El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - 2018/2019 - Inicio

Fútbol - Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - 2018/2019 - Inicio

Elección de una temporada :

Bulgaria
  • Beroe Stara Zagora
  • Botev Plovdiv
  • Cherno More Varna
  • CSKA Sofia
  • FC Botev Vratza
  • FC Dunav Rousse
  • FC Etar Veliko Tarnovo
  • FC Vereya Stara Zagora
  • FC Vitosha Bistritsa
  • FK Septemvri Sofia
  • Levski Sofia
  • Lokomotiv Plovdiv
  • Ludogorets 1947 Razgrad
  • Slavia Sofia

Inicio

Liga Profesional de Bulgaria - A PFG - Inicio

BulgariaBulgaria

Temporada Regular (Bulgaria - 20/07/2018 - 17/03/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ludogorets 1947 Razgrad622619525314+39
2CSKA Sofia572618354714+33
3Levski Sofia542617365124+27
4Botev Plovdiv452613673921+18
5Beroe Stara Zagora422612683223+9
6Cherno More Varna422612683634+2
7FC Etar Veliko Tarnovo4026124103027+3
8Lokomotiv Plovdiv3526105113228+4
9Slavia Sofia332696112831-3
10FC Botev Vratza312694132940-11
11FC Vitosha Bistritsa252674151739-22
12FK Septemvri Sofia212663172352-29
13FC Dunav Rousse202655162547-22
14FC Vereya Stara Zagora62606201260-48
15 Marzo 2019
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv1 - 1FC Botev VratzaFC Botev Vratza
16 Marzo 2019
12h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora3 - 4Levski SofiaLevski Sofia
14h15Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad6 - 0FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
16h45CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
17 Marzo 2019
11h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa0 - 3Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
14h00FC Dunav RousseFC Dunav Rousse1 - 1Cherno More VarnaCherno More Varna
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 1FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo

Detalle de los resultados


Liga de Descenso - Grupo A (Bulgaria - 30/03/2019 - 04/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1FC Etar Veliko Tarnovo5132156113931+8
2FC Botev Vratza4532136134944+5
3FC Vitosha Bistritsa3432104182649-23
4FC Vereya Stara Zagora63206261381-68
29 Marzo 2019
16h30FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo3 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
1 Abril 2019
19h00FC Botev VratzaFC Botev Vratza3 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
5 Abril 2019
16h30FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo0 - 0FC Botev VratzaFC Botev Vratza
6 Abril 2019
19h00FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 2FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
14 Abril 2019
15h30FC Botev VratzaFC Botev Vratza5 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
15 Abril 2019
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa3 - 0FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
21 Abril 2019
16h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
22 Abril 2019
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa2 - 5FC Botev VratzaFC Botev Vratza
25 Abril 2019
16h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa2 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora
19h00FC Botev VratzaFC Botev Vratza1 - 1FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
1 Mayo 2019
18h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora1 - 6FC Botev VratzaFC Botev Vratza
2 Mayo 2019
16h15FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo2 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa

Detalle de los resultados


Liga de Descenso - Grupo B (Bulgaria - 30/03/2019 - 04/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Slavia Sofia3932109133742-5
2Lokomotiv Plovdiv38321081437370
3FK Septemvri Sofia333296173258-26
4FC Dunav Rousse293278173655-19
29 Marzo 2019
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
31 Marzo 2019
17h15Slavia SofiaSlavia Sofia0 - 0FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
5 Abril 2019
19h00Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia
8 Abril 2019
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
12 Abril 2019
16h15Slavia SofiaSlavia Sofia3 - 5FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
18h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia1 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19 Abril 2019
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse2 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia3 - 2Slavia SofiaSlavia Sofia
26 Abril 2019
15h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia1 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
29 Abril 2019
16h30Slavia SofiaSlavia Sofia2 - 2Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
2 Mayo 2019
18h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv1 - 2FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
3 Mayo 2019
16h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia

Detalle de los resultados


Playoffs 11-14 (Bulgaria - 08/05/2019 - 22/05/2019)


Lugares 11-14 (14/05/2019)
8 Mayo 2019
18h30FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 0FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
9 Mayo 2019
18h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
13 Mayo 2019
19h00FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa0 - 1FC Dunav RousseFC Dunav Rousse
14 Mayo 2019
19h00FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia3 - 0FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora

Lugar 13 (19/05/2019)
19 Mayo 2019
16h30FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora0 - 3FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa
22 Mayo 2019
19h30FC Vitosha BistritsaFC Vitosha Bistritsa - FC Vereya Stara ZagoraFC Vereya Stara Zagora

Lugar 11 (19/05/2019)
19 Mayo 2019
19h00FC Dunav RousseFC Dunav Rousse0 - 1FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia
22 Mayo 2019
19h30FK Septemvri SofiaFK Septemvri Sofia - FC Dunav RousseFC Dunav Rousse

Detalle de los resultados


Playoffs de Descenso (Bulgaria - 24/05/2019 - 25/05/2019)



Liga de Campeonato (Bulgaria - 30/03/2019 - 29/05/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Ludogorets 1947 Razgrad7334211036118+43
2CSKA Sofia723422665417+37
3Levski Sofia663420686332+31
4Beroe Stara Zagora5434159103929+10
5Cherno More Varna5134156134347-4
6Botev Plovdiv5034148124433+11
30 Marzo 2019
17h15Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad0 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
19h30CSKA SofiaCSKA Sofia1 - 0Cherno More VarnaCherno More Varna
31 Marzo 2019
19h30Levski SofiaLevski Sofia1 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
6 Abril 2019
16h15Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad0 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia
7 Abril 2019
16h30Cherno More VarnaCherno More Varna0 - 1Levski SofiaLevski Sofia
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv
13 Abril 2019
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv0 - 2Cherno More VarnaCherno More Varna
19h00CSKA SofiaCSKA Sofia2 - 0Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
14 Abril 2019
18h00Levski SofiaLevski Sofia0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
20 Abril 2019
16h15CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 0Levski SofiaLevski Sofia
19h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad3 - 0Botev PlovdivBotev Plovdiv
21 Abril 2019
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora2 - 0Cherno More VarnaCherno More Varna
26 Abril 2019
17h15Cherno More VarnaCherno More Varna2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
19h30Levski SofiaLevski Sofia1 - 2Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
29 Abril 2019
19h00Botev PlovdivBotev Plovdiv2 - 0CSKA SofiaCSKA Sofia
3 Mayo 2019
19h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
4 Mayo 2019
16h30Cherno More VarnaCherno More Varna1 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia
19h00Botev PlovdivBotev Plovdiv1 - 3Levski SofiaLevski Sofia
11 Mayo 2019
16h30Botev PlovdivBotev Plovdiv0 - 1Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
19h15CSKA SofiaCSKA Sofia0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
12 Mayo 2019
18h00Levski SofiaLevski Sofia5 - 1Cherno More VarnaCherno More Varna
18 Mayo 2019
14h30Cherno More VarnaCherno More Varna1 - 0Botev PlovdivBotev Plovdiv
17h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad1 - 1Levski SofiaLevski Sofia
19h30Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora0 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia
21 Mayo 2019
17h00Botev PlovdivBotev Plovdiv - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad
17h00Levski SofiaLevski Sofia - CSKA SofiaCSKA Sofia
20h00Cherno More VarnaCherno More Varna - Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora
29 Mayo 2019
15h00Beroe Stara ZagoraBeroe Stara Zagora - Levski SofiaLevski Sofia
15h00CSKA SofiaCSKA Sofia - Botev PlovdivBotev Plovdiv
15h00Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad - Cherno More VarnaCherno More Varna

Detalle de los resultados


Europa League Playoff (Bulgaria - 07/05/2019 - 23/05/2019)


Primera ronda (10/05/2019)
7 Mayo 2019
16h15FC Botev VratzaFC Botev Vratza0 - 0Slavia SofiaSlavia Sofia
18h30Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv0 - 2FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
10 Mayo 2019
16h15FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo1 - 0Lokomotiv PlovdivLokomotiv Plovdiv
19h15Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 0 ap.FC Botev VratzaFC Botev Vratza

Segunda ronda (20/05/2019)
20 Mayo 2019
19h00Slavia SofiaSlavia Sofia1 - 0FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo
23 Mayo 2019
18h00FC Etar Veliko TarnovoFC Etar Veliko Tarnovo - Slavia SofiaSlavia Sofia

Final

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados