El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga de Campeones de la OFC - 2020 - Inicio

Fútbol - Liga de Campeones de la OFC - 2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • ABM Galaxy FC
  • AS Magenta
  • AS Tiare Tahiti
  • AS Vénus
  • Auckland City FC
  • Ba FC
  • Eastern Suburbs AFC
  • Henderson Eels FC
  • Hienghène Sport
  • Lae City FC
  • Lautoka FC
  • Lupe o le Soaga
  • Malampa Revivors FC
  • Pago Youth FC
  • PRK Hekari United
  • Solomon Warriors FC
  • Tupapa Maraerenga FC
  • Veitongo

Inicio

Liga de Campeones de la OFC 2020 - Inicio

Fase Preliminar (Nueva Zelandia - Auckland - 25/01/2020 - 31/01/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lupe o le Soaga (SAM)4211020+2
2Tupapa Maraerenga FC (COK)22020220
3Veitongo (TGA)1201124-2
4Pago Youth FC (ASA)00000000
25 Enero 2020
09h00Lupe o le Soaga (SAM)Lupe o le Soaga2 - 0VeitongoVeitongo (TGA)
28 Enero 2020
04h00Lupe o le Soaga (SAM)Lupe o le Soaga0 - 0Tupapa Maraerenga FCTupapa Maraerenga FC (COK)
31 Enero 2020
04h00Tupapa Maraerenga FC (COK)Tupapa Maraerenga FC2 - 2VeitongoVeitongo (TGA)

Detalle de los resultados


Grupo A (Papúa Nueva Guinea - Port Moresby - 16/02/2020 - 22/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1ABM Galaxy FC (VAN)3110041+3
2Eastern Suburbs AFC (NZL)3110021+1
3PRK Hekari United (PNG)0100112-1
4Hienghène Sport (NCL)0100114-3
16 Febrero 2020
02h00ABM Galaxy FC (VAN)ABM Galaxy FC4 - 1Hienghène SportHienghène Sport (NCL)
06h00Eastern Suburbs AFC (NZL)Eastern Suburbs AFC2 - 1PRK Hekari UnitedPRK Hekari United (PNG)
19 Febrero 2020
00h00ABM Galaxy FC (VAN)ABM Galaxy FC - Eastern Suburbs AFCEastern Suburbs AFC (NZL)
03h00Hienghène Sport (NCL)Hienghène Sport - PRK Hekari UnitedPRK Hekari United (PNG)
22 Febrero 2020
00h00Hienghène Sport (NCL)Hienghène Sport - Eastern Suburbs AFCEastern Suburbs AFC (NZL)
03h00ABM Galaxy FC (VAN)ABM Galaxy FC - PRK Hekari UnitedPRK Hekari United (PNG)

Detalle de los resultados


Grupo B (Vanuatu - Luganville - 15/02/2020 - 21/02/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Henderson Eels FC (SOL)11010330
-Lae City FC (PNG)11010330
3Malampa Revivors FC (VAN)11010110
-Lautoka FC (FIJ)11010110
15 Febrero 2020
01h00Lae City FC (PNG)Lae City FC3 - 3Henderson Eels FCHenderson Eels FC (SOL)
05h00Lautoka FC (FIJ)Lautoka FC1 - 1Malampa Revivors FCMalampa Revivors FC (VAN)
18 Febrero 2020
01h00Lae City FC (PNG)Lae City FC - Lautoka FCLautoka FC (FIJ)
05h00Henderson Eels FC (SOL)Henderson Eels FC - Malampa Revivors FCMalampa Revivors FC (VAN)
21 Febrero 2020
05h00Henderson Eels FC (SOL)Henderson Eels FC - Lautoka FCLautoka FC (FIJ)
09h00Lae City FC (PNG)Lae City FC - Malampa Revivors FCMalampa Revivors FC (VAN)

Detalle de los resultados


Grupo C (Nueva Caledonia - Nouméa - 01/03/2020 - 07/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Tupapa Maraerenga FC (COK)00000000
-AS Magenta (NCL)00000000
-Solomon Warriors FC (SOL)00000000
-AS Tiare Tahiti (TAH)00000000
1 Marzo 2020
02h00Solomon Warriors FC (SOL)Solomon Warriors FC - AS Tiare TahitiAS Tiare Tahiti (TAH)
05h00AS Magenta (NCL)AS Magenta - Tupapa Maraerenga FCTupapa Maraerenga FC (COK)
4 Marzo 2020
04h00Solomon Warriors FC (SOL)Solomon Warriors FC - Tupapa Maraerenga FCTupapa Maraerenga FC (COK)
07h00AS Magenta (NCL)AS Magenta - AS Tiare TahitiAS Tiare Tahiti (TAH)
7 Marzo 2020
02h00AS Tiare Tahiti (TAH)AS Tiare Tahiti - Tupapa Maraerenga FCTupapa Maraerenga FC (COK)
05h00AS Magenta (NCL)AS Magenta - Solomon Warriors FCSolomon Warriors FC (SOL)

Detalle de los resultados


Grupo D (Tahití - Pirae - 01/03/2020 - 07/03/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Auckland City FC (NZL)00000000
-Ba FC (FIJ)00000000
-Lupe o le Soaga (SAM)00000000
-AS Vénus (TAH)00000000
1 Marzo 2020
05h00Auckland City FC (NZL)Auckland City FC - Ba FCBa FC (FIJ)
08h00Lupe o le Soaga (SAM)Lupe o le Soaga - AS VénusAS Vénus (TAH)
4 Marzo 2020
05h00Lupe o le Soaga (SAM)Lupe o le Soaga - Ba FCBa FC (FIJ)
08h00Auckland City FC (NZL)Auckland City FC - AS VénusAS Vénus (TAH)
7 Marzo 2020
05h00Auckland City FC (NZL)Auckland City FC - Lupe o le SoagaLupe o le Soaga (SAM)
08h00Ba FC (FIJ)Ba FC - AS VénusAS Vénus (TAH)

Detalle de los resultados


Ronda Final (Nueva Zelandia - Auckland - 06/04/2020 - 11/05/2020)



Cuartos de final (06/04/2020)

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados