El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Rusia - Tcherepovets- Fundado en 1956
29 Febrero 2024 - 17h30 Octavos de final | Spartak Moscow (RUS) | 3 - 2 | Severstal Cherepovets |
2 Marzo 2024 - 16h00 Octavos de final | Spartak Moscow (RUS) | 1 - 2 | Severstal Cherepovets |
4 Marzo 2024 - 17h30 Octavos de final | Severstal Cherepovets | 3 - 7 | Spartak Moscow (RUS) |
6 Marzo 2024 - 17h30 Octavos de final | Severstal Cherepovets | 4 - 5 ap. | Spartak Moscow (RUS) |
8 Marzo 2024 - 15h00 Octavos de final | Spartak Moscow (RUS) | 5 - 1 | Severstal Cherepovets |
Clasificación general | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11vo | 72 | 68 | 36 | 0 | 32 | 203 | 185 | +18 |
Clasificación a domicilio | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14vo | 36 | 34 | 21 | 0 | 16 | 102 | 98 | +4 |
Clasificación exterior | Pts | J | G | N | P | p. | c. | dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5to | 36 | 34 | 15 | 0 | 16 | 101 | 87 | +14 |
2 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 6 - 3 | HC Sochi (RUS) (5) |
4 Septiembre 2023 - 18h30 Septiembre de 2023 | Spartak Moscow (RUS) (9) | 6 - 4 | Severstal Cherepovets (15) |
6 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) (20) | 3 - 5 | Severstal Cherepovets (15) |
13 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 4 - 5 | HC Sochi (RUS) (5) |
16 Septiembre 2023 - 13h00 Septiembre de 2023 | HC Vityaz Podolsk (RUS) (37) | 0 - 3 | Severstal Cherepovets (15) |
18 Septiembre 2023 - 18h30 Septiembre de 2023 | HC Sochi (RUS) (5) | 5 - 3 | Severstal Cherepovets (15) |
20 Septiembre 2023 - 18h30 Septiembre de 2023 | SKA Saint-Petersburg (RUS) (11) | 4 - 1 | Severstal Cherepovets (15) |
23 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 5 - 4 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (4) |
26 Septiembre 2023 - 18h30 Septiembre de 2023 | CSKA Moscow (RUS) (14) | 1 - 2 | Severstal Cherepovets (15) |
28 Septiembre 2023 - 18h00 Septiembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 3 - 5 | Spartak Moscow (RUS) (9) |
30 Septiembre 2023 - 16h00 Septiembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 0 - 5 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (3) |
3 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | AK Bars Kazan (RUS) (4) | 1 - 4 | Severstal Cherepovets (17) |
5 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | HC Sochi (RUS) (15) | 4 - 3 | Severstal Cherepovets (17) |
7 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | HC Sochi (RUS) (15) | 1 - 10 | Severstal Cherepovets (17) |
9 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Severstal Cherepovets (17) | 0 - 1 ap. | Dynamo Moscow (RUS) (2) |
11 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Severstal Cherepovets (17) | 3 - 4 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) (3) |
16 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) (3) | 0 - 4 | Severstal Cherepovets (17) |
18 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | Dynamo Moscow (RUS) (2) | 3 - 2 ap. | Severstal Cherepovets (17) |
20 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Severstal Cherepovets (17) | 3 - 4 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) (7) |
25 Octubre 2023 - 18h30 Octubre de 2023 | Severstal Cherepovets (17) | 3 - 4 ap. | Lada Togliatti (RUS) (9) |
27 Octubre 2023 - 18h00 Octubre de 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (6) | 4 - 3 | Severstal Cherepovets (17) |
29 Octubre 2023 - 16h00 Octubre de 2023 | Severstal Cherepovets (17) | 4 - 2 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) (8) |
31 Octubre 2023 - 17h10 Octubre de 2023 | HC Dinamo Minsk (BLR) (16) | 1 - 2 | Severstal Cherepovets (17) |
2 Noviembre 2023 - 16h00 Noviembre de 2023 | Lada Togliatti (RUS) (13) | 1 - 4 | Severstal Cherepovets (15) |
5 Noviembre 2023 - 14h00 Noviembre de 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 1 - 3 | Severstal Cherepovets (15) |
6 Noviembre 2023 - 14h00 Noviembre de 2023 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) | 3 - 4 ap. | Severstal Cherepovets (15) |
10 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) | 5 - 3 | Severstal Cherepovets (15) |
12 Noviembre 2023 - 12h00 Noviembre de 2023 | Barys Nur-Sultan (KAZ) (23) | 4 - 1 | Severstal Cherepovets (15) |
14 Noviembre 2023 - 14h30 Noviembre de 2023 | Avangard Omsk (RUS) (5) | 5 - 4 ap. | Severstal Cherepovets (15) |
16 Noviembre 2023 - 17h00 Noviembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 2 - 5 | SKA Saint-Petersburg (RUS) (3) |
18 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 6 - 2 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) |
19 Noviembre 2023 - 15h00 Noviembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 3 - 5 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (21) |
22 Noviembre 2023 - 17h30 Noviembre de 2023 | Severstal Cherepovets (15) | 2 - 3 | CSKA Moscow (RUS) (10) |
24 Noviembre 2023 - 10h00 Noviembre de 2023 | Amur Khabarovsk (RUS) (17) | 6 - 2 | Severstal Cherepovets (15) |
26 Noviembre 2023 - 08h00 Noviembre de 2023 | Admiral Vladivostok (RUS) (22) | 4 - 5 ap. | Severstal Cherepovets (15) |
28 Noviembre 2023 - 13h30 Noviembre de 2023 | Sibir Novosibirsk (RUS) (14) | 1 - 2 | Severstal Cherepovets (15) |
3 Diciembre 2023 - 15h00 Diciembre de 2023 | Severstal Cherepovets (14) | 2 - 3 ap. | Barys Nur-Sultan (KAZ) (19) |
5 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Severstal Cherepovets (14) | 4 - 1 | AK Bars Kazan (RUS) (10) |
7 Diciembre 2023 - 17h30 Diciembre de 2023 | Severstal Cherepovets (14) | 1 - 2 ap. | Dynamo Moscow (RUS) (7) |
19 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (3) | 0 - 1 | Severstal Cherepovets (14) |
21 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Severstal Cherepovets (14) | 1 - 3 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) (6) |
24 Diciembre 2023 - 15h00 Diciembre de 2023 | Severstal Cherepovets (14) | 3 - 1 | Admiral Vladivostok (RUS) (21) |
26 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Severstal Cherepovets (14) | 3 - 5 | Traktor Chelyabinsk (RUS) (9) |
28 Diciembre 2023 - 17h00 Diciembre de 2023 | Severstal Cherepovets (14) | 3 - 1 | HC Kunlun Red Star (CHN) (20) |
30 Diciembre 2023 - 15h00 Diciembre de 2023 | CSKA Moscow (RUS) (12) | 3 - 1 | Severstal Cherepovets (14) |
3 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (13) | 4 - 2 | Amur Khabarovsk (RUS) (18) |
5 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (13) | 4 - 3 | HC Vityaz Podolsk (RUS) (24) |
7 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (13) | 3 - 0 | HC Sochi (RUS) (20) |
12 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (13) | 2 - 1 | HC Kunlun Red Star (CHN) (19) |
14 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (13) | 3 - 2 | SKA Saint-Petersburg (RUS) (1) |
17 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | Traktor Chelyabinsk (RUS) (9) | 0 - 1 ap. | Severstal Cherepovets (13) |
19 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | Avtomobilist Yekaterinburg (RUS) (11) | 0 - 3 | Severstal Cherepovets (13) |
21 Enero 2024 - 12h30 Enero de 2024 | Metallurg Magnitogorsk (RUS) (2) | 3 - 2 | Severstal Cherepovets (13) |
23 Enero 2024 - 17h00 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (13) | 2 - 6 | Avangard Omsk (RUS) (3) |
26 Enero 2024 - 17h30 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (13) | 4 - 0 | Sibir Novosibirsk (RUS) (16) |
28 Enero 2024 - 15h00 Enero de 2024 | Severstal Cherepovets (13) | 2 - 6 | CSKA Moscow (RUS) (12) |
2 Febrero 2024 - 19h00 Febrero de 2024 | Severstal Cherepovets (11) | 4 - 2 | HC Dinamo Minsk (BLR) (14) |
4 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Torpedo Nizhny Novgorod (RUS) (13) | 2 - 3 | Severstal Cherepovets (11) |
6 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | HC Dinamo Minsk (BLR) (14) | 2 - 4 | Severstal Cherepovets (11) |
8 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | HC Vityaz Balashikha (RUS) (23) | 2 - 1 ap. | Severstal Cherepovets (11) |
10 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Severstal Cherepovets (11) | 3 - 2 ap. | Lokomotiv Yaroslavl (RUS) (4) |
11 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Severstal Cherepovets (11) | 3 - 2 | HC Dinamo Minsk (BLR) (14) |
14 Febrero 2024 - 17h00 Febrero de 2024 | Severstal Cherepovets (11) | 4 - 2 | Spartak Moscow (RUS) (7) |
18 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Severstal Cherepovets (11) | 3 - 2 ap. | Neftekhimik Nizhnekamsk (RUS) (18) |
20 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | SKA Saint-Petersburg (RUS) (1) | 0 - 3 | Severstal Cherepovets (11) |
22 Febrero 2024 - 17h30 Febrero de 2024 | Dynamo Moscow (RUS) (2) | 3 - 2 | Severstal Cherepovets (11) |
24 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Spartak Moscow (RUS) (7) | 5 - 3 | Severstal Cherepovets (11) |
26 Febrero 2024 - 15h00 Febrero de 2024 | Salavat Yulaev Ufa (RUS) (6) | 4 - 3 | Severstal Cherepovets (11) |