El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
14/08 - 15/08 | Francia | Supersevens | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/09/2020 - 14/05/2021 | FRA | Pro D2 - Temporada Regular | USA Perpignan |
04/09/2020 - 05/06/2021 | FRA | TOP 14 - Temporada Regular | Stade Toulousain |
07/09 - 09/05 | Alemania | Primera División de Alemania - Rugby Bundesliga | Pronto |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/10/2020 - 28/03/2021 | IRL | Guinness Pro14 - Temporada Regular | Leinster |
07/10/2020 - 28/02/2021 | GEO | Primera División de Georgia - Grupo B | AIA Kutaisi |
08/10/2020 - 13/03/2021 | GEO | Primera División de Georgia - Grupo A | Armia Tbilisi |
11/10 - 21/11 | Internacional | Test match | Finalizado |
11/10/2020 - 24/01/2021 | BEL | Primera División de Bélgica - Grupo A | |
11/10/2020 - 24/01/2021 | BEL | Primera División de Bélgica - Grupo B | |
24/10/2020 - 28/02/2021 | ESP | España - División de Honor - Temporada Regular | Valladolid RAC |
31/10/2020 - 29/05/2021 | FRA | Campeonato de Francia de Rugby League - Temporada Regular | AS Carcassonne XIII |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/11/2020 - 15/05/2021 | ITA | Campeonato italiano - Top 10 - Temporada Regular | Petrarca Rugby |
20/11/2020 - 12/06/2021 | ENG | Liga de Inglaterra - Temporada Regular | Bristol Bears |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
11/12/2020 - 23/01/2021 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo A | En curso |
11/12/2020 - 23/01/2021 | Internacional | European Challenge Cup - Round Robin | London Irish |
11/12/2020 - 24/01/2021 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Grupo B | En curso |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/03 - 09/05 | ESP | España - División de Honor - Liga de Descenso | CR Cisneros |
06/03 - 09/05 | ESP | España - División de Honor - Liga de Campeonato | Club Alcobendas Rugby |
22/03 - 28/04 | WAL | WRU Challenge Cup | Cancelado |
26/03 - 15/05 | GEO | Primera División de Georgia - Liga de Campeonato | AIA Kutaisi |
26/03 - 16/05 | GEO | Primera División de Georgia - Liga de Descenso | Kharebi Rustavi |
27/03 - 05/09 | IRL | Guinness Pro14 - Playoffs | Leinster |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/04 - 21/05 | Internacional | European Challenge Cup - Playoffs | Montpellier Hérault Rugby |
02/04 - 22/05 | Internacional | European Rugby Champions Cup - Playoffs | Stade Toulousain |
24/04 - 25/09 | ROU | Primera División de Romania - SuperLiga - Temporada Regular | CSA Steaua Bucuresti |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/05 - 18/05 | BEL | Primera División de Bélgica - Playoffs | Cancelado |
11/05 | ITA | Campeonato italiano - Top 10 - Playout | Pronto |
15/05 - 30/05 | ESP | España - División de Honor - Playoffs | Valladolid RAC |
15/05 - 02/06 | ITA | Campeonato italiano - Top 10 - Playoffs | Rovigo Delta |
18/05 - 26/05 | ROU | Primera División de Romania - SuperLiga - Play Out | Pronto |
22/05 - 05/06 | FRA | Pro D2 - Playoffs | USA Perpignan |
22/05 - 12/06 | GEO | Primera División de Georgia - Ronda Final | AIA Kutaisi |
23/05 - 30/05 | GEO | Primera División de Georgia - Playoff de Descenso | Ares Kutaisi |
29/05 | ESP | España - División de Honor - Playoffs de Descenso | Gernika R.T. |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
05/06 - 20/06 | FRA | Campeonato de Francia de Rugby League - Ronda Final | FC Lézignan XIII |
11/06 - 25/06 | FRA | TOP 14 - Playoffs | Stade Toulousain |
12/06 | FRA | TOP 14 - Playoff de Descenso | Biarritz Olympique |
19/06 - 26/06 | ENG | Liga de Inglaterra - Playoffs | Harlequins |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver Sevens - Grupo A | Sudáfrica 7s |
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver Sevens - Grupo B | Irlanda 7s |
18/09 - 19/09 | Vancouver | Vancouver Sevens - Grupo C | Estados Unidos 7s |
19/09 | Vancouver | Vancouver Sevens - Cup | Sudáfrica 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton Sevens - Grupo A | Sudáfrica 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton Sevens - Grupo B | Estados Unidos 7s |
25/09 - 26/09 | CAN | Edmonton Sevens - Grupo C | Irlanda 7s |
26/09 - 27/09 | CAN | Edmonton Sevens - Ronda Final | Sudáfrica 7s |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
02/10 - 16/10 | ROU | Primera División de Romania - SuperLiga - Ronda Final | CSM Stiinta Baia Mare |