El sitio de todos los deportes

Menu
Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - 2017 - Inicio

Vóleibol - Grand Prix de Voleibol FIVB - 2017 - Inicio

Elección de una temporada :

 
  • Alemania
  • Argelia
  • Argentina
  • Australia
  • Bélgica
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Camerún
  • Canadá
  • China
  • Colombia
  • Corea del Sur
  • Croacia
  • Estados Unidos
  • Francia
  • Hungría
  • Italia
  • Japón
  • Kazajstán
  • México
  • Países Bajos
  • Perú
  • Polonia
  • Puerto Rico
  • República Checa
  • República Dominicana
  • Russie
  • Serbia
  • Tailandia
  • Trinidad y Tobago
  • Turquía
  • Venezuela

Inicio

Grand Prix de Voleibol FIVB 2017 - Inicio

7 Julio 2017 - 6 Agosto 2017

GanadorBrasil : Brasil

Grupo 1 - Serie A1 (Turquía - Ankara - 07/07/2017 - 09/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Serbia933090+9
2Brasil532165+1
3Turquía431257-2
4Bélgica030319-8
7 Julio 2017
10h30SerbiaSerbia3 - 0
(19-25, 17-25, 15-25)
TurquíaTurquía
13h30BrasilBrasil3 - 0
(25-22, 25-23, 25-18)
BélgicaBélgica
8 Julio 2017
10h30SerbiaSerbia3 - 0
(19-25, 20-25, 19-25)
BrasilBrasil
13h30TurquíaTurquía3 - 1
(23-25, 25-20, 25-20, 25-16)
BélgicaBélgica
9 Julio 2017
10h30SerbiaSerbia3 - 0
(25-18, 25-18, 25-18)
BélgicaBélgica
13h30BrasilBrasil3 - 2
(24-26, 25-17, 25-18, 22-25, 15-13)
TurquíaTurquía

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Serie B1 (China - Kunshan - 07/07/2017 - 09/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Estados Unidos833092+7
2China5321660
3Russie330369-3
4Italia231248-4
7 Julio 2017
04h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 2
(22-25, 25-19, 25-27, 25-16, 15-11)
RussieRussie
08h30ChinaChina3 - 1
(25-20, 20-25, 25-23, 25-20)
ItaliaItalia
8 Julio 2017
04h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 0
(25-21, 25-22, 25-19)
ItaliaItalia
08h30ChinaChina3 - 2
(26-24, 21-25, 25-16, 25-27, 14-16)
RussieRussie
9 Julio 2017
04h00ItaliaItalia3 - 2
(21-25, 29-27, 26-24, 24-26, 10-15)
RussieRussie
08h30Estados UnidosEstados Unidos3 - 0
(25-22, 25-22, 25-21)
ChinaChina

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Serie C1 (Países Bajos - Apeldoorn - 07/07/2017 - 09/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Países Bajos732183+5
2República Dominicana632165+1
3Japón4321770
4Tailandia130339-6
7 Julio 2017
12h30Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(25-21, 25-19, 25-21)
República DominicanaRepública Dominicana
15h30JapónJapón3 - 2
(25-19, 18-25, 25-14, 22-25, 15-9)
TailandiaTailandia
8 Julio 2017
12h30Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(25-20, 26-24, 25-16)
TailandiaTailandia
15h30República DominicanaRepública Dominicana3 - 1
(25-20, 25-19, 24-26, 29-27)
JapónJapón
9 Julio 2017
12h30JapónJapón3 - 2
(25-17, 25-21, 18-25, 22-25, 9-15)
Países BajosPaíses Bajos
15h30República DominicanaRepública Dominicana3 - 1
(22-25, 25-22, 22-25, 18-25)
TailandiaTailandia

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Serie D1 (Japón - Sendai - 14/07/2017 - 16/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Serbia632164+2
2Japón5321660
3Brasil431256-1
4Tailandia331256-1
14 Julio 2017
03h40BrasilBrasil3 - 0
(26-24, 25-17, 25-22)
SerbiaSerbia
07h10JapónJapón3 - 1
(25-19, 17-25, 25-18, 25-19)
TailandiaTailandia
15 Julio 2017
02h10SerbiaSerbia3 - 0
(21-25, 20-25, 20-25)
JapónJapón
05h10TailandiaTailandia3 - 0
(22-25, 21-25, 27-29)
BrasilBrasil
16 Julio 2017
01h15JapónJapón3 - 2
(25-22, 26-24, 19-25, 19-25, 17-15)
BrasilBrasil
04h25SerbiaSerbia3 - 1
(25-17, 23-25, 25-16, 25-19)
TailandiaTailandia

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Serie E1 (Macao - Macau - 14/07/2017 - 16/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Italia833092+7
2Estados Unidos5312770
3China5321660
4Turquía030329-7
14 Julio 2017
05h00Estados UnidosEstados Unidos3 - 1
(25-21, 24-26, 25-19, 25-12)
TurquíaTurquía
09h00ItaliaItalia3 - 0
(19-25, 22-25, 21-25)
ChinaChina
15 Julio 2017
03h30ItaliaItalia3 - 2
(22-25, 25-22, 21-25, 25-13, 13-15)
Estados UnidosEstados Unidos
06h00ChinaChina3 - 1
(25-23, 19-25, 25-23, 25-23)
TurquíaTurquía
16 Julio 2017
02h00ItaliaItalia3 - 0
(25-13, 25-20, 25-14)
TurquíaTurquía
04h30ChinaChina3 - 2
(27-25, 23-25, 21-25, 25-23, 11-15)
Estados UnidosEstados Unidos

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Serie F1 (Rusia - Kaliningrad - 14/07/2017 - 16/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Países Bajos833092+7
2Russie632164+2
3República Dominicana331268-2
4Bélgica130329-7
14 Julio 2017
11h40Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(25-22, 25-19, 25-21)
BélgicaBélgica
14h10RussieRussie3 - 1
(16-25, 25-23, 25-21, 25-14)
República DominicanaRepública Dominicana
15 Julio 2017
11h40Países BajosPaíses Bajos3 - 2
(23-25, 22-25, 25-22, 25-23, 15-8)
República DominicanaRepública Dominicana
14h10RussieRussie3 - 0
(26-14, 25-14, 25-22)
BélgicaBélgica
16 Julio 2017
11h40República DominicanaRepública Dominicana3 - 2
(13-25, 25-21, 21-25, 25-18, 11-15)
BélgicaBélgica
14h10Países BajosPaíses Bajos3 - 0
(18-25, 22-25, 16-25)
RussieRussie

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Serie G1 (Hong Kong - Hong Kong - 21/07/2017 - 23/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Serbia732184+4
2Japón4321770
3Russie431257-2
4China331257-2
21 Julio 2017
07h30SerbiaSerbia3 - 0
(26-14, 25-14, 25-19)
RussieRussie
10h00ChinaChina3 - 1
(25-19, 25-20, 33-35, 25-21)
JapónJapón
22 Julio 2017
02h15JapónJapón3 - 2
(21-25, 20-25, 25-23, 25-20, 15-12)
SerbiaSerbia
04h45RussieRussie3 - 1
(23-25, 25-22, 18-25, 26-28)
ChinaChina
23 Julio 2017
02h15JapónJapón3 - 2
(23-25, 19-25, 25-20, 25-22, 15-10)
RussieRussie
04h45SerbiaSerbia3 - 1
(21-25, 20-25, 25-18, 15-25)
ChinaChina

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Serie H1 (Tailandia - Bangkok - 21/07/2017 - 23/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Tailandia732183+5
2Italia632164+2
3Turquía331246-2
4República Dominicana231238-5
21 Julio 2017
05h00ItaliaItalia3 - 1
(25-17, 20-25, 25-21, 32-30)
TurquíaTurquía
08h00República DominicanaRepública Dominicana3 - 2
(25-17, 21-25, 26-24, 21-25, 7-15)
TailandiaTailandia
22 Julio 2017
05h00ItaliaItalia3 - 0
(25-20, 25-22, 25-15)
República DominicanaRepública Dominicana
08h00TailandiaTailandia3 - 0
(20-25, 22-25, 11-25)
TurquíaTurquía
23 Julio 2017
05h00TurquíaTurquía3 - 0
(25-14, 33-31, 25-23)
República DominicanaRepública Dominicana
08h00TailandiaTailandia3 - 0
(13-25, 21-25, 20-25)
ItaliaItalia

