El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
11/02 - 17/02 | TUR | Copa del Mundo - Antalya | 3 Bandas | T. Tasdemir |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
14/03 - 17/03 | Viersen | Campeonato Mundial por equipo | 3 Bandas | Turquía |
29/03 - 31/03 | GIB | World Pool Masters - Bola 9 | Pool | D. Alcaide |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
21/04 - 26/04 | USA | US Open - Bola 9 | Pool | J. Filler |
25/04 - 27/04 | Brandenburgo | Campeonato de Europa | Artístico | E. Vijverberg |
25/04 - 29/04 | Brandenburgo | Campeonato de Europa | Billar italiano | A. Quarta |
26/04 - 27/04 | Brandenburgo | Campeonato de Europa feminino | Libre | M. Declunder |
26/04 - 27/04 | Internacional | Campeonato de Europa Cuadro 71/2 | Cuadro | R. Swertz |
28/04 - 29/04 | Brandenburgo | Campeonato de Europa Sub-17 | Libre | J. Billiet |
28/04 - 29/04 | Brandenburgo | Campeonato de Europa sub-21 | Billar italiano | R. Matino |
28/04 - 30/04 | Brandenburgo | Campeonato de Europa Cuadro 47/2 | Cuadro | X. Gretillat |
28/04 - 30/04 | Brandenburgo | Campeonato de Europa por equipo | Billar italiano | . Gretillat |
30/04 - 01/05 | Brandenburgo | Campeonato de Europa | Banda | D. Christiani |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/05 - 02/05 | Brandenburgo | Campeonato de Europa Sub-21 | 3 Bandas | M. Panaia |
01/05 - 04/05 | Brandenburg an Der Havel | Campeonato de Europa | 3 Bandas | D. Jaspers |
01/05 - 05/05 | Brandenburgo | Campeonato de Europa (pequeña mesa) | 3 Bandas | B. Karakurt |
02/05 - 04/05 | Brandenburgo | Campeonato de Europa Sub-21 | Libre | P. Martory |
03/05 - 05/05 | Brandenburgo | Campeonato de Europa femenino | 3 Bandas | T. Klompenhou. |
04/05 - 05/05 | Brandenburgo | Campeonato de Europa por equipo | 3 Bandas | Finalizado |
20/05 - 26/05 | VIE | Copa del Mundo - Ho Chi Minh | 3 Bandas | F. Caudron |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
17/06 - 23/06 | BEL | Copa del Mundo - Blankenberge | 3 Bandas | J. Palazon |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
01/07 - 07/07 | POR | Copa del Mundo - Porto | 3 Bandas | D. Jaspers |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
30/09 - 02/10 | Valencia | Campeonato Mundial femenino | 3 Bandas | T. Klompenhou. |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
03/10 - 05/10 | Valencia | Campeonato Mundial U-21 | 3 Bandas | M. Cho |
16/10 - 20/10 | Pistoia | Campeonato del Mundo | Billar italiano | C. Rizzo |
21/10 - 27/10 | NED | Copa del Mundo - Veghel | 3 Bandas | H. Kim |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
04/11 - 10/11 | KOR | Copa del Mundo - Guri | 3 Bandas | E. Merckx |
25/11 - 28/11 | USA | Mosconi Cup - 9-Ball | Pool | Finalizado |
26/11 - 30/11 | Randers | Campeonato del Mundo | 3 Bandas | T. Blomdahl |
Fecha | Localidad / País | Prueba | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|---|
08/12 - 14/12 | EGY | Copa del Mundo - Sharm El Sheikh | 3 Bandas | M. Zanetti |
10/12 - 17/12 | QAT | Campeonato Mundial WPA - Bola 9 | Pool | F. Gorst |