El sitio de todos los deportes

Menu
 

Natación artística - Campeonato Europeo Júnior - 2021

Elección de una temporada :

Malta

Resultados Mujeres

Campeonato Europeo Júnior - Resultados Mujeres 2021

MaltaMalta - La Valette - 30 Junio 2021 - 4 Julio 2021


Dueto técnico - 1 Julio 2021


1RUS Russie (Violetta Evenko, Elizaveta Minaeva)91.4742
2UKR Ucrania (Olesia Derevianchenko, Anastasiia Soldatenkova)88.0333
3ESP España (Gema Arquero Ortiz, Marina Garcia Polo)85.7742
4BLR Bielorrusia (Vera Butsel, Valeryia Puz)84.7118
5ITA Italia (Vittoria Meucci, Susanna Pedotti)82.8269
6FRA Francia (Oriane Jaillardon, Romane Lunel)82.4860
7GRE Grecia (Zoi Karangelou, Ifigeneia Krommydaki)81.1462
8ISR Israel (Catherine Kunin, Nikol Nahshonov)80.4408
9NED Países Bajos (Noortje Reijnen, Marloes Steenbeek)79.0086
10GER Alemania (Klara Bleyer, Susana Rovner)79.0011
11SUI Suiza (Emilia Eszter Kozma, Sofie Muntener)77.6495
12AUT Austria (Naemi Arocker, Valentina Strahsberger)75.6000
13CZE República Checa (Lucie Alex Hrazdirova, Karolina Kluskova)75.4344
14LIE Liechtenstein (Noemi Katharina Buchel, Nadina Maria Klauser)75.1774
15GBR Gran Bretaña (Daisy Gunn, Laura Turberville)74.8721
16HUN Hungría (Dora Farkas, Boglarka Gacs)74.6108
17SVK Eslovaquia (Tereza Durisova, Linda Mcdonnell)73.9441
18CRO Croacia (Antonija Huljev, Klara Silobodec)71.9118
19BEL Bélgica (Helene De Decker, Hannah Samyn)71.4978
20GEO Georgia (Maria Alavidze, Ana Gvasalia)69.4000
21POR Portugal (Francisca Almeida Damman, Ana Neto Dos Santos)69.1054
22LTU Lituania (Fausta Abramaviciute, Goda Vaitekunaite)68.0258
23MLT Malta (Ana Culic, Valentina Marchi)66.1236

Dueto libre - 1 Julio 2021


1RUS Russie (Violetta Evenko, Elizaveta Minaeva)92.5333
2UKR Ucrania (Olesia Derevianchenko, Anastasiia Soldatenkova)90.2000
3ESP España (Gema Arquero Ortiz, Gabriela Fernandez Ceppi)87.1667
4BLR Bielorrusia (Vera Butsel, Hanna Koutsun)86.3333
5ITA Italia (Vittoria Meucci, Susanna Pedotti)84.7000
6GRE Grecia (Zoi Karangelou, Ifigeneia Krommydaki)82.6000
7ISR Israel (Nikol Nahshonov, Ariel Nassee)82.1000
8NED Países Bajos (Maria Lorenzini, Marloes Steenbeek)79.9000
9GER Alemania (Klara Bleyer, Susana Rovner)79.6000
10CZE República Checa (Lucie Alex Hrazdirova, Karolina Kluskova)77.7333
11GBR Gran Bretaña (Millicent Costello, Cerys Larsen)77.2000
12AUT Austria (Naemi Arocker, Valentina Strahsberger)76.9000

