El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga de las Naciones de la UEFA - 2020/2021 - Inicio

Fútbol - Liga de las Naciones de la UEFA - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Liga de las Naciones de la UEFA 2020/2021 - Inicio

Liga A - Grupo 1 (04/09/2020 - 17/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Italia00000000
-Polonia00000000
-Países Bajos00000000
-Bosnia y Hercegovina00000000
4 Septiembre 2020
20h45Países BajosPaíses Bajos - PoloniaPolonia
20h45ItaliaItalia - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
7 Septiembre 2020
20h45Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - PoloniaPolonia
20h45Países BajosPaíses Bajos - ItaliaItalia
8 Octubre 2020
20h45Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - Países BajosPaíses Bajos
20h45PoloniaPolonia - ItaliaItalia
11 Octubre 2020
20h45PoloniaPolonia - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
20h45ItaliaItalia - Países BajosPaíses Bajos
14 Noviembre 2020
20h45ItaliaItalia - PoloniaPolonia
20h45Países BajosPaíses Bajos - Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina
17 Noviembre 2020
20h45Bosnia y HercegovinaBosnia y Hercegovina - ItaliaItalia
20h45PoloniaPolonia - Países BajosPaíses Bajos

Detalle de los resultados


Liga A - Grupo 2 (05/09/2020 - 15/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Inglaterra00000000
-Dinamarca00000000
-Bélgica00000000
-Islandia00000000
5 Septiembre 2020
18h00IslandiaIslandia - InglaterraInglaterra
20h45DinamarcaDinamarca - BélgicaBélgica
8 Septiembre 2020
20h45BélgicaBélgica - IslandiaIslandia
20h45DinamarcaDinamarca - InglaterraInglaterra
9 Octubre 2020
20h45InglaterraInglaterra - BélgicaBélgica
20h45IslandiaIslandia - DinamarcaDinamarca
12 Octubre 2020
20h45IslandiaIslandia - BélgicaBélgica
20h45InglaterraInglaterra - DinamarcaDinamarca
12 Noviembre 2020
20h45BélgicaBélgica - InglaterraInglaterra
20h45DinamarcaDinamarca - IslandiaIslandia
15 Noviembre 2020
18h00InglaterraInglaterra - IslandiaIslandia
18h00BélgicaBélgica - DinamarcaDinamarca

Detalle de los resultados


Liga A - Grupo 3 (05/09/2020 - 15/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Francia00000000
-Croacia00000000
-Portugal00000000
-Suecia00000000
5 Septiembre 2020
20h45PortugalPortugal - CroaciaCroacia
20h45SueciaSuecia - FranciaFrancia
8 Septiembre 2020
20h45FranciaFrancia - CroaciaCroacia
20h45SueciaSuecia - PortugalPortugal
9 Octubre 2020
20h45CroaciaCroacia - SueciaSuecia
20h45FranciaFrancia - PortugalPortugal
12 Octubre 2020
20h45PortugalPortugal - SueciaSuecia
20h45CroaciaCroacia - FranciaFrancia
12 Noviembre 2020
20h45PortugalPortugal - FranciaFrancia
20h45SueciaSuecia - CroaciaCroacia
15 Noviembre 2020
20h45CroaciaCroacia - PortugalPortugal
20h45FranciaFrancia - SueciaSuecia

Detalle de los resultados


Liga A - Grupo 4 (03/09/2020 - 16/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-España00000000
-Alemania00000000
-Suiza00000000
-Ucrania00000000
3 Septiembre 2020
20h45AlemaniaAlemania - EspañaEspaña
20h45UcraniaUcrania - SuizaSuiza
6 Septiembre 2020
20h45EspañaEspaña - UcraniaUcrania
20h45SuizaSuiza - AlemaniaAlemania
10 Octubre 2020
20h45EspañaEspaña - SuizaSuiza
20h45UcraniaUcrania - AlemaniaAlemania
13 Octubre 2020
20h45UcraniaUcrania - EspañaEspaña
20h45AlemaniaAlemania - SuizaSuiza
13 Noviembre 2020
20h45AlemaniaAlemania - UcraniaUcrania
20h45SuizaSuiza - EspañaEspaña
16 Noviembre 2020
20h45EspañaEspaña - AlemaniaAlemania
20h45SuizaSuiza - UcraniaUcrania

Detalle de los resultados


Liga A - Ronda Final (03/06/2021 - 07/06/2021)



Semifinales

Tercer lugar

Final

Liga B - Grupo 1 (04/09/2020 - 17/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Noruega00000000
-Rumania00000000
-Austria00000000
-Irlanda del Norte00000000
4 Septiembre 2020
20h45NoruegaNoruega - AustriaAustria
20h45RumaniaRumania - Irlanda del NorteIrlanda del Norte
7 Septiembre 2020
20h45AustriaAustria - RumaniaRumania
20h45Irlanda del NorteIrlanda del Norte - NoruegaNoruega
8 Octubre 2020
20h45Irlanda del NorteIrlanda del Norte - AustriaAustria
20h45NoruegaNoruega - RumaniaRumania
11 Octubre 2020
18h00NoruegaNoruega - Irlanda del NorteIrlanda del Norte
20h45RumaniaRumania - AustriaAustria
14 Noviembre 2020
18h00RumaniaRumania - NoruegaNoruega
20h45AustriaAustria - Irlanda del NorteIrlanda del Norte
17 Noviembre 2020
20h45AustriaAustria - NoruegaNoruega
20h45Irlanda del NorteIrlanda del Norte - RumaniaRumania

Detalle de los resultados


Liga B - Grupo 2 (04/09/2020 - 17/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-República Checa00000000
-Eslovaquia00000000
-Israel00000000
-Escocia00000000
4 Septiembre 2020
20h45EscociaEscocia - IsraelIsrael
20h45EslovaquiaEslovaquia - República ChecaRepública Checa
7 Septiembre 2020
20h45IsraelIsrael - EslovaquiaEslovaquia
20h45República ChecaRepública Checa - EscociaEscocia
8 Octubre 2020
20h45EscociaEscocia - EslovaquiaEslovaquia
20h45IsraelIsrael - República ChecaRepública Checa
11 Octubre 2020
15h00EscociaEscocia - República ChecaRepública Checa
20h45EslovaquiaEslovaquia - IsraelIsrael
14 Noviembre 2020
15h00República ChecaRepública Checa - IsraelIsrael
18h00EslovaquiaEslovaquia - EscociaEscocia
17 Noviembre 2020
20h45IsraelIsrael - EscociaEscocia
20h45República ChecaRepública Checa - EslovaquiaEslovaquia

Detalle de los resultados


Liga B - Grupo 3 (03/09/2020 - 17/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Russie00000000
-Turquía00000000
-Hungría00000000
-Serbia00000000
3 Septiembre 2020
20h45RussieRussie - SerbiaSerbia
20h45TurquíaTurquía - HungríaHungría
6 Septiembre 2020
18h00HungríaHungría - RussieRussie
20h45SerbiaSerbia - TurquíaTurquía
9 Octubre 2020
20h45RussieRussie - TurquíaTurquía
20h45SerbiaSerbia - HungríaHungría
12 Octubre 2020
20h45TurquíaTurquía - SerbiaSerbia
20h45RussieRussie - HungríaHungría
14 Noviembre 2020
18h00TurquíaTurquía - RussieRussie
20h45HungríaHungría - SerbiaSerbia
17 Noviembre 2020
20h45HungríaHungría - TurquíaTurquía
20h45SerbiaSerbia - RussieRussie

Detalle de los resultados


Liga B - Grupo 4 (03/09/2020 - 16/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Irlanda00000000
-Bulgaria00000000
-Finlandia00000000
-País de Gales00000000
3 Septiembre 2020
20h45BulgariaBulgaria - IrlandaIrlanda
20h45FinlandiaFinlandia - País de GalesPaís de Gales
6 Septiembre 2020
15h00País de GalesPaís de Gales - BulgariaBulgaria
18h00IrlandaIrlanda - FinlandiaFinlandia
10 Octubre 2020
15h00IrlandaIrlanda - País de GalesPaís de Gales
18h00FinlandiaFinlandia - BulgariaBulgaria
13 Octubre 2020
20h45FinlandiaFinlandia - IrlandaIrlanda
20h45BulgariaBulgaria - País de GalesPaís de Gales
13 Noviembre 2020
20h45BulgariaBulgaria - FinlandiaFinlandia
20h45País de GalesPaís de Gales - IrlandaIrlanda
16 Noviembre 2020
20h45IrlandaIrlanda - BulgariaBulgaria
20h45País de GalesPaís de Gales - FinlandiaFinlandia

Detalle de los resultados


Liga C - Grupo 1 (05/09/2020 - 15/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Chipre00000000
-Luxemburgo00000000
-Azerbaiyán00000000
-Montenegro00000000
5 Septiembre 2020
18h00AzerbaiyánAzerbaiyán - LuxemburgoLuxemburgo
18h00ChipreChipre - MontenegroMontenegro
8 Septiembre 2020
20h45ChipreChipre - AzerbaiyánAzerbaiyán
20h45LuxemburgoLuxemburgo - MontenegroMontenegro
9 Octubre 2020
20h45LuxemburgoLuxemburgo - ChipreChipre
20h45MontenegroMontenegro - AzerbaiyánAzerbaiyán
12 Octubre 2020
18h00AzerbaiyánAzerbaiyán - ChipreChipre
20h45MontenegroMontenegro - LuxemburgoLuxemburgo
12 Noviembre 2020
18h00AzerbaiyánAzerbaiyán - MontenegroMontenegro
20h45ChipreChipre - LuxemburgoLuxemburgo
15 Noviembre 2020
20h45LuxemburgoLuxemburgo - AzerbaiyánAzerbaiyán
20h45MontenegroMontenegro - ChipreChipre

Detalle de los resultados


Liga C - Grupo 2 (05/09/2020 - 16/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Armenia00000000
-Macedonia del Norte00000000
-Estonia00000000
-Georgia00000000
5 Septiembre 2020
15h00Macedonia del NorteMacedonia del Norte - ArmeniaArmenia
18h00EstoniaEstonia - GeorgiaGeorgia
8 Septiembre 2020
18h00ArmeniaArmenia - EstoniaEstonia
18h00GeorgiaGeorgia - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
8 Octubre 2020
18h00ArmeniaArmenia - GeorgiaGeorgia
20h45EstoniaEstonia - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
11 Octubre 2020
18h00Macedonia del NorteMacedonia del Norte - GeorgiaGeorgia
18h00EstoniaEstonia - ArmeniaArmenia
13 Noviembre 2020
18h00GeorgiaGeorgia - ArmeniaArmenia
20h45Macedonia del NorteMacedonia del Norte - EstoniaEstonia
16 Noviembre 2020
18h00ArmeniaArmenia - Macedonia del NorteMacedonia del Norte
18h00GeorgiaGeorgia - EstoniaEstonia

Detalle de los resultados


Liga C - Grupo 3 (03/09/2020 - 16/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Eslovenia00000000
-Grecia00000000
-Moldavia00000000
-Kosovo00000000
3 Septiembre 2020
20h45MoldaviaMoldavia - KosovoKosovo
20h45EsloveniaEslovenia - GreciaGrecia
6 Septiembre 2020
18h00EsloveniaEslovenia - MoldaviaMoldavia
20h45KosovoKosovo - GreciaGrecia
10 Octubre 2020
20h45GreciaGrecia - MoldaviaMoldavia
20h45KosovoKosovo - EsloveniaEslovenia
13 Octubre 2020
20h45MoldaviaMoldavia - EsloveniaEslovenia
20h45GreciaGrecia - KosovoKosovo
13 Noviembre 2020
20h45MoldaviaMoldavia - GreciaGrecia
20h45EsloveniaEslovenia - KosovoKosovo
16 Noviembre 2020
20h45GreciaGrecia - EsloveniaEslovenia
20h45KosovoKosovo - MoldaviaMoldavia

Detalle de los resultados


Liga C - Grupo 4 (04/09/2020 - 15/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Bielorrusia00000000
-Lituania00000000
-Albania00000000
-Kazajstán00000000
4 Septiembre 2020
20h45BielorrusiaBielorrusia - AlbaniaAlbania
20h45LituaniaLituania - KazajstánKazajstán
7 Septiembre 2020
16h00KazajstánKazajstán - BielorrusiaBielorrusia
20h45AlbaniaAlbania - LituaniaLituania
10 Octubre 2020
15h00KazajstánKazajstán - AlbaniaAlbania
18h00LituaniaLituania - BielorrusiaBielorrusia
13 Octubre 2020
20h45LituaniaLituania - AlbaniaAlbania
20h45BielorrusiaBielorrusia - KazajstánKazajstán
12 Noviembre 2020
18h00BielorrusiaBielorrusia - LituaniaLituania
20h45AlbaniaAlbania - KazajstánKazajstán
15 Noviembre 2020
15h00AlbaniaAlbania - BielorrusiaBielorrusia
15h00KazajstánKazajstán - LituaniaLituania

Detalle de los resultados


Liga D - Grupo 1 (03/09/2020 - 17/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-Letonia00000000
-Malta00000000
-Islas Feroe00000000
-Andorra00000000
3 Septiembre 2020
20h45Islas FeroeIslas Feroe - MaltaMalta
20h45LetoniaLetonia - AndorraAndorra
6 Septiembre 2020
15h00AndorraAndorra - Islas FeroeIslas Feroe
20h45MaltaMalta - LetoniaLetonia
9 Octubre 2020
20h45AndorraAndorra - MaltaMalta
20h45Islas FeroeIslas Feroe - LetoniaLetonia
12 Octubre 2020
20h45LetoniaLetonia - MaltaMalta
20h45Islas FeroeIslas Feroe - AndorraAndorra
14 Noviembre 2020
15h00MaltaMalta - AndorraAndorra
18h00LetoniaLetonia - Islas FeroeIslas Feroe
17 Noviembre 2020
20h45AndorraAndorra - LetoniaLetonia
20h45MaltaMalta - Islas FeroeIslas Feroe

Detalle de los resultados


Liga D - Grupo 2 (05/09/2020 - 16/11/2020)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
-San Marino00000000
-Liechtenstein00000000
-Gibraltar00000000
5 Septiembre 2020
15h00GibraltarGibraltar - San MarinoSan Marino
8 Septiembre 2020
20h45San MarinoSan Marino - LiechtensteinLiechtenstein
8 Octubre 2020
20h45LiechtensteinLiechtenstein - GibraltarGibraltar
11 Octubre 2020
18h00LiechtensteinLiechtenstein - San MarinoSan Marino
13 Noviembre 2020
20h45San MarinoSan Marino - GibraltarGibraltar
16 Noviembre 2020
20h45GibraltarGibraltar - LiechtensteinLiechtenstein

Detalle de los resultados


Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados