El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Copa de Kazajistán - 2019/2020 - Inicio

Hockey sobre hielo - Copa de Kazajistán - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

Kazajstán
  • Arlan Kokshetau
  • Arystan Temirtau
  • Ertis Pavlodar
  • HC Astana
  • HK Aktobe
  • HK Almaty
  • HK Beibarys Atyrau
  • ICH Gornyak Rudny
  • Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk
  • Kulager Petropavl

Inicio

Copa de Kazajistán (hockey sobre hielo) 2019/2020 - Inicio

KazajstánKazajstán

GanadorKazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk : Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk

Grupo A (Kazajstán - 18/08/2019 - 23/08/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1HK Beibarys Atyrau64301165+11
2Ertis Pavlodar643011811+7
3Kazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk64301158+7
4ICH Gornyak Rudny241031011-1
5HC Astana04004630-24
18 Agosto 2019
09h00ICH Gornyak RudnyICH Gornyak Rudny2 - 3HK Beibarys AtyrauHK Beibarys Atyrau
13h00Kazzinc-Torpedo Ust-KamenogorskKazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk8 - 3HC AstanaHC Astana
19 Agosto 2019
11h00Ertis PavlodarErtis Pavlodar4 - 3ICH Gornyak RudnyICH Gornyak Rudny
20 Agosto 2019
09h00Ertis PavlodarErtis Pavlodar3 - 5
(3-3, 0-2, 0-0)
Kazzinc-Torpedo Ust-KamenogorskKazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk
11h00HK Beibarys AtyrauHK Beibarys Atyrau10 - 0
(1-0, 4-0, 5-0)
HC AstanaHC Astana
21 Agosto 2019
11h00ICH Gornyak RudnyICH Gornyak Rudny1 - 2 ap.
(1-0, 0-1, 0-0, 0-0)
Kazzinc-Torpedo Ust-KamenogorskKazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk
22 Agosto 2019
11h00HK Beibarys AtyrauHK Beibarys Atyrau2 - 3 ap.
(0-1, 1-0, 1-1, 0-0)
Ertis PavlodarErtis Pavlodar
13h00HC AstanaHC Astana2 - 4
(0-2, 2-0, 0-2)
ICH Gornyak RudnyICH Gornyak Rudny
23 Agosto 2019
09h00Ertis PavlodarErtis Pavlodar8 - 1HC AstanaHC Astana
13h00Kazzinc-Torpedo Ust-KamenogorskKazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk0 - 1 ap.HK Beibarys AtyrauHK Beibarys Atyrau

Detalle de los resultados


Grupo B (Kazajstán - 18/08/2019 - 23/08/2019)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kulager Petropavl64301135+8
2HK Almaty44202139+4
3HK Aktobe4420213130
4Arlan Kokshetau44202711-4
5Arystan Temirtau24103715-8
18 Agosto 2019
11h00HK AktobeHK Aktobe3 - 2Kulager PetropavlKulager Petropavl
15h00HK AlmatyHK Almaty5 - 1Arlan KokshetauArlan Kokshetau
19 Agosto 2019
15h00HK AktobeHK Aktobe5 - 2Arystan TemirtauArystan Temirtau
20 Agosto 2019
13h00Arlan KokshetauArlan Kokshetau4 - 1Arystan TemirtauArystan Temirtau
15h00HK AlmatyHK Almaty0 - 2Kulager PetropavlKulager Petropavl
21 Agosto 2019
15h00HK AktobeHK Aktobe1 - 2
(0-1, 1-1, 0-0)
Arlan KokshetauArlan Kokshetau
22 Agosto 2019
09h00Kulager PetropavlKulager Petropavl5 - 2
(3-0, 1-1, 1-1)
Arystan TemirtauArystan Temirtau
15h00HK AlmatyHK Almaty7 - 4HK AktobeHK Aktobe
23 Agosto 2019
11h00Arlan KokshetauArlan Kokshetau0 - 4Kulager PetropavlKulager Petropavl
15h00HK AlmatyHK Almaty1 - 2Arystan TemirtauArystan Temirtau

Detalle de los resultados


Ronda Final (Kazajstán - 24/08/2019)


Tercer lugar
24 Agosto 2019
09h00HK Beibarys AtyrauHK Beibarys Atyrau3 - 0HK AlmatyHK Almaty

Final
24 Agosto 2019
15h00Kazzinc-Torpedo Ust-KamenogorskKazzinc-Torpedo Ust-Kamenogorsk3 - 2Kulager PetropavlKulager Petropavl

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados