El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Clic en un mes para ampliar / reducir
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/02 - 26/03 | Internacional | Seis Naciones | País de Gales |
19/02 - 24/04 | AUS | Super 14 - Super Rugby AU - Round Robin | Queensland Reds |
26/02 - 01/05 | NZL | Super 14 - Super Rugby Aotearoa | Canterbury Crusaders |
27/02 | Internacional | Juegos Amistosos Clubes Rugby League | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/03 - 18/12 | Internacional | European Nations Cup División 1 | Georgia |
09/03 - 23/10 | Internacional | Juegos Amistosos Clubes | Finalizado |
11/03 - 05/09 | AUS | National Rugby League - Temporada Regular | Melbourne Storm |
16/03 - 02/05 | Internacional | Súper Liga Americana - Temporada Regular | Jaguares |
20/03 - 19/07 | USA | Major League Rugby - Temporada Regular | LA Giltinis |
26/03 - 19/09 | ENG | Super League - Temporada Regular | Catalans Dragons |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/04 - 17/04 | Internacional | Seis Naciones de Mujeres - Grupo A | Finalizado |
03/04 - 17/04 | Internacional | Seis Naciones de Mujeres - Grupo B | Finalizado |
23/04 - 13/06 | Internacional | Pro14 Rainbow Cup - Temporada Regular | Benetton Treviso |
24/04 | Internacional | Seis Naciones de Mujeres - Ronda Final | Finalizado |
30/04 - 21/11 | Internacional | Test Match Femenino | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
01/05 | AUS | Super 14 - Super Rugby AU - Playoffs | Queensland Reds |
01/05 - 12/06 | RSA | Pro14 Rainbow Cup SA | Bulls |
08/05 | NZL | Super 14 - Super Rugby Aotearoa - Playoffs | Canterbury Crusaders |
08/05 - 15/05 | Internacional | Súper Liga Americana - Playoffs | Jaguares |
14/05 - 12/06 | Internacional | Super 14 - Super Rugby Trans-Tasman | Auckland Blues |
29/05 | Internacional | European Nations Cup - Playoffs | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
06/08 - 07/11 | NZL | Bunnings NPC - Temporada Regular | Taranaki |
14/08 | Aix-en-Provence | Supersevens - Aix-en-Provence | Section Paloise 7s |
14/08 - 02/10 | Internacional | The Rugby Championship | Nueva Zelandia |
21/08 | Toulouse | Supersevens - Toulouse | Monaco Rugby 7s |
25/08 - 27/08 | JAP | Juegos Paralímpicos en silla de ruedas - Grupo A | Japón silla de ruedas |
25/08 - 27/08 | JAP | Juegos Paralímpicos en silla de ruedas - Grupo B | Estados Unidos silla de ruedas |
28/08 | La Rochelle | Supersevens - La Rochelle | Monaco Rugby 7s |
28/08 - 29/08 | JAP | Juegos Paralímpicos en silla de ruedas - Ronda Final | Gran Bretaña silla de ruedas |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/09 - 11/09 | RSA | Currie Cup - Ronda Final | Blue Bulls Pretoria |
10/09 - 03/10 | AUS | National Rugby League - Playoffs | Penrith Panthers |
18/09 - 19/09 | CAN | Canadá Sevens femenino - Round Robin | Gran Bretaña 7s |
19/09 - 20/09 | Vancouver | Canadá Sevens femenino - Cup | Gran Bretaña 7s |
23/09 - 09/10 | ENG | Super League - Playoffs | St Helens RFC |
25/09 | CAN | Edmonton Sevens Femenino - Round Robin | Gran Bretaña 7s |
26/09 - 27/09 | CAN | Edmonton Sevens Femenino - Cup | Gran Bretaña 7s |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
03/10 - 09/10 | Kaliningrad | Campeonato Europeo de Rugby Sub-18 | Georgia U-18 |
07/10 | Wigan | World Club Challenge | Pronto |
22/10 - 30/10 | Montevideo | Americas Pacific Challenge | Finalizado |
Fecha | Localidad / País | Competición | Vencedor / Estatuto |
---|---|---|---|
07/11 - 13/11 | Coímbra | Campeonato Europeo de Rugby Sub-20 | España U-20 |
12/11 - 20/11 | NZL | Bunnings NPC - Playoffs Promoción | Taranaki |
13/11 | Nanterre | Supersevens - Paris La Défense Arena - Final | French Barbarians 7s |
13/11 - 20/11 | NZL | Bunnings NPC - Playoffs | Waikato |