Solo técnico - 2 Julio 2021


Equipos libre - 2 Julio 2021


1RUS Russie (Diana Mirgazizova, Elizaveta Minaeva, Ekaterina Kossova, Violetta Evenko, Daria Dzidziguri, Anastasiia Bakhtyreva, Alena Bakai, Kristina Averina)92.7333
2UKR Ucrania (Valeriya Tyshchenko, Anastasiia Soldatenkova, Arina Shtepliuk, Anastasiia Shmonina, Anhelina Ovchynnikova, Sofiia Matsiievska, Valeriia Hryhorova, Olesia Derevianchenko)90.8000
3ESP España (Valeria Parra Telegina, Marina Garcia Polo, Gabriela Fernandez Ceppi, Mercedes Diaz Cervera, Aitana Crespo Gadea, Judith Calvo Requena, Teresa Bellver Garcia, Gema Arquero Ortiz)87.0333
4ITA Italia (Alice Tavio, Elena Picozzi, Susanna Pedotti, Vittoria Meucci, Alessia Macchi, Claudia Laveglia, Benedetta Gianazza, Beatrice Esegio)86.2333
5BLR Bielorrusia (Aliaksandra Vysotskaya, Kseniya Tratseuskaya, Anastasiya Suvalava, Valeryia Puz, Kseniya Kuliashova, Yana Kudzina, Hanna Koutsun, Marharyta Kiryliuk)85.2667
6FRA Francia (Madeline Philippe, Romane Lunel, Oriane Jaillardon, Jade Hestroffer, Shirine Guermoud, Nina Dussouillez, Sasha Comte, Lalia Chassaigne)83.8000
7ISR Israel (Shani Sharaizin, Neta Rubichek, Ariel Nassee, Nikol Nahshonov, Catherine Kunin, Omer-Rene Glazer, Noy Gazala, Maya Dorf)82.7000
8GRE Grecia (Vasiliki Molozi, Ifigeneia Krommydaki, Maria Karapanagiotou, Zoi Karangelou, Eleni Frangou, Konstantina Filenta, Vagia Stavroula Eleni, Konstantina Angelopoulou)82.2333
9GER Alemania (Thea Zehentner, Susana Rovner, Romia Martin, Jazz Li Alicja Lausch, Mia Emilia Duda-Dudynska, Maria Denisov, Denise Deisner, Klara Bleyer)81.2000
10SUI Suiza (Anna Tary, Aline Jocelyne Stettler, Clara Sonney, Fanny Semon, Chloe Regard, Fabienne Nippel, Ladina Elena Lippuner, Nora Anais Guggisberg)79.4333
11GBR Gran Bretaña (Laura Turberville, Robyn Swatman, Aimee Lawrence, Cerys Larsen, Daisy Gunn, Millicent Costello, Isobel Blinkhorn, Eleanor Blinkhorn)78.0667
12SVK Eslovaquia (Viktoria Reichova, Linda Mcdonnell, Lenka Keprtova, Emily Rebecca Italy, Tereza Durisova, Laura Domcekova, Nicol Diky, Chiara Diky)75.3000
13HUN Hungría (Anna Viktória Szabó, Hanna Hatala, Lilien Gotz, Boglarka Gacs, Dora Farkas, Dalma Csoppu, Niké Barta, Anna Apathy)74.5000
14POL Polonia (Martyna Wojcik, Kamila Sahli Ousini, Barbara Rybicka, Martyna Paulinska, Maja Kalisz, Dominika Herich, Julia Berger, Adrianna Aleksak)73.2333

Equipos técnico - 3 Julio 2021


1RUS Russie (Alena Bakai, Anastasiia Bakhtyreva, Daria Dzidziguri, Daria Kirsanova, Ekaterina Kossova, Diana Mirgazizova, Daria Ogorodnikova, Viktoriia Rodionycheva)91.6688
2UKR Ucrania (Olesia Derevianchenko, Valeriia Hryhorova, Sofiia Matsiievska, Anhelina Ovchynnikova, Anastasiia Shmonina, Arina Shtepliuk, Anastasiia Soldatenkova, Valeriya Tyshchenko)89.1710
3ESP España (Gema Arquero Ortiz, Teresa Bellver Garcia, Judith Calvo Requena, Aitana Crespo Gadea, Mercedes Diaz Cervera, Gabriela Fernandez Ceppi, Marina Garcia Polo, Valeria Parra Telegina)87.1512
4BLR Bielorrusia (Marharyta Kiryliuk, Hanna Koutsun, Yana Kudzina, Kseniya Kuliashova, Valeryia Puz, Anastasiya Suvalava, Kseniya Tratseuskaya, Aliaksandra Vysotskaya)85.4098
5ITA Italia (Chiara Bollani, Beatrice Esegio, Claudia Laveglia, Vittoria Meucci, Susanna Pedotti, Elena Picozzi, Sophie Tabbiani, Alice Tavio)84.6485
6FRA Francia (Angeline Bertinelli, Lalia Chassaigne, Sasha Comte, Nina Dussouillez, Shirine Guermoud, Oriane Jaillardon, Romane Lunel, Camille Segui)82.7496
7ISR Israel (Maya Dorf, Noy Gazala, Omer-Rene Glazer, Catherine Kunin, Nikol Nahshonov, Ariel Nassee, Neta Rubichek, Shani Sharaizin)79.6235
8SUI Suiza (Nora Anais Guggisberg, Jessica Renee Jutz, Ladina Elena Lippuner, Fanny Semon, Clara Sonney, Aline Jocelyne Stettler, Anna Tary, Svea Fabienne Ursprung)77.8680
9GBR Gran Bretaña (Isobel Blinkhorn, Millicent Costello, Daisy Gunn, Cerys Larsen, Aimee Lawrence, Rosie Rallings, Robyn Swatman, Evie Walker)76.1173
10HUN Hungría (Anna Apathy, Niké Barta, Dora Farkas, Boglarka Gacs, Lilien Gotz, Anna Viktória Szabó, Panna Szakall, Blanka Taksonyi)74.7200
11SVK Eslovaquia (Chiara Diky, Nicol Diky, Laura Domcekova, Tereza Durisova, Emily Rebecca Italy, Lenka Keprtova, Linda Mcdonnell, Viktoria Reichova)73.5547
12POL Polonia (Adrianna Aleksak, Julia Berger, Dominika Herich, Maja Kalisz, Martyna Paulinska, Barbara Rybicka, Kamila Sahli Ousini, Martyna Wojcik)71.0650

Solo libre - 4 Julio 2021


1RUSDaria Kirsanova (RUS)92.0000
2UKRAnastasiia Soldatenkova (UKR)89.5333
3BLRVera Butsel (BLR)88.4333
4ESPMireia Hernandez Luna (ESP)87.4667
5ITASusanna Pedotti (ITA)85.8667
6GREZoi Karangelou (GRE)83.5667
7FRAOriane Jaillardon (FRA)82.9667
8GERKlara Bleyer (GER)81.8667
9ISRAriel Nassee (ISR)80.7667
10SUILadina Elena Lippuner (SUI)80.2667
11SVKViktoria Reichova (SVK)79.2333
12CZEKarolina Kluskova (CZE)79.1667

Combinado - 4 Julio 2021


1RUS Russie (Kristina Averina, Alena Bakai, Anastasiia Bakhtyreva, Nadezhda Demidova, Daria Dzidziguri, Daria Kirsanova, Ekaterina Kossova, Diana Mirgazizova, Daria Ogorodnikova, Viktoriia Rodionycheva)92.6000
2UKR Ucrania (Mariia Bogdanova, Olesia Derevianchenko, Valeriia Hryhorova, Mariia Maryntseva, Sofiia Matsiievska, Anhelina Ovchynnikova, Anastasiia Shmonina, Arina Shtepliuk, Anastasiia Soldatenkova, Valeriya Tyshchenko)89.9333
3ESP España (Cristin Arambula Casares, Gema Arquero Ortiz, Teresa Bellver Garcia, Judith Calvo Requena, Aitana Crespo Gadea, Mercedes Diaz Cervera, Gabriela Fernandez Ceppi, Marina Garcia Polo, Claudia Juliá Gual, Valeria Parra Telegina)88.1333
4ITA Italia (Chiara Bollani, Beatrice Esegio, Benedetta Gianazza, Alessia Macchi, Giorgia Macino, Vittoria Meucci, Susanna Pedotti, Elena Picozzi, Sophie Tabbiani, Alice Tavio)85.2333
5GRE Grecia (Konstantina Angelopoulou, Vagia Stavroula Eleni, Konstantina Filenta, Eleni Frangou, Zoi Karangelou, Maria Karapanagiotou, Ifigeneia Krommydaki, Vasiliki Molozi, Despoina Tampakaki, Glykeria Taraza)82.6000
6ISR Israel (Mayan Noy Dorf Gazala, Omer-Rene Glazer, Catherine Kunin, Nikol Nahshonov, Ariel Nassee, Avital Podkopaev, Neta Rubichek, Shani Sharaizin, Anna Shneider)81.1333
7HUN Hungría (Anna Apathy, Niké Barta, Katalin Csilling, Dalma Csoppu, Dora Farkas, Boglarka Gacs, Lilien Gotz, Hanna Hatala, Adelin Regényi, Anna Viktória Szabó)77.5000
8SRB Serbia (Katarina Adamovic, Sofija Dzipkovic, Ana Gobeljic, Marta Jovanovic, Elena Mirkovic, Ema Nikolic, Lena Popovic, Tara Pudar, Jana Trifunovic, Jovana Vlacic)75.5000
9CRO Croacia (Katarina Bakovic, Tia Elena Fucak, Antonija Huljev, Andrea Kosanovic, Klara Orehovec, Lana Palijan, Petra Premus, Ivana Radetic, Klara Silobodec, Bruna Tometic)74.9333
10MLT Malta (Thea Blake, Davida Bonanno, Tara Bonnici Peresso, Ana Culic, Elisa Marie Friggieri, Ana Grech, Thea Grima Buttigieg, Valentina Marchi, Kelly Ann Sargent, Nicole D. Tomic Felice)69.8667

Resultados Mixto

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados