El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - Omsk- Fundado en 1950
1 Marzo 2024 - 15h30 Octavos de final | Avangard Omsk | 5 - 1 | Lada Togliatti (RUS) |
3 Marzo 2024 - 11h30 Octavos de final | Avangard Omsk | 3 - 2 ap. | Lada Togliatti (RUS) |
5 Marzo 2024 - 16h00 Octavos de final | Lada Togliatti (RUS) | 1 - 3 | Avangard Omsk |
7 Marzo 2024 - 16h00 Octavos de final | Lada Togliatti (RUS) | 4 - 1 | Avangard Omsk |
9 Marzo 2024 - 11h30 Octavos de final | Avangard Omsk | 4 - 0 | Lada Togliatti (RUS) |
16 Marzo 2024 - 11h30 Cuartos de final | Avangard Omsk | 1 - 2 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
18 Marzo 2024 - 14h30 Cuartos de final | Avangard Omsk | 0 - 7 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) |
20 Marzo 2024 - 17h30 Cuartos de final | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) | - | Avangard Omsk |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 86 | 68 | 43 | 0 | 25 | 211 | 181 | +30 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4to | 50 | 34 | 32 | 0 | 9 | 123 | 82 | +41 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6to | 36 | 34 | 11 | 0 | 16 | 88 | 99 | -11 |
2 Septiembre 2023 - 13h00 Septiembre de 2023 | Avangard Omsk (17) | 2 - 1 | Sibir Novosibirsk (RUS) (10) |
7 Septiembre 2023 - 15h30 Septiembre de 2023 | Avangard Omsk (17) | 3 - 2 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) (7) |
9 Septiembre 2023 - 13h00 Septiembre de 2023 | Avangard Omsk (17) | 4 - 1 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) |
11 Septiembre 2023 - 15h30 Septiembre de 2023 | Avangard Omsk (17) | 1 - 5 | Amur Khabarovsk (RUS) (18) |
14 Septiembre 2023 - 15h30 Septiembre de 2023 | Avangard Omsk (17) | 4 - 3 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
16 Septiembre 2023 - 12h30 Septiembre de 2023 | Avangard Omsk (17) | 5 - 1 | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) (20) |
21 Septiembre 2023 - 14h30 Septiembre de 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (10) | 4 - 3 | Avangard Omsk (17) |
23 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) (20) | 2 - 1 | Avangard Omsk (17) |
25 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) (7) | 5 - 1 | Avangard Omsk (17) |
29 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Dynamo Moscow (RUS) (1) | 6 - 0 | Avangard Omsk (17) |
1 Octubre 2023 - 15h00 Octubre de 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 3 - 4 ap. | Avangard Omsk (12) |
3 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) (3) | 0 - 1 | Avangard Omsk (12) |
5 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (4) | 5 - 4 ap. | Avangard Omsk (12) |
7 Octubre 2023 - 13h00 Octubre de 2023 | Avangard Omsk (12) | 1 - 4 | Traktor Chelyabinsk (RUS) (11) |
11 Octubre 2023 - 15h30 Octubre de 2023 | Avangard Omsk (12) | 4 - 1 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (5) |
13 Octubre 2023 - 15h30 Octubre de 2023 | Avangard Omsk (12) | 3 - 0 | Dynamo Moscow (RUS) (2) |
15 Octubre 2023 - 11h30 Octubre de 2023 | Avangard Omsk (12) | 4 - 1 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (6) |
18 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) | 5 - 2 | Avangard Omsk (12) |
20 Octubre 2023 - 17h00 Octubre de 2023 | Lada Togliatti (RUS) (9) | 5 - 3 | Avangard Omsk (12) |
22 Octubre 2023 - 13h30 Octubre de 2023 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (5) | 3 - 4 ap. | Avangard Omsk (12) |
24 Octubre 2023 - 17h30 Octubre de 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (4) | 2 - 1 ap. | Avangard Omsk (12) |
26 Octubre 2023 - 15h30 Octubre de 2023 | Avangard Omsk (12) | 1 - 0 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) (7) |
29 Octubre 2023 - 13h00 Octubre de 2023 | Avangard Omsk (12) | 3 - 4 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) |
31 Octubre 2023 - 14h30 Octubre de 2023 | Avangard Omsk (12) | 3 - 2 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) (3) |
2 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | SKA Saint-Petersburg (RUS) (3) | 3 - 5 | Avangard Omsk (5) |
4 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | HC Sochi (RUS) (19) | 2 - 3 ap. | Avangard Omsk (5) |
6 Noviembre 2023 - 15h10 Noviembre de 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) | 3 - 4 ap. | Avangard Omsk (5) |
9 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | CSKA Moscow (RUS) (10) | 4 - 6 | Avangard Omsk (5) |
12 Noviembre 2023 - 12h00 Noviembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 6 - 4 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) |
14 Noviembre 2023 - 14h30 Noviembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 5 - 4 ap. | Severstal Cherepovets (RUS) (15) |
17 Noviembre 2023 - 14h30 Noviembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 2 - 1 ap. | Admiral Vladivostok (RUS) (22) |
19 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) (18) | 1 - 4 | Avangard Omsk (5) |
21 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | Traktor Chelyabinsk (RUS) (11) | 1 - 2 ap. | Avangard Omsk (5) |
23 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) (6) | 3 - 1 | Avangard Omsk (5) |
29 Noviembre 2023 - 14h30 Noviembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 4 - 1 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) |
1 Diciembre 2023 - 14h30 Diciembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 4 - 3 ap. | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) (18) |
4 Diciembre 2023 - 14h30 Diciembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 2 - 1 | Amur Khabarovsk (RUS) (17) |
5 Diciembre 2023 - 14h30 Diciembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 5 - 1 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) |
19 Diciembre 2023 - 14h30 Diciembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 0 - 4 | AK Bars Kazan (RUS) (10) |
21 Diciembre 2023 - 14h30 Diciembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 8 - 3 | HC Sochi (RUS) (22) |
24 Diciembre 2023 - 12h00 Diciembre de 2023 | Avangard Omsk (5) | 2 - 3 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) |
26 Diciembre 2023 - 13h30 Diciembre de 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (15) | 2 - 3 ap. | Avangard Omsk (5) |
28 Diciembre 2023 - 14h30 Diciembre de 2023 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) | 5 - 1 | Avangard Omsk (5) |
30 Diciembre 2023 - 13h00 Diciembre de 2023 | Lada Togliatti (RUS) (13) | 1 - 2 | Avangard Omsk (5) |
3 Enero 2024 - 12h00 Enero de 2024 | Avangard Omsk (3) | 2 - 4 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) (5) |
6 Enero 2024 - 12h00 Enero de 2024 | Avangard Omsk (3) | 5 - 3 | Lada Togliatti (RUS) (14) |
8 Enero 2024 - 08h00 Enero de 2024 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) | 1 - 2 ap. | Avangard Omsk (3) |
10 Enero 2024 - 10h30 Enero de 2024 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) | 1 - 2 | Avangard Omsk (3) |
12 Enero 2024 - 10h00 Enero de 2024 | Amur Khabarovsk (RUS) (18) | 2 - 3 | Avangard Omsk (3) |
13 Enero 2024 - 08h00 Enero de 2024 | Amur Khabarovsk (RUS) (18) | 1 - 3 | Avangard Omsk (3) |
17 Enero 2024 - 14h30 Enero de 2024 | Avangard Omsk (3) | 4 - 1 | CSKA Moscow (RUS) (12) |
19 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Spartak Moscow (RUS) (7) | 1 - 3 | Avangard Omsk (3) |
21 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) | 4 - 1 | Avangard Omsk (3) |
23 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (RUS) (13) | 2 - 6 | Avangard Omsk (3) |
26 Enero 2024 - 14h30 Enero de 2024 | Avangard Omsk (3) | 4 - 2 | AK Bars Kazan (RUS) (8) |
28 Enero 2024 - 12h00 Enero de 2024 | Avangard Omsk (3) | 4 - 5 | Traktor Chelyabinsk (RUS) (9) |
31 Enero 2024 - 14h30 Enero de 2024 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (22) | 1 - 3 | Avangard Omsk (3) |
2 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) | 4 - 3 | Avangard Omsk (5) |
6 Febrero 2024 - 14h30 Febrero de 2024 | Avangard Omsk (5) | 9 - 5 | SKA Saint-Petersburg (RUS) (1) |
8 Febrero 2024 - 14h30 Febrero de 2024 | Avangard Omsk (5) | 3 - 5 | Spartak Moscow (RUS) (7) |
11 Febrero 2024 - 12h00 Febrero de 2024 | Avangard Omsk (5) | 7 - 2 | Sibir Novosibirsk (RUS) (16) |
13 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) (6) | 7 - 2 | Avangard Omsk (5) |
15 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) (10) | 4 - 2 | Avangard Omsk (5) |
17 Febrero 2024 - 12h00 Febrero de 2024 | Avangard Omsk (5) | 3 - 0 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) |
20 Febrero 2024 - 14h30 Febrero de 2024 | Avangard Omsk (5) | 4 - 2 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) (10) |
22 Febrero 2024 - 14h30 Febrero de 2024 | Avangard Omsk (5) | 2 - 3 ap. | Lada Togliatti (RUS) (15) |
24 Febrero 2024 - 12h30 Febrero de 2024 | Traktor Chelyabinsk (RUS) (9) | 3 - 2 ap. | Avangard Omsk (5) |
26 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (3) | 3 - 1 | Avangard Omsk (5) |