen 5)AS Aïn M'lilaAS Aïn M'lila
26 Enero 2020
14h00Widad de BoufarikWidad de Boufarik0 - 0 (5 pen 4)MC AlgerMC Alger
13 Febrero 2020
14h00ASM OranASM Oran1 - 0USM AlgerUSM Alger
15h00Paradou ACParadou AC5 - 0MC El BayadhMC El Bayadh

Octavos de final (13/02/2020)
13 Febrero 2020
14h00Amal Bou SaâdaAmal Bou Saâda1 - 0RC ArbaâRC Arbaâ
14h00AS Aïn M'lilaAS Aïn M'lila1 - 3CA Bordj Bou ArreridjCA Bordj Bou Arreridj
14h00Widad de BoufarikWidad de Boufarik2 - 0MC OranMC Oran
15h00US BiskraUS Biskra1 - 0CR BelouizdadCR Belouizdad
15h00USM Bel-AbbèsUSM Bel-Abbès1 - 0USM AnnabaUSM Annaba
18h45ES SétifES Sétif2 - 1CS ConstantineCS Constantine
2 Marzo 2020
14h00ASM OranASM Oran - ASO ChlefASO Chlef
3 Marzo 2020
14h00ES GuelmaES Guelma - Paradou ACParadou AC

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados