El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Francia femenina - 2016/2017 - Inicio

Fútbol - Copa de Francia femenina - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia

Inicio

Copa de Francia femenina - Inicio

FranciaFrancia - 7 Enero 2017 - 19 Mayo 2017

GanadorOlympique Lyonnais : Olympique Lyonnais

 
 

Treinta segundos de final (08/01/2017)
7 Enero 2017
14h30Marseille OlympiqueMarseille Olympique1 - 2Montpellier HSCMontpellier HSC
8 Enero 2017
14h30Ambilly Croix de Savoie FFAmbilly Croix de Savoie FF0 - 8Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
14h30Lattes ASLattes AS0 - 1Toulouse FCToulouse FC
14h30Montauban FCMontauban FC0 - 4Albi ASPTTAlbi ASPTT
14h30Caluire FF 1968Caluire FF 19680 - 1FC Rousset Sainte VictoireFC Rousset Sainte Victoire
14h30Chazay FCChazay FC0 - 2Le Puy FootLe Puy Foot
14h30Poitiers (ES 3 Cités)Poitiers (ES 3 Cités)0 - 7Bordeaux GirondinsBordeaux Girondins
14h30Strasbourg MusauStrasbourg Musau0 - 5Yzeure Allier AuvergneYzeure Allier Auvergne
14h30Rouen FC 1899Rouen FC 18990 - 9Paris FCParis FC
14h30EvryEvry0 - 10Metz FCFMetz FCF
14h30Bischheim CSM 1905Bischheim CSM 19050 - 0 (1 pen 4)US Saint-VitUS Saint-Vit
14h30Paris FCParis FC0 - 7Lillers FCLillers FC
14h30Amnéville CSOAmnéville CSO0 - 13Saint-Maur VGASaint-Maur VGA
14h30Tours FCTours FC1 - 0Le Mans FCLe Mans FC
14h30Nîmes Métropole GardNîmes Métropole Gard1 - 2Rodez AFRodez AF
14h30MuretMuret1 - 7Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38
14h30Rouen Plateau EstRouen Plateau Est1 - 5Arras FCFArras FCF
14h30Nivolas VermelleNivolas Vermelle1 - 2Saint-Etienne FCSaint-Etienne FC
14h30Laval FALaval FA1 - 8Brest (Stade 29)Brest (Stade 29)
14h30Ploërmel FCPloërmel FC1 - 3Mérignac Arlac FCMérignac Arlac FC
14h30ES EysinesES Eysines1 - 9La Roche-sur-Yon ESOFLa Roche-sur-Yon ESOF
14h30Péronne CA FCPéronne CA FC1 - 3FlersFlers
14h30AS Beauvais OiseAS Beauvais Oise1 - 2FCF Hénin-BeaumontFCF Hénin-Beaumont
14h30Lorient FCLorient FC2 - 3Soyaux-CharenteSoyaux-Charente
14h30Lille OSCLille OSC3 - 0Val d'Orge FCFVal d'Orge FCF
14h30DomontDomont3 - 2ASM BelfortASM Belfort
14h30Calais RUFCCalais RUFC3 - 2Caen AGCaen AG
14h30AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne3 - 0Vendenheim FCFVendenheim FCF
14h30Nancy-Lorraine ASNancy-Lorraine AS5 - 1Metz ESAPMetz ESAP
14h30NantesNantes6 - 0Plérin FCPlérin FC
14h30Guingamp / St BrieucGuingamp / St Brieuc6 - 0Saint-Malo USSaint-Malo US
15h00Bourges 18Bourges 180 - 19Paris SGParis SG

Dieciseisavos de final (05/02/2017)
27 Enero 2017
20h00Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais5 - 0Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38
28 Enero 2017
14h30Arras FCFArras FCF0 - 5Paris SGParis SG
16h00Rodez AFRodez AF2 - 1Albi ASPTTAlbi ASPTT
29 Enero 2017
14h30NantesNantes0 - 1Soyaux-CharenteSoyaux-Charente
14h30US Saint-VitUS Saint-Vit1 - 2DomontDomont
14h30Lille OSCLille OSC1 - 6Paris FCParis FC
14h30Mérignac Arlac FCMérignac Arlac FC1 - 1 (3 pen 2)Le Puy FootLe Puy Foot
14h30Lillers FCLillers FC1 - 2Saint-Maur VGASaint-Maur VGA
14h30Nancy-Lorraine ASNancy-Lorraine AS1 - 3AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne
14h30La Roche-sur-Yon ESOFLa Roche-sur-Yon ESOF2 - 0Bordeaux GirondinsBordeaux Girondins
14h30Tours FCTours FC3 - 1FlersFlers
14h30Guingamp / St BrieucGuingamp / St Brieuc4 - 2Brest (Stade 29)Brest (Stade 29)
15h00Montpellier HSCMontpellier HSC4 - 0Toulouse FCToulouse FC
1 Febrero 2017
15h00Yzeure Allier AuvergneYzeure Allier Auvergne0 - 1Metz FCFMetz FCF
15h00FCF Hénin-BeaumontFCF Hénin-Beaumont3 - 1Calais RUFCCalais RUFC
5 Febrero 2017
13h45Saint-Etienne FCSaint-Etienne FC0 - 4FC Rousset Sainte VictoireFC Rousset Sainte Victoire

Octavos de final (19/02/2017)
19 Febrero 2017
13h00Metz FCFMetz FCF1 - 3Rodez AFRodez AF
14h00Mérignac Arlac FCMérignac Arlac FC2 - 4FCF Hénin-BeaumontFCF Hénin-Beaumont
14h30La Roche-sur-Yon ESOFLa Roche-sur-Yon ESOF2 - 4Paris FCParis FC
15h00DomontDomont0 - 16Montpellier HSCMontpellier HSC
15h00Tours FCTours FC0 - 11Paris SGParis SG
15h00FC Rousset Sainte VictoireFC Rousset Sainte Victoire1 - 7AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne
15h00Soyaux-CharenteSoyaux-Charente2 - 1Saint-Maur VGASaint-Maur VGA
16h40Guingamp / St BrieucGuingamp / St Brieuc0 - 5Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais

Cuartos de final (12/03/2017)
12 Marzo 2017
14h00Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais6 - 0Rodez AFRodez AF
15h00Montpellier HSCMontpellier HSC0 - 1AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne
15h00FCF Hénin-BeaumontFCF Hénin-Beaumont1 - 0Soyaux-CharenteSoyaux-Charente
18h00Paris FCParis FC1 - 1 (5 pen 6)Paris SGParis SG

Semifinales (16/04/2017)
16 Abril 2017
15h00FCF Hénin-BeaumontFCF Hénin-Beaumont0 - 10Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
15h00Paris SGParis SG4 - 1AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne

Final (19/05/2017)
19 Mayo 2017
21h00 en VannesOlympique LyonnaisOlympique Lyonnais1 - 1 (7 pen 6)Paris SGParis SG

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados