El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa Venezuela - 2019 - Inicio

Fútbol - Copa Venezuela - 2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Venezuela
  • AC LALA FC
  • Academia Puerto Cabello
  • Angostura FC
  • Aragua FC
  • Atlético El Vigía
  • Atlético Venezuela
  • CA Furrial
  • Carabobo F.C.
  • Caracas F.C.
  • CD Hermanos Colmenares
  • Deportivo La Guaira
  • Deportivo Lara
  • Deportivo Petare
  • Deportivo Táchira
  • Dynamo Puerto FC
  • Estudiantes de Caracas
  • Estudiantes de Mérida
  • Fundación AIFI
  • Gran Valencia FC
  • Llaneros FC
  • Metropolitanos FC
  • Mineros de Guayana
  • Monagas Sport Club
  • Petroleros de Anzoátegui FC
  • Portuguesa FC
  • Real Frontera FC
  • Titanes FC
  • Trujillanos FC
  • Yaracuy FC
  • Zamora F.C.
  • Zulia FC

Inicio

Copa Venezuela (fútbol) 2019 - Inicio

VenezuelaVenezuela - 4 Septiembre 2019 - 28 Noviembre 2019

GanadorZamora F.C. : Zamora F.C.

 
 

Dieciseisavos de final (19/09/2019)
4 Septiembre 2019
21h00Dynamo Puerto FCDynamo Puerto FC1 - 1Monagas Sport ClubMonagas Sport Club
21h00Fundación AIFIFundación AIFI1 - 0Mineros de GuayanaMineros de Guayana
21h30Gran Valencia FCGran Valencia FC0 - 3Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
21h30Atlético El VigíaAtlético El Vigía1 - 2Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
21h30Yaracuy FCYaracuy FC1 - 1Aragua FCAragua FC
21h30Petroleros de Anzoátegui FCPetroleros de Anzoátegui FC2 - 2Metropolitanos FCMetropolitanos FC
22h00CA FurrialCA Furrial0 - 4Carabobo F.C.Carabobo F.C.
22h00CD Hermanos ColmenaresCD Hermanos Colmenares0 - 1Zamora F.C.Zamora F.C.
22h00Estudiantes de CaracasEstudiantes de Caracas0 - 0Atlético VenezuelaAtlético Venezuela
22h00Trujillanos FCTrujillanos FC1 - 0Portuguesa FCPortuguesa FC
22h00Llaneros FCLlaneros FC1 - 1Deportivo LaraDeportivo Lara
22h00Angostura FCAngostura FC2 - 0AC LALA FCAC LALA FC
23h00Real Frontera FCReal Frontera FC1 - 5Deportivo TáchiraDeportivo Táchira
23h00Deportivo PetareDeportivo Petare1 - 0Caracas F.C.Caracas F.C.
12 Septiembre 2019
22h00Titanes FCTitanes FC2 - 3Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
17 Septiembre 2019
22h00Metropolitanos FCMetropolitanos FC3 - 1Petroleros de Anzoátegui FCPetroleros de Anzoátegui FC
18 Septiembre 2019
21h30Caracas F.C.Caracas F.C.3 - 0Deportivo PetareDeportivo Petare
22h00Portuguesa FCPortuguesa FC0 - 3Trujillanos FCTrujillanos FC
22h00Atlético VenezuelaAtlético Venezuela1 - 1Estudiantes de CaracasEstudiantes de Caracas
22h00Deportivo LaraDeportivo Lara1 - 0Llaneros FCLlaneros FC
22h00AC LALA FCAC LALA FC2 - 2Angostura FCAngostura FC
22h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.3 - 1CA FurrialCA Furrial
22h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida4 - 2Atlético El VigíaAtlético El Vigía
22h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira6 - 1Gran Valencia FCGran Valencia FC
23h00Aragua FCAragua FC0 - 1Yaracuy FCYaracuy FC
23h00Monagas Sport ClubMonagas Sport Club6 - 1Dynamo Puerto FCDynamo Puerto FC
19 Septiembre 2019
00h00Deportivo TáchiraDeportivo Táchira1 - 1Real Frontera FCReal Frontera FC
01h30Zamora F.C.Zamora F.C.1 - 1CD Hermanos ColmenaresCD Hermanos Colmenares
01h30Mineros de GuayanaMineros de Guayana2 - 0Fundación AIFIFundación AIFI
15h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto CabelloAplazadoTitanes FCTitanes FC

Octavos de final (18/10/2019)
9 Octubre 2019
21h30Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira0 - 0Mineros de GuayanaMineros de Guayana
21h30Yaracuy FCYaracuy FC0 - 1Caracas F.C.Caracas F.C.
22h00Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida0 - 0Carabobo F.C.Carabobo F.C.
22h00Estudiantes de CaracasEstudiantes de Caracas0 - 2Metropolitanos FCMetropolitanos FC
22h00Deportivo LaraDeportivo Lara0 - 0Zulia FCZulia FC
22h00Angostura FCAngostura FC1 - 2Monagas Sport ClubMonagas Sport Club
22h00Trujillanos FCTrujillanos FC1 - 2Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
10 Octubre 2019
00h00Deportivo TáchiraDeportivo Táchira0 - 2Zamora F.C.Zamora F.C.
16 Octubre 2019
22h00Zulia FCZulia FC0 - 0 (4 pen 2)Deportivo LaraDeportivo Lara
22h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.0 - 0 (4 pen 1)Estudiantes de MéridaEstudiantes de Mérida
22h00Metropolitanos FCMetropolitanos FC0 - 1Estudiantes de CaracasEstudiantes de Caracas
23h00Mineros de GuayanaMineros de Guayana0 - 3Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
23h00Monagas Sport ClubMonagas Sport Club2 - 1 (4 pen 2)Angostura FCAngostura FC
17 Octubre 2019
00h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello2 - 2Trujillanos FCTrujillanos FC
01h00Zamora F.C.Zamora F.C.1 - 2Deportivo TáchiraDeportivo Táchira
23h00Caracas F.C.Caracas F.C.1 - 1Yaracuy FCYaracuy FC

Cuartos de final (31/10/2019)
23 Octubre 2019
22h00Metropolitanos FCMetropolitanos FC0 - 0Caracas F.C.Caracas F.C.
23h00Monagas Sport ClubMonagas Sport Club1 - 0Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira
24 Octubre 2019
00h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello2 - 0Zulia FCZulia FC
01h00Zamora F.C.Zamora F.C.2 - 1Carabobo F.C.Carabobo F.C.
30 Octubre 2019
16h00Deportivo La GuairaDeportivo La Guaira2 - 1Monagas Sport ClubMonagas Sport Club
21h00Zulia FCZulia FC0 - 1Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello
21h00Carabobo F.C.Carabobo F.C.0 - 2Zamora F.C.Zamora F.C.
23h00Caracas F.C.Caracas F.C.1 - 1Metropolitanos FCMetropolitanos FC

Semifinales (14/11/2019)
6 Noviembre 2019
22h00Monagas Sport ClubMonagas Sport Club1 - 2Metropolitanos FCMetropolitanos FC
23h00Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello1 - 1Zamora F.C.Zamora F.C.
13 Noviembre 2019
21h00Metropolitanos FCMetropolitanos FC0 - 2Monagas Sport ClubMonagas Sport Club
14 Noviembre 2019
00h00Zamora F.C.Zamora F.C.2 - 1Academia Puerto CabelloAcademia Puerto Cabello

Final (28/11/2019)
21 Noviembre 2019
00h00Monagas Sport ClubMonagas Sport Club3 - 2Zamora F.C.Zamora F.C.
28 Noviembre 2019
00h00Zamora F.C.Zamora F.C.1 - 0Monagas Sport ClubMonagas Sport Club

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados