El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - 2020/2021 - Inicio

Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - 2020/2021 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Aalborg Ishockey
  • Adler Mannheim
  • Bílí Tygri Liberec
  • Cardiff Devils
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC München
  • EV Zug
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • Geneve Servette
  • GKS Tychy
  • Grenoble MH38
  • HC Bolzano-Bozen Foxes
  • HC Ocelári Trinec
  • Ilves Tampere
  • Junost Minsk
  • Kärpät Oulu
  • Lukko Rauma
  • Luleå HF
  • Neman Grodno
  • Red Bulls Salzburg
  • Rögle BK
  • Skellefteå AIK
  • Sparta Praha
  • Stavanger Oilers
  • Straubing Tigers
  • SønderjyskE
  • Tappara Tampere
  • Vienna Capitals
  • ZSC Lions Zürich

Inicio

Liga de Campeones de Hockey sobre hielo 2020/2021 - Inicio

30 Agosto 2020 - 5 Febrero 2021

Grupo A (29/08/2020 - 16/10/2020)

Se canceló esta prueba



Grupo B (29/08/2020 - 15/10/2020)

Se canceló esta prueba



Grupo C (29/08/2020 - 16/10/2020)

Se canceló esta prueba



Grupo D (30/08/2020 - 15/10/2020)

Se canceló esta prueba



Grupo E (30/08/2020 - 15/10/2020)

Se canceló esta prueba



Grupo F (30/08/2020 - 15/10/2020)

Se canceló esta prueba



Grupo G (29/08/2020 - 16/10/2020)

Se canceló esta prueba



Grupo H (30/08/2020 - 16/10/2020)

Se canceló esta prueba



Playoffs (17/11/2020 - 18/11/2020)


Dieciseisavos de final
17 Noviembre 2020
18h00Ilves Tampere (FIN)Ilves TampereCanceladoEHC MünchenEHC München (GER)
18h00Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri LiberecCanceladoGKS TychyGKS Tychy (POL)
18h00Neman Grodno (BLR)Neman GrodnoCanceladoFrölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
18h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIKCanceladoEV ZugEV Zug (SUI)
18h00Sparta Praha (CZE)Sparta PrahaCanceladoLukko RaumaLukko Rauma (FIN)
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger OilersCanceladoRögle BKRögle BK (SWE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara TampereCanceladoRed Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
18h00Junost Minsk (BLR)Junost MinskCanceladoHC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (CZE)
19h00EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären BerlinCanceladoLuleå HFLuleå HF (SWE)
19h45Geneve Servette (SUI)Geneve ServetteCanceladoStraubing TigersStraubing Tigers (GER)
20h00Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH38CanceladoAdler MannheimAdler Mannheim (GER)
20h20HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen FoxesCanceladoEHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
20h20Vienna Capitals (AUT)Vienna CapitalsCanceladoDavosDavos (SUI)
20h30Aalborg Ishockey (DEN)Aalborg IshockeyCanceladoKärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
20h30Cardiff Devils (GBR)Cardiff DevilsCanceladoFärjestad BKFärjestad BK (SWE)
20h30SønderjyskE (DEN)SønderjyskECanceladoZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
18 Noviembre 2020
17h00HC Ocelári Trinec (CZE)HC Ocelári TrinecCanceladoJunost MinskJunost Minsk (BLR)
18h00Färjestad BK (SWE)Färjestad BKCanceladoCardiff DevilsCardiff Devils (GBR)
18h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC GöteborgCanceladoNeman GrodnoNeman Grodno (BLR)
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät OuluCanceladoAalborg IshockeyAalborg Ishockey (DEN)
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko RaumaCanceladoSparta PrahaSparta Praha (CZE)
18h00Luleå HF (SWE)Luleå HFCanceladoEHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
18h00Rögle BK (SWE)Rögle BKCanceladoStavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
19h00Straubing Tigers (GER)Straubing TigersCanceladoGeneve ServetteGeneve Servette (SUI)
19h00EHC München (GER)EHC MünchenCanceladoIlves TampereIlves Tampere (FIN)
19h30GKS Tychy (POL)GKS TychyCanceladoBílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-BienneCanceladoHC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
19h45Davos (SUI)DavosCanceladoVienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
19h45EV Zug (SUI)EV ZugCanceladoSkellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions ZürichCanceladoSønderjyskESønderjyskE (DEN)
20h00Adler Mannheim (GER)Adler MannheimCanceladoGrenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls SalzburgCanceladoTappara TampereTappara Tampere (FIN)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados