El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
19/01 - 21/11 | Internacional | Test Match Femenino | Finalizado |
30/01 - 12/11 | ENG | Super League - Temporada Regular | |
31/01 - 15/03 | Internacional | Seis Naciones Sub-20 | Irlanda U-20 |
31/01 - 30/05 | Internacional | Super 14 - Temporada Regular |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/03 - 16/05 | Internacional | Súper Liga Americana - Temporada Regular | Ceibos Rugby |
07/03/2020 - 27/02/2021 | Internacional | Campeonato de Europa feminino | Finalizado |
12/03 - 27/09 | AUS | National Rugby League - Temporada Regular | Penrith Panthers |
28/03 - 29/03 | Sudáfrica | Stellenbosch Sevens Femenino | Pronto |
28/03 - 28/04 | Internacional | World Rugby Sevens Challenger Series Femenino - Clasificación Final | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/04 - 05/04 | Hong Kong | Hong Kong Sevens | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
22/05 - 29/05 | Internacional | Súper Liga Americana - Playoffs | Cancelado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
09/06 - 16/06 | USA | Major League Rugby - Playoffs | Cancelado |
13/06 - 15/08 | NZL | Super Rugby Aotearoa | Canterbury Crusaders |
21/06 - 06/07 | Internacional | Super 14 - Playoffs | Cancelado |
28/06 - 08/07 | ITA | Campeonato Mundial de Rugby Júnior - Grupo A | Pronto |
28/06 - 08/07 | ITA | Campeonato Mundial de Rugby Júnior - Grupo B | Pronto |
28/06 - 08/07 | ITA | Campeonato Mundial de Rugby Júnior - Grupo C | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/07 - 05/09 | AUS | Super Rugby AU - Temporada Regular | ACT Brumbies |
12/07 - 18/07 | ITA | Campeonato Mundial de Rugby Júnior - Ronda Final | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/08 - 26/09 | Internacional | Juegos Amistosos Clubes | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
04/09 | Internacional | Otros Partidos Amistosos Masculinos | Finalizado |
11/09 - 15/11 | NZL | Mitre 10 Cup - Temporada Regular | Auckland Rugby |
12/09 - 19/09 | AUS | Super Rugby AU - Finales | ACT Brumbies |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/10 - 25/10 | AUS | National Rugby League - Playoffs | Melbourne Storm |
09/10 - 21/11 | RSA | Super Rugby Unlocked | Bulls |
17/10 - 25/10 | Montevideo | Sudamericano 4 Naciones | Finalizado |
31/10 - 05/12 | Internacional | Rugby Championship | Nueva Zelandia |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
12/11 - 27/11 | ENG | Super League - Playoffs | St Helens RFC |
13/11 - 29/11 | Internacional | Autumn Nations Cup - Grupo A | Finalizado |
14/11 - 28/11 | Internacional | Autumn Nations Cup - Grupo B | Finalizado |
20/11 - 27/11 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs | Hawke's Bay |
21/11 - 28/11 | NZL | Mitre 10 Cup - Playoffs Promoción | Tasman |
27/11/2020 - 10/01/2021 | RSA | Currie Cup - Temporada Regular | Golden Lions |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/12 - 06/12 | Internacional | Autumn Nations Cup - Playoffs | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
23/01 - 30/01 | RSA | Currie Cup - Ronda Final | Blue Bulls Pretoria |