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Serie I1 (Brasil - Cuiabá - 20/07/2017 - 23/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Brasil933092+7
2Estados Unidos632175+2
3Países Bajos231258-3
4Bélgica130339-6
20 Julio 2017
15h05BrasilBrasil3 - 0
(28-26, 25-19, 25-20)
BélgicaBélgica
17h10Estados UnidosEstados Unidos3 - 1
(25-15, 23-25, 28-26, 25-21)
Países BajosPaíses Bajos
21 Julio 2017
15h05BrasilBrasil3 - 1
(25-17, 25-14, 18-25, 25-19)
Países BajosPaíses Bajos
17h10Estados UnidosEstados Unidos3 - 1
(25-14, 16-25, 25-19, 26-24)
BélgicaBélgica
23 Julio 2017
10h10BrasilBrasil3 - 1
(25-20, 25-13, 18-25, 25-18)
Estados UnidosEstados Unidos
12h15Países BajosPaíses Bajos3 - 2
(27-29, 25-18, 12-25, 25-22, 8-15)
BélgicaBélgica

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie A2 (Bulgaria - Ruse - 07/07/2017 - 09/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Corea del Sur732184+4
2Bulgaria632185+3
3Alemania532175+2
4Kazajstán030309-9
7 Julio 2017
10h40Corea del SurCorea del Sur3 - 1
(25-19, 23-25, 18-25, 23-25)
AlemaniaAlemania
14h10BulgariaBulgaria3 - 0
(25-22, 25-19, 25-14)
KazajstánKazajstán
8 Julio 2017
10h40AlemaniaAlemania3 - 0
(25-13, 25-21, 25-17)
KazajstánKazajstán
14h10BulgariaBulgaria3 - 2
(20-25, 25-15, 25-14, 22-25, 15-8)
Corea del SurCorea del Sur
9 Julio 2017
10h40Corea del SurCorea del Sur3 - 0
(12-25, 19-25, 14-25)
KazajstánKazajstán
14h10AlemaniaAlemania3 - 2
(25-22, 20-25, 25-20, 17-25, 15-13)
BulgariaBulgaria

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie B2 (Argentina - Neuquén - 07/07/2017 - 10/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Polonia933090+9
2Canadá632164+2
3Croacia231248-4
4Argentina130329-7
7 Julio 2017
18h00PoloniaPolonia3 - 0
(10-25, 9-25, 18-25)
CroaciaCroacia
8 Julio 2017
21h00CanadáCanadá3 - 0
(18-25, 15-25, 20-25)
ArgentinaArgentina
8 Julio 2017
16h00PoloniaPolonia3 - 0
(25-22, 25-9, 25-23)
CanadáCanadá
9 Julio 2017
19h00CroaciaCroacia3 - 2
(25-20, 28-30, 25-15, 22-25, 14-16)
ArgentinaArgentina
9 Julio 2017
16h00CanadáCanadá3 - 1
(23-25, 25-11, 2-0)
CroaciaCroacia
10 Julio 2017
19h00PoloniaPolonia3 - 0
(25-21, 25-19, 25-14)
ArgentinaArgentina

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie C2 (Perú - Chiclayo - 07/07/2017 - 10/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1República Checa933092+7
2Perú632174+3
3Colombia331236-3
4Puerto Rico030329-7
7 Julio 2017
18h35República ChecaRepública Checa3 - 0
(25-23, 25-21, 25-20)
ColombiaColombia
8 Julio 2017
21h05PerúPerú3 - 1
(25-20, 26-28, 25-21, 25-18)
Puerto RicoPuerto Rico
8 Julio 2017
17h35República ChecaRepública Checa3 - 1
(20-25, 28-26, 21-25, 18-25)
Puerto RicoPuerto Rico
9 Julio 2017
20h05PerúPerú3 - 0
(25-15, 25-21, 26-24)
ColombiaColombia
9 Julio 2017
18h35ColombiaColombia3 - 0
(16-25, 12-25, 24-26)
Puerto RicoPuerto Rico
10 Julio 2017
21h05República ChecaRepública Checa3 - 1
(24-26, 25-21, 22-25, 23-25)
PerúPerú

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie D2 (Kazajstán - Almaty - 14/07/2017 - 16/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Alemania933091+8
2Colombia632165+1
3Kazajstán331257-2
4Croacia030329-7
14 Julio 2017
05h10ColombiaColombia3 - 1
(25-22, 25-17, 25-19, 25-20)
CroaciaCroacia
08h10AlemaniaAlemania3 - 1
(25-20, 18-25, 17-25, 21-25)
KazajstánKazajstán
15 Julio 2017
05h10AlemaniaAlemania3 - 0
(26-24, 25-15, 25-6)
CroaciaCroacia
08h10ColombiaColombia3 - 1
(21-25, 25-20, 25-27, 16-25)
KazajstánKazajstán
16 Julio 2017
05h20AlemaniaAlemania3 - 0
(25-16, 25-16, 25-23)
ColombiaColombia
08h10KazajstánKazajstán3 - 1
(25-22, 22-25, 25-2, 25-15)
CroaciaCroacia

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie E2 (Polonia - Ostrowiec Swietokrzyski - 14/07/2017 - 16/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Corea del Sur933091+8
2Polonia632174+3
3Perú331247-3
4Argentina030319-8
14 Julio 2017
12h25Corea del SurCorea del Sur3 - 0
(25-27, 22-25, 8-25)
ArgentinaArgentina
15h25PoloniaPolonia3 - 1
(22-25, 25-17, 27-25, 27-25)
PerúPerú
15 Julio 2017
12h25Corea del SurCorea del Sur3 - 0
(26-24, 27-25, 25-15)
PerúPerú
15h25PoloniaPolonia3 - 0
(25-10, 26-24, 25-15)
ArgentinaArgentina
16 Julio 2017
12h25PerúPerú3 - 1
(25-18, 18-25, 25-23, 25-19)
ArgentinaArgentina
15h25Corea del SurCorea del Sur3 - 1
(26-24, 23-25, 19-25, 24-26)
PoloniaPolonia

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie F2 (Puerto Rico - San Juan - 14/07/2017 - 17/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Puerto Rico733094+5
2Bulgaria5312770
3República Checa432167-1
4Canadá230359-4
14 Julio 2017
18h10República ChecaRepública Checa3 - 2
(25-17, 25-20, 12-25, 25-14, 15-9)
BulgariaBulgaria
15 Julio 2017
21h10Puerto RicoPuerto Rico3 - 2
(25-20, 25-21, 22-25, 20-25, 15-13)
CanadáCanadá
15 Julio 2017
18h10BulgariaBulgaria3 - 1
(15-25, 30-28, 31-29, 25-21)
CanadáCanadá
16 Julio 2017
21h10Puerto RicoPuerto Rico3 - 0
(25-20, 25-21, 25-17)
República ChecaRepública Checa
16 Julio 2017
16h10República ChecaRepública Checa3 - 2
(25-22, 18-25, 16-25, 25-23, 15-11)
CanadáCanadá
17 Julio 2017
19h10Puerto RicoPuerto Rico3 - 2
(26-24, 22-25, 25-18, 33-35, 15-7)
BulgariaBulgaria

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie G2 (Canadá - Richmond - 22/07/2017 - 23/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Alemania933090+9
2República Checa632165+1
3Canadá331247-3
4Perú030329-7
22 Julio 2017
22h10AlemaniaAlemania3 - 0
(17-25, 18-25, 20-25)
CanadáCanadá
22 Julio 2017
00h10República ChecaRepública Checa3 - 1
(23-25, 22-25, 25-19, 17-25)
PerúPerú
16h40CanadáCanadá3 - 1
(20-25, 25-17, 25-17, 25-21)
PerúPerú
23 Julio 2017
19h05AlemaniaAlemania3 - 0
(18-25, 21-25, 15-25)
República ChecaRepública Checa
23 Julio 2017
16h40República ChecaRepública Checa3 - 1
(21-25, 22-25, 25-17, 16-25)
CanadáCanadá
18h40AlemaniaAlemania3 - 0
(25-18, 25-21, 25-23)
PerúPerú

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie H2 (Corea del Sur - Suwon - 21/07/2017 - 23/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Corea del Sur933090+9
2Polonia632163+3
3Colombia331236-3
4Kazajstán030309-9
21 Julio 2017
04h00Corea del SurCorea del Sur3 - 0
(25-12, 25-14, 25-17)
KazajstánKazajstán
07h00PoloniaPolonia3 - 0
(25-15, 25-14, 25-16)
ColombiaColombia
22 Julio 2017
02h00Corea del SurCorea del Sur3 - 0
(25-23, 25-20, 25-19)
ColombiaColombia
04h30PoloniaPolonia3 - 0
(25-12, 25-21, 25-14)
KazajstánKazajstán
23 Julio 2017
02h00Corea del SurCorea del Sur3 - 0
(25-23, 25-20, 25-22)
PoloniaPolonia
04h30ColombiaColombia3 - 0
(22-25, 19-25, 20-25)
KazajstánKazajstán

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Serie I2 (Croacia - Varazdin - 21/07/2017 - 23/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Argentina732184+4
2Bulgaria532175+2
3Puerto Rico5321660
4Croacia130339-6
21 Julio 2017
11h00Puerto RicoPuerto Rico3 - 1
(25-17, 16-25, 18-25, 26-28)
BulgariaBulgaria
14h00ArgentinaArgentina3 - 1
(28-26, 19-25, 16-25, 13-25)
CroaciaCroacia
22 Julio 2017
11h00ArgentinaArgentina3 - 0
(21-25, 15-25, 21-25)
Puerto RicoPuerto Rico
14h00BulgariaBulgaria3 - 0
(18-25, 17-25, 17-25)
CroaciaCroacia
23 Julio 2017
11h00BulgariaBulgaria3 - 2
(25-22, 17-25, 18-25, 25-19, 15-12)
ArgentinaArgentina
14h00Puerto RicoPuerto Rico3 - 2
(19-25, 20-25, 26-24, 25-19, 6-15)
CroaciaCroacia

Detalle de los resultados


Grupo 3 - Serie A3 (México - Aguascalientes - 08/07/2017 - 10/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Hungría933091+8
2México632165+1
3Australia331256-1
4Trinidad y Tobago030319-8
8 Julio 2017
20h00HungríaHungría3 - 0
(25-21, 25-20, 25-16)
Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago
8 Julio 2017
22h00MéxicoMéxico3 - 1
(22-25, 25-22, 25-18, 25-23)
AustraliaAustralia
9 Julio 2017
20h00HungríaHungría3 - 1
(17-25, 21-25, 27-25, 19-25)
AustraliaAustralia
9 Julio 2017
22h00MéxicoMéxico3 - 1
(22-25, 25-17, 25-19, 25-10)
Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago
10 Julio 2017
20h00AustraliaAustralia3 - 0
(25-20, 25-12, 25-23)
Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago
10 Julio 2017
22h00HungríaHungría3 - 0
(21-25, 22-25, 18-25)
MéxicoMéxico

Detalle de los resultados


Grupo 3 - Serie B3 (Camerún - Yaoundé - 07/07/2017 - 09/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Francia833093+6
2Venezuela732183+5
3Camerún331246-2
4Argelia030309-9
7 Julio 2017
12h00FranciaFrancia3 - 2
(24-26, 25-12, 19-25, 25-21, 25-10)
VenezuelaVenezuela
14h00CamerúnCamerún3 - 0
(25-22, 25-11, 25-22)
ArgeliaArgelia
8 Julio 2017
12h00FranciaFrancia3 - 0
(25-14, 25-11, 25-19)
ArgeliaArgelia
14h00VenezuelaVenezuela3 - 0
(20-25, 22-25, 15-25)
CamerúnCamerún
9 Julio 2017
12h00VenezuelaVenezuela3 - 0
(15-25, 17-25, 15-25)
ArgeliaArgelia
14h00FranciaFrancia3 - 1
(16-25, 27-25, 19-25, 16-25)
CamerúnCamerún

Detalle de los resultados


Grupo 3 - Serie C3 (Venezuela - Caracas - 14/07/2017 - 17/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Hungría933090+9
2Venezuela632163+3
3México331236-3
4Argelia030309-9
14 Julio 2017
17h00HungríaHungría3 - 0
(14-25, 20-25, 13-25)
MéxicoMéxico
15 Julio 2017
20h00VenezuelaVenezuela3 - 0
(28-26, 25-18, 25-18)
ArgeliaArgelia
15 Julio 2017
17h00HungríaHungría3 - 0
(7-25, 9-25, 16-25)
ArgeliaArgelia
16 Julio 2017
20h00VenezuelaVenezuela3 - 0
(25-22, 25-22, 25-23)
MéxicoMéxico
16 Julio 2017
17h00MéxicoMéxico3 - 0
(25-19, 25-20, 25-19)
ArgeliaArgelia
17 Julio 2017
20h00HungríaHungría3 - 0
(18-25, 19-25, 23-25)
VenezuelaVenezuela

Detalle de los resultados


Grupo 3 - Serie D3 (Trinidad y Tobago - Puerto Espana - 14/07/2017 - 17/07/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Francia833092+7
2Camerún5321660
3Trinidad y Tobago431257-2
4Australia130349-5
14 Julio 2017
18h30FranciaFrancia3 - 0
(21-25, 22-25, 23-25)
CamerúnCamerún
15 Julio 2017
21h00Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago3 - 1
(16-25, 25-17, 26-24, 25-17)
AustraliaAustralia
15 Julio 2017
18h30CamerúnCamerún3 - 1
(19-25, 25-21, 25-15, 25-19)
AustraliaAustralia
16 Julio 2017
21h00FranciaFrancia3 - 0
(20-25, 22-25, 20-25)
Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago
16 Julio 2017
18h30FranciaFrancia3 - 2
(17-25, 25-18, 25-23, 24-26, 15-12)
AustraliaAustralia
17 Julio 2017
21h00CamerúnCamerún3 - 2
(18-25, 25-18, 17-25, 25-18, 10-15)
Trinidad y TobagoTrinidad y Tobago

Detalle de los resultados


Grupo 3 - Ronda Final (Australia - Canberra - 22/07/2017 - 23/07/2017)


Semifinales
22 Julio 2017
03h10HungríaHungría3 - 2
(24-26, 25-18, 21-25, 25-15, 15-11)
FranciaFrancia
06h10AustraliaAustralia3 - 0 (multa)
(25-0, 25-0, 25-0)
VenezuelaVenezuela

Tercer lugar
23 Julio 2017
00h10FranciaFrancia3 - 0 (multa)
(25-0, 25-0, 25-0)
VenezuelaVenezuela

Final
23 Julio 2017
03h10HungríaHungría3 - 0
(25-18, 25-17, 25-20)
AustraliaAustralia

Detalle de los resultados


Grupo 2 - Ronda Final (República Checa - Ostrava - 29/07/2017 - 30/07/2017)


Semifinales
29 Julio 2017
11h10Corea del SurCorea del Sur3 - 2
(19-25, 13-25, 25-21, 25-18, 25-12)
AlemaniaAlemania
14h10PoloniaPolonia3 - 1
(25-27, 25-20, 25-21, 25-20)
República ChecaRepública Checa

Tercer lugar
30 Julio 2017
10h10AlemaniaAlemania3 - 1
(25-23, 17-25, 25-20, 25-23)
República ChecaRepública Checa

Final
30 Julio 2017
13h10PoloniaPolonia3 - 0
(25-19, 25-21, 25-21)
Corea del SurCorea del Sur

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Ronda Final - Serie J1 (China - Nanjing - 02/08/2017 - 04/08/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1China522062+4
2Países Bajos220246-2
3Brasil221135-2
2 Agosto 2017
08h30ChinaChina3 - 0
(25-22, 25-17, 29-27)
BrasilBrasil
3 Agosto 2017
08h30BrasilBrasil3 - 2
(25-27, 25-23, 22-25, 25-22, 15-11)
Países BajosPaíses Bajos
4 Agosto 2017
08h30ChinaChina3 - 2
(25-23, 23-25, 25-23, 20-25, 18-16)
Países BajosPaíses Bajos

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Ronda Final - Serie K1 (China - Nanjing - 02/08/2017 - 04/08/2017)

EquipoPtsJGPp.c.dif
1Serbia522063+3
2Italia3211440
3Estados Unidos120236-3
2 Agosto 2017
04h00SerbiaSerbia3 - 2
(25-22, 25-17, 23-25, 18-25, 15-11)
Estados UnidosEstados Unidos
3 Agosto 2017
04h00ItaliaItalia3 - 1
(25-21, 22-25, 25-22, 25-21)
Estados UnidosEstados Unidos
4 Agosto 2017
04h00SerbiaSerbia3 - 1
(25-18, 25-19, 16-25, 27-25)
ItaliaItalia

Detalle de los resultados


Grupo 1 - Ronda Final - Final Four (China - Nanjing - 05/08/2017 - 06/08/2017)


Semifinales
5 Agosto 2017
04h00BrasilBrasil3 - 1
(20-25, 25-23, 25-14, 25-23)
SerbiaSerbia
09h00ItaliaItalia3 - 1
(18-25, 25-23, 25-22, 27-25)
ChinaChina

Tercer lugar
6 Agosto 2017
04h00SerbiaSerbia3 - 1
(25-22, 20-25, 25-23, 25-21)
ChinaChina

Final
6 Agosto 2017
09h00BrasilBrasil3 - 2
(26-24, 17-25, 25-22, 22-25, 15-8)
ItaliaItalia

Detalle de los resultados


Resultados

Cuadro

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados