El sitio de todos los deportes

Menu
 

Pentatlón moderno - Campeonato del Mundo sub-19 - 2019

Elección de una temporada :

Bulgaria

Resultados Mujeres

Campeonato del Mundo sub-19 - Resultados Mujeres 2019

BulgariaBulgaria - Sofía - 18 Julio 2019 - 26 Julio 2019


Parada por equipo femenino - 19 Julio 2019


1GER Alemania (Annika Schneider, Esther Fernandez Donda)1084
2BLR Bielorrusia (Katsiaryna Etsina, Kseniya Klimiankova)1082
3FRA Francia (Candice Ortega, Rebecca Castaudi)1081
4EGY Egipto (Amira Kandil, Hania Tarek)1076
5HUN Hungría (Noemi Eszes, Rita Erdos)1055
6JAP Japón (Natsu Ohta, Kaede Ohta)1050
7CZE República Checa (Barbora Hartmanova, Katerina Tomanova)1048
8KOR Corea del Sur (Eunyoung Kim, Yangji Yoon)1043
9GBR Gran Bretaña (Emma Whitaker, Annabel Denton)1032
10RUS Russie (Maria Goretskaia, Ekaterina Galukhina)1012
11POL Polonia (Ewa Pydyszewska, Michalina Wierzba)969
12TUR Turquía (Selin Eyipoglu, Beyza Cesur)954
13MEX México (Paola Esquivel, Silvia Ventura)929
14BUL Bulgaria (Evgenia Stoyanova, Mihaela Zonova)900
15USA Estados Unidos (Jenna Kelly, Ingrid Mayer)885
16TPE Taiwán (Chen Yu-Wei, Chen I-Ju)863
17KGZ Kirguizistán (Milena Surina, Zarina Kudayberdieva)824
18THA Tailandia (Prawa Kerdchantrong, Panalee Palasri)822
19CAN Canadá (Victoria Lasalle, Nadine Metwali)748

Por equipos femenino - 22 Julio 2019


Individual femenino - 24 Julio 2019


1BLRKseniya Klimiankova (BLR)1032
2RUSAmina Tagirova (RUS)1022
3KORYangji Yoon (KOR)1016
4GEREsther Fernandez Donda (GER)1015
5EGYAmira Kandil (EGY)1005
6GERAnnika Schneider (GER)998
7BLRKatsiaryna Etsina (BLR)994
8RUSYana Soloveva (RUS)991
9GBRAnnabel Denton (GBR)990
10SUIAnna Jurt (SUI)988
11TURYaren Nur Polat (TUR)982
12RUSIuliia Sergeeva (RUS)977
13GBRSarah Wilson (GBR)977
14HUNLuca Szarka (HUN)976
15GBREmma Whitaker (GBR)973
16MEXCatherine Mayran Oliver (MEX)973
17BULSvetla Zgurova (BUL)972
18FRARebecca Castaudi (FRA)970
19GBRGeorgina Mitchell (GBR)967
20JAPNatsu Ohta (JAP)964
21HUNDóra Szöcs (HUN)962
22GERAnnabell Gaszikowski (GER)961
23EGYHania Tarek (EGY)955
24KORBokyung Kim (KOR)944
25GERJulie Walser (GER)943
26ARGMartina Armanazqui (ARG)941
27ITAAgnese Petricca (ITA)940
28HUNEszter Kovacs (HUN)939
29EGYNoureldin Arij Ahmed (EGY)936
30POLEwa Pydyszewska (POL)930
31FRACarla Mathot (FRA)925
32GUAPaula Sophia Valencia Franco (GUA)908
33CZEKaterina Tomanova (CZE)905
34JAPKaede Ohta (JAP)899
35FRACandice Ortega (FRA)888
36POLMichalina Wierzba (POL)863

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados