El sitio de todos los deportes

Menu
Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - 2021/2022 - Resultados detallados

Hockey sobre hielo - República Checa - Extraliga - Temporada Regular - 2021/2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa
  • Bílí Tygri Liberec
  • BK Mladá Boleslav
  • CEZ Motor Ceské Budejovice
  • HC Dynamo Pardubice
  • HC Energie Karlovy Vary
  • HC Kladno
  • HC Litvínov
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Olomouc
  • HC Plzen
  • Kometa Brno
  • Mountfield HK
  • PSG Zlín
  • Sparta Praha
  • Vítkovice Ridera Ostrava

Inicio

Resultados detallados

Temporada Regular

República ChecaRepública Checa - 8 Septiembre 2021 - 8 Marzo 2022

Día del campeonato :

Resultados - - Temporada Regular 2021/2022

21 Enero 2022
17h00HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec3 - 1
(0-1, 1-0, 2-0)
HC OlomoucHC Olomouc
27 Febrero 2022
15h30HC LitvínovHC Litvínov - Vítkovice Ridera OstravaVítkovice Ridera Ostrava
16h00BK Mladá BoleslavBK Mladá Boleslav - PSG ZlínPSG Zlín
16h00Sparta PrahaSparta Praha - Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec
16h30HC PlzenHC Plzen - HC KladnoHC Kladno
17h00Kometa BrnoKometa Brno - Mountfield HKMountfield HK
17h00CEZ Motor Ceské BudejoviceCEZ Motor Ceské Budejovice - HC Energie Karlovy VaryHC Energie Karlovy Vary

Clasificaciones - - Temporada Regular 2021/2022

  • Clasificación general
  • Clasificación a domicilio
  • Clasificación exterior

Clasificación general

EquipoPtsJGGPPPPp.c.dif
1HC Ocelári Trinec84392447412581+44
2Mountfield HK81402269312989+40
3HC Dynamo Pardubice763918984130100+30
4HC Plzen6541174146129119+10
5Vítkovice Ridera Ostrava633917414497101-4
6Bílí Tygri Liberec6240172147101108-7
7CEZ Motor Ceské Budejovice5938181163113106+7
8Kometa Brno5940138154113116-3
9BK Mladá Boleslav57381631638899-11
10Sparta Praha5638136145137118+19
11HC Litvínov5138142175104113-9
12HC Olomouc513812718190104-14
13HC Energie Karlovy Vary4837141184110111-1
14HC Kladno36397421799143-44
15PSG Zlín25385326470127-57

PlayoffsPlaydowns

Clasificación a domicilio

Clasificación exterior

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados