El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - 2016/2017 - Inicio

Hockey sobre hielo - Liga de Campeones de Hockey sobre hielo - 2016/2017 - Inicio

Elección de una temporada :

 

Inicio

Liga de Campeones de Hockey sobre hielo 2016/2017 - Inicio

20 Agosto 2016 - 10 Febrero 2017

GanadorFr÷lunda HC G÷teborg : Frölunda HC Göteborg

Grupo A (19/08/2016 - 09/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Frölunda HC Göteborg (SWE)64202119+2
2Grizzlys Wolfsburg (GER)642021110+1
3HC Dynamo Pardubice (CZE)642021114-3
19 Agosto 2016
19h30Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg1 - 2
(0-0, 1-0, 0-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
21 Agosto 2016
17h00HC Dynamo Pardubice (CZE)HC Dynamo Pardubice3 - 2 ap.
(1-1, 1-1, 0-0, 0-0, 2-0)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
27 Agosto 2016
17h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg5 - 2
(3-0, 0-2, 2-0)
HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice (CZE)
4 Septiembre 2016
18h00Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg6 - 0
(1-0, 3-0, 2-0)
HC Dynamo PardubiceHC Dynamo Pardubice (CZE)
7 Septiembre 2016
18h00HC Dynamo Pardubice (CZE)HC Dynamo Pardubice6 - 1
(1-0, 2-0, 3-1)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)
9 Septiembre 2016
20h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg2 - 3
(1-2, 1-0, 0-1)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)

Detalle de los resultados


Grupo B (19/08/2016 - 10/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Djurgårdens IF (SWE)94301156+9
2Davos (SUI)9430110100
3Rouen HE (FRA)04004615-9
19 Agosto 2016
19h45Davos (SUI)Davos4 - 1
(1-1, 2-0, 1-0)
Rouen HERouen HE (FRA)
21 Agosto 2016
19h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF4 - 0
(0-0, 1-0, 3-0)
Rouen HERouen HE (FRA)
27 Agosto 2016
14h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF6 - 0
(2-0, 3-0, 1-0)
DavosDavos (SUI)
2 Septiembre 2016
19h45Davos (SUI)Davos3 - 1
(1-0, 1-0, 1-1)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
6 Septiembre 2016
19h45Rouen HE (FRA)Rouen HE2 - 3 ap.
(0-1, 1-1, 1-0, 0-1)
DavosDavos (SUI)
10 Septiembre 2016
19h45Rouen HE (FRA)Rouen HE3 - 4 ap.
(1-2, 2-1, 0-0, 0-1)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)

Detalle de los resultados


Grupo C (18/08/2016 - 11/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Lugano (SUI)94301119+2
2Tappara Tampere (FIN)6420279-2
3Adler Mannheim (GER)3410310100
18 Agosto 2016
19h30Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim2 - 3
(2-0, 0-2, 0-1)
LuganoLugano (SUI)
21 Agosto 2016
18h00Adler Mannheim (GER)Adler Mannheim4 - 1
(0-0, 3-0, 1-1)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
23 Agosto 2016
19h45Lugano (SUI)Lugano1 - 3
(1-0, 0-1, 0-2)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
27 Agosto 2016
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere1 - 3
(1-2, 0-1, 0-0)
LuganoLugano (SUI)
7 Septiembre 2016
19h45Lugano (SUI)Lugano4 - 3 ap.
(0-1, 2-1, 1-1, 1-0)
Adler MannheimAdler Mannheim (GER)
11 Septiembre 2016
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere2 - 1
(2-0, 0-1, 0-0)
Adler MannheimAdler Mannheim (GER)

Detalle de los resultados


Grupo D (16/08/2016 - 10/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1ZSC Lions Zürich (SUI)124400113+8
2Lukko Rauma (FIN)34103990
3ERC Ingolstadt (GER)34103513-8
16 Agosto 2016
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich2 - 0
(0-0, 1-0, 1-0)
ERC IngolstadtERC Ingolstadt (GER)
20 Agosto 2016
16h30ERC Ingolstadt (GER)ERC Ingolstadt1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
26 Agosto 2016
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma2 - 3 ap.
(0-2, 0-0, 2-0, 0-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
3 Septiembre 2016
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich2 - 0
(0-0, 2-0, 0-0)
Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)
6 Septiembre 2016
19h30ERC Ingolstadt (GER)ERC Ingolstadt1 - 6
(0-1, 1-1, 0-4)
Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)
10 Septiembre 2016
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma1 - 3
(1-0, 0-3, 0-0)
ERC IngolstadtERC Ingolstadt (GER)

Detalle de los resultados


Grupo E (16/08/2016 - 10/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Kärpät Oulu (FIN)124400125+7
2Vítkovice Ridera Ostrava (CZE)34103710-3
3Krefeld Pinguine (GER)34103812-4
16 Agosto 2016
17h30Vítkovice Ridera Ostrava (CZE)Vítkovice Ridera Ostrava2 - 4
(0-1, 1-2, 1-1)
Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
18 Agosto 2016
19h30Krefeld Pinguine (GER)Krefeld Pinguine0 - 2
(0-1, 0-1, 0-0)
Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
20 Agosto 2016
19h00Krefeld Pinguine (GER)Krefeld Pinguine2 - 0
(0-0, 0-0, 2-0)
Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava (CZE)
26 Agosto 2016
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu1 - 0 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 1-0)
Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava (CZE)
7 Septiembre 2016
17h30Vítkovice Ridera Ostrava (CZE)Vítkovice Ridera Ostrava5 - 3
(3-0, 0-1, 2-2)
Krefeld PinguineKrefeld Pinguine (GER)
10 Septiembre 2016
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu5 - 3
(1-1, 1-1, 3-1)
Krefeld PinguineKrefeld Pinguine (GER)

Detalle de los resultados


Grupo F (20/08/2016 - 09/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1EHC München (GER)94301147+7
2Fribourg-Gottéron (SUI)94301126+6
3Orli Znojmo (CZE)04004619-13
20 Agosto 2016
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron3 - 0
(1-0, 1-0, 1-0)
EHC MünchenEHC München (GER)
23 Agosto 2016
18h00Orli Znojmo (CZE)Orli Znojmo3 - 4
(1-1, 1-0, 1-3)
EHC MünchenEHC München (GER)
1 Septiembre 2016
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron5 - 2
(2-0, 0-1, 3-1)
Orli ZnojmoOrli Znojmo (CZE)
4 Septiembre 2016
17h00Orli Znojmo (CZE)Orli Znojmo1 - 3
(0-1, 0-0, 1-2)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
6 Septiembre 2016
19h00EHC München (GER)EHC München3 - 1
(1-0, 2-0, 0-1)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
9 Septiembre 2016
19h30EHC München (GER)EHC München7 - 0
(1-0, 3-0, 3-0)
Orli ZnojmoOrli Znojmo (CZE)

Detalle de los resultados


Grupo G (19/08/2016 - 11/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1EV Zug (SUI)124400177+10
2HIFK Helsinki (FIN)341031311+2
3Esbjerg Energy (DEN)341031022-12
19 Agosto 2016
19h00Esbjerg Energy (DEN)Esbjerg Energy3 - 8
(1-2, 1-4, 1-2)
EV ZugEV Zug (SUI)
26 Agosto 2016
19h45EV Zug (SUI)EV Zug2 - 1
(1-0, 0-0, 1-1)
HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
2 Septiembre 2016
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki1 - 4
(0-0, 0-2, 1-2)
EV ZugEV Zug (SUI)
6 Septiembre 2016
19h45EV Zug (SUI)EV Zug3 - 2 ap.
(2-1, 0-1, 0-0, 0-0)
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (DEN)
9 Septiembre 2016
19h00Esbjerg Energy (DEN)Esbjerg Energy5 - 4 ap.
(1-2, 1-1, 2-1, 1-0)
HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
11 Septiembre 2016
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki7 - 0
(3-0, 2-0, 2-0)
Esbjerg EnergyEsbjerg Energy (DEN)

Detalle de los resultados


Grupo H (21/08/2016 - 09/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1TPS Turku (FIN)124400153+12
2Bílí Tygri Liberec (CZE)6420289-1
3Lørenskog IK (NOR)04004516-11
21 Agosto 2016
14h30Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec4 - 3 ap.
(1-1, 1-1, 1-1, 1-0)
Lørenskog IKLørenskog IK (NOR)
24 Agosto 2016
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku4 - 1
(1-1, 2-0, 1-0)
Lørenskog IKLørenskog IK (NOR)
26 Agosto 2016
18h00Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec1 - 2 ap.
(0-1, 0-0, 1-0, 0-0)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
2 Septiembre 2016
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku3 - 1
(2-0, 1-1, 0-0)
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
6 Septiembre 2016
19h00Lørenskog IK (NOR)Lørenskog IK1 - 2
(0-1, 0-1, 1-0)
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
9 Septiembre 2016
19h00Lørenskog IK (NOR)Lørenskog IK0 - 6
(0-1, 0-4, 0-1)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)

Detalle de los resultados


Grupo I (19/08/2016 - 10/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SaiPa Lappeenranta (FIN)124400179+8
2EHC Eisbären Berlin (GER)642021213-1
3Luleå HF (SWE)04004714-7
19 Agosto 2016
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
Luleå HFLuleå HF (SWE)
21 Agosto 2016
14h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin2 - 4
(1-1, 0-2, 1-1)
SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta (FIN)
23 Agosto 2016
20h00Luleå HF (SWE)Luleå HF2 - 4
(0-1, 0-0, 2-3)
SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta (FIN)
4 Septiembre 2016
16h00SaiPa Lappeenranta (FIN)SaiPa Lappeenranta3 - 2 ap.
(0-1, 0-1, 2-0, 0-0)
Luleå HFLuleå HF (SWE)
8 Septiembre 2016
20h00Luleå HF (SWE)Luleå HF2 - 5
(0-1, 0-3, 2-1)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
10 Septiembre 2016
16h00SaiPa Lappeenranta (FIN)SaiPa Lappeenranta6 - 3
(0-1, 3-0, 3-2)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)

Detalle de los resultados


Grupo J (18/08/2016 - 08/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1HK Nitra (SVK)9430196+3
2HC Plzen (CZE)642021210+2
3Stavanger Oilers (NOR)34103712-5
18 Agosto 2016
19h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers2 - 1
(2-1, 0-0, 0-0)
HK NitraHK Nitra (SVK)
20 Agosto 2016
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers0 - 3
(0-0, 0-2, 0-1)
HC PlzenHC Plzen (CZE)
27 Agosto 2016
17h00HK Nitra (SVK)HK Nitra2 - 1
(1-0, 0-1, 1-0)
HC PlzenHC Plzen (CZE)
3 Septiembre 2016
17h00HC Plzen (CZE)HC Plzen2 - 4
(2-0, 0-3, 0-1)
HK NitraHK Nitra (SVK)
6 Septiembre 2016
18h00HK Nitra (SVK)HK Nitra2 - 1
(1-0, 1-1, 0-0)
Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
8 Septiembre 2016
18h00HC Plzen (CZE)HC Plzen6 - 4
(3-1, 3-2, 0-1)
Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)

Detalle de los resultados


Grupo K (19/08/2016 - 10/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Linköpings HC (SWE)124400165+11
2JYP Jyväskylä (FIN)64202129+3
3Gap HC (FRA)04004216-14
19 Agosto 2016
19h45Gap HC (FRA)Gap HC1 - 4
(0-1, 0-3, 1-0)
JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
21 Agosto 2016
19h00Gap HC (FRA)Gap HC0 - 2
(0-1, 0-0, 0-1)
Linköpings HCLinköpings HC (SWE)
28 Agosto 2016
16h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä1 - 4
(1-1, 0-1, 0-2)
Linköpings HCLinköpings HC (SWE)
2 Septiembre 2016
20h00Linköpings HC (SWE)Linköpings HC4 - 3
(2-1, 0-1, 2-1)
JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
8 Septiembre 2016
19h00Linköpings HC (SWE)Linköpings HC6 - 1
(0-1, 5-0, 1-0)
Gap HCGap HC (FRA)
10 Septiembre 2016
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä4 - 0
(2-0, 1-0, 1-0)
Gap HCGap HC (FRA)

Detalle de los resultados


Grupo L (16/08/2016 - 09/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Växjö Lakers Hockey (SWE)642021610+6
2BK Mladá Boleslav (CZE)642021215-3
3Junost Minsk (BLR)642021013-3
16 Agosto 2016
18h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk4 - 3
(1-1, 2-1, 1-1)
BK Mladá BoleslavBK Mladá Boleslav (CZE)
18 Agosto 2016
20h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey7 - 3
(3-3, 2-0, 2-0)
BK Mladá BoleslavBK Mladá Boleslav (CZE)
21 Agosto 2016
17h00BK Mladá Boleslav (CZE)BK Mladá Boleslav3 - 2 ap.
(1-2, 0-0, 1-0, 0-0, 2-1)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
23 Agosto 2016
18h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk4 - 3 ap.
(1-2, 2-0, 0-1, 1-0)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
6 Septiembre 2016
18h00BK Mladá Boleslav (CZE)BK Mladá Boleslav3 - 2
(1-0, 2-2, 0-0)
Junost MinskJunost Minsk (BLR)
9 Septiembre 2016
19h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey4 - 0
(2-0, 0-0, 2-0)
Junost MinskJunost Minsk (BLR)

Detalle de los resultados


Grupo M (16/08/2016 - 06/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1SC Bern (SUI)124400175+12
2HC Kosice (SVK)341031015-5
3EHC Liwest Black Wings Linz (AUT)34103714-7
16 Agosto 2016
18h00HC Kosice (SVK)HC Kosice3 - 6
(0-1, 1-2, 2-3)
SC BernSC Bern (SUI)
18 Agosto 2016
19h30EHC Liwest Black Wings Linz (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz1 - 3
(0-0, 0-3, 1-0)
SC BernSC Bern (SUI)
20 Agosto 2016
19h30HC Kosice (SVK)HC Kosice2 - 3
(0-0, 2-2, 0-1)
EHC Liwest Black Wings LinzEHC Liwest Black Wings Linz (AUT)
23 Agosto 2016
19h30EHC Liwest Black Wings Linz (AUT)EHC Liwest Black Wings Linz3 - 4
(1-0, 2-1, 0-3)
HC KosiceHC Kosice (SVK)
3 Septiembre 2016
19h45SC Bern (SUI)SC Bern3 - 1
(1-0, 0-0, 2-1)
HC KosiceHC Kosice (SVK)
6 Septiembre 2016
19h45SC Bern (SUI)SC Bern5 - 0
(0-0, 2-0, 3-0)
EHC Liwest Black Wings LinzEHC Liwest Black Wings Linz (AUT)

Detalle de los resultados


Grupo N (18/08/2016 - 11/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Skellefteå AIK (SWE)64202109+1
2Vienna Capitals (AUT)6420210100
3KalPa Kuopio (FIN)6420278-1
18 Agosto 2016
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals3 - 2 ap.
(0-1, 2-0, 0-1, 1-0)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
20 Agosto 2016
18h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio1 - 2
(0-0, 1-2, 0-0)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
27 Agosto 2016
14h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK4 - 0
(0-0, 1-0, 3-0)
KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)
7 Septiembre 2016
20h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK2 - 5
(0-2, 0-2, 2-1)
Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
9 Septiembre 2016
18h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio3 - 1
(0-1, 0-0, 3-0)
Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
11 Septiembre 2016
18h00Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals1 - 3
(0-1, 0-1, 1-1)
KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)

Detalle de los resultados


Grupo O (17/08/2016 - 10/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1Färjestad BK (SWE)94301165+11
2Sparta Praha (CZE)943011610+6
3Cracovia Kraków (POL)04004724-17
17 Agosto 2016
19h30Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków2 - 7
(0-1, 2-3, 0-3)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
19 Agosto 2016
19h30Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków1 - 5
(1-1, 0-3, 0-1)
Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
21 Agosto 2016
14h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 2
(1-0, 0-0, 0-2)
Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
26 Agosto 2016
18h00Sparta Praha (CZE)Sparta Praha5 - 4
(2-1, 2-2, 1-1)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
4 Septiembre 2016
17h00Färjestad BK (SWE)Färjestad BK2 - 3 ap.
(0-0, 1-1, 1-1, 0-1)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
10 Septiembre 2016
15h00Färjestad BK (SWE)Färjestad BK7 - 0
(1-0, 2-0, 4-0)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)

Detalle de los resultados


Grupo P (18/08/2016 - 11/09/2016)

EquipoPtsJGNPp.c.dif
1HV71 Jönköping (SWE)94301169+7
2Red Bulls Salzburg (AUT)642021412+2
3Sheffield Steelers (GBR)341031120-9
18 Agosto 2016
19h00HV71 Jönköping (SWE)HV71 Jönköping5 - 3
(1-0, 2-2, 2-1)
Sheffield SteelersSheffield Steelers (GBR)
20 Agosto 2016
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg8 - 1
(1-0, 3-1, 4-0)
Sheffield SteelersSheffield Steelers (GBR)
27 Agosto 2016
20h00Sheffield Steelers (GBR)Sheffield Steelers2 - 5
(1-2, 0-0, 1-3)
HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SWE)
7 Septiembre 2016
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg2 - 5
(1-1, 1-2, 0-2)
HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SWE)
9 Septiembre 2016
19h00HV71 Jönköping (SWE)HV71 Jönköping1 - 2
(0-1, 0-0, 1-1)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
11 Septiembre 2016
19h00Sheffield Steelers (GBR)Sheffield Steelers5 - 2
(1-2, 2-0, 2-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)

Detalle de los resultados


Playoffs (04/10/2016 - 07/02/2017)


Dieciseisavos de final
4 Octubre 2016
17h00Vítkovice Ridera Ostrava (CZE)Vítkovice Ridera Ostrava7 - 0
(1-0, 2-0, 4-0)
HK NitraHK Nitra (SVK)
17h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha1 - 1
(0-0, 0-1, 1-0)
Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere0 - 2
(0-0, 0-1, 0-1)
SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta (FIN)
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku1 - 1
(0-1, 1-0, 0-0)
HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
18h00EHC München (GER)EHC München1 - 1
(0-1, 1-0, 0-0)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
18h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SWE)
18h00Junost Minsk (BLR)Junost Minsk3 - 2
(1-1, 2-0, 0-1)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
18h00Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec4 - 1
(1-0, 2-1, 1-0)
Färjestad BKFärjestad BK (SWE)
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä4 - 0
(2-0, 0-0, 2-0)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SWE)
19h30Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg1 - 4
(0-2, 0-0, 1-2)
SC BernSC Bern (SUI)
19h30Grizzlys Wolfsburg (GER)Grizzlys Wolfsburg1 - 4
(0-2, 1-1, 0-1)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin4 - 0
(1-0, 2-0, 1-0)
EV ZugEV Zug (SUI)
19h45HC Kosice (SVK)HC Kosice1 - 1
(1-0, 0-0, 0-1)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
19h45Lugano (SUI)Lugano4 - 1
(0-0, 2-1, 2-0)
HC PlzenHC Plzen (CZE)
19h45Davos (SUI)Davos4 - 7
(2-3, 1-4, 1-0)
Linköpings HCLinköpings HC (SWE)
20h00HV71 Jönköping (SWE)HV71 Jönköping2 - 0
(2-0, 0-0, 0-0)
Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)
11 Octubre 2016
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu0 - 1 ap.
(0-0, 0-0, 0-0, 0-1)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
18h00HK Nitra (SVK)HK Nitra0 - 5
(0-2, 0-1, 0-2)
Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava (CZE)
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma3 - 4
(2-2, 1-2, 0-0)
HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SWE)
18h00HC Plzen (CZE)HC Plzen3 - 3
(1-1, 1-1, 1-1)
LuganoLugano (SUI)
18h00SaiPa Lappeenranta (FIN)SaiPa Lappeenranta4 - 2
(1-1, 2-1, 1-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki5 - 4 ap.
(2-1, 1-2, 1-1, 0-0, 2-1)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h00Djurgårdens IF (SWE)Djurgårdens IF2 - 1
(0-1, 1-0, 1-0)
KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)
19h00Färjestad BK (SWE)Färjestad BK2 - 0
(0-0, 1-0, 1-0)
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
19h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey4 - 3
(1-1, 3-1, 0-1)
EHC MünchenEHC München (GER)
19h00Skellefteå AIK (SWE)Skellefteå AIK4 - 2
(1-1, 2-1, 1-0)
JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
19h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg5 - 0
(1-0, 3-0, 1-0)
Junost MinskJunost Minsk (BLR)
19h45EV Zug (SUI)EV Zug1 - 2
(0-0, 1-0, 0-2)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern3 - 3
(1-1, 2-2, 0-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron4 - 1
(1-0, 1-1, 2-0)
HC KosiceHC Kosice (SVK)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich5 - 2
(0-1, 2-0, 3-1)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (GER)
20h00Linköpings HC (SWE)Linköpings HC2 - 3
(0-2, 0-0, 2-1)
DavosDavos (SUI)

Octavos de final
1 Noviembre 2016
18h00Bílí Tygri Liberec (CZE)Bílí Tygri Liberec1 - 0
(0-0, 0-0, 1-0)
Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava (CZE)
18h00KalPa Kuopio (FIN)KalPa Kuopio1 - 1
(0-0, 1-0, 0-1)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
18h00SaiPa Lappeenranta (FIN)SaiPa Lappeenranta3 - 2
(2-0, 0-0, 1-2)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
19h30EHC Eisbären Berlin (GER)EHC Eisbären Berlin1 - 6
(1-3, 0-1, 0-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)
19h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha2 - 4
(0-1, 1-3, 1-0)
HV71 JönköpingHV71 Jönköping (SWE)
19h45Lugano (SUI)Lugano3 - 2
(1-2, 2-0, 0-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
19h45SC Bern (SUI)SC Bern3 - 2
(0-2, 3-0, 0-0)
JYP JyväskyläJYP Jyväskylä (FIN)
20h00Linköpings HC (SWE)Linköpings HC1 - 1
(1-0, 0-0, 0-1)
HIFK HelsinkiHIFK Helsinki (FIN)
8 Noviembre 2016
17h00Vítkovice Ridera Ostrava (CZE)Vítkovice Ridera Ostrava3 - 1 ap.
(1-0, 0-0, 1-1, 1-0)
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (CZE)
18h00HIFK Helsinki (FIN)HIFK Helsinki0 - 1
(0-1, 0-0, 0-0)
Linköpings HCLinköpings HC (SWE)
18h00JYP Jyväskylä (FIN)JYP Jyväskylä3 - 3
(0-1, 0-0, 3-2)
SC BernSC Bern (SUI)
19h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey4 - 2 ap.
(0-1, 2-1, 1-0, 1-0)
SaiPa LappeenrantaSaiPa Lappeenranta (FIN)
19h30HV71 Jönköping (SWE)HV71 Jönköping0 - 5
(0-1, 0-3, 0-1)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron3 - 2 ap.
(1-1, 1-1, 0-0, 1-0)
KalPa KuopioKalPa Kuopio (FIN)
20h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 1
(2-0, 0-0, 2-1)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (GER)
9 Noviembre 2016
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich4 - 2 ap.
(2-1, 1-1, 0-0, 1-0)
LuganoLugano (SUI)

Cuartos de final
6 Diciembre 2016
17h00Vítkovice Ridera Ostrava (CZE)Vítkovice Ridera Ostrava2 - 5
(1-1, 1-2, 0-2)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich0 - 0
(0-0, 0-0, 0-0)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
20h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 0
(0-0, 3-0, 1-0)
Linköpings HCLinköpings HC (SWE)
7 Diciembre 2016
19h45SC Bern (SUI)SC Bern1 - 1
(0-0, 1-1, 0-0)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
13 Diciembre 2016
18h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha4 - 1
(0-0, 3-1, 1-0)
SC BernSC Bern (SUI)
19h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey3 - 2
(0-2, 2-0, 1-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron3 - 2
(2-1, 1-0, 0-1)
Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava (CZE)
20h00Linköpings HC (SWE)Linköpings HC2 - 5
(1-1, 1-3, 0-1)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)

Semifinales
10 Enero 2017
19h00Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg5 - 1
(1-1, 2-0, 2-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
20h00Växjö Lakers Hockey (SWE)Växjö Lakers Hockey1 - 2
(0-2, 0-0, 1-0)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)
17 Enero 2017
18h30Sparta Praha (CZE)Sparta Praha4 - 0
(1-0, 1-0, 2-0)
Växjö Lakers HockeyVäxjö Lakers Hockey (SWE)
20h15Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SWE)

Final
7 Febrero 2017
19h05Frölunda HC Göteborg (SWE)Frölunda HC Göteborg4 - 3 ap.
(2-2, 1-0, 0-1, 1-0)
Sparta PrahaSparta Praha (CZE)

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados