El sitio de todos los deportes

Menu
 

Natación artística - Campeonato Europeo Júnior - 2016

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados Mujeres

Campeonato Europeo Júnior - Resultados Mujeres 2016

CroaciaCroacia - Rijeka - 21 Junio 2016 - 26 Junio 2016


Dúo - 25 Junio 2016


1RUS Russie (Veronika Kalinina, Daria Kulagina)168.1599
2UKR Ucrania (Yelyzaveta Yakhno, Yana Nariezna)164.5514
3GRE Grecia (Sofia Evangelia Malkogeorgou, Athanasia Tsola)160.1244
4ESP España (Sara Saldaña Lopez, Julia Echeberria)159.4877
5ITA Italia (Marta Murru, Francesca Zunino)158.8869
6FRA Francia (Laura Tremble, Charlotte Tremble)155.4851
7BLR Bielorrusia (Volha Taleiko, Anastasiya Navasiolava)153.5301
8NED Países Bajos (Noortje de Brouwer, Bregje de Brouwer)152.3319
9SUI Suiza (Maria Piffaretti, Maxence Bellina)151.9802
10GBR Gran Bretaña (Isabelle Thorpe, Kate Shortman)148.6697
11TUR Turquía (Misra Gundes, Defne Bakirci)147.7085
12SVK Eslovaquia (Diana Miskechova, Petra Durisova)146.7449

Equipo - 25 Junio 2016


1RUS Russie (Daria Kulagina, Veronika Kalinina, Anna Larkina, Anastasiia Arkhipovskaia, Mayya Gurbanberdieva, Varvara Subbotina, Mariia Nemchinova, Karina Tashagadzhieva)168.9311
2UKR Ucrania (Yana Nariezna, Vladyslava Aleksiiva, Yelyzaveta Yakhno, Alina Shynkarenko, Kateryna Tkachova, Oleksandra Kovalenko, Maryna Aleksiiva, Veronika Hryshko)163.9989
3ESP España (Irene Toledano Carmelo, Georgina Viladot, Julia Echeberria, Raquel Estefiana Navarro Fernandez, Sara Saldaña Lopez, Lidia Vigara Rodrigo, Leyre Abadia Ruiz, Ariadna Ariso)160.6153
4ITA Italia (Enrica Piccoli, Lucrezia Ruggero, Francesca Zunino, Isotta Sportelli, Marta Murru, Beatrica Amadei, Claudia Modaelli, Veronica Gallo)158.1308
5GRE Grecia (Athanasia Tsla, Ifigeneia Dipla, Sofia Evangelia Malkogeorgou, Maria Eleni Armaou, Anna Maria Taxopoulou, Vasiliki Kofidi, Dimitra Tsianti, Valentina Farantouri)157.2163
6FRA Francia (Inesse Guermoud, Inesse Guermoud, Salome Demeyer, Charlotte Tremble, Marine Papet, Laura Tremble, Solène Lusseau, Maureen Jenkins, Esther Ducrocq)157.1983
7BLR Bielorrusia (Valeryia Valasach, Nastassia Shkuleva, Volha Taleiko, Sofya Korsakava, Anastasiya Navasiolava, Aliaksandra Bichun, Vasilina Khandoshka, Zalina Sanakoyeva)155.3314
8SUI Suiza (Vivienne Koch, Lara Soto Couceiro, Maxence Bellina, Melisande Jaccard, Maria Piffaretti, Joelle Peschl, Sarina Weibel, Noemi Peschl)152.3620
9NED Países Bajos (Bregje de Brouwer, Kim Schallenberg, Noortje de Brouwer, Lisa Van Seuren, Rebecca Duyverman, Lotte Tromp, Shelby Kasse, Adriani Vasilakis)148.7998
10GBR Gran Bretaña (Kate Shortman, Rebecca Richardson, Isabelle Thorpe, Claire Harris, Emma Critchley, Greta Hampson, Danielle Cooper, Celina Dembinksa-Kenner)146.6427
11HUN Hungría (Alexandra Riemer, Fanni Kèzdi, Sarolta Lukovszky, Janka Dàvid, Lili Kertai, Karollina Mylan Thuròczy, Luca Rènyi, Hajnal Pèntek Lili)143.5204
12AUT Austria (Raffaela Breit, Luna Pajer, Verena Breit, Edit Alexa Pinter, Vanessa Gamauf, Yvette Pinter, Vassilissa Neussl)141.2838

Solo - 26 Junio 2016


Combinado - 26 Junio 2016


1RUS Russie (Anna Larkina, Milena Maretich, Mayya Gurbanberdieva, Karina Tashagadzhieva, Mariia Nemchinova, Daria Islamova, Anastasiia Arkhipovskaia, Polina Komar, Varvara Subbotina, Yana Baturina)89.7333
2UKR Ucrania (Yana Nariezna, Vladyslava Aleksiiva, Yelyzaveta Yakhno, Mariana Sierikova, Kateryna Tkachova, Alina Shynkarenko, Valeriia Berezhna, Oleksandra Kovalenko, Maryna Aleksiiva, Veronika Hryshko)87.9667
3ESP España (Irene Toledano Carmelo, Raquel Estefiana Navarro Fernandez, Julia Echeberria, Lidia Vigara Rodrigo, Sara Saldaña Lopez, Ariadna Ariso, Leyre Abadia Ruiz, Blanca Toledano Laut, Georgina Viladot, Alisa Ozhogina Ozhogin)86.9000
4ITA Italia (Enrica Piccoli, Isotta Sportelli, Francesca Zunino, Beatrica Amadei, Marta Murru, Veronica Gallo, Claudia Modaelli, Micol Trombone, Lucrezia Ruggero, Marta Iacoacci)84.5000
5GRE Grecia (Eirini Kavvalou, Iflgeneia Dipla, Sofia Evangelia Malkogeorgou, Maria Eleni Armaou, Anna Maria Taxopoulou, Vasiliki Kofidi, Anastasia Taxopoulou, Olga Kourgiantaki, Dimitra Tsianti, Valentina Farantouri)84.1667
6FRA Francia (Inesse Guermoud, Marine Papet, Charlotte Tremble, Manon Disbeaux, Laura Tremble, Salome Demeyer, Maureen Jenkins, Esther Ducrocq, Eve Planeix, Solène Lusseau)83.7333
7SUI Suiza (Vivienne Koch, Melisande Jaccard, Maxence Bellina, Fanny Eckstein, Maria Piffaretti, Joelle Peschl, Sarina Eibel, Noemi Peschl, Lara Soto Couceiro, Lucia Pinter)80.2667
8NED Países Bajos (Bregje de Brouwer, Laura Van Meel, Noortje de Brouwer, Kim Schallenberg, Hester Cup, Lisa Van Seuren, Rebecca Duyverman, Lotte Tromp, Shelby Kasse, Adriani Vasilakis)77.5667
9GBR Gran Bretaña (Kate Shortman, Claire Harris, Isabelle Thorpe, Greta Hampson, Emma Critchley, Victoria Usher, Danielle Cooper, Celina Dembinksa-Kenner, Rebecca Richardson, Hannah James)76.6667
10AUT Austria (Raffaela Breit, Edit Alexa Pinter, Verena Breit, Yvette Pinter, Vanessa Gamauf, Vassilissa Neussl, Luna Pajer)73.8000
11CRO Croacia (Tea Mustac, Lara Cibenecki, Antonia Ivic, Dora Šcuric, Magdalena Radovcic, Iva Matanovic, Jana Tokic, Petra Mladenic, Nera Frajlic, Nikolina Micek)72.4667
12GER Alemania (Lara Lanninger, Lisa Königsbauer, Julia Ermakova, Sinja Weychardt, Lisa-Sofie Rinke, Pia Sarnes, Justine Seibert, Thea Bauwens, Pauline Paffrath, Lea Lewalski)72.1333

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados