Espere ...
Campeonato de Europa - Resultados Hombres 2012
Italia - Varese - 14 Septiembre 2012 - 16 Septiembre 2012
1 | Grecia (Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 05:56.03 |
2 | Rumania (Marius-Vasile Cozmiuc, George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie, Florin Curuea) | 05:57.37 |
3 | Serbia (Milos Vasic, Radoje Deric, Miljan Vukovic, Goran Jagar) | 05:58.72 |
4 | España (Jesus Gonzalez Alvarez, Noe Guzman Del Castillo, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 05:59.12 |
5 | Bielorrusia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 06:02.54 |
6 | Francia (Julien Despres, Germain Chardin, Sebastien Lente, Adrien Hardy) | 06:06.45 |
- Cuatro sin timonel (M4-) masculino - Resultados detallados
1 | Eslovenia (Marko Grace, Ales Zupan, Grega Domanjko, Jure Grace) | 06:09.130 |
2 | Croacia (Drazen Culin Niksa Skelin, Vitomir Cavrlj, Alen Banovac) | 06:12.160 |
3 | Italia (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo, Emanuele Liuzzi, Simone Ponti) | 06:14.560 |
4 | Turquía (Ogeday Giriksen, Muhammed Cansi, Selahattin Gursoy, Onat Kazakli) | 06:15.700 |
5 | Países Bajos (Frank Van Der Ploeg, Thijs Ijsbrandy, Govert Viergever, Bob Van Velsen) | 06:17.520 |
1 | Grecia (Nikolaos Gkountoulas, Apostolos Gkountoulas, Georgios Tziallas, Ioannis Christou) | 05:56.03 |
2 | Rumania (Marius-Vasile Cozmiuc, George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie, Florin Curuea) | 05:57.37 |
3 | Serbia (Milos Vasic, Radoje Deric, Miljan Vukovic, Goran Jagar) | 05:58.72 |
4 | España (Jesus Gonzalez Alvarez, Noe Guzman Del Castillo, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 05:59.12 |
5 | Bielorrusia (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 06:02.54 |
6 | Francia (Julien Despres, Germain Chardin, Sebastien Lente, Adrien Hardy) | 06:06.45 |
1 | Italia (Luca De Maria, Martino Goretti, Petru Zaharia, Armando Dell'Aquila) | 06:00.92 |
2 | Gran Bretaña (Sam Scrimgeour, Adam Freeman-Pask, William Fletcher, Jonathan Clegg) | 06:01.74 |
3 | Serbia (Nikola Selakovic, Milos Stanojevic, Nenad Babovic, Milos Tomic) | 06:05.46 |
4 | Polonia (Sebastian Krajewski, Adam Mrotek, Tomasz Zagorski, Pawel Cieszkowski) | 06:08.57 |
5 | Alemania (Thomas Wichelhaus, Christopher Herpel, Daniel Wisgott, Stefan Wallat) | 06:12.63 |
6 | Russie (Dmitry Ashchin, Mikhail Belikov, Yuriy Pshenichnikov, Evgeni Sinitsin) | 06:14.71 |
1 | Estonia (Kaspar Taimsoo, Tonu Endrekson, Allar Raja, Andrei Jamsa) | 05:47.91 |
2 | Ucrania (Ivan Dovgodko, Olexandr Nadtoka, Ivan Futryk, Yuriy Ivanov) | 05:51.18 |
3 | Eslovenia (Matej Rojec, Jernej Markovc, Jan Spik, Gasper Fistravec) | 05:52.01 |
4 | Russie (Sergey Fedorovtsev, Igor Salov, Viacheslav Mikhaylevskiy, Vladislav Ryabtsev) | 05:53.03 |
5 | República Checa (Jan Andrle, Martin Basl, Adam Sterbak, Petr Buzrla) | 05:55.53 |
6 | Italia (Luca Rambaldi, Bernardo Miccoli, Matteo Baluganti, Gabriele Cagna) | 05:59.02 |
- Cuatro scull (M4x) masculino - Resultados detallados
1 | Gran Bretaña (Daniel Ritchie, Nicholas Middleton, Jonathan Walton, John Collins) | 05:59.630 |
2 | Rumania (Ioan Prundeanu, Vasile Agafitei, Marian Moraru, Cosmin-Ilie Cuciurean) | 06:00.110 |
3 | Polonia (Adam Wicenciak, Pawel Paziewski, Michal Jelinski, Piotr Licznerski) | 06:00.200 |
4 | Dinamarca (Jes Struck, Ole Soegaard, Michael Ludwigsen, Sophus Johannesen) | 06:01.000µ |
5 | Francia (Julien Bahain, Matthieu Androdias, Pierre-Jean Peltier, Cedric Berrest) | 06:01.370 |
6 | Austria (Florian Berg, Dominik Sigl, Markus Lemp, Michael Hager) | 06:05.480 |
1 | Estonia (Kaspar Taimsoo, Tonu Endrekson, Allar Raja, Andrei Jamsa) | 05:47.91 |
2 | Ucrania (Ivan Dovgodko, Olexandr Nadtoka, Ivan Futryk, Yuriy Ivanov) | 05:51.18 |
3 | Eslovenia (Matej Rojec, Jernej Markovc, Jan Spik, Gasper Fistravec) | 05:52.01 |
4 | Russie (Sergey Fedorovtsev, Igor Salov, Viacheslav Mikhaylevskiy, Vladislav Ryabtsev) | 05:53.03 |
5 | República Checa (Jan Andrle, Martin Basl, Adam Sterbak, Petr Buzrla) | 05:55.53 |
6 | Italia (Luca Rambaldi, Bernardo Miccoli, Matteo Baluganti, Gabriele Cagna) | 05:59.02 |
1 | Polonia (Marcin Brzezinski, Maciej Mattik, Mikolaj Burda, Piotr Hojka, Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Krystian Aranowski, Rafal Hejmej, Daniel Trojanowski) | 05:33.23 |
2 | Italia (Paolo Perino, Giuseppe Vicino, Leopoldo Sansone, Pierpaolo Frattini, Mario Paonessa, Vincenzo Capelli, Sergio Canciani, Andrea Tranquilli, Enrico d'Aniello) | 05:34.57 |
3 | República Checa (Kornel Altman, David Jirka, Jakub Podrazil, Michal Horvath, Jan Pilc, Milan Dolecek Jr, Petr Melichar, Matyas Klang, Martin Suma) | 05:35.23 |
4 | Ucrania (Anton Kholyaznykov, Viktor Grebennykov, Ivan Tymko, Sergiy Biloushchenko, Valentyn Kletskoy, Andriy Pryveda, Artem Moroz, Sergii Gryn, Oleksandr Konovaliuk) | 05:35.27 |
5 | Gran Bretaña (Mason Durant, Peter Robinson, Thomas Clark, Lance Tredell, Oliver Cook, Fred Gill, Matthew Gotrel, Scott Durant, Henry Fieldman) | 05:35.91 |
6 | Rumania (Marius-Vasile Cozmiuc, Ciprian Duduta, Ionel Strungaru, Stefan Nica, Petru Codau, George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie, Florin Curuea, Florin Stefan) | 05:43.06 |
Espere ...
Espere ...
Espere ...
Scull individual (W1x) Mujeres : Informaciones Generales