El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
30 Agosto 2019 - 5 Febrero 2020
29 Agosto 2019 | |||
19h30 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 3 - 2 (1-0, 2-2, 0-0) | Tappara Tampere (FIN) |
19h45 | EHC Biel-Bienne (SUI) | 2 - 1 (1-0, 0-1, 1-0) | Frisk-Asker Tigers (NOR) |
31 Agosto 2019 | |||
19h30 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 3 - 0 (2-0, 0-0, 1-0) | Frisk-Asker Tigers (NOR) |
19h45 | EHC Biel-Bienne (SUI) | 1 - 0 (0-0, 0-0, 1-0) | Tappara Tampere (FIN) |
6 Septiembre 2019 | |||
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 8 - 3 (2-2, 2-0, 4-1) | EC KAC Klagenfurt (AUT) |
18h30 | Frisk-Asker Tigers (NOR) | 2 - 3 (0-0, 1-2, 1-1) | EHC Biel-Bienne (SUI) |
8 Septiembre 2019 | |||
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 1 - 0 (0-0, 1-0, 0-0) | EHC Biel-Bienne (SUI) |
18h30 | Frisk-Asker Tigers (NOR) | 0 - 4 (0-2, 0-1, 0-1) | EC KAC Klagenfurt (AUT) |
8 Octubre 2019 | |||
18h30 | Frisk-Asker Tigers (NOR) | 1 - 3 (1-1, 0-0, 0-2) | Tappara Tampere (FIN) |
9 Octubre 2019 | |||
19h30 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 3 - 6 (0-2, 2-2, 1-2) | EHC Biel-Bienne (SUI) |
15 Octubre 2019 | |||
19h45 | EHC Biel-Bienne (SUI) | 4 - 2 (1-0, 3-1, 0-1) | EC KAC Klagenfurt (AUT) |
16 Octubre 2019 | |||
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 7 - 3 (1-2, 3-0, 3-1) | Frisk-Asker Tigers (NOR) |
29 Agosto 2019 | |||
17h00 | HC Plzen (CZE) | 5 - 4 ap. (0-0, 1-3, 3-1, 1-0) | HPK Hämeenlinna (FIN) |
19h45 | EV Zug (SUI) | 5 - 2 (2-0, 1-2, 2-0) | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN) |
31 Agosto 2019 | |||
17h00 | EV Zug (SUI) | 3 - 4 ap. (1-0, 1-1, 1-2, 0-0) | HPK Hämeenlinna (FIN) |
17h45 | HC Plzen (CZE) | 9 - 3 (3-2, 3-0, 3-1) | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN) |
5 Septiembre 2019 | |||
18h00 | HPK Hämeenlinna (FIN) | 1 - 2 ap. (0-1, 0-0, 1-0, 0-1) | HC Plzen (CZE) |
19h30 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN) | 0 - 5 (0-5, 0-0, 0-0) | EV Zug (SUI) |
7 Septiembre 2019 | |||
18h00 | HPK Hämeenlinna (FIN) | 1 - 3 (0-1, 1-1, 0-1) | EV Zug (SUI) |
18h00 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN) | 2 - 4 (1-2, 0-2, 1-0) | HC Plzen (CZE) |
8 Octubre 2019 | |||
18h00 | HPK Hämeenlinna (FIN) | 2 - 0 (1-0, 1-0, 0-0) | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN) |
9 Octubre 2019 | |||
19h45 | EV Zug (SUI) | 5 - 2 (0-1, 4-1, 1-0) | HC Plzen (CZE) |
15 Octubre 2019 | |||
17h00 | HC Plzen (CZE) | 2 - 1 ap. (0-0, 0-1, 1-0, 0-0) | EV Zug (SUI) |
19h30 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DEN) | 3 - 1 (1-0, 2-1, 0-0) | HPK Hämeenlinna (FIN) |
29 Agosto 2019 | |||
18h00 | Luleå HF (SWE) | 2 - 3 ap. (1-1, 1-0, 0-1, 0-0) | Augsburger Panther (GER) |
20h30 | Belfast Giants (GBR) | 5 - 4 (2-2, 2-1, 1-1) | Bílí Tygri Liberec (CZE) |
31 Agosto 2019 | |||
15h30 | Luleå HF (SWE) | 4 - 1 (0-0, 2-0, 2-1) | Bílí Tygri Liberec (CZE) |
20h30 | Belfast Giants (GBR) | 2 - 3 ap. (1-1, 1-0, 0-1, 0-1) | Augsburger Panther (GER) |
5 Septiembre 2019 | |||
19h45 | Bílí Tygri Liberec (CZE) | 6 - 1 (2-0, 2-1, 2-0) | Belfast Giants (GBR) |
6 Septiembre 2019 | |||
18h00 | Augsburger Panther (GER) | 4 - 5 ap. (1-1, 1-3, 2-0, 0-1) | Luleå HF (SWE) |
8 Septiembre 2019 | |||
14h00 | Bílí Tygri Liberec (CZE) | 4 - 5 ap. (2-2, 2-2, 0-0, 0-1) | Luleå HF (SWE) |
17h00 | Augsburger Panther (GER) | 3 - 1 (0-0, 1-0, 2-1) | Belfast Giants (GBR) |
8 Octubre 2019 | |||
19h30 | Augsburger Panther (GER) | 2 - 3 ap. (1-0, 0-1, 1-1, 0-0) | Bílí Tygri Liberec (CZE) |
20h30 | Belfast Giants (GBR) | 3 - 6 (0-1, 0-2, 3-3) | Luleå HF (SWE) |
15 Octubre 2019 | |||
18h00 | Luleå HF (SWE) | 4 - 0 (1-0, 2-0, 1-0) | Belfast Giants (GBR) |
16 Octubre 2019 | |||
19h30 | Bílí Tygri Liberec (CZE) | 2 - 3 (2-1, 0-1, 0-1) | Augsburger Panther (GER) |
30 Agosto 2019 | |||
18h00 | Pelicans Lahti (FIN) | 1 - 0 (0-0, 0-0, 1-0) | HC Ocelári Trinec (CZE) |
18h00 | Junost Minsk (BLR) | 3 - 2 ap. (0-0, 0-0, 2-2, 1-0) | Lausanne (SUI) |
1 Septiembre 2019 | |||
15h00 | Junost Minsk (BLR) | 2 - 0 (0-0, 1-0, 1-0) | HC Ocelári Trinec (CZE) |
18h00 | Pelicans Lahti (FIN) | 4 - 5 ap. (0-1, 3-0, 1-3, 0-0) | Lausanne (SUI) |
6 Septiembre 2019 | |||
18h00 | HC Ocelári Trinec (CZE) | 5 - 3 (0-2, 1-1, 4-0) | Pelicans Lahti (FIN) |
19h45 | Lausanne (SUI) | 3 - 2 (1-0, 2-1, 0-1) | Junost Minsk (BLR) |
8 Septiembre 2019 | |||
15h45 | Lausanne (SUI) | 4 - 3 ap. (0-1, 1-1, 2-1, 0-0) | Pelicans Lahti (FIN) |
17h00 | HC Ocelári Trinec (CZE) | 7 - 2 (3-0, 2-2, 2-0) | Junost Minsk (BLR) |
9 Octubre 2019 | |||
17h00 | HC Ocelári Trinec (CZE) | 2 - 1 ap. (1-0, 0-1, 0-0, 1-0) | Lausanne (SUI) |
18h00 | Pelicans Lahti (FIN) | 2 - 4 (1-1, 0-2, 1-1) | Junost Minsk (BLR) |
15 Octubre 2019 | |||
18h00 | Junost Minsk (BLR) | 2 - 3 ap. (0-1, 2-1, 0-0, 0-0) | Pelicans Lahti (FIN) |
19h45 | Lausanne (SUI) | 5 - 3 (2-1, 1-1, 2-1) | HC Ocelári Trinec (CZE) |
30 Agosto 2019 | |||
18h00 | Kärpät Oulu (FIN) | 3 - 1 (2-0, 0-0, 1-1) | Grenoble MH38 (FRA) |
18h00 | Skellefteå AIK (SWE) | 3 - 2 ap. (0-0, 0-0, 2-2, 0-0) | SC Bern (SUI) |
1 Septiembre 2019 | |||
16h00 | Skellefteå AIK (SWE) | 1 - 2 (0-1, 0-0, 1-1) | Grenoble MH38 (FRA) |
18h00 | Kärpät Oulu (FIN) | 2 - 3 ap. (2-0, 0-1, 0-1, 0-1) | SC Bern (SUI) |
5 Septiembre 2019 | |||
19h30 | Grenoble MH38 (FRA) | 2 - 6 (1-1, 0-3, 1-2) | Kärpät Oulu (FIN) |
19h45 | SC Bern (SUI) | 4 - 5 ap. (1-1, 2-3, 1-0, 0-0) | Skellefteå AIK (SWE) |
7 Septiembre 2019 | |||
17h00 | SC Bern (SUI) | 1 - 2 ap. (1-0, 0-1, 0-0, 0-0) | Kärpät Oulu (FIN) |
19h30 | Grenoble MH38 (FRA) | 1 - 4 (0-1, 1-1, 0-2) | Skellefteå AIK (SWE) |
8 Octubre 2019 | |||
18h00 | Skellefteå AIK (SWE) | 2 - 0 (1-0, 0-0, 1-0) | Kärpät Oulu (FIN) |
19h45 | SC Bern (SUI) | 4 - 1 (1-0, 1-0, 2-1) | Grenoble MH38 (FRA) |
15 Octubre 2019 | |||
18h00 | Kärpät Oulu (FIN) | 5 - 4 ap. (2-1, 1-2, 1-1, 0-0) | Skellefteå AIK (SWE) |
19h30 | Grenoble MH38 (FRA) | 1 - 3 (1-1, 0-1, 0-1) | SC Bern (SUI) |
30 Agosto 2019 | |||
19h30 | Vienna Capitals (AUT) | 1 - 6 (0-3, 0-2, 1-1) | Adler Mannheim (GER) |
20h00 | GKS Tychy (POL) | 2 - 6 (1-2, 0-0, 1-4) | Djurgårdens IF (SWE) |
1 Septiembre 2019 | |||
17h00 | GKS Tychy (POL) | 2 - 3 ap. (1-0, 1-2, 0-0, 0-1) | Adler Mannheim (GER) |
19h30 | Vienna Capitals (AUT) | 1 - 2 (1-0, 0-1, 0-1) | Djurgårdens IF (SWE) |
6 Septiembre 2019 | |||
18h00 | Djurgårdens IF (SWE) | 3 - 6 (1-1, 1-2, 1-3) | Vienna Capitals (AUT) |
19h30 | Adler Mannheim (GER) | 5 - 0 (4-0, 0-0, 1-0) | GKS Tychy (POL) |
8 Septiembre 2019 | |||
15h00 | Djurgårdens IF (SWE) | 2 - 0 (0-0, 1-0, 1-0) | GKS Tychy (POL) |
16h00 | Adler Mannheim (GER) | 4 - 0 (1-0, 1-0, 2-0) | Vienna Capitals (AUT) |
8 Octubre 2019 | |||
18h00 | GKS Tychy (POL) | 4 - 2 (0-1, 3-1, 1-0) | Vienna Capitals (AUT) |
18h00 | Djurgårdens IF (SWE) | 6 - 3 (3-0, 1-3, 2-0) | Adler Mannheim (GER) |
15 Octubre 2019 | |||
19h30 | Adler Mannheim (GER) | 2 - 1 (2-0, 0-1, 0-0) | Djurgårdens IF (SWE) |
19h30 | Vienna Capitals (AUT) | 5 - 2 | GKS Tychy (POL) |
29 Agosto 2019 | |||
18h00 | Färjestad BK (SWE) | 6 - 1 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) |
19h30 | EHC München (GER) | 3 - 0 | Ambrì-Piotta (SUI) |
31 Agosto 2019 | |||
15h30 | Färjestad BK (SWE) | 2 - 1 | Ambrì-Piotta (SUI) |
16h00 | EHC München (GER) | 3 - 0 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) |
5 Septiembre 2019 | |||
17h00 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) | 3 - 2 ap. | EHC München (GER) |
19h45 | Ambrì-Piotta (SUI) | 2 - 1 | Färjestad BK (SWE) |
7 Septiembre 2019 | |||
14h15 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) | 3 - 4 ap. | Färjestad BK (SWE) |
19h45 | Ambrì-Piotta (SUI) | 2 - 3 ap. | EHC München (GER) |
8 Octubre 2019 | |||
19h30 | EHC München (GER) | 2 - 1 | Färjestad BK (SWE) |
19h45 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) | 0 - 4 | Ambrì-Piotta (SUI) |
15 Octubre 2019 | |||
18h00 | Färjestad BK (SWE) | 3 - 1 | EHC München (GER) |
16 Octubre 2019 | |||
19h45 | Ambrì-Piotta (SUI) | 4 - 3 | HC 05 Banská Bystrica (SVK) |
30 Agosto 2019 | |||
18h00 | Frölunda HC Göteborg (SWE) | 5 - 6 ap. | Graz 99ers (AUT) |
20h30 | Cardiff Devils (GBR) | 3 - 2 | Mountfield HK (CZE) |
1 Septiembre 2019 | |||
16h00 | Frölunda HC Göteborg (SWE) | 2 - 3 | Mountfield HK (CZE) |
17h00 | Cardiff Devils (GBR) | 4 - 3 ap. (0-1, 3-1, 0-1, 0-0) | Graz 99ers (AUT) |
5 Septiembre 2019 | |||
18h00 | Mountfield HK (CZE) | 5 - 2 (2-0, 0-0, 3-2) | Cardiff Devils (GBR) |
20h20 | Graz 99ers (AUT) | 1 - 5 (1-1, 0-2, 0-2) | Frölunda HC Göteborg (SWE) |
7 Septiembre 2019 | |||
17h00 | Mountfield HK (CZE) | 3 - 4 (2-3, 0-0, 1-1) | Frölunda HC Göteborg (SWE) |
19h15 | Graz 99ers (AUT) | 2 - 5 | Cardiff Devils (GBR) |
8 Octubre 2019 | |||
18h00 | Frölunda HC Göteborg (SWE) | 9 - 2 | Cardiff Devils (GBR) |
19h30 | Graz 99ers (AUT) | 1 - 2 | Mountfield HK (CZE) |
15 Octubre 2019 | |||
20h30 | Cardiff Devils (GBR) | 2 - 9 | Frölunda HC Göteborg (SWE) |
16 Octubre 2019 | |||
17h00 | Mountfield HK (CZE) | 7 - 1 (1-0, 1-1, 5-0) | Graz 99ers (AUT) |
3 Diciembre 2019 | |||
18h00 | EV Zug (SUI) | 1 - 1 (1-0, 0-0, 0-1) | Mountfield HK (CZE) |
18h00 | EHC Biel-Bienne (SUI) | 3 - 2 (0-0, 2-0, 1-2) | Frölunda HC Göteborg (SWE) |
18h00 | Djurgårdens IF (SWE) | 5 - 1 (2-1, 2-0, 1-0) | EHC München (GER) |
20h15 | Luleå HF (SWE) | 2 - 1 (0-0, 1-1, 1-0) | Lausanne (SUI) |
10 Diciembre 2019 | |||
18h00 | Lausanne (SUI) | 2 - 5 (1-2, 0-0, 1-3) | Luleå HF (SWE) |
19h45 | Mountfield HK (CZE) | 4 - 0 (0-0, 3-0, 1-0) | EV Zug (SUI) |
19h45 | Frölunda HC Göteborg (SWE) | 5 - 3 ap. (2-0, 0-1, 2-2, 1-0) | EHC Biel-Bienne (SUI) |
20h00 | EHC München (GER) | 0 - 3 (0-0, 0-1, 0-2) | Djurgårdens IF (SWE) |
7 Enero 2020 | |||
18h00 | Frölunda HC Göteborg (SWE) | 2 - 3 (0-2, 2-0, 0-1, 0-0) | Luleå HF (SWE) |
19h00 | Mountfield HK (CZE) | 3 - 1 (1-1, 1-0, 1-0, 0-0) | Djurgårdens IF (SWE) |
14 Enero 2020 | |||
18h00 | Djurgårdens IF (SWE) | 0 - 3 (0-0, 0-1, 0-2) | Mountfield HK (CZE) |
18h00 | Luleå HF (SWE) | 1 - 3 (1-0, 0-1, 0-2) | Frölunda HC Göteborg (SWE) |
4 Febrero 2020 | |||
18h45 | Frölunda HC Göteborg (SWE) | 3 - 1 (3-1, 0-0, 0-0) | Mountfield HK (CZE) |
1 | Luleå HF (SWE) | 10 |
2 | Frölunda HC Göte. | 8 |
3 | Mountfield HK (CZE) | 8 |
4 | Djurgårdens IF (SWE) | 7 |
5 | EHC Biel-Bienne (SUI) | 7 |
6 | EHC München (GER) | 6 |
1 | EV Zug (SUI) | 2 |
2 | Mountfield HK (CZE) | 2 |
3 | Adler Mannheim (GER) | 1 |
4 | Augsburger Panther (GER) | 1 |
5 | Djurgårdens IF (SWE) | 1 |
6 | EHC Biel-Bienne (SUI) | 1 |
1 | Frisk-Asker Tigers (NOR) | 6 |
2 | Belfast Giants (GBR) | 5 |
3 | Frölunda HC Göte. | 5 |
4 | GKS Tychy (POL) | 5 |
5 | Graz 99ers (AUT) | 5 |
6 | Grenoble MH38 (FRA) | 5 |