El sitio de todos los deportes

Menu
 

Pentatlón moderno - Campeonato del Mundo Júnior - 2018

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato del Mundo Júnior - Resultados Hombres 2018

República ChecaRepública Checa - Kladno - 29 Julio 2018 - 7 Agosto 2018


Parada por equipo masculino - 1 Agosto 2018


1CZE República Checa (Martin Vlach, Marek Grycz)1525
2KOR Corea del Sur (Hyunseok So, Changwan Seo)1518
3ITA Italia (Matteo Cicinelli, Giorgio Malan)1510
4POL Polonia (Daniel Lawrynowicz, Lukasz Gutkowski)1492
5GBR Gran Bretaña (Bradley Sutton, Myles Pillage)1468
6CHN China (Zhonghao Zhao, Xinglong Liu)1463
7RUS Russie (Pavel Babanin, Ivan Tarasov)1450
8HUN Hungría (Andras Gaal, Barnabas Burcsik)1448
9ARG Argentina (Vicente Lima, Alexis Corradini Martinez)1401
10BLR Bielorrusia (Mikita Harnastaeu, Ivan Khamtsou)1389
11KGZ Kirguizistán (Radion Khripchenko, Ilia Miagkikh)1386
12FRA Francia (Jean Baptiste Mourcia, Valentin Grézanlé)1383
13GUA Guatemala (Alejandro Santis, Wilhelm Picon)1343
14KAZ Kazajstán (Konstantin Kachura, Yevgeniy Malakhov)1329
15USA Estados Unidos (Kyle Bodemer, Seamus Millett)1212
16TPE Taiwán (Wen-Hsien Su, Yi Hu)1055
17EGY Egipto (Mohanad Shaban, Alyeldin Sewilam)916

Por equipos masculino - 3 Agosto 2018


Individual masculino - 5 Agosto 2018


1EGYAhmed Elgendy (EGY)1467
2AUTGustav Gustenau (AUT)1460
3BLRIvan Khamtsou (BLR)1450
4RUSSergey Baranov (RUS)1445
5POLLukasz Gutkowski (POL)1443
6CZEMartin Vlach (CZE)1441
7ITAGiorgio Malan (ITA)1440
8ESPLuis Shivel (ESP)1438
9HUNIllés Szabó (HUN)1438
10HUNBalint Bernath (HUN)1434
11KORChangwan Seo (KOR)1432
12HUNBence Kardos (HUN)1430
13FRAPaolo Singh (FRA)1427
14MEXEmiliano Hernandez (MEX)1426
15ITAMatteo Cicinelli (ITA)1417
16KORHyunseok So (KOR)1414
17ARGVicente Lima (ARG)1406
18KORSedong Kim (KOR)1404
19BLRYauheni Arol (BLR)1403
20GBRMyles Pillage (GBR)1401
21HUNBalázs Szép (HUN)1400
22FRAValentin Grézanlé (FRA)1397
23RUSNikolai Matveev (RUS)1394
24MEXMelchor Silva (MEX)1388
25FRAJean Baptiste Mourcia (FRA)1387
26EGYMohanad Shaban (EGY)1375
27POLKamil Kasperczak (POL)1374
28GERJan Kauffmann (GER)1369
29TURBugra Unal (TUR)1368
30ITARoberto Micheli (ITA)1367
31POLOskar Paradowski (POL)1362
32GERPele Uibel (GER)1342
33ESPJoan Gispert (ESP)1341
34CZELukas Svechota (CZE)1332
35POLDaniel Lawrynowicz (POL)1315
36EGYAlyeldin Sewilam (EGY)1308

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados