El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 16 Septiembre 1954
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Sydney del 6 Enero al 12 Enero 1992 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mats Wilander | 6-4 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Johnstone | 3-6 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
Sydney del 8 Enero al 14 Enero 1990 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mats Wilander | 6-4 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Johnstone | 3-6 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
The Congoleum Classic del 21 Febrero al 27 Febrero 1983 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Bernard Fritz | 6-2 6-2 | |
ABN World Tennis Tournament del 14 Marzo al 20 Marzo 1983 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tom Gullikson | 3-6 7-5 6-1 | |
London Queen's del 6 Junio al 12 Junio 1983 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Matt Doyle | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Sydney del 14 Diciembre 1981 al 10 Enero 1982 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Mats Wilander | 6-4 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Johnstone | 3-6 6-0 6-1 | |
The Congoleum Classic del 15 Febrero al 21 Febrero 1982 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Raymond Moore | 6-2 6-4 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 1982 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Glen Holroyd | 1-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Mayotte | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Brian Gottfried | 4-6 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
La Quinta del 16 Febrero al 22 Febrero 1981 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Glen Holroyd | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Christophe Roger-Vasselin | 6-7 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Phil Dent | 6-4 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Jimmy Connors | 6-1 6-1 | |
ABN World Tennis Tournament del 16 Marzo al 22 Marzo 1981 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Eric Wilborts | 2-6 6-4 6-4 | |
London Queen's del 8 Junio al 14 Junio 1981 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Hank Pfister | 7-6 7-5 | |
Mercedes Cup del 13 Julio al 19 Julio 1981 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Onny Parun | 6-0 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Paul Mcnamee | 7-5 6-2 | |
Sydney del 14 Diciembre al 20 Diciembre 1981 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mats Wilander | 6-4 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Chris Johnstone | 3-6 6-0 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
London Queen's del 9 Junio al 15 Junio 1980 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tom Gullikson | 4-6 6-4 8-6 | |
Sydney del 15 Diciembre al 21 Diciembre 1980 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Chris Johnstone | 6-1 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Vitas Gerulaitis | 4-6 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 1 (Tokio)
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
The Congoleum Classic del 12 Febrero al 18 Febrero 1979 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Ross Case | 6-0 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dick Stockton | 7-6 6-4 | |
ABN World Tennis Tournament del 2 Abril al 8 Abril 1979 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Buster Mottram | 6-1 3-6 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 9 Abril al 15 Abril 1979 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | José Higueras | 7-5 6-1 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 1979 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Victor Amaya | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Tokio)
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
American Airlines Tennis Games del 13 Febrero al 20 Febrero 1978 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | William Lloyd | 6-1 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Stan Smith | 7-5 6-7 7-5 | |
London Queen's del 19 Junio al 25 Junio 1978 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Víctor Pecci | 8-6 1-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
London Queen's del 13 Junio al 19 Junio 1977 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Billy Martin | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Torneo Godó Barcelona del 18 Octubre al 24 Octubre 1976 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Juan Gisbert Sr | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Raúl Ramírez | 6-1 6-2 | |
Viena del 25 Octubre al 31 Octubre 1976 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | John Feaver | 6-0 6-2 |