El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Francia femenina - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Francia femenina - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia
  • Arras FCF
  • AS Mazères Uzos Rontignon
  • AS Nancy Lorraine
  • AS Saint-Étienne
  • Bordeaux Girondins
  • CA Paris 14
  • Dijon FCO
  • FC Fleury 91
  • Grenoble Foot 38
  • Guingamp / St Brieuc
  • La Roche-sur-Yon ESOF
  • Le Havre AC
  • Le Mans FC
  • Lille OSC
  • Marseille Olympique
  • Metz FCF
  • Montauban FC
  • Montpellier HSC
  • Olympique Lyonnais
  • Paris FC
  • Paris SG
  • RC Saint-Denis
  • Rodez AF
  • Soyaux-Charente
  • Stade Brestois
  • Stade de Reims
  • Thonon Évian Grand Genève FC
  • US Orléans Loiret football
  • US Saint-Vit
  • Vendenheim FCF
  • Vesoul
  • Yzeure Allier Auvergne

Inicio

Copa de Francia femenina (fútbol) 2019/2020 - Inicio

FranciaFrancia - 11 Enero 2020 - 9 Agosto 2020

GanadorOlympique Lyonnais : Olympique Lyonnais


Dieciseisavos de final
11 Enero 2020
14h30Lille OSCLille OSC2 - 0US Orléans Loiret footballUS Orléans Loiret football
15h00Paris FCParis FC1 - 1 (4 pen 5)Bordeaux GirondinsBordeaux Girondins
16h30VesoulVesoul0 - 12Dijon FCODijon FCO
12 Enero 2020
13h00AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine0 - 2Thonon Évian Grand Genève FCThonon Évian Grand Genève FC
13h00Stade BrestoisStade Brestois0 - 1Montauban FCMontauban FC
14h00US Saint-VitUS Saint-Vit0 - 4Rodez AFRodez AF
14h30La Roche-sur-Yon ESOFLa Roche-sur-Yon ESOF0 - 1Arras FCFArras FCF
14h30AS Mazères Uzos RontignonAS Mazères Uzos Rontignon0 - 9Paris SGParis SG
14h30RC Saint-DenisRC Saint-Denis1 - 4Stade de ReimsStade de Reims
14h30Yzeure Allier AuvergneYzeure Allier Auvergne1 - 6Montpellier HSCMontpellier HSC
14h30FC Fleury 91FC Fleury 911 - 2Guingamp / St BrieucGuingamp / St Brieuc
14h30CA Paris 14CA Paris 141 - 1 (5 pen 4)Le Mans FCLe Mans FC
14h30Soyaux-CharenteSoyaux-Charente2 - 1Le Havre ACLe Havre AC
14h30Grenoble Foot 38Grenoble Foot 382 - 0Vendenheim FCFVendenheim FCF
14h30Metz FCFMetz FCF2 - 2 (6 pen 5)AS Saint-ÉtienneAS Saint-Étienne
16h30Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais9 - 1Marseille OlympiqueMarseille Olympique

Octavos de final
1 Febrero 2020
14h15Rodez AFRodez AF0 - 6Paris SGParis SG
14h15Thonon Évian Grand Genève FCThonon Évian Grand Genève FC0 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
14h30Soyaux-CharenteSoyaux-Charente0 - 1Guingamp / St BrieucGuingamp / St Brieuc
15h00Montpellier HSCMontpellier HSC7 - 1Metz FCFMetz FCF
2 Febrero 2020
13h00Grenoble Foot 38Grenoble Foot 380 - 1Arras FCFArras FCF
14h30Lille OSCLille OSC0 - 1Dijon FCODijon FCO
14h30CA Paris 14CA Paris 140 - 8Stade de ReimsStade de Reims
14h30Montauban FCMontauban FC1 - 1 (2 pen 4)Bordeaux GirondinsBordeaux Girondins

Cuartos de final
15 Febrero 2020
13h00Dijon FCODijon FCO0 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
13h00Montpellier HSCMontpellier HSC3 - 3 (5 pen 6)Bordeaux GirondinsBordeaux Girondins
16h00Arras FCFArras FCF1 - 3Paris SGParis SG
16 Febrero 2020
14h30Guingamp / St BrieucGuingamp / St Brieuc2 - 1Stade de ReimsStade de Reims

Semifinales
2 Agosto 2020
15h00Guingamp / St BrieucGuingamp / St Brieuc0 - 1Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais
20h30Bordeaux GirondinsBordeaux Girondins1 - 2Paris SGParis SG

Final
9 Agosto 2020
21h00 en AuxerreOlympique LyonnaisOlympique Lyonnais0 - 0 (4 pen 3)Paris SGParis SG

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados