El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Chile - 9 Octubre 1939
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 17 Octubre al 23 Octubre 1977 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | José Higueras | 1-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Hilversum del 13 Julio al 19 Julio 1976 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Elio Lito Álvarez | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Raymond Moore | 7-6 6-2 | |
Torneo Godó Barcelona del 18 Octubre al 24 Octubre 1976 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Gerald Battrick | 6-1 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Eddie Dibbs | 6-2 6-3 | |
Buenos Aires del 22 Noviembre al 28 Noviembre 1976 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Álvaro Betancur | 4-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Guillermo Vilas | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Torneo Godó Barcelona del 13 Octubre al 19 Octubre 1975 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Guillermo Vilas | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Båstad del 8 Julio al 14 Julio 1974 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tadeusz Nowicki | 6-3 6-3 | |
Kitzbuhel del 21 Julio al 27 Julio 1974 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Pokorny | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tadeusz Nowicki | 6-2 2-6 6-3 | |
Buenos Aires del 18 Noviembre al 24 Noviembre 1974 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Péter Szöke | 7-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 1973 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Raúl Ramírez | 4-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Buster Mottram | 5-7 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Björn Borg | 6-3 6-1 | |
Hilversum del 23 Julio al 29 Julio 1973 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rolf Thung | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Allan Stone | 2-6 6-4 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 8 Octubre al 14 Octubre 1973 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Nicolas Kelaidis | 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Gisbert Sr | 4-4 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Ilie Nastase | 3-6 6-2 6-2 | |
París-Bercy del 29 Octubre al 4 Noviembre 1973 (Indoor) | ||||
Primera ronda | vencido por | Patrick Proisy | 4-6 6-4 6-3 | |
Buenos Aires del 19 Noviembre al 25 Noviembre 1973 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Varela | 6-2 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kjell Johansson | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Eddie Dibbs | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Rothmans South Of England Champ's del 19 Junio al 25 Junio 1972 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | François Jauffret | 4-6 6-4 6-1 | |
Buenos Aires del 27 Noviembre al 3 Diciembre 1972 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Varela | 6-3 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Karl Meiler | 6-2 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Båstad del 10 Julio al 16 Julio 1971 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jorgen Ulrich | 5-7 6-3 6-0 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stan Smith | 4-6 6-2 7-6 6-4 | |
Kitzbuhel del 19 Julio al 25 Julio 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christian Kuhnke | 6-1 6-2 2-6 6-4 | |
Hilversum del 26 Julio al 1 Agosto 1971 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Pieter Soeters | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gerry Perry | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gerald Battrick | 6-1 4-6 6-4 | |
Torneo Godó Barcelona del 24 Octubre al 30 Octubre 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Rod Laver | 7-5 6-4 | |
Buenos Aires del 25 Noviembre al 1 Diciembre 1971 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thomaz Koch | 6-1 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Frank Froehling | 7-6 7-5 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Rothmans open - Eastbourne del 15 Junio al 21 Junio 1970 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Barry Phillips-Moore | 6-4 6-4 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Erik Lundquist | 6-2 6-4 6-0 | |
Buenos Aires del 2 Noviembre al 8 Noviembre 1970 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Carmichael | 6-3 6-0 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Buenos Aires del 10 Noviembre al 16 Noviembre 1969 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Octavos de final | vencido por | Roy Emerson | 2-6 6-2 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Buenos Aires del 4 Noviembre al 10 Noviembre 1968 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jorge Kon | 6-4 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Fred Stolle | 6-0 6-2 6-2 |