El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Islandia - 2019 - Inicio

Fútbol - Copa de Islandia - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Islandia
  • Aegir FC
  • Augnablik Kópavogur
  • Breidablik UBK
  • Dalvík/Reynir
  • FC Úlfarnir
  • FH Hafnarfjördur
  • Fjölnir Reykjavik
  • Fram Reykjavik
  • Fylkir Reykjavik
  • Grindavík
  • Grótta Seltjarnarnes
  • HK Kópavogur
  • Hönd Mídasar
  • IA Akranes
  • ÍBV Vestmannaeyja
  • IF Vestri
  • IF Völsungur
  • IR Reykjavik
  • KÁ Hafnarfjördur
  • Keflavík FC
  • KF Fjardabyggdar
  • Knattspyrnufélag Akureyrar
  • Kórdrengir
  • KR Reykjavik
  • Magni Grenivík
  • Stjarnan FC
  • Thróttur Reykjavik
  • UMF Njardvík
  • UMF Sindri Höfn
  • Ungmennafélagid Afturelding
  • Valur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik

Inicio

Copa de Islandia - Inicio

IslandiaIslandia - 28 Abril 2019 - 27 Junio 2019


Dieciseisavos de final (01/05/2019)
28 Abril 2019
17h00IF VestriIF Vestri2 - 1 ap.FC ÚlfarnirFC Úlfarnir
30 Abril 2019
20h00Aegir FCAegir FC0 - 4Thróttur ReykjavikThróttur Reykjavik
20h00Fram ReykjavikFram Reykjavik1 - 1UMF NjardvíkUMF Njardvík
20h00IR ReykjavikIR Reykjavik1 - 3Fjölnir ReykjavikFjölnir Reykjavik
20h00Keflavík FCKeflavík FC1 - 0KórdrengirKórdrengir
20h00GrindavíkGrindavík4 - 1Ungmennafélagid AftureldingUngmennafélagid Afturelding
1 Mayo 2019
16h00Augnablik KópavogurAugnablik Kópavogur0 - 3IA AkranesIA Akranes
16h00KÁ HafnarfjördurKÁ Hafnarfjördur1 - 2Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
16h00Fylkir ReykjavikFylkir Reykjavik2 - 1Grótta SeltjarnarnesGrótta Seltjarnarnes
16h00IF VölsungurIF Völsungur4 - 0Hönd MídasarHönd Mídasar
16h00HK KópavogurHK Kópavogur5 - 1KF FjardabyggdarKF Fjardabyggdar
17h00KR ReykjavikKR Reykjavik5 - 0Dalvík/ReynirDalvík/Reynir
18h00UMF Sindri HöfnUMF Sindri Höfn0 - 5Knattspyrnufélag AkureyrarKnattspyrnufélag Akureyrar
18h00ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja1 - 0 ap.Stjarnan FCStjarnan FC
18h00Magni GrenivíkMagni Grenivík1 - 10Breidablik UBKBreidablik UBK
18h30Valur ReykjavikValur Reykjavik1 - 2FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur

Octavos de final (30/05/2019)
28 Mayo 2019
20h00Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik1 - 1 (5 pen 4)Knattspyrnufélag AkureyrarKnattspyrnufélag Akureyrar
20h00GrindavíkGrindavík3 - 1IF VestriIF Vestri
21h15Keflavík FCKeflavík FC0 - 1 ap.UMF NjardvíkUMF Njardvík
29 Mayo 2019
19h00ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja2 - 0Fjölnir ReykjavikFjölnir Reykjavik
30 Mayo 2019
16h00IF VölsungurIF Völsungur0 - 2KR ReykjavikKR Reykjavik
18h00FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur2 - 1IA AkranesIA Akranes
21h15Thróttur ReykjavikThróttur Reykjavik1 - 3Fylkir ReykjavikFylkir Reykjavik
21h15Breidablik UBKBreidablik UBK3 - 1HK KópavogurHK Kópavogur

Cuartos de final (26/06/2019)
26 Junio 2019
20h00ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja - Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
27 Junio 2019
21h15Breidablik UBKBreidablik UBK - Fylkir ReykjavikFylkir Reykjavik
21h15FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur - GrindavíkGrindavík
21h15KR ReykjavikKR Reykjavik - UMF NjardvíkUMF Njardvík

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados