El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Francia - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Francia - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Francia

Inicio

Copa de Francia (fútbol) 2019/2020 - Inicio

FranciaFrancia - 6 Noviembre 2019 - 5 Marzo 2020


Ronda 7 (24/11/2019)
6 Noviembre 2019
22h00CS Moulien (GPE)CS Moulien0 - 2Jeunesse Évolution FCJeunesse Évolution FC (GPE)
22h00Club Franciscain (MTQ)Club Franciscain1 - 0Golden StarGolden Star (FRA)
9 Noviembre 2019
00h00Saint-Georges-les-Ancizes (FRA)Saint-Georges-les-Ancizes2 - 1CayenneCayenne (FRA)
15 Noviembre 2019
20h00Bourg-en-Bresse 01 (FRA)Bourg-en-Bresse 011 - 0TroyesTroyes (FRA)
20h00Le Havre AC (FRA)Le Havre AC1 - 3DunkerqueDunkerque (FRA)
16 Noviembre 2019
14h00La Charité US (FRA)La Charité US0 - 4AuxerreAuxerre (FRA)
14h00Auch Football (FRA)Auch Football0 - 5RodezRodez (FRA)
14h00Noeux-les-Mines (FRA)Noeux-les-Mines0 - 2Bastia-Borgo FCBastia-Borgo FC (FRA)
14h00CSM Gennevilliers (FRA)CSM Gennevilliers0 - 2Le MansLe Mans (FRA)
14h00Belfort (FRA)Belfort1 - 0Ajaccio GazélecAjaccio Gazélec (FRA)
14h00Saint-Flour (FRA)Saint-Flour3 - 1Ajaccio ACAjaccio AC (FRA)
14h00AS Fabrègues (FRA)AS Fabrègues3 - 1 ap.Agde RCOAgde RCO (FRA)
14h30Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC1 - 0Clermont FootClermont Foot (FRA)
15h00UGA Ardziv Marseille (FRA)UGA Ardziv Marseille0 - 1Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
15h00LB Châteauroux (FRA)LB Châteauroux1 - 1 (6 pen 7)Chamois Niortais FCChamois Niortais FC (FRA)
15h00Épinal (FRA)Épinal2 - 0Sochaux-MontbéliardSochaux-Montbéliard (FRA)
16h00Jura Sud (FRA)Jura Sud0 - 1JS Saint PierroiseJS Saint Pierroise (FRA)
16h30Avenir de Theix (FRA)Avenir de Theix2 - 3Red Star FCRed Star FC (FRA)
17h00Amnéville CSO (FRA)Amnéville CSO0 - 2Paris FCParis FC (FRA)
17h00Sarre-Union (FRA)Sarre-Union0 - 2Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
17h00Tours (FRA)Tours2 - 0Chauray FCChauray FC (FRA)
17h00Fréjus Saint-Raphaël (FRA)Fréjus Saint-Raphaël2 - 1GrenobleGrenoble (FRA)
17h00AS Pierrots Vauban Strasbourg (FRA)AS Pierrots Vauban Strasbourg3 - 1Hienghène SportHienghène Sport (NCL)
17h00RC Lens (FRA)RC Lens3 - 1 ap.Boulogne-sur-MerBoulogne-sur-Mer (FRA)
17h30FC Lorient (FRA)FC Lorient3 - 0GuingampGuingamp (FRA)
18h00Lyon FC (FRA)Lyon FC0 - 1Athlético MarseilleAthlético Marseille (FRA)
18h00La Baule (FRA)La Baule0 - 1Angouleme CharenteAngouleme Charente (FRA)
18h00Cambrai (FRA)Cambrai0 - 1US Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen Métropole (FRA)
18h00Ancienne Château-Gontier (FRA)Ancienne Château-Gontier0 - 1ChartresChartres (FRA)
18h00FC Alberes Argeles (FRA)FC Alberes Argeles0 - 1PauPau (FRA)
18h00CS Betton (FRA)CS Betton0 - 6ConcarneauConcarneau (FRA)
18h00ASI Mûrs-Erigné (FRA)ASI Mûrs-Erigné0 - 6SM CaenSM Caen (FRA)
18h00ES Chilly (FRA)ES Chilly1 - 0Hauts LyonnaisHauts Lyonnais (FRA)
18h00Moulins-Yzeure Foot 03 (FRA)Moulins-Yzeure Foot 031 - 2Saint-Pryvé Saint-Hilaire FCSaint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)
18h00US Inzinzac Montagnarde (FRA)US Inzinzac Montagnarde1 - 2 ap.Saint-BrieucSaint-Brieuc (FRA)
18h00Gonfreville l'Orcher (FRA)Gonfreville l'Orcher1 - 0Le TouquetLe Touquet (FRA)
18h00Lons Le Saunier (FRA)Lons Le Saunier1 - 2AnnecyAnnecy (FRA)
18h00RC Grasse (FRA)RC Grasse2 - 0Endoume MarseilleEndoume Marseille (FRA)
18h00Granville (FRA)Granville2 - 0AG CaenAG Caen (FRA)
18h00Trélissac FC (FRA)Trélissac FC2 - 0Mont-de-MarsanMont-de-Marsan (FRA)
18h00La Flèche (FRA)La Flèche2 - 3ESA Linas-MontlhéryESA Linas-Montlhéry (FRA)
18h00Challans (FRA)Challans3 - 0Vendée Poiré-sur-VieVendée Poiré-sur-Vie (FRA)
18h00Montceau Bourgogne (FRA)Montceau Bourgogne4 - 2 ap.GeispolsheimGeispolsheim (FRA)
18h00Chateaubriand (FRA)Chateaubriand4 - 0Rennes TARennes TA (FRA)
19h00FC Bourges (FRA)FC Bourges1 - 1 (3 pen 5)Sablé FCSablé FC (FRA)
19h00Olympique d'Alès en Cévennes (FRA)Olympique d'Alès en Cévennes1 - 0LattesLattes (FRA)
19h00Villemomble Sports (FRA)Villemomble Sports1 - 5OrléansOrléans (FRA)
19h00JS Sireuil (FRA)JS Sireuil1 - 7Vendée Les HerbiersVendée Les Herbiers (FRA)
19h00Marssac-Sénouillac (FRA)Marssac-Sénouillac2 - 1Saint-Médard-en-Jalles FCSaint-Médard-en-Jalles FC (FRA)
20h00Beauvais (FRA)Beauvais1 - 4FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
17 Noviembre 2019
03h00AS Vénus (TAH)AS Vénus1 - 4Racing BesançonRacing Besançon (FRA)
13h30Sainte-Marie (FRA)Sainte-Marie2 - 3Versailles 78Versailles 78 (FRA)
14h00Verton FC (FRA)Verton FC0 - 3Le PortelLe Portel (FRA)
14h00Sundhoffen (FRA)Sundhoffen0 - 3MulhouseMulhouse (FRA)
14h00Annecy-le-Vieux (FRA)Annecy-le-Vieux0 - 4LimonestLimonest (FRA)
14h00Union Saint-Galmier Chamboeuf (FRA)Union Saint-Galmier Chamboeuf0 - 0 (2 pen 3)Côte Chaude Saint-EtienneCôte Chaude Saint-Etienne (FRA)
14h00Saint-Omer (FRA)Saint-Omer0 - 1DieppeDieppe (FRA)
14h00Saint-Maximin US (FRA)Saint-Maximin US0 - 2ValenciennesValenciennes (FRA)
14h00L'Union Saint-Jean FC (FRA)L'Union Saint-Jean FC0 - 1BayonneBayonne (FRA)
14h00Guichen (FRA)Guichen0 - 1Saint-Pierre MilizacSaint-Pierre Milizac (FRA)
14h00Reims Sainte-Anne (FRA)Reims Sainte-Anne0 - 0 (4 pen 3)CormontreuilCormontreuil (FRA)
14h00SSEP Hombourg-Haut (FRA)SSEP Hombourg-Haut1 - 0ForbachForbach (FRA)
14h00OL Niort Saint-Liguaire (FRA)OL Niort Saint-Liguaire1 - 3Fontenay-le-ComteFontenay-le-Comte (FRA)
14h00US Pont-Sainte-Maxence (FRA)US Pont-Sainte-Maxence1 - 2USM SenlisUSM Senlis (FRA)
14h00CEP Lorient (FRA)CEP Lorient1 - 3PlabennecPlabennec (FRA)
14h00Évreux FC 27 (FRA)Évreux FC 272 - 0Mtsapéré FCMtsapéré FC (FRA)
14h00Vandoeuvre (FRA)Vandoeuvre2 - 0LunévilleLunéville (FRA)
14h00AS Prix-lès-Mézières (FRA)AS Prix-lès-Mézières2 - 0WasquehalWasquehal (FRA)
14h00SC Nanterre 92 (FRA)SC Nanterre 922 - 0LavalLaval (FRA)
14h00Olympique Adamois (FRA)Olympique Adamois2 - 3 ap.Olympique Saint-QuentinOlympique Saint-Quentin (FRA)
14h00US Mozac (FRA)US Mozac2 - 3Cournon-d'AuvergneCournon-d'Auvergne (FRA)
14h00CA Boulay (FRA)CA Boulay2 - 1MeauxMeaux (FRA)
14h00AS Nancy Lorraine (FRA)AS Nancy Lorraine2 - 1Belfort SudBelfort Sud (FRA)
14h00Gravelines (FRA)Gravelines2 - 2 ap.Rouen FC 1899Rouen FC 1899 (FRA)
14h00FC 4 Rivières 70 (FRA)FC 4 Rivières 703 - 1Chassieu-DécinesChassieu-Décines (FRA)
14h00Lumbres (FRA)Lumbres3 - 3 (2 pen 4)Grande-SyntheGrande-Synthe (FRA)
14h00Le Rheu (FRA)Le Rheu4 - 3 ap.PaimpolPaimpol (FRA)
14h00Poitiers (FRA)Poitiers5 - 0FC NueillaubiersFC Nueillaubiers (FRA)
14h00Tourcoing (FRA)Tourcoing5 - 0Calais PascalCalais Pascal (FRA)
15h00Olympique Marcquois (FRA)Olympique Marcquois0 - 1CroixCroix (FRA)
15h00Erstein (FRA)Erstein0 - 2Thaon ESThaon ES (FRA)
15h00US Oberschaeffolsheim (FRA)US Oberschaeffolsheim1 - 3US Raon-l'EtapeUS Raon-l'Etape (FRA)
19 Noviembre 2019
20h00Toulouse Rodéo (FRA)Toulouse Rodéo0 - 1US ColomiersUS Colomiers (FRA)
20h00Bourgoin-Jallieu (FRA)Bourgoin-Jallieu0 - 2FC Villefranche BeaujolaisFC Villefranche Beaujolais (FRA)
23 Noviembre 2019
18h00Dinan Léhon FC (FRA)Dinan Léhon FC0 - 1Pontivy StadePontivy Stade (FRA)
18h00Sainte-Geneviève-des-Bois (FRA)Sainte-Geneviève-des-Bois0 - 1Entente Sannois-Saint-GratienEntente Sannois-Saint-Gratien (FRA)
18h00AS Montlouis (FRA)AS Montlouis1 - 2AF ViroisAF Virois (FRA)
24 Noviembre 2019
14h00Olympique de Valence (FRA)Olympique de Valence3 - 1Evian Thonon GaillardEvian Thonon Gaillard (FRA)

Ronda 8 (08/12/2019)
7 Diciembre 2019
13h30FC 4 Rivières 70 (FRA)FC 4 Rivières 700 - 2Bourg-en-Bresse 01Bourg-en-Bresse 01 (FRA)
13h30Côte Chaude Saint-Etienne (FRA)Côte Chaude Saint-Etienne0 - 1Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
13h30Vandoeuvre (FRA)Vandoeuvre2 - 3 ap.Red Star FCRed Star FC (FRA)
13h30AS Prix-lès-Mézières (FRA)AS Prix-lès-Mézières3 - 1US Quevilly-Rouen MétropoleUS Quevilly-Rouen Métropole (FRA)
14h00Annecy (FRA)Annecy1 - 2FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
14h15Chartres (FRA)Chartres0 - 1SM CaenSM Caen (FRA)
14h15Pontivy Stade (FRA)Pontivy Stade0 - 1FC LorientFC Lorient (FRA)
15h00Cournon-d'Auvergne (FRA)Cournon-d'Auvergne0 - 2Chamois Niortais FCChamois Niortais FC (FRA)
15h00SSEP Hombourg-Haut (FRA)SSEP Hombourg-Haut2 - 1AuxerreAuxerre (FRA)
15h00Tours (FRA)Tours2 - 1 ap.Club FranciscainClub Franciscain (MTQ)
15h00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC6 - 0Saint-Georges-les-AncizesSaint-Georges-les-Ancizes (FRA)
16h00Guichen (FRA)Guichen2 - 1Le RheuLe Rheu (FRA)
16h30US Raon-l'Etape (FRA)US Raon-l'Etape6 - 2CA BoulayCA Boulay (FRA)
17h00ES Chilly (FRA)ES Chilly0 - 1 ap.AS FabrèguesAS Fabrègues (FRA)
17h00Poitiers (FRA)Poitiers1 - 3RodezRodez (FRA)
17h00Olympique Saint-Quentin (FRA)Olympique Saint-Quentin1 - 3Grande-SyntheGrande-Synthe (FRA)
17h00Mulhouse (FRA)Mulhouse2 - 3ÉpinalÉpinal (FRA)
18h00Bergerac Périgord FC (FRA)Bergerac Périgord FC0 - 0 (6 pen 7)Trélissac FCTrélissac FC (FRA)
18h00Croix (FRA)Croix0 - 1Entente Sannois-Saint-GratienEntente Sannois-Saint-Gratien (FRA)
18h00Chateaubriand (FRA)Chateaubriand0 - 0 (5 pen 6)Saint-BrieucSaint-Brieuc (FRA)
18h00Plabennec (FRA)Plabennec0 - 2GranvilleGranville (FRA)
18h00Challans (FRA)Challans1 - 1 (3 pen 1)US ColomiersUS Colomiers (FRA)
18h00Rouen FC 1899 (FRA)Rouen FC 18991 - 0OrléansOrléans (FRA)
18h00RC Grasse (FRA)RC Grasse1 - 2Athlético MarseilleAthlético Marseille (FRA)
18h00Sablé FC (FRA)Sablé FC2 - 0ConcarneauConcarneau (FRA)
18h00Limonest (FRA)Limonest2 - 1 ap.FC Villefranche BeaujolaisFC Villefranche Beaujolais (FRA)
18h00Montceau Bourgogne (FRA)Montceau Bourgogne3 - 0Racing BesançonRacing Besançon (FRA)
18h00Bayonne (FRA)Bayonne4 - 1Fontenay-le-ComteFontenay-le-Comte (FRA)
18h00Gonfreville l'Orcher (FRA)Gonfreville l'Orcher4 - 2 ap.Créteil-LusitanosCréteil-Lusitanos (FRA)
18h00Angouleme Charente (FRA)Angouleme Charente5 - 1Saint-FlourSaint-Flour (FRA)
18h30Fréjus Saint-Raphaël (FRA)Fréjus Saint-Raphaël1 - 1 (5 pen 3)Olympique d'Alès en CévennesOlympique d'Alès en Cévennes (FRA)
19h00Marssac-Sénouillac (FRA)Marssac-Sénouillac1 - 4PauPau (FRA)
23h00Jeunesse Évolution FC (GPE)Jeunesse Évolution FC0 - 2BelfortBelfort (FRA)
8 Diciembre 2019
12h30JS Saint Pierroise (FRA)JS Saint Pierroise1 - 1 (5 pen 3)Thaon ESThaon ES (FRA)
13h30USM Senlis (FRA)USM Senlis0 - 1Le PortelLe Portel (FRA)
13h30SC Nanterre 92 (FRA)SC Nanterre 921 - 2Bastia-Borgo FCBastia-Borgo FC (FRA)
13h30Reims Sainte-Anne (FRA)Reims Sainte-Anne1 - 0DunkerqueDunkerque (FRA)
13h30ESA Linas-Montlhéry (FRA)ESA Linas-Montlhéry3 - 1Évreux FC 27Évreux FC 27 (FRA)
13h45Dieppe (FRA)Dieppe2 - 1RC LensRC Lens (FRA)
14h00Olympique de Valence (FRA)Olympique de Valence0 - 1 ap.Paris FCParis FC (FRA)
14h30AF Virois (FRA)AF Virois0 - 3Versailles 78Versailles 78 (FRA)
15h00Tourcoing (FRA)Tourcoing1 - 2ValenciennesValenciennes (FRA)
15h00AS Pierrots Vauban Strasbourg (FRA)AS Pierrots Vauban Strasbourg1 - 3AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
15h00Vendée Les Herbiers (FRA)Vendée Les Herbiers1 - 2 ap.Le MansLe Mans (FRA)

Treinta segundos de final (06/01/2020)
3 Enero 2020
20h55Bordeaux (FRA)Bordeaux2 - 0Le MansLe Mans (FRA)
4 Enero 2020
13h00AS Fabrègues (FRA)AS Fabrègues0 - 2Paris FCParis FC (FRA)
13h00Bayonne (FRA)Bayonne0 - 2FC NantesFC Nantes (FRA)
13h00Guichen (FRA)Guichen1 - 2SM CaenSM Caen (FRA)
13h00Chamois Niortais FC (FRA)Chamois Niortais FC1 - 2JS Saint PierroiseJS Saint Pierroise (FRA)
13h00Versailles 78 (FRA)Versailles 781 - 2GranvilleGranville (FRA)
15h00Le Portel (FRA)Le Portel1 - 4RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
15h00Saint-Brieuc (FRA)Saint-Brieuc1 - 1 (3 pen 4)Gonfreville l'OrcherGonfreville l'Orcher (FRA)
15h00Tours (FRA)Tours2 - 2 (2 pen 4)Nîmes OlympiqueNîmes Olympique (FRA)
15h00Monaco (FRA)Monaco2 - 1Stade de ReimsStade de Reims (FRA)
18h00Rennes (FRA)Rennes0 - 0 (5 pen 4)Amiens SCAmiens SC (FRA)
18h00Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC1 - 0Toulouse FCToulouse FC (FRA)
18h00Red Star FC (FRA)Red Star FC2 - 1FC Chambly OiseFC Chambly Oise (FRA)
18h00Sablé FC (FRA)Sablé FC2 - 2 (2 pen 4)PauPau (FRA)
18h00Athlético Marseille (FRA)Athlético Marseille2 - 1RodezRodez (FRA)
18h00Angouleme Charente (FRA)Angouleme Charente3 - 1ChallansChallans (FRA)
18h00Belfort (FRA)Belfort3 - 0Montceau BourgogneMontceau Bourgogne (FRA)
20h55Bourg-en-Bresse 01 (FRA)Bourg-en-Bresse 010 - 7LyonLyon (FRA)
5 Enero 2020
14h15Bastia-Borgo FC (FRA)Bastia-Borgo FC0 - 3Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
14h15Reims Sainte-Anne (FRA)Reims Sainte-Anne0 - 1Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC (FRA)
14h15Trélissac FC (FRA)Trélissac FC1 - 1 (2 pen 4)MarseilleMarseille (FRA)
14h15FC Lorient (FRA)FC Lorient2 - 1 ap.Stade Brestois 29Stade Brestois 29 (FRA)
14h15US Raon-l'Etape (FRA)US Raon-l'Etape2 - 3Lille OSCLille OSC (FRA)
17h15Entente Sannois-Saint-Gratien (FRA)Entente Sannois-Saint-Gratien0 - 1ÉpinalÉpinal (FRA)
17h15Grande-Synthe (FRA)Grande-Synthe0 - 1AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
17h15SSEP Hombourg-Haut (FRA)SSEP Hombourg-Haut0 - 3AS Prix-lès-MézièresAS Prix-lès-Mézières (FRA)
17h15Valenciennes (FRA)Valenciennes1 - 2DijonDijon (FRA)
17h15Dieppe (FRA)Dieppe1 - 3Angers SCOAngers SCO (FRA)
17h15Limonest (FRA)Limonest1 - 1 (3 pen 1)Le Puy Foot 43 AuvergneLe Puy Foot 43 Auvergne (FRA)
17h15Nice (FRA)Nice2 - 0Fréjus Saint-RaphaëlFréjus Saint-Raphaël (FRA)
20h55ESA Linas-Montlhéry (FRA)ESA Linas-Montlhéry0 - 6Paris SGParis SG (FRA)
6 Enero 2020
20h55Rouen FC 1899 (FRA)Rouen FC 18993 - 0MetzMetz (FRA)

Dieciseisavos de final (20/01/2020)
16 Enero 2020
20h55Pau (FRA)Pau3 - 2 ap.BordeauxBordeaux (FRA)
17 Enero 2020
21h05Granville (FRA)Granville0 - 3MarseilleMarseille (FRA)
18 Enero 2020
13h00AS Prix-lès-Mézières (FRA)AS Prix-lès-Mézières0 - 1LimonestLimonest (FRA)
13h00Épinal (FRA)Épinal1 - 0 ap.JS Saint PierroiseJS Saint Pierroise (FRA)
13h00Nice (FRA)Nice2 - 1Red Star FCRed Star FC (FRA)
15h00Gonfreville l'Orcher (FRA)Gonfreville l'Orcher0 - 2Lille OSCLille OSC (FRA)
15h00Belfort (FRA)Belfort3 - 1AS Nancy LorraineAS Nancy Lorraine (FRA)
18h00Angouleme Charente (FRA)Angouleme Charente1 - 5RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
18h00Paris FC (FRA)Paris FC2 - 3Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
20h55FC Nantes (FRA)FC Nantes3 - 4LyonLyon (FRA)
19 Enero 2020
17h15Athlético Marseille (FRA)Athlético Marseille0 - 2RennesRennes (FRA)
17h15Rouen FC 1899 (FRA)Rouen FC 18991 - 4Angers SCOAngers SCO (FRA)
17h15Dijon (FRA)Dijon5 - 0Nîmes OlympiqueNîmes Olympique (FRA)
17h15Montpellier Hérault SC (FRA)Montpellier Hérault SC5 - 0SM CaenSM Caen (FRA)
20h55FC Lorient (FRA)FC Lorient0 - 1Paris SGParis SG (FRA)
20 Enero 2020
20h55Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC (FRA)Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC1 - 3MonacoMonaco (FRA)

Octavos de final (30/01/2020)
28 Enero 2020
18h30Belfort (FRA)Belfort0 - 0 (5 pen 4)Montpellier Hérault SCMontpellier Hérault SC (FRA)
18h30Limonest (FRA)Limonest1 - 2 ap.DijonDijon (FRA)
18h30Angers SCO (FRA)Angers SCO4 - 5 ap.RennesRennes (FRA)
20h55Monaco (FRA)Monaco0 - 1Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)
29 Enero 2020
18h30Pau (FRA)Pau0 - 2Paris SGParis SG (FRA)
18h30Épinal (FRA)Épinal2 - 1Lille OSCLille OSC (FRA)
21h05Marseille (FRA)Marseille3 - 1RC Strasbourg AlsaceRC Strasbourg Alsace (FRA)
30 Enero 2020
20h55Nice (FRA)Nice1 - 2LyonLyon (FRA)

Cuartos de final (13/02/2020)
11 Febrero 2020
20h55Belfort (FRA)Belfort0 - 3RennesRennes (FRA)
12 Febrero 2020
18h30Dijon (FRA)Dijon1 - 6Paris SGParis SG (FRA)
21h05Lyon (FRA)Lyon1 - 0MarseilleMarseille (FRA)
13 Febrero 2020
21h00Épinal (FRA)Épinal1 - 2Saint-EtienneSaint-Etienne (FRA)

Semifinales (03/03/2020)
3 Marzo 2020
21h00Lyon (FRA)Lyon - Paris SGParis SG (FRA)
5 Marzo 2020
21h00Saint-Etienne (FRA)Saint-Etienne - RennesRennes (FRA)

Final (25/04/2020)

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados