El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa de Islandia - 2020 - Inicio

Fútbol - Copa de Islandia - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Islandia
  • Árborg FC
  • Breidablik UBK
  • FH Hafnarfjördur
  • Fjölnir Reykjavik
  • Fram Reykjavik
  • Fylkir Reykjavik
  • Grótta Seltjarnarnes
  • HK Kópavogur
  • Höttur / Huginn
  • IA Akranes
  • ÍBV Vestmannaeyja
  • IH Hafnarfjördur
  • IR Reykjavik
  • Keflavík FC
  • Knattspyrnufélag Akureyrar
  • Kórdrengir
  • KR Reykjavik
  • Leiknir Reykjavík
  • Magni Grenivík
  • Reynir Sandgerdi
  • SR Reykjavik
  • Stjarnan FC
  • Thór Akureyri
  • Thróttur Reykjavik
  • UMF Leiknir Fáskrúdsfjördur
  • UMF Selfoss
  • UMF Tindastóll
  • Ungmennafélagid Afturelding
  • Vaengirs Júpiters
  • Valur Reykjavik
  • Víkingur Ólafsvík
  • Vikingur Reykjavik

Inicio

Copa de Islandia (fútbol) 2020 - Inicio

IslandiaIslandia - 23 Junio 2020 - 4 Noviembre 2020


Dieciseisavos de final
23 Junio 2020
20h00Fram ReykjavikFram Reykjavik3 - 1IR ReykjavikIR Reykjavik
20h00ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja7 - 0UMF TindastóllUMF Tindastóll
21h15SR ReykjavikSR Reykjavik0 - 3Valur ReykjavikValur Reykjavik
21h15Vaengirs JúpitersVaengirs Júpiters1 - 8KR ReykjavikKR Reykjavik
21h15Ungmennafélagid AftureldingUngmennafélagid Afturelding3 - 0Árborg FCÁrborg FC
22h15Grótta SeltjarnarnesGrótta Seltjarnarnes3 - 0Höttur / HuginnHöttur / Huginn
24 Junio 2020
20h00Magni GrenivíkMagni Grenivík1 - 2HK KópavogurHK Kópavogur
20h00Thór AkureyriThór Akureyri2 - 1Reynir SandgerdiReynir Sandgerdi
20h00Knattspyrnufélag AkureyrarKnattspyrnufélag Akureyrar6 - 0Leiknir ReykjavíkLeiknir Reykjavík
21h15Thróttur ReykjavikThróttur Reykjavik1 - 2FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur
21h15KórdrengirKórdrengir2 - 3IA AkranesIA Akranes
21h15Fjölnir ReykjavikFjölnir Reykjavik3 - 2UMF SelfossUMF Selfoss
22h00IH HafnarfjördurIH Hafnarfjördur0 - 8Fylkir ReykjavikFylkir Reykjavik
22h15Stjarnan FCStjarnan FC3 - 0UMF Leiknir FáskrúdsfjördurUMF Leiknir Fáskrúdsfjördur
25 Junio 2020
21h15Víkingur ÓlafsvíkVíkingur Ólafsvík1 - 1 (4 pen 5)Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
21h15Breidablik UBKBreidablik UBK3 - 2Keflavík FCKeflavík FC

Octavos de final
30 Julio 2020
19h45Knattspyrnufélag AkureyrarKnattspyrnufélag Akureyrar1 - 3 ap.ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja
20h00FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur3 - 1Thór AkureyriThór Akureyri
21h15Fram ReykjavikFram Reykjavik1 - 1 (4 pen 3)Fylkir ReykjavikFylkir Reykjavik
21h15KR ReykjavikKR Reykjavik2 - 0Fjölnir ReykjavikFjölnir Reykjavik
21h15Breidablik UBKBreidablik UBK3 - 0Grótta SeltjarnarnesGrótta Seltjarnarnes
21h15HK KópavogurHK Kópavogur6 - 2Ungmennafélagid AftureldingUngmennafélagid Afturelding
22h00Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik1 - 2Stjarnan FCStjarnan FC
18 Agosto 2020
21h15Valur ReykjavikValur Reykjavik3 - 1IA AkranesIA Akranes

Cuartos de final
25 Agosto 2020
19h15ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja2 - 1Fram ReykjavikFram Reykjavik
10 Septiembre 2020
18h30FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur3 - 0Stjarnan FCStjarnan FC
21h15Breidablik UBKBreidablik UBK2 - 4KR ReykjavikKR Reykjavik
21h15Valur ReykjavikValur Reykjavik2 - 1 ap.HK KópavogurHK Kópavogur

Semifinales
4 Noviembre 2020
20h15ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja - FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur
20h15Valur ReykjavikValur Reykjavik - KR ReykjavikKR Reykjavik

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados