El sitio de todos los deportes

Menu
 

Pentatlón moderno - Campeonato del Mundo Júnior - 2019

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato del Mundo Júnior - Resultados Hombres 2019

PoloniaPolonia - Drzonkow - 7 Julio 2019 - 14 Julio 2019


Parada por equipo masculino - 8 Julio 2019


1EGY Egipto (Mohanad Shaban, Sherif Rashad)483
2POL Polonia (Oskar Paradowski, Lukasz Gutkowski, Marcel Suliga, Pawel Dabrowski)1474
3FRA Francia (Paolo Singh, Ugo Fleurot)1464
4RUS Russie (Andrei Petrov, Vladimir Chelmakin)1462
5ITA Italia (Stefano Frezza, Riccardo Agazotti)1439
6KOR Corea del Sur (Jonghyeon Lee, Sedong Kim)1427
7HUN Hungría (Gergo Salga, Bálint Katona)1421
8BLR Bielorrusia (Yauheni Arol, Mikita Ivarouski)1412
9POL Polonia (Oskar Paradowski, Lukasz Gutkowski, Marcel Suliga, Pawel Dabrowski)1388
10GER Alemania (Pele Uibel, Jan Kauffmann)1365
11KAZ Kazajstán (Yevgeniy Malakhov, Konstantin Kachura)1364
12GUA Guatemala (Carlos Mayorga, Alejandro Santis)1348
13GBR Gran Bretaña (Bradley Sutton, Oliver Murray)1317
14TPE Taiwán (Huang Reui-Ching, Yi Hu)1222
15KGZ Kirguizistán (Ilia Miagkikh, Radion Khripchenko)1041
16USA Estados Unidos (Seamus Millett, Kyle Bodemer)1028
17TUR Turquía (Dora Nusretoglu, Arda Selçuk)503

Individual masculino - 12 Julio 2019


1FRAJean Baptiste Mourcia (FRA)1454
2EGYAhmed Elgendy (EGY)1447
3POLLukasz Gutkowski (POL)1440
4RUSAndrei Zuev (RUS)1433
5MEXEmiliano Hernandez (MEX)1427
6KORWoocheol Kim (KOR)1417
7HUNBence Kardos (HUN)1413
8BLRYauheni Arol (BLR)1410
9RUSIvan Tarasov (RUS)1410
10GBRMyles Pillage (GBR)1407
11FRAPaolo Singh (FRA)1402
12ITAGiorgio Malan (ITA)1401
13GERPele Uibel (GER)1392
14GERJan Kauffmann (GER)1387
15KAZYevgeniy Malakhov (KAZ)1380
16ARGVicente Lima (ARG)1379
17BLRMikita Ivarouski (BLR)1377
18BLRMaksim Maruk (BLR)1369
19KORSedong Kim (KOR)1369
20GBROliver Murray (GBR)1368
21ITAMatteo Cicinelli (ITA)1364
22EGYSherif Rashad (EGY)1364
23KORJonghyeon Lee (KOR)1363
24HUNBalázs Szép (HUN)1359
25BLRMikita Harnastaeu (BLR)1356
26ITAGiorgio Micheli (ITA)1355
27UKROleksandr Shelest (UKR)1353
28RUSSergey Kolbasenko (RUS)1351
29POLMarcel Suliga (POL)1350
30HUNBalint Bernath (HUN)1334
31GBRBradley Sutton (GBR)1331
32EGYAlyeldin Sewilam (EGY)1308
33KORKangrok Lee (KOR)1080
34MEXJuan Perez (MEX)1052
35TURArda Selçuk (TUR)1037
36EGYMohanad Shaban (EGY)0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados