El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - 2019/2020 - Inicio

Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Adler Mannheim
  • Ambrì-Piotta
  • Augsburger Panther
  • Belfast Giants
  • Bílí Tygri Liberec
  • Cardiff Devils
  • Djurgårdens IF
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC München
  • EV Zug
  • Frisk-Asker Tigers
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • GKS Tychy
  • Graz 99ers
  • Grenoble MH38
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Plzen
  • HPK Hämeenlinna
  • Junost Minsk
  • Kärpät Oulu
  • Lausanne
  • Luleå HF
  • Mountfield HK
  • Pelicans Lahti
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • SC Bern
  • Skellefteå AIK
  • Tappara Tampere
  • Vienna Capitals

Inicio

Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - Inicio

30 Agosto 2019 - 5 Febrero 2020

Grupo A (30/08/2019 - 16/10/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
EC KAC KlagenfurtEC KAC KlagenfurtAustriaKlagenfurtStadthalle Klagenfurt
EHC Biel-BienneEHC Biel-BienneSuizaBienneEisstadion Biel
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker TigersNoruegaAskerAsker Hallen
Tappara TampereTappara TampereFinlandiaTampereTampereen jäähalli


Grupo B (31/08/2019 - 17/10/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
EV ZugEV ZugSuizaZougEishalle Herti
HC PlzenHC PlzenRepública ChecaPilsenHome Monitoring Aréna
HPK HämeenlinnaHPK HämeenlinnaFinlandiaHämeenlinnaHämeenlinnan jäähalli
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland CobrasDinamarcaHørsholmHørsholm


Grupo C (31/08/2019 - 16/10/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Augsburger PantherAugsburger PantherAlemaniaAugsburgoCurt-Frenzel-Stadion
Belfast GiantsBelfast GiantsGran BretañaBelfastOdyssey Arena
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri LiberecRepública ChecaLiberecTipsport Arena
Luleå HFLuleå HFSueciaLuleåCoop Arena


Grupo D (31/08/2019 - 16/10/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
HC Ocelári TrinecHC Ocelári TrinecRepública ChecaTrinecTrinecký Zimní Stadion
Junost MinskJunost MinskBielorrusiaMinskKryty Katok
LausanneLausanneSuizaLausanaPatinoire De Malley
Pelicans LahtiPelicans LahtiFinlandiaLahtiIsku Areena


Grupo E (31/08/2019 - 16/10/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Grenoble MH38Grenoble MH38FranciaGrenoblePôle Sud
Kärpät OuluKärpät OuluFinlandiaOuluOulun Energia Areena
SC BernSC BernSuizaBernaPostFinance Arena
Skellefteå AIKSkellefteå AIKSueciaSkellefteåSkellefteå Kraft Arena


Grupo F (31/08/2019 - 17/10/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Adler MannheimAdler MannheimAlemaniaMannheimSAP-Arena
Djurgårdens IFDjurgårdens IFSueciaStockholmHovet
GKS TychyGKS TychyPoloniaTychyZimowy Mosir
Vienna CapitalsVienna CapitalsAustriaVienaAlbert Schultz Eishalle


Grupo G (30/08/2019 - 17/10/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Ambrì-PiottaAmbrì-PiottaSuizaAmbri & PiottaValascia
EHC MünchenEHC MünchenAlemaniaMunichOlympia Eishalle
Färjestad BKFärjestad BKSueciaKarlstadLöfbergs Lila Arena
HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská BystricaEslovaquiaBanská BystricaZimný Banská Bystrica


Grupo H (30/08/2019 - 17/10/2019)

Equipos participantes

EquipoPaísCiudadPatinadero
Cardiff DevilsCardiff DevilsGran BretañaCardiff
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC GöteborgSueciaGotemburgoScandinavium
Graz 99ersGraz 99ersAustriaGrazEisstadion Graz Liebenau
Mountfield HKMountfield HKRepública ChecaHradec KrálovéFORTUNA Aréna Hradec Králové


Playoffs (06/11/2019 - 05/02/2020)



Octavos de final (06/11/2019)

Cuartos de final

Semifinales

Final

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados