El sitio de todos los deportes

Menu
 

Gimnasia - Campeonato de Europa de Trampolín - 2018

Elección de una temporada :

Azerbaiyán

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Europa de Trampolín - Resultados Hombres 2018

AzerbaiyánAzerbaiyán - Bakú - 12 Abril 2018 - 15 Abril 2018


Trampolín por equipos masculino - 13 Abril 2018


1BLR Bielorrusia (Uladzislau Hancharou, Mikita Ilyinykh, Aleh Rabtsau, Artsiom Zhuk)179.575
2RUS Russie (Sergei Azarian, Mikhail Melnik, Dmitry Ushakov, Dmitrii Zenkin)178.930
3UKR Ucrania (Anton Davydenko, Mykola Prostorov, Artem Savchenko, Dmytro Sobakar)171.380
4POR Portugal (Diogo Abreu, Pedro Ferreira, Diogo Ganchinho, Ricardo Santos)130.920
5FRA Francia (Josuah Faroux, Pierre Gouzou, Sébastien Martiny, Allan Morante)123.255

Tumbling por equipos masculino - 14 Abril 2018


1RUS Russie (Grigory Noskov, Aleksandr Lisitsyn, Vadim Afanasev, Maxim Shlyakin)115.500
2GBR Gran Bretaña (Elliott Browne, Kallum Mulhall, Greg Townley, Kristoff Willerton)115.100
3DEN Dinamarca (David Erbs, Adam Matthiesen, Rasmus Steffensen, Anders Wesch)110.600
4BLR Bielorrusia (Pavel Famichou, Dzmitry Navaselau, Artur Piarfilyeu, Yan Shaubakou)95.100

Doble Minitramp por equipos masculino - 14 Abril 2018



Trampolín masculino - 15 Abril 2018


1PORDiogo Ganchinho (POR)60.130
2BLRMikita Ilyinykh (BLR)59.365
3FRAAllan Morante (FRA)59.315
4FRASébastien Martiny (FRA)57.215
5GERKyrylo Sonn (GER)55.820
6POLArtur Zakrzewski (POL)53.185
7RUSDmitry Ushakov (RUS)37.720
8RUSMikhail Melnik (RUS)24.500

Tumbling masculino - 15 Abril 2018


1AZEMikhail Malkin (AZE)77.400
2DENRasmus Steffensen (DEN)77.000
3RUSVadim Afanasev (RUS)76.300
4GBRGreg Townley (GBR)76.000
5GBRKristoff Willerton (GBR)74.000
6DENAdam Matthiesen (DEN)69.500
7BLRDzmitry Navaselau (BLR)67.800
8RUSMaxim Shlyakin (RUS)67.400

Doble Minitramp masculino - 15 Abril 2018


1RUSVasilii Makarskii (RUS)73.200
2SWEJonas Nordfors (SWE)73.100
3PORDiogo Carvalho Costa (POR)72.900
4PORTiago Sampaio Romao (POR)72.100
5RUSMikhail Zalomin (RUS)65.300
6BELWannes Geens (BEL)58.800
7ESPDaniel Perez (ESP)50.900
8ESPHugo Martin (ESP)48.100

Sincronismo masculino - 15 Abril 2018


1BLR Bielorrusia (Aleh Rabtsau, Uladzislau Hancharou)52.375
2RUS Russie (Sergei Azarian, Mikhail Melnik)51.100
3FRA Francia (Pierre Gouzou, Josuah Faroux)50.500
4POR Portugal (Diogo Abreu, Diogo Ganchinho)50.150
5UKR Ucrania (Dmytro Sobakar, Anton Davydenko)49.950
6AZE Azerbaiyán (Ilya Grishunin, Ruslan Aghamirov)37.675
7POL Polonia (Artur Zakrzewski, Lukasz Jaworski)11.200
8SWE Suecia (Maans Aaberg, Jonas Nordfors)5.625

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados