El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga de Campeones de la OFC - 2020 - Inicio

Fútbol - Liga de Campeones de la OFC - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • ABM Galaxy FC
  • AS Magenta
  • AS Tiare Tahiti
  • AS Vénus
  • Auckland City FC
  • Ba FC
  • Eastern Suburbs AFC
  • Henderson Eels FC
  • Hienghène Sport
  • Lae City FC
  • Lautoka FC
  • Lupe o le Soaga
  • Malampa Revivors FC
  • Pago Youth FC
  • PRK Hekari United
  • Solomon Warriors FC
  • Tupapa Maraerenga FC
  • Veitongo

Inicio

Liga de Campeones de la OFC 2020 - Inicio

Fase Preliminar (Nueva Zelandia - Auckland - 25/01/2020 - 31/01/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lupe o le Soaga (SAM)4211020+2
2Tupapa Maraerenga FC (COK)22020220
3Veitongo (TGA)1201124-2
4Pago Youth FC (ASA)00000000
25 Enero 2020
09h00Lupe o le Soaga (SAM)Lupe o le SoagaAplazadoVeitongoVeitongo (TGA)
28 Enero 2020
04h00Lupe o le Soaga (SAM)Lupe o le SoagaAplazadoTupapa Maraerenga FCTupapa Maraerenga FC (COK)
31 Enero 2020
04h00Tupapa Maraerenga FC (COK)Tupapa Maraerenga FCAplazadoVeitongoVeitongo (TGA)

Detalle de los resultados


Grupo A (Papúa Nueva Guinea - Port Moresby - 16/02/2020 - 22/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Eastern Suburbs AFC (NZL)7321083+5
2ABM Galaxy FC (VAN)4311175+2
3PRK Hekari United (PNG)43111550
4Hienghène Sport (NCL)13012310-7
16 Febrero 2020
02h00ABM Galaxy FC (VAN)ABM Galaxy FCAplazadoHienghène SportHienghène Sport (NCL)
06h00Eastern Suburbs AFC (NZL)Eastern Suburbs AFCAplazadoPRK Hekari UnitedPRK Hekari United (PNG)
19 Febrero 2020
03h00Eastern Suburbs AFC (NZL)Eastern Suburbs AFCAplazadoABM Galaxy FCABM Galaxy FC (VAN)
06h00Hienghène Sport (NCL)Hienghène SportAplazadoPRK Hekari UnitedPRK Hekari United (PNG)
22 Febrero 2020
03h00Eastern Suburbs AFC (NZL)Eastern Suburbs AFCAplazadoHienghène SportHienghène Sport (NCL)
06h00PRK Hekari United (PNG)PRK Hekari UnitedAplazadoABM Galaxy FCABM Galaxy FC (VAN)

Detalle de los resultados


Grupo B (Vanuatu - Luganville - 15/02/2020 - 21/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Malampa Revivors FC (VAN)5312063+3
2Henderson Eels FC (SOL)5312087+1
3Lae City FC (PNG)43111106+4
4Lautoka FC (FIJ)13012311-8
15 Febrero 2020
01h00Lae City FC (PNG)Lae City FCAplazadoHenderson Eels FCHenderson Eels FC (SOL)
05h00Lautoka FC (FIJ)Lautoka FCAplazadoMalampa Revivors FCMalampa Revivors FC (VAN)
18 Febrero 2020
01h00Lae City FC (PNG)Lae City FCAplazadoLautoka FCLautoka FC (FIJ)
05h00Malampa Revivors FC (VAN)Malampa Revivors FCAplazadoHenderson Eels FCHenderson Eels FC (SOL)
21 Febrero 2020
01h00Henderson Eels FC (SOL)Henderson Eels FCAplazadoLautoka FCLautoka FC (FIJ)
05h00Malampa Revivors FC (VAN)Malampa Revivors FCAplazadoLae City FCLae City FC (PNG)

Detalle de los resultados


Grupo C (Nueva Caledonia - Nouméa - 01/03/2020 - 07/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1AS Magenta (NCL)6220052+3
2Solomon Warriors FC (SOL)3210112-1
3Tupapa Maraerenga FC (COK)00000000
4AS Tiare Tahiti (TAH)0200224-2
1 Marzo 2020
06h00Solomon Warriors FC (SOL)Solomon Warriors FCAplazadoAS Tiare TahitiAS Tiare Tahiti (TAH)
09h00AS Magenta (NCL)AS MagentaAplazadoTupapa Maraerenga FCTupapa Maraerenga FC (COK)
4 Marzo 2020
04h00Solomon Warriors FC (SOL)Solomon Warriors FCAplazadoTupapa Maraerenga FCTupapa Maraerenga FC (COK)
10h00AS Magenta (NCL)AS MagentaAplazadoAS Tiare TahitiAS Tiare Tahiti (TAH)
7 Marzo 2020
02h00AS Tiare Tahiti (TAH)AS Tiare TahitiAplazadoTupapa Maraerenga FCTupapa Maraerenga FC (COK)
09h00AS Magenta (NCL)AS MagentaAplazadoSolomon Warriors FCSolomon Warriors FC (SOL)

Detalle de los resultados


Grupo D (Tahití - Pirae - 02/03/2020 - 08/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Auckland City FC (NZL)9330090+9
2AS Vénus (TAH)63201103+7
3Lupe o le Soaga (SAM)33102411-7
4Ba FC (FIJ)03003514-9
2 Marzo 2020
04h00Auckland City FC (NZL)Auckland City FCAplazadoBa FCBa FC (FIJ)
07h00AS Vénus (TAH)AS VénusAplazadoLupe o le SoagaLupe o le Soaga (SAM)
5 Marzo 2020
04h00Lupe o le Soaga (SAM)Lupe o le SoagaAplazadoBa FCBa FC (FIJ)
07h00Auckland City FC (NZL)Auckland City FCAplazadoAS VénusAS Vénus (TAH)
8 Marzo 2020
04h00Auckland City FC (NZL)Auckland City FCAplazadoLupe o le SoagaLupe o le Soaga (SAM)
07h00AS Vénus (TAH)AS VénusAplazadoBa FCBa FC (FIJ)

Detalle de los resultados


Ronda Final (Nueva Zelandia - Auckland - 06/04/2020 - 11/05/2020)



Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados