El sitio de todos los deportes

Menu
Remo - Campeonato de Europa - 2021

Remo - Campeonato de Europa - 2021

Elección de una temporada :

Italia

Resultados Mujeres

Resultados Mixto

Resultados Hombres

Campeonato de Europa - Resultados Hombres 2021

ItaliaItalia - Varese - 9 Abril 2021 - 11 Abril 2021


Scull individual (M1x) masculino - 11 Abril 2021


1GEROliver Zeidler (GER)06:48.86
2DENSverri Nielsen (DEN)06:49.97
3POLNatan Wegrzycki-Szymczyk (POL)06:51.85
4GREStefanos Ntouskos (GRE)06:52.34
5CRODamir Martin (CRO)06:57.35
6NORKjetil Borch (NOR)07:01.74

Scull individual ligero (LM1x) masculino - 11 Abril 2021


1HUNPeter Galambos (HUN)07:01.52
2ITAGabriel Soares (ITA)07:03.63
3POLArtur Mikolajczewski (POL)07:03.83
4IRLGary O'donovan (IRL)07:05.82
5GERJoachim Agne (GER)07:06.04
6ESPPatricio Rojas Aznar (ESP)07:06.79

Doble scull (M2x) masculino - 11 Abril 2021


1FRA Francia (Hugo Boucheron, Matthieu Androdias)06:12.41
2NED Países Bajos (Melvin Twellaar, Stefan Broenink)06:14.66
3GBR Gran Bretaña (John Collins, Graeme Thomas)06:14.77
4SUI Suiza (Barnabe Delarze, Roman Roeoesli)06:14.89
5POL Polonia (Miroslaw Zietarski, Mateusz Biskup)06:16.12
6RUS Russie (Ilya Kondratyev, Andrey Potapkin)06:18.85

Doble scull ligero (LM2x) masculino - 11 Abril 2021


1IRL Irlanda (Fintan Mccarthy, Paul O'donovan)06:18.14
2GER Alemania (Jonathan Rommelmann, Jason Osborne)06:19.94
3ITA Italia (Stefano Oppo, Pietro Ruta)06:21.05
4CZE República Checa (Jiri Simanek, Miroslav Jr Vrastil)06:25.31
5SUI Suiza (Jan Schaeuble, Andri Struzina)06:26.70
6UKR Ucrania (Stanislav Kovalov, Igor Khmara)06:28.72

Dos sin timonel (M2-) masculino - 11 Abril 2021


1CRO Croacia (Martin Sinkovic, Valent Sinkovic)06:23.37
2ITA Italia (Matteo Lodo, Giuseppe Vicino)0624.72
3SRB Serbia (Martin Mackovic, Milos Vasic)06:25.58
4ROU Rumania (Marius-Vasile Cozmiuc, Ciprian Tudosa)06:26.34
5NED Países Bajos (Nicolas Van Sprang, Guillaume Krommenhoek)06:32.09
6FRA Francia (Thibaud Turlan, Guillaume Turlan)06:32.68

Dos sin timonel ligero (LM2-) masculino - 11 Abril 2021


1HUN Hungría (Bence Szabo, Kalman Furko)06:48.48
2ITA Italia (Simone Mantegazza, Simone Fasoli)06:57.57
3MDA Moldavia (Serghei Abramov, Dmitrii Zincenco)07:18.45


Cuatro sin timonel (M4-) masculino - 11 Abril 2021


1GBR Gran Bretaña (Oliver Cook, Matthew Rossiter, Rory Gibbs, Sholto Carnegie)05:56.49
2ROU Rumania (Mihaita-Vasile Tiganescu, Mugurel Vasile Semciuc, Stefan-Constantin Berariu, Cosmin Pascari)05:58.34
3ITA Italia (Marco Di Constanzo, Giovanni Abagnale, Bruno Rosetti, Matteo Castaldo)05:59.42
4NED Países Bajos (Jan Van Der Bij, Boudewijn Roell, Sander De Graaf, Nelson Ritsema)06:00.14
5POL Polonia (Mateusz Wilangowski, Lucasz Posylajka, Mikolaj Burda, Michal Szpakowski)06:03.68
6RUS Russie (Vasily Stepanov, Maksim Golubev, Ilia Ivanov, Dmitry Kuznetsov)06:06.72

Cuatro scull (M4x) masculino - 11 Abril 2021


1ITA Italia (Simone Venier, Andrea Panizza, Luca Rambaldi, Giacomo Gentill)0:541.09
2NED Países Bajos (Dirk Uittenbogaard, Abe Wiersma, Tone Wieten, Koen Metsemakers)05:42.56
3EST Estonia (Juri-Mikk Udam, Allar Raja, Tonu Endrekson, Kaspar Taimsoo)05:45.44
4POL Polonia (Dominik Czaja, Wiktor Chabel, Szymon Posnik, Fabian Baranski)05:46.18
5GBR Gran Bretaña (Harry Leask, Angus Groom, Thomas Barras, Jack Beaumont)05:47.19
6LTU Lituania (Martynas Dziaugys, Dominykas Jancionis, Aurimas Adomavicius)05:53.53

Cuatro scull ligero (LM4x) masculino - 11 Abril 2021


Ocho con timonel (M8+) masculino - 11 Abril 2021


Scull individual discapacitado brazo y hombros (PR1M1x) masculino - 11 Abril 2021


1UKRRoman Polianskyi (UKR)09:22.58
2GBRBenjamin Pritchard (GBR)09:34.06
3GERMarcus Klemp (GER)09:48.27
4ISRShmuel Daniel (ISR)09:50.42
5ITAMassimo Spolon (ITA)10:00.72
6ESPJavier Reja (ESP)10:10.91

Medallas

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados