El sitio de todos los deportes

Menu

Vóleibol : Livescore

  • Actualizado cada 30 seg., No actualizar 21 Octubre 2020 - 17h57'11''

MEVZA Masculino - Temporada RegularMEVZA Masculino - Temporada Regular
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
19h00PróximoHAOK Mladost Zagreb (Cro)HAOK Mladost Zagreb (Cro)OK Maribor (Slo)OK Maribor (Slo)----

Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 5Italia Femenino - Serie A1 Femminile - Temporada Regular - Jornada 5
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30PróximoMillenium BresciaMillenium BresciaBusto ArsizioBusto Arsizio----

Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 1Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 1
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
20h30PróximoAsseco Resovia RzeszowAsseco Resovia RzeszowLotos Trefl GdanskLotos Trefl Gdansk----

Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 7Primera División de Polonia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 7
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00AplazadoJastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.AAZS PWSZ NysaAZS PWSZ Nysa----

Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 7Primera División de Polonia Femenino - Temporada Regular - Jornada 7
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00AplazadoBielsko-BialaBielsko-BialaDevelopres RzeszówDevelopres Rzeszów----

Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 3Primera División de República Checa - Extraliga masculino - Temporada Regular - Jornada 3
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00AplazadoDHL OstravaDHL OstravaDukla LiberecDukla Liberec----

Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - Jornada 8Primera División de Rusia - Femenino - Temporada Regular - Jornada 8
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h00AplazadoDinamo Kazan (Rus)Dinamo Kazan (Rus)Zarechie Odintsovo (Rus)Zarechie Odintsovo (Rus)----
12h00AplazadoIndesit Lipetsk (Rus)Indesit Lipetsk (Rus)Avtodor-Metar Chelyabinsk (Rus)Avtodor-Metar Chelyabinsk (Rus)----
12h00AplazadoVC Tulitsa (Rus)VC Tulitsa (Rus)Minchanka Minsk (Blr)Minchanka Minsk (Blr)----
15h00FinalizadoUralochka NTMK Ekaterinburg (Rus)Uralochka NTMK Ekaterinburg (Rus)Dinamo Krasnodar (Rus)Dinamo Krasnodar (Rus)3-125-2025-2123-2529-27
18h00PróximoNizhniy Novgorod (Rus)Nizhniy Novgorod (Rus)Yenisei Krasnoyarsk (Rus)Yenisei Krasnoyarsk (Rus)----
19h00PróximoLokomotiv Kaliningrad (Rus)Lokomotiv Kaliningrad (Rus)Leningradka Saint-Petersburg (Rus)Leningradka Saint-Petersburg (Rus)----

Primera División de Rusia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 6Primera División de Rusia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 6
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
12h00AplazadoKuzbass KumerovoKuzbass KumerovoNeftyanik OrenburgNeftyanik Orenburg----
12h00AplazadoZenit St. PetersburgZenit St. PetersburgLokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk----
14h00FinalizadoEnisey KrasnoyarskEnisey KrasnoyarskUral UfaUral Ufa0-329-3123-2523-25
16h00Set 4Fakel Novy UrengoiFakel Novy UrengoiYugra-Samotlor NizhievartovskYugra-Samotlor Nizhievartovsk2-124-2625-1525-1719-16

Primera División de Rusia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 12Primera División de Rusia - Masculino - Temporada Regular - Jornada 12
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
17h00Set 3VC Dynamo MoscouVC Dynamo MoscouGazprom-Ugra SurgutGazprom-Ugra Surgut2-025-1425-194-2

Primera División de Turquía Masculino - Temporada Regular - Jornada 10Primera División de Turquía Masculino - Temporada Regular - Jornada 10
ComienzoEstadoTiempoDomicilioExteriorResultadoSet 1Set 2Set 3Set 4Set 5
13h00FinalizadoSpor Toto SK AnkaraSpor Toto SK AnkaraHalkbank AnkaraHalkbank Ankara0-318-2521-2524-26
14h00FinalizadoTFL Altekma SKTFL Altekma SKInegöl BelediyeInegöl Belediye3-125-2022-2525-1825-22
15h00FinalizadoSorgun Belediye SporSorgun Belediye SporAfyon Belediye YüntasAfyon Belediye Yüntas3-225-1821-2522-2525-1715-11
16h00Set 4Istanbul BBSKIstanbul BBSKArkas Spor IzmirArkas Spor Izmir1-225-2317-2523-2511-24
16h30Set 3Tokat Belediye PlevneTokat Belediye PlevneHaliliye BelediyesporHaliliye Belediyespor1-122-2525-2114-9
17h00AplazadoArhavi Bld.Arhavi Bld.Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara----
17h00AplazadoBursa VoleybolBursa VoleybolSolhan SporSolhan Spor----
18h00PróximoFenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulGalatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul----
© